Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 55 38
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.740  07 Июля 16, 19:24
VladimiRUS,
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.

вот эти!!!!!!
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.741  07 Июля 16, 19:27, через 4 мин
Ага,я у своего табака их оборвал уже.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.742  07 Июля 16, 19:29, через 3 мин
вот эти!!!!!!Матвеюшка, 07 Июля 16, 19:24
Да. А следующие, судя по фото, вроде вызрели.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.743  07 Июля 16, 19:32, через 4 мин
Если я завтра у всех нижний ряд оборву(на выжелчивание)по идеи не чего страшного?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.744  07 Июля 16, 20:12, через 41 мин
Не утверждаю, но как по мне то рви.
Сергей Олегович Бакалавр Славянск-на-Кубани 69 2
Отв.745  07 Июля 16, 20:22, через 11 мин
Добрый вечер всем, от ферментировал как подсказали, получилось запах что надо. А покурил как воздух, очень легкий привкус может из за сорта или первая ломка(сорт Вирджиния голд)
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.746  07 Июля 16, 20:31, через 9 мин
от ферментировал как подсказалиСергей Олегович, 07 Июля 16, 20:22
как?

очень легкий привкус может из за сорта или первая ломкаСергей Олегович, 07 Июля 16, 20:22
многое зависит от почвы, полива и удобрений.
Сергей Олегович Бакалавр Славянск-на-Кубани 69 2
Отв.747  07 Июля 16, 20:51, через 20 мин
Солнышко - халявный ферментатор на все лето)
Табак в банку, банку в черный пакет, и на солнышко.
У мну ферментация происходит в металлической бочке;)cepega, 30 Июня 16, 10:50
Дня три на солнце, патом замотал в ветошь и положил на куб при ректификации дня четыре с перерывами при Т 60° мерил би.мет термометром, и еще дня три примерно просто в банке простояла Т25°. Полив: почти не поливал но у нас было много дождей пока он рос примерно до 50-70см я думал вымокнет  но ничего отошел.

Добавлено через 2мин.:

На солнце стоял в бочке. И не удобрял.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.748  08 Июля 16, 01:58
Сергей Олегович,
На конечный вкус и крепость Вирджинии во многом влияет время и место сбора урожая, тип сушки, а также продолжительность ферментации. Для сушки Вирджинии используются два общераспространенных метода: сушка на открытом воздухе в темном помещении (способ air-curing), и сушка в специальных сушильнях с использованием горячего воздуха. От длительности сушки зависит то, насколько крепким, ароматным и терпким будет конечный продукт. Также сушка влияет на цвет. Длительный процесс ферментации вызывает разрушение сахара, от чего табак теряет свой ярко выраженный сладковатый вкус, но проявляет другие свои сильные вкусовые качества. Напротив, кратковременная сушка позволяет сохранить сладость и своеобразный фруктовый вкус.
После первичной сушки листья табака подвергаются выдержке в течении 1-2 лет. Только после этого листья отделяются от стеблей, сортируются и отправляются на дальнейшую обработку.


Подробности здесь: Вирджиния (Virginia) ✿ Табачок: все о табаках http://tabachok.net/virdzhinija-virginia#ixzz4Dlay70uU
Вирджиния в миксах хороша, а чистоганом как то не очень, она действительно слабовата. Дым похож на сигаретный по плотности ?
cepega Новичок ДФО 5
Отв.749  08 Июля 16, 16:34
А покурил как воздух, очень легкий привкус может из за сорта или первая ломка(сорт Вирджиния голд)Сергей Олегович, 07 Июля 16, 20:22

Нижние листья как правило никакие в плане крепости.


Добавлено через 2мин.:

Да и как то подозрительно быстро прошел процесс сушки - ферментации.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.750  09 Июля 16, 19:16
Ребят сегодня нашёл на просторах инэта!Как вам такой метод?
Ускоренную ферментацию, по моей (НЕ МОЯ!!! Смеющийся)технологии, можно применять к любым сортам табака, включая сорта махорки. Поскольку обычная ферментация табака занимает много времени, пришлось потрудиться над технологией ферментации в домашних условиях, чтоб при процессе отсутствовали неприятные запахи, было энерго экономично, эффективно, и в кротчайшие сроки. При данном способе ферментации, происходит химических процесс распада сахаров на глюкозу и фруктозу. Вспомнилось мне, как много лет тому назад, я варил сгущенное молоко в воде. Ставил на плиту кастрюлю с водой, помещал в воду баночку сгущенного молока, и варил два часа. Именно такой метод использую при ускоренной ферментации. Ставим на минимальный огонь кастрюлю с водой, затем берем стеклянную двухсот граммовую баночку, с сухим табаком или листьями, в баночку добавляем водку с медом. Водку с медом добавляем в табак примерно 1 - 1,5 столовые ложки, затем тщательно перемешиваем, чтоб табак пропитался водкой с медом. Затем под горячим краном с водой, нагреваем баночку с табаком, открываем на секунду герметичную крыжечку, воздух из баночки выходит, закрываем баночку. Для этого необходимо использовать резьбовую баночку с крыжкой. Затем теплую баночку помещаем в кастрюлю с теплой водой, и кастрюлю закрываем крышкой. Когда вода закипит, необходимо засекать время кипения 2 часа. Через два часа кипения воды, выключаем огонь, кастрюлю не трогаем в течении часа, чтоб в ней вода остывала до комнатной температуры постепенно. Затем можно табак извлечь из баночки, подсушить, и табак готов, но лучше теплую баночку не открывая поставить на горячую батарею, до следующего дня, затем просто на неделю забыть о баночке. Ну а через неделю можно табак извлеч и просушить. Все готово. Итого, у нас ушло 3 часа, плюс время на разогрев кастрюли с водой, плюс пару часов на просушку табака, это для нетерпеливых. А для терпеливых времени уходит одна неделя, и табак готов. Крыжку сможете открыть с большим усилием, поскольку в баночке образуется вакуум, а значит не открывая, баночку с табаком можно хранить годами. Микробы при термической обработке будут уничтожены, плюс добавленный мед является консервантом, а значит хранить такую баночку с табаком в темном месте, можно несколько лет, если не открывать после термической обработки.

Добавлено через 12дн. 12ч. 46мин.:



1polovykh_d_i_sovershenstvovanie_tekhnologii_sushki_tabaka_s.pdf
norin_a_otv_za_vypusk_tabak_zashchita_sada_i_ogoroda.pdf
1kovalevskiy_a_v_tabak_na_vashem_priusadebnom_uchastke_vyrash (1).djvu


Добавлено через 3мин.:

http://файлообменник.рф/...ovoda.djvu.html

Добавлено через 8дн. 8ч. 54мин.:

Ребят!Сильно не пинайте!Первый опыт по "ферментации"своего (выращенного табака.
Итак!Собирать начал 09.06 самые нижние листья(которые на земле)выкинул.Последующии на 1/3 жёлтые ломал.Повесил выжелчиваться на работе(в помещение).Прямого солнца нет.Как бы в тени и в тоже время на сквозняке.Когда листья пожелтели,стали как тряпочка удалил центральную жилку и сложил стопкой в пакет.Убрал в шкаф-переодически раз-два в день шебуршил их.Вчера на смене порезал их на дедовской табакарезке.Сегодня пришёл домой положил их в банку спрыснув раствором мёда с водкой.Не сильно чуток.Ферментировал в мультиварке на режиме тушение-суп.2,5 часа.Оставил в мультиварке остывать.Сейчас выташил положил на протвень в духовку и подсушил чуток(мин 20).Цвет прекраснный от светло коречневго к тёмному.Не удержался забил трубку (с фильтром).Что могу сказать вкуса запаха мёда я не учуял.На крепкость-вроде как по крепче чем я курю.Покупаю в Первомайске высылает человек.(ну кто курит тот знает этот сайт).
Что не так сделал?Поправте!Может зря водкой с медом опрыскал?Может мёд давать горечь?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.751  30 Июля 16, 19:50
Ферментировал в мультиварке на режиме тушение-суп.2,5 часа.Матвеюшка, 09 Июля 16, 19:16
Какая температура там была ?
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.752  30 Июля 16, 19:53, через 3 мин
VladimiRUS, Бог его знает!!!!Не могу сказать!
вот на сайте мультиварок написано!
Тушение – 95 градусов. Эта функция предполагает работу от 2 до 8 часов. Судя по отзывам, программа эта не самая лучшая, т.к. работает долго. Ее отличным аналогом является «мультиповар» – это похожий режим, который справляется с тушкой гораздо быстрее.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.753  30 Июля 16, 20:02, через 10 мин
А не дофига ли это ? Я конечно понимаю, что хочется быстрее попробовать собственный табак, но мне кажется, что запекать и варить его не стоит, хотя есть сорта, которые именно запекают, на я хз что за сорта. Ну можно конечно экспериментировать, может и хорошо получится. Тут главное чтобы тебе твой собственный табак нравился на вкус, хотя если есть сомнения, угости друзей и знакомых )))))
Для начала, надо получить качественный изначально табак, затем его ароматизировать, а то будешь сидеть гадать, от чего горечь. Насчет меда не скажу, никогда его не добавлял. У меня табак медом пах, когда еще рос и при ферментации )))
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.754  30 Июля 16, 20:03, через 2 мин
А не дофига ли это ?VladimiRUS, 30 Июля 16, 20:02
ты имеешь ввиду температуру?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.755  30 Июля 16, 20:04, через 1 мин
Ага, ее самую.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.756  30 Июля 16, 20:04, через 1 мин
Следующую партию попробую без водки с мёдом!

Добавлено через 2мин.:

Ага, ее самую.VladimiRUS, 30 Июля 16, 20:04
так ферментация при какой температуре происходит?
цитата!
О ферментации табака собственного изготовления.

Ферментация это процесс изменения физических свойств, за счет химических или биологических воздействий. К биологическим можно отнести сенную палочку, если она отсутствует, происходит химическое воздействие, при котором меняются свойства листьев, не важно, листьев чая или табака. Существует два вида ферментации, это естественая и искуственная ферментация. Естественная ферментация просходит за счет хранения листьев в длительном периоде времени. Для примера, Доминиканский табак, проходит ферментацию 5 и более лет, просто хранится в дубовых бочках или тюках. Технологий искуственной ферментации достаточно много, каждая фабрика по изготовлению сигар использует собственную технологию. Есть фабрики, которые время от времени намачивает листья табака водой, затем просушивает. При такой технологии обильно теряется крепость табака, но на вкусе и запахе дыма это негативно не отражается, а наоборот, табак приобретает наиболее благородный запах и вкус дыма, при этом горечь в дыме отсутствует. Есть фабрики, которые хранят табак несколько лет, за счет длительного хранения происходит естественная ферментация, соответственно стоимость сигар из такого табака будет намного выше. При искуственной ферментации, можно получить хорошие листья для сигар, через год после сбора листьев. Искуственная ферментация для сигар, происходит при температуре +50 градусов в течении 3х недель, затем месяц вылежка, и производят повторную ферментацию при температуре +55 градусов, затем 6 месяцев (минимум) вылежка, только потом можно делать сигары.
Я ускорил процесс!
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.757  30 Июля 16, 20:13, через 9 мин
Ускорил процесс относительно распада сахаров, но помимо них там еще присутствует различная органика, как такая высокая температура повлияла на нее и какой вкус может в итоге получится - хз. Я тоже запекал табак, если честно, мне не понравилось.
Вот кстати сегодня собирал урожай.
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.758  30 Июля 16, 20:17, через 5 мин
VladimiRUS
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.

у меня чуток поменьше 
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.

Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 300
Отв.759  30 Июля 16, 20:25, через 9 мин
Да я сам в шоке, что он так вымахал, не знаю, на что он так отреагировал, на калийную селитру или золу которую я вокруг стеблей посыпал, он 3 недели назад маленький был и тщедушный, а тут вон оно как, там земля никакая, глина пустая...я был удивлен сильно, это уже прополотая грядка, там все наглухо заросло травой....с роду такого не было....кукуруза тоже вымахала блин, на заднем плане ее видно.....просто на глине....