Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему спирт имеет неприятный привкус и как с этим бороться?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.20  12 Окт. 09, 07:10
Ты из Белорецка Башкорстана?
Если да, то попробуй обратиться сюда:
Магазин - ул Точисского, 40 (рядом с цетральным рынком)
Тел.(34792) 4-48-00.
Режим работы: Пн-Пт - 9-18 (перерыв 13-14), Сб, Вс – выходные.

BOBAHH, 11 Окт. 09, 15:55

ВОВАНН, Спасибо большое! Обязательно зайду! Я поражен твоей осведомленностью Непонимающий
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.21  14 Окт. 09, 14:59
ВОВАНН! заходил я в энто заведеннице, нет там нашего любимого силикону... Вообще! Продавец говорит, что даже на опте его нет. Может врет -- лень искать, да еще заказывать.
Ребята из медсервиса посоветовали обратиться в хирургию, там у них есть какие-то отсосы, говорят -- силиконовые.
Придется знакомиться с какой-нибудь сестричкой из хирургического отделения  Подмигивающий
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.22  14 Окт. 09, 19:36
beeman, прокладку резиновую обматывай фумом, из-за нее привкус, задом чую )). Кипячение резины не поможет избавится от привкуса, только изоляция.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.23  14 Окт. 09, 21:50
Серж! Спасибо большое за участие! Уже обмотал, Но хочу по максимуму все слабые места исправить. Время есть, пока 100 л бражки играет Подмигивающий
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.24  14 Окт. 09, 22:15, через 26 мин
Уже обмотал, Но хочу по максимуму все слабые места исправить. Время есть, пока 100 л бражки играет Подмигивающий
beeman, 14 Окт. 09, 21:50
Пока время есть, можешь помаленьку воды прогнать с фум на прокладке и без него. Резина в дистиллированной воде замечательно ощущается.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.25  14 Окт. 09, 22:57, через 42 мин
Понял, спасибо!
козловод69 Новичок Магнитогорск 1
Отв.26  21 Мая 10, 17:55
ВОВАНН! заходил я в энто заведеннице, нет там нашего любимого силикону... Вообще! Продавец говорит, что даже на опте его нет. Может врет -- лень искать, да еще заказывать.
Ребята из медсервиса посоветовали обратиться в хирургию, там у них есть какие-то отсосы, говорят -- силиконовые.
Придется знакомиться с какой-нибудь сестричкой из хирургического отделения  Подмигивающий
beeman, 14 Окт. 09, 14:59
В аптеку зайди, спроси катетер Пеццера. Бывает разных диаметров,изготовлен из высококачественного латекса, покрытого силиконом. Государственные аптеки обязывают его продовать.
Alex571 Новичок Великие Луки 6 2
Отв.27  03 Дек. 22, 23:23
Народ подскажите, может кто сталкивался с похожим. Есть рк х2 вроде зовётся, но не суть, не первый год гоню всё плюс минус было норм. Последние три выгона спирт имеет неприятный привкус, в ч

Добавлено через 13мин.:

Народ подскажите, может кто сталкивался с подобным, имеется рк х2 вроде зовётся, но не суть, гоню не первый год всё было плюс минус норм. Крайние три выгона спирт имеет неприятный привкус, немного похож на резину, немного на что то синтетическое, не знаю. Оборудование проверенное не чего не менялось, при чём на СС менее выражен вкус, но наверное перебивается сивухой, после рк более заметен, вопрос в следующем.
Может кто сталкивался с левыми (не качественными) пекарскими дрожжами которые по 1 кг продаются?
Потому что больше грешить не на что, всё что можно было исключить включая криворукость, всё перепроверил, остались только дрожжи и сахар в браге. Пробовал второй раз через рк перегонять, не меняется не чего, есть какая то гадость что в спирту растворяется и с ним летит в продукт. Повторюсь, оборудование проверенное,только крайние три раза такие.