Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 25 1
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
24 Янв. 20, 13:54
Всем привет. По просьбе товарищей по форуму размещаю тему в разделе встреч, чтобы те, кто хочет пойти, не переписывались в личках до потери пульса, а компактно организовались здесь. Потом тему можно будет удалить (а можно и нет).

Итак:
29 февраля в Москве пройдёт очередной Знак Качества. Есть несколько человек, которые хотят его посетить (в статусе посетителей, не экспонентов), включая меня.
Кто захочет присоединиться - пишите!

Дата и место проведения:
Лофт "Красный октябрь" Москва, м. Кропоткинская, Берсеневская наб., д.6, стр.3. Время проведения: 29 февраля 2020 года. Начало в 14:00

Моё встречное предложение было такое - захватить с собой минипробники и обменяться (если есть желание).

Пишите, в общем!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.1  24 Янв. 20, 14:19, через 25 мин
Timmy, формат опиши.
Позоду этот сайт http://mark-quality.ru/

П.С.: крутые дядьки хотят попробовать хороших домашних продуктов)))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2  24 Янв. 20, 21:32
lion999, Саш, клон КМШ. Участники сдают напитки, жюри, вроде как профессиональное, их оценивает, и победителям сладушки раздаёт.
А само действие. - Участники предлагают попробовать, и дать оценку своей продукции, всем желающим,  готовым заплатить за входной билет.
Я в теме. Не, как экспонент. Хочу встретиться с форумчанами. Время и место проведения  на мое имхо - удачное. Подтягивайся короче.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3  25 Янв. 20, 00:01
Димакарел, Понятно, Дим. Постараюсь приехать. Надеюсь доктор разрешит употреблять к тому времени )))
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.4  25 Янв. 20, 00:51, через 50 мин
lion999, ждём тебя. Дим, Димакарел, Петрович приедет?

Добавлено через 2мин.:

Позоду этот сайт http://mark-quality.ru/lion999, 24 Янв. 20, 14:19
Он, да. Я почему-то ссылку замылил.
http://mark-quality.ru/konkurs-aromatnyie-vodki-i-dzhinyi

Я сам под вопросом, 28-го прилетаю из загранкомандировки. Ну вроде должен быть.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.5  25 Янв. 20, 02:11
парни поясните смысл коммерческих тусовок,

их дипломы(медальки) котируются где-то?  и что это за клуб, где собрались продавцы и блогеры зарабатывающие на нашем хобби? какая польза от участия в таких мероприятиях?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  25 Янв. 20, 10:09
Я тоже постараюсь быть, спасибо за ветку))
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.7  25 Янв. 20, 10:35, через 27 мин
127L, Андрей, в моём посте было хоть слово об участии? Я предложил встретиться и пообщаться.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8  25 Янв. 20, 12:17
парни поясните смысл коммерческих тусовок,127L, 25 Янв. 20, 02:11
Андрей, просто так лучше понять, где Мы, где Немцы!   Вдруг, 😉 Форум заблудился, и в светлое будущее, теперь ведут блогеры. 🤓.   На самом деле, поверь, напитки встречаются очень хорошего качества. Что,  в период  апатии глухозимья,  и грядущего авитаминоза добавляет Сил!
Во завернул.

Добавлено через 25мин.:

28-го прилетаю из загранкомандировки.Timmy, 25 Янв. 20, 00:51
Тим, из Кентаки?
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.9  25 Янв. 20, 13:49
Тим, из Кентаки?Димакарел, 25 Янв. 20, 12:17
К сожалению, в Кентукки не отправляют) из Лиона

Добавлено через 17мин.:

Димакарел, Дим, ты там в теме про бочки писал про образцы, лучше тут, тут не оффтоп. Образцы Олега я захвачу, если он не против (мало ли). Он, возможно, будет сам.
Олег, отпиши, пожалуйста. И, судя по тому, что намечается по дегустации наших напитков (не экспонентов конкурса), возможно, будет актуально твое предложение про бар)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.10  25 Янв. 20, 14:49
127L, суть не в медальках, грош им цена. Самогонщикам интересно получить независимые оценки.
Только теперь организаторы решили заставить платить ВСЕХ. Вот в этом и есть главный смысл, остальное вторично.
Если судить по кмш, то не менее трети экспонентов - блогеры от самогона, им это ещё одна тема для репортажей, видюшек, а значит потенциальный заработок.
Простым домашникам это только для удовлетворения эго.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.11  25 Янв. 20, 15:04, через 15 мин
Ясно, спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  25 Янв. 20, 15:06, через 2 мин
Не знаю-не знаю.
Мне очень полезны такие тусовки для личностного роста.

В прошлый раз "по яблокам" прошелся с мелкой гребенкой - на новый уровень выполз в итоге.

В этот раз, если выставляющихся будет хотя бы в половину от кубка, то по хлебному вину подтяну уровень.)))
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.13  25 Янв. 20, 21:51
в Кентукки не отправляют) из ЛионаTimmy, 25 Янв. 20, 13:49
маечку привези...!
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.14  25 Янв. 20, 22:01, через 11 мин
маечку привези...!uazovod, 25 Янв. 20, 21:51
Вадим, там такие маечки, в Курске за такие морды бьют)
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.15  26 Янв. 20, 00:29
Я буду. Организатор из нашей среды, очень адекватный человек. Организовал это как раз как альтернативу КМШ с его косяками и явной комерциализацией. Организация на уровне и тут больше за конкурс чем за шоу. Опять же повод встретиться пообщаться
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.16  26 Янв. 20, 00:58, через 30 мин
Dimonxxx, наш чел, а кто он?...
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.17  26 Янв. 20, 10:02
Сергей, он на ХД тоже давно, у него канал Напитки дома. Один из немногих кстате дающий начинающим действительно полезную информацию. Его хорошо Игорь Шульман знает. Мы с ним как раз обсуждали идею альтернативного конкурса  когда на очередном КМШ намудрили с судейством. Он тогда задался целью сделать более профессиональный конкурс исключающий все ошибки и недочеты. Прошёл обучение на сомелье чтоб самому лучше разбираться в напитках а не по принципу нравится не нравится. Советую сходить даже чтобы сравнить с КМШ. А финансовая сторона тут не как заработок а банально даже затраты окупить. Хорошо организованное мероприятие в хорошем месте стоит денег, и если получится что то заработать то замечательно. Значит будет стимул двигаться дальше.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.18  26 Янв. 20, 10:53, через 52 мин
Не подвергаю сомнению крупные расходы по организации.
Я уже на обсуждении прошлого кмш удивлялся, что участники вынуждены платить. Мне не без логики возражали, что на хобби нужно тратиться. Согласен и с этим.
Но, в подобных мероприятиях экспоненты (самогонщики) являются собственно основой шоу, на которых идут зрители и платят за интерактивное представление, простите за такое сравнение. Но даже просто подготовка и участие затратны, а здесь ещё "артисты" приравнены к "зрителям". Но в отличии от участников профессиональных алко-выставок, наши коллеги в рамках закона не смогут стать профи и зарабатывать.
Следовательно, справедливо было бы со стороны организаторов публичных платных фестивалей, изыскивать возможность бесплатного участия для экспонентов.
Хотя, как я говорил выше, многие из них имеют косвенную информационную выгоду, потому что либо имеют блоги и сайты, либо владеют магазинами сопутствующих товаров.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.19  26 Янв. 20, 11:17, через 25 мин
целью сделать более профессиональный конкурс исключающий все ошибки и недочеты.Dimonxxx, 26 Янв. 20, 10:02
Добавлю к посту Димы Dimonxxx, что в жюри руководитель школы сомелье и преподаватель этой школы, плюс протокол с оценками разбит на технологические блоки приготовления напитка, что дает возможность работы над ошибками. Минус, у них своя шкала оценок, хотелось бы, чтобы применялась универсальная система, Джексона, например, тогда точно будешь знать, где ты и где Димакарел, Дим, немец я по национальности
Фестиваль дом
Фестиваль дом.винокуров "Знак Качества". Встречи.