Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укрепляющий дистиллятор малой высоты (без брузгоуноса)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.20  30 Марта 12, 18:08
А фотки есть?
Trof, 30 Марта 12, 17:02
Фотки чего?? Это теоретическая ветка для человека, который сам решился на постройку дистиллятора... Ну, а фото моих аппаратов, конечно же, есть на форуме...))
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.21  30 Марта 12, 21:35
сам решился на постройку дистиллятора..SnakeFish, 30 Марта 12, 18:08
Кто если не ты?
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.22  31 Марта 12, 04:16
SnakeFish, инструкцию по сборке дал, молодец. Только чего ты ждешь, что кто-нибудь соберет аппарат и испытает за тебя? Идея твоя, ни кому чужие лавры не нужны. Собирай, испытывай, выкладывай результаты, ну а мы уже похлопаем в случае удачи. Народ сомневается в эффективности твоего дистиллятора, докажи на практике обратное
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.23  31 Марта 12, 08:03
Спираль из трубки Дн=10 мм мотается прямо на внутреннюю трубу после чего нижний конецSnakeFish, 30 Марта 12, 15:25
Сложно все это как-то... Проще взять трубу, воткнуть мочалку, димрот и выход на холодильник - все дела )))

Если делать выход сверху+снизу, то конструкция увеличится в высоту и появится более резкий поворот на спиральной трубке...SnakeFish, 30 Марта 12, 15:25
Ну увеличится на 2см и что, так критично? А про резкий поворот вообще не понял, чем это так страшно? 
Укрепляющий  дистиллятор малой высоты (без брузгоуноса)
Укрепляющий дистиллятор малой высоты (без брузгоуноса). Вопросы самогонщиков.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.24  31 Марта 12, 11:28
воткнуть мочалку, димротironman, 31 Марта 12, 10:03
Еще проще - мочалку натолкать В димрот Подмигивающий
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.25  31 Марта 12, 11:43, через 15 мин
SnakeFish, инструкцию по сборке дал, молодец. Только чего ты ждешь, что кто-нибудь соберет аппарат и испытает за тебя? Идея твоя, ни кому чужие лавры не нужны. Собирай, испытывай, выкладывай результаты, ну а мы уже похлопаем в случае удачи. Народ сомневается в эффективности твоего дистиллятора, докажи на практике обратноеTrof, 31 Марта 12, 04:16
Правильно. А то в последнее время вылазит такие темы типа: сам не делал, но будет луче. Я не против таких "знатоков". Просто если есть идея, находите единомышленников и доводите до ума. Будет польза и для самих и для заинтересовавшихся. 
Укрепляющий  дистиллятор малой высоты (без брузгоуноса)
Укрепляющий дистиллятор малой высоты (без брузгоуноса). Вопросы самогонщиков.


Фотки чего?? Это теоретическая ветка для человека, который сам решился на постройку дистиллятора... Ну, а фото моих аппаратов, конечно же, есть на форуме...))SnakeFish, 30 Марта 12, 18:08
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.26  31 Марта 12, 16:58
выкладывай результаты, ну а мы уже похлопаем в случае удачи. Народ сомневается в эффективности твоего дистиллятора, докажи на практике обратноеTrof, 31 Марта 12, 04:16
Мне нет необходимости что-то доказывать. Речь идёт об "условно новой" конструкции, которая уже была в железе, но никто не довёл установку до логического конца, ну или просто не стал делиться инфой.
p/s/ на вопросы отвечу с удовольствие, а "на слабо" это только у школьников прокатывает...
Я только объединил увиденное ранее или собранное мною отдельные узлы установки.
p/p/s/ что касается мочалок и прочих наполнителей в дистилляции это не мой метод.
Мои усилия и желание победить "отсекание" голов по быстрому при ректификации... Ухожу от механического вентиля и инсталлирую клапан с электрической регулируемым таймингом (скоростью отбора). И размышляю об алгоритме (частоте и объёме) изъятия накопившихся голов в Рек. колонне...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.27  31 Марта 12, 22:41
Если помог, "нажми Спасибо"...SnakeFish, 31 Марта 12, 15:58
"Это не Рио де Жанейро! Это гораздо хуже!"

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  01 Апр. 12, 14:15
SnakeFish, За тебя уже люди расстарались,, проанализируй [сообщение #11502644]
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.29  01 Апр. 12, 14:50, через 36 мин
проанализируйtixoxod-4x4, 01 Апр. 12, 14:15
прочитал... И что я должен был там почерпнуть нового?
Или сравнил мой вариант с "_ерсиком".
____
В железе сделали твое предложениеtixoxod-4x4, 01 Апр. 12, 14:55
Ничего не понял... сорри
________
p/s/ За последнее время очень мало нового в железе для простого пользователя. В основном повторяют прошлые разработки. "Игорь223" вернулся к постройке НБК на основе переливчатых тарелок.
Я ничего никому не навязываю, речь идёт только о вариантах, которые будут работать.
В своё время разрабатываю самый первый дистиллятор+ректификатор (см. мою аватарку), пришлось соединить "несколько идей в одном флаконе". Благо, было где взять предыдущие разработки с нашего любимого сайта.
p/p/s/ куб из гидроаккумулятора для нашего дела вроде я первый сделал и опубликовал... Потом уже позже _223 стал выпускать коммерческую версию из нержи... Помню, даже что народ говорил, что мол краска на газу облезет...
Чем хорош форум, так это даже самая малая идея, даёт импульс для рукастых парней создать что-то новое и эффективное.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.30  01 Апр. 12, 14:55, через 5 мин
прочитал... И что я должен был там почерпнуть нового?
SnakeFish, 01 Апр. 12, 14:50
В железе сделали твое предложение