Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 41 13
alexone_0 Бакалавр Добруш 51 22
Отв.240  02 Апр. 20, 21:20
Жена приходить, включает душ. Через 5 минут срабатывает стоп. Почему у вас ничего не пляшет, я не знаю. Магия...Phisik, 02 Апр. 20, 20:47
Падает давление воды,охлаждение дефлегматора уменьшается,флегма течёт горячее,колонна перестраивается,вот стоп и срабатывает(я так думаю)
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.241  02 Апр. 20, 21:32, через 13 мин
Phisik, alexone_0, для того, чтобы в одной точке открытый кран не оказывал влияния на другой кран, нужно ставить коллектор. Собственно так у меня и сделано.
alexone_0 Бакалавр Добруш 51 22
Отв.242  02 Апр. 20, 21:41, через 9 мин
для того, чтобы в одной точке открытый кран не оказывал влияния на другой кран, нужно ставить коллектор. Собственно так у меня и сделано.bengoor, 02 Апр. 20, 21:32
Это частный случай,он не всегда помогает,особенно,если на входе в дом,квартиру есть сужение трубопроводов.Лучший способ-это установка водяного редуктора на колонну,тогда входное давление практически не будет влиять на проток охлаждения через холодильник колонны
nic2015 Магистр Феодосия 219 56
Отв.243  02 Апр. 20, 21:53, через 13 мин
Проблем пляски температуры нетbengoor, 02 Апр. 20, 20:27
аналогично, добавляю подачу даже на 2 литра в час, может упасть максимум на 0.2 градуса.
Mor1oK Студент Полтава 12
Отв.244  02 Апр. 20, 23:13
смотрите, если убрать полностью из уравнения нижний датчик (как и сейчас например он не используется) иногда получаем такую ситуацию:
1. скорость подачи браги постепенно увеличивается подстраиваясь под минимальное давление.
2. брага в определённый момент не успевает нагреваться в доохладителе, попадает с меньшей температурой в колонну, и в конечном итоге на нижнем датчике падает температура, брага не отжимается.
3. если есть запас до минимального давления есть, плюс дельта срабатывания - получаем, что продолжительное время мы выливаем брагу в канализацию.

Как предложение, в начале погона мы получаем температуру когда идёт пар без браги, например 97 С на нижнем датчике (можно взять эту цифру в период во время работы колонны на себя, перед перегоном) Если температура во время погона опускаеться больше чем на Х, (для хорошего отжима 1 С) то автоматика срабатывает как и при превышении давления, останавливает подачу и уменьшает на 1 скорость подачи браги. А оператор уже выбирает, или оставить данную скорость подачи, или увеличить мощность ТЭНа дабы увеличить производительность системы.
Это мысли в слух, на основе опыта. Может есть смысл в добавлении такой функции?
сообщение удалено
gol_avto Доцент Москва - Серпухов - Анапа 1.3K 458
Отв.245  03 Апр. 20, 12:22
если не бутлегер то завязывай с ректом.AlexDol, 03 Апр. 20, 11:49
Исключительно только для себя. Не понял, а почему?
limon Доктор наук Липецк 986 925
Отв.246  03 Апр. 20, 17:45
Версия 3.86 v2.8+. Прошла ректификация 15 часов. Все прошло штатно, был косяк, не сработал датчик уровня спирта. Раньше сработку можно было посмотреть на 5 экране, теперь там давление. После, без нагрузки сымитировал режим рект, орет "Smena Tara", те канал работает. Что это было хз.
Замечание: Андроид тв бокс, Опера, управление беспроводной мышью. Графики, Невозможно выбрать Тип графика и "Текущий, предыдущий". Список открывается, но не выбирается.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.247  04 Апр. 20, 20:18
Коллеги, помогите. Никак не могу настроить автоматику в режиме клиента. Голова уже кругом, не силен в сетях.
Прошивка HD3.86+UIv2.8+
После запуска видна сеть HelloDistiller. Подключается, но с пометкой "ограниченный доступ". Зайти на 10.0.0.1 не могу.
Далее иду в ПКМ на HelloDistiller - Состояние - Свойства - Протокол...TCP/IPv4 - Использовать след.IP: 10.0.0.0, маска:255.255.255.255 - ОК.
Обязательно отключаю LAN кабель от ноута (иначе не заходит) и захожу в Chrome на 10.0.0.1.
Но совсем не удобно, что ноут захвачен автоматикой: WiFi под HD, а LAN выключен, иначе никак не работает.
Захожу в настройки, выбираю Настройки WiFi - Клиент и вот тут глюк какой то. Стоит ткнуть ПОИСК, как кнопка превращается в ... (см. скрин) и поле Имя сети становиться не активно. Помогает только перезагрузка автоматика. И если не жать на кнопку ПОИСК, то в поле можно забить имя. Но забивая Имя, BSSID и пароль, перезагружаюсь, автоматика стартует в режиме Клиент (так думаю, потому что точка HelloDistiller не появляется), но к роутеру не цепляется. Через некоторое время (видать через несколько неудачных подключений HelloDistiller снова видна).
Парадокс в том, что вчера автоматика каким то образом цепанулась к роутеру (стала видна в карте сети роутера, там и присвоеное IP посмотрел) и я смог зайти в интерфейс уже через новый присвоеный IP 192.168.1.78. Довольный лег спать, сегодня ну никак, уже и куки раз 5 чистил и Flash на ESP зажимал и Ctrl+F5 ежесекундно, что только не делал, а к роутеру не цепляется(((.
И еще, постоянно слетает активация, то есть при входе выскакивает Лицензионное соглашение, хотя ключ в поле прописан (не исчезает).
usuka.jpg
usuka.jpg WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
Scarecrow Специалист Нижний Новгород 106 10
Отв.248  04 Апр. 20, 20:41, через 23 мин
Довольный лег спать, сегодня ну никак, уже и куки раз 5 чистил и Flash на ESP зажимал и Ctrl+F5 ежесекундно, что только не делал, а к роутеру не цепляется(((.
И еще, постоянно слетает активация, то есть при входе выскакивает Лицензионное соглашение, хотя ключ в поле прописан (не исчезает).MIND, 04 Апр. 20, 20:18
Что у меня похожее сегодня было. Никак не сбрасывался. Flash надо приноровится нажимать при подаче питания, раза с 7 получилось, запустилась точка доступа со слетевшей активацией, потом перешёл на клиент активация подцепилась. Правда почему то не работают графики.
сообщение удалено
Phisik Куратор Екатеринбург 656 1.4K
Отв.249  05 Апр. 20, 09:18
И еще, постоянно слетает активация, то есть при входе выскакивает Лицензионное соглашениеMIND, 04 Апр. 20, 20:18
Проблемный модуль, скорее всего. Активация не слетает, просто он не может к сети подключится и запускается с дефолтными параметрами. Возьмите другой чип, если бы проблема была массовая, то это бы уже всплыло.
stop4563 Студент кострома 29 2
Отв.250  05 Апр. 20, 09:47, через 29 мин
Phisik, была такая проблема долго мучался.решение при первой попытке подключения к сети wifi. АТ командой задать статический ip( я так понял) через монитор порта ввел команду и все заработало
Phisik Куратор Екатеринбург 656 1.4K
Отв.251  05 Апр. 20, 10:04, через 18 мин
Там непонятно. Данные по сети сохраняются где-то в памяти есп. Я их специально вроде сбрасываю перед подключением. С тех пор у меня проблем не было. Пробуйте со статикой.

По поводу ноутбука. Поскольку адрес есп сервера 10.0.0.1, то можно ходить одновременно и на есп и в интернет. Но, тут есть тонкость в настройки сети. Если у вас 2 сети и прописаны 2 шлюза, то пакеты не знают на какой из интерфейсов ходить и могут теряются. Если такое есть, то можно попытаться руками прописать на компьютере статический адрес (вай-фай без днс и шлюза). Только не
10.0.0.0
нужно 10.0.0.2 - 10.0.0.255
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.252  05 Апр. 20, 10:29, через 25 мин
Активация не слетает, просто он не может к сети подключится и запускается с дефолтными параметрами.Phisik, 05 Апр. 20, 09:18
При первом подключении в режиме Точка доступа вылазит лицензионное, ключ на месте. Жму сохранить и перезагрузить и в дальнейшем активация при подключениях на месте, лицензия не выскакивает, сайт в полном функционале. Но режим Точки доступа очень не удобен, т.к. занят вайфай ноута и лан не работает.
Вот когда пытаюсь настроить режим Клиент, автоматика не может подцепиться к роутеру и происходит сброс с дефолтными.
Уже и статический адрес задавал, который мне роутер выдал при чудесном одноразовом подключении позавчера (192.168.1.78) и в роутере в настройках LAN, прописывл Статический DHCP для МАС автоматики, бестолку. И пароль домашней сети менял на 9 значный (ранее было 13 знаков).
Напрягает глюк, который ранее описал.
Изначально: в Настройках ESP, Настройки WiFi: Режим WiFi "Точка доступа", Имя сети "HelloDistiller"
Жму Режим WiFi "Клиент", становиться активно поле BSSID. При этом в поле Имя сети тоже можно печатать. Но если нажать Поиск, то поле Имя сети превращается в пустой список (поле с треугольничком выбора справа) в который ничего печатать уже нельзя (вести имя сети для подключения к роутеру) и помогает только перезагрузка. После нее поле опять свежее пока в Поиск не ткнешь.
Почему не работает поиск, может с этим связано?
Думаю перепрошить ЕСП еще раз. Как полностью очистить ноут и ЕСП перед/после перепрошивки, чтобы было "все как в первый раз"?

Добавлено через 8мин.:

Включаю провод LAN, появляется интернет, могу форум посмотреть, не заходит на сайт 10.0.0.1, хотя подключение к точке есть. Вытыкаю LAN, интернет пропадает, начинает заходить на 10.0.0.1
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.


Добавлено через 6мин.:

Поскольку адрес есп сервера 10.0.0.1, то можно ходить одновременно и на есп и в интернет.Phisik, 05 Апр. 20, 10:04
я не могу на 10.0.0.1 зайти пока не зайду в ПКМ на HelloDistiller - Состояние - Свойства - Протокол...TCP/IPv4 - Использовать след.IP: 10.0.0.0, маска:255.255.255.255 - ОК. Может с этим связан "перехлест".
Slon8095 Студент Зерноград 44 17
Отв.253  05 Апр. 20, 14:45
Вытыкаю LAN, интернет пропадает, начинает заходить на 10.0.0.1MIND, 05 Апр. 20, 10:29
Если есть роутер, то при переходе в режим клиента он назначает адрес еспшке, т.к. является точкой. Этот адрес нужно вычислить, например сканнером. Сканнер найдет несколько устройств, еспшку опознаем по заранее выписанному на бумажечку МАС адресу. Дальше не отключая интернет заходим по найденному адресу в есп. Физик все это прописал в этой теме, читай.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.254  05 Апр. 20, 15:07, через 22 мин
Если есть роутер, то при переходе в режим клиента он назначает адрес еспшкеSlon8095, 05 Апр. 20, 14:45
чтобы роутер сделал назначение, надо чтобы есп к нему подключилась. чего не происходит
gol_avto Доцент Москва - Серпухов - Анапа 1.3K 458
Отв.255  05 Апр. 20, 15:23, через 16 мин
MIND
Попробуйте сменить браузер.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.256  05 Апр. 20, 15:57, через 34 мин
Поскольку адрес есп сервера 10.0.0.1, то можно ходить одновременно и на есп и в интернет.Phisik, 05 Апр. 20, 10:04
Одной проблемой меньше. Теперь не нужно LAN провод выдергивать для подключения к 10.0.0.1.
Свойства адаптера WiFi - Состояние - Свойства - Протокол...TCP/IPv4 - Использовать след.IP: 10.0.0.2, маска:255.255.255.0, основной шлюз: 192.168.1.1 - ОК.
Теперь инет по LAN заходит в ноут, а WiFi под автоматикой. К роутеру пока никак.
limon Доктор наук Липецк 986 925
Отв.257  06 Апр. 20, 08:42
MIND, попробуй версию 3.82. Там адрес 192.168.4.1. По результатам потом уже думать на что грешить.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.258  06 Апр. 20, 11:00
Господа, одна битва выиграна, но не война!
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.

Попробовал подключить к роутеру Ростелекома (до этого Билайновский мучал).
Создал точку "HD" c шифрованием WPA+WPA2-PSK, 802.11g (20MHz), выключил внутренний брандмауэр.
ESP достал из автоматики (пробовал команды АТ слать - молчит, 4 раз перепрошить думал другой версией и др. пытки)
Жмыкаю RST на ESP, точка HelloDistiller прекращает вещание. В свойствах роутера количество устройств подключенных к HD c 0 поменялось на 1, значит подключение происходит, уже хорошо. Но в разделе Device Info -- DHCP Leases ESP почему то не видно, хотя жамкаю неистово "обновить". Через некоторое время ESP отпадает от роутера (наверное в связи с простоем соединения) и опять появляется точка HelloDistiller с дефолтными.
Подключаюсь к точке HelloDistiller, пробую задать статичный IP из дозволенного диапазона, чтобы не искать в роутере присвоенный. Тыкаю RST на ESP, подключение к роутеру происходит, но по указанному IP страница не грузиться.
Жму RST на ESP еще раз и как безумный дятел долблю "обновить" страницу Device Info -- DHCP Leases ESP и о чудо, вижу ESP с присвоенным 192.168.0.12, в браузере перехожу на страницу, все работает, даже лицензия на месте!
Дело однозначно в роутере/его настройках. Буду билайновский сейчас мучать до обморока.

Кстати с МАС адресами какое то сверхестественное:
Если отсканить точку HelloDistiller, то ее BSSID показывает 86:F3:EB:C9:39:BA.
После подключения ESP к роутеру в режиме Клиент BSSID устройства уже 84:F3:EB:C9:39:BA.
Я раньше думал что у одного устройства один МАС
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266
WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
1.jpg
1.jpg WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
2.jpg
2.jpg WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
3.jpg
3.jpg WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
4.jpg
4.jpg WEB интерфейс к HelloDistiller на ESP8266. Автоматика.
zapnet Магистр Кострома 268 102
Отв.259  06 Апр. 20, 11:09, через 9 мин
Я раньше думал что у одного устройства один МАСMIND, 06 Апр. 20, 11:00
из вики:
MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде, также Hardware Address, также физический адрес) — уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Ethernet.
При проектировании стандарта Ethernet было предусмотрено, что каждая сетевая карта (равно как и встроенный сетевой интерфейс) должна иметь уникальный шестибайтный номер (MAC-адрес), «прошитый» в ней при изготовлении
Чудеса однако.