Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Литовские цепелины с мясом

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 2
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.20  24 Июля 12, 12:04
Camomilla, Значит ты слабо отжала картошку, на фотогрфиях чётко видно какой консистенции она должна быть. В прошлогоднюю только крахмал возвращается. Варенную не обязательно ложить, она только смегчяет основную массу. Может за мало в руках обкатала ты цепелин, надо сделать плотненько. Улыбающийся Из варенной картошки я не делаю, в сталовых раньше такие подавали. Улыбающийся
Наверно ошибочка в приготовлении самой картофельной массы. В готовой массе не должно быть сока, если нажимаешь пальцем сока не должно быть вообще. Вот так кратко. Улыбающийся
сообщения удалены (4)
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.21  16 Нояб. 12, 19:47
Фирменное блюдо
от моей лучшей половины
Добил Айпад, но перевернул картинку
image.jpg
image.jpg Литовские цепелины с мясом. Вторые блюда. Домашняя кухня.
сообщения удалены (2)
devv Специалист Н-ск 112 80
Отв.22  11 Февр. 13, 14:25
Maistra, ребята, все кто делал и получилось: что то тут не так...все сделала точно по рецепту, закинула первую цепеллинку в кипящую воду...а она вся развалилась, картошка расплылась в воде, осталась только целая фрикаделька вареная...Что то не так...Camomilla, 24 Июля 12, 09:50
сам я цеппелины не делал, но недавно по телеку видел что-то типа мастер-класса. там цеппелины перед закладкой в кастрюлю обваливали в крахмале. это, я так понял, дополнительная мера для того, чтобы они не развалились пока варятся.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.23  12 Февр. 13, 22:59
Если в картошке мало крахмала тогда да, я из свежей когда делал крахмал в кастрюле растворял. А так это не обязательно если крахмал картошка отдаёт и так кисель получается.

Добавлено через 1110дн. 19ч. 4мин.:

Каждый делает по своему, но с этим парнем почти везде согласен. Улыбающийся
сообщения удалены (2)