Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что?

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 4
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.60  04 Апр. 12, 09:58
ну а у меня сколько?
2 царги с СНП по 50 см
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.61  04 Апр. 12, 10:03
Ну так я подумал, что у тебя одна, т.к. ты сначала писал, что заказал 2х750мм, а потом вот это:
Итак - размеры - Царга - 500мм длина, внутр. диаметр - 35-37мм
Голова - 250мм длина 75мм диаметр наружний...
Тены 1+2 КВтAnry777, 01 Апр. 12, 20:37

Ну раз есть 1 метр, то тогда все нормально, думаю более-менее нормальный спирт можешь получить, если с положенной скоростью будешь гнать.
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.62  04 Апр. 12, 10:04, через 2 мин
а вот на засыпку вопрос -
Если я из меди спаяю еще одну царгу 70 см...
Это нормально будет?
В смысле - если из меди?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.63  04 Апр. 12, 10:10, через 6 мин
Нет, из меди на дистилляцию пойдет, а для чистого спирта крайне не рекомендуется.

ЗЫ: Только если внутри трубу медную оловом залудить, то тогда пойдет.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.64  04 Апр. 12, 10:15, через 5 мин
Ну у тебя же вроде две родные из нержи по 50см.И на них можно получить нормальный спирт.Не торопись,ошибок еще успеешь наделать.
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.65  04 Апр. 12, 10:16, через 2 мин
Ну у тебя же вроде две родные из нержи по 50см.И на них можно получить нормальный спирт.Не торопись,ошибок еще успеешь наделать.
крокодил, 04 Апр. 12, 10:15
так терпежа нету Улыбающийся)))))))))))))

думаю вот холодильник спаять Улыбающийся)))
на отбор...
его тоже медным нельзя?:))))

Руки чешутся Улыбающийся
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.66  04 Апр. 12, 10:28, через 12 мин
Конечно нельзя,там горячий спирт.
У меня наружняя трубка из меди,а внутренняя где спирт-нерж.
Да нерж. легче паять
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.67  04 Апр. 12, 10:32, через 4 мин
Конечно нельзя,там горячий спирт.
У меня наружняя трубка из меди,а внутренняя где спирт-нерж.
Да нерж. легче паять
крокодил, 04 Апр. 12, 10:28
А как же латыши БКМ паяют???
там тоже 80-90% СС идет
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.68  04 Апр. 12, 10:40, через 9 мин
Латышам можно, а нас татар мало - нам нельзя 
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Трубку на холодильник можно взять из нержавеющей телескопической антенны для иномарок или для теликов (бывают из латуни, меди и нержавейки) если найдешь.
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.69  04 Апр. 12, 10:43, через 3 мин
Латышам можно, а нас татар мало - нам нельзя 
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Трубку на холодильник можно взять из нержавеющей телескопической антенны для иномарок или для теликов (бывают из латуни, меди и нержавейки) если найдешь.
ironman, 04 Апр. 12, 10:40
да я думаю, в оби продают любые?
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.70  04 Апр. 12, 11:22, через 39 мин
А в чем проблема-то? Я так понял 2 царги, вроде как с СПН(правда непонятно какого качества), дефлегматор(вроде рубашечного типа, или какая нам разница). На тенах регулировки нету, что не есть хорошо... Брагу перегонять на царгах с насадкой не есть хорошо. Дефлегматор один на крышку не встанет, поэтому только через царгу. В идеале конечно лучше иметь отдельную пустую царгу(а че -нормальный такой сухопарник), но хозяин барин.Поэтому конечно можно попробовать одну царгу с СПН+дефлегматор. НО сетку снизу выкинуть, а вместо заглушки мочалку(есть такие мочалки под названием "Чистюля", у меня как затычки уже года 2 работают нормально, если такой марки нет, то ищи методом проб.(замочи на ночь в ОЧЕНЬ соленой тряпке)Еще как вариант: стружка нержавеющая, ну или нихромовая спираль.
Далее перегон. С трудом верится, что этот дефлегматор вытянет 3 Квт, думаю максимум 1.5 кВТ(надо пробовать)Брагу, чтоб незакакать насадку, нужно либо дегазированную, либо поменьше наливать (чуть больше половины). Ну и че, погнали!!! Полный разгон на 3 квт, далее делаем 2Квт, если через трубку атмосферы плюется, значит не тянет - то 1 квт.Кстати в дефлегматор я бы ещё одну губку засунул обязательно. Отбор на полную без всяких там капель. Ну да, скорее всего дистиллят будет горячеват - ну нече, в банке остынет, испарится не успеет
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
. Хвосты лучше отсечь.
С ректификацией все гораздо сложнее. Трубки возврата че-та я не заметил... Значит делаем ХОРОШИЙ самогон. Второй перегон.Сиавим ВСЕ имеющиеся царги с наполнителем. Уже вдумчиво с отсечением голов, медленно... Ставим уже капельницу, крутим колесико.Ну и первый перегон наверное тогда тоже головы немного отсечь. Ну в общем все по науке, читаем форум... Удачи!
P.S.Если дальше думаем о Рект.Колонне на базе имеющейся, то делаем наружный возврат флегмы(я бы так сделал), докупаем еще одну царгу(или делаем сами, что дешевле(кстати посмотрел на сайте цену:нехило..), регулятор мощности, и вперед. УВЕРЕН, спирт будет нормальным!
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.71  04 Апр. 12, 12:59
О.. все очень понятно Улыбающийся спс
А все таки перед первым разом с ним (сатурном) что то надо делать?
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.72  04 Апр. 12, 13:01, через 2 мин
НО сетку снизу выкинуть, а вместо заглушки мочалку(есть такие мочалки под названием "Чистюля", у меня как затычки уже года 2 работают нормально, если такой марки нет, то ищи методом проб.(замочи на ночь в ОЧЕНЬ соленой тряпке)Еще как вариант: стружка нержавеющая, ну или нихромовая спираль.
stoilisto50, 04 Апр. 12, 11:22

а чем сетка плоха???
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.73  04 Апр. 12, 13:04, через 4 мин
НО сетку снизу выкинуть, а вместо заглушки мочалку(есть такие мочалки под названием "Чистюля", у меня как затычки уже года 2 работают нормально, если такой марки нет, то ищи методом проб.(замочи на ночь в ОЧЕНЬ соленой тряпке)Еще как вариант: стружка нержавеющая, ну или нихромовая спираль.
stoilisto50, 04 Апр. 12, 11:22

опять же - если убрать сетку и затыкать мочалкой - высыпать и насыпать обратно СНП не представит труда
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.74  04 Апр. 12, 13:11, через 8 мин
а чем сетка плоха???Anry777, 04 Апр. 12, 13:01
Если ячейки слишком мелкие,меньше 3-4мм,будет нижний захлеб
   ---------------------------------------
Если будешь пересыпать насадку,читай как это делать.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.75  04 Апр. 12, 13:23, через 12 мин
А все таки перед первым разом с ним (сатурном) что то надо делать?Anry777, 04 Апр. 12, 12:59
Нужно набраться смелости
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров
А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
, а дальше сел и поехал... Ну помыть еще не мешает. Собрать, проверить герметичность, трубку атмосферы свернуть "каралькой"(только в банку не опускай) и пожалуй все... Почитать все-же форум. Очень много полезной информации. Просто море....поверь!!! Иногда вопросы просто отпадают сразу. Ну а так на первое время вроде бы все понятно написал.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.76  04 Апр. 12, 13:33, через 11 мин
а чем сетка плоха???Anry777, 04 Апр. 12, 13:01
А вот с мочалки флегма сбегает, а с сетки может "запереться" паром. И ни туда-ни сюда- как выше сказано - захлеб. Хотя это скорее для ректификации, а для дистилляции скорее менее актуально. Но я бы сделал. Пар ведь вверх должен попереть аж на 3заявленных кВТ!!!.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.77  04 Апр. 12, 14:55
Сем гоню на аппарате, док.Г*у*бЕр на 70см.царгу с насадкой ставлю дистилятор, и на 1КВт
ни когда ни захлёбов ни забиваний сем идёт с укреплением и ни каких проблем и чем осаженная сах. брага может забить насадку
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.78  05 Апр. 12, 06:48
и чем осаженная сах. брага может забить насадкумужик, 04 Апр. 12, 14:55
Пеной! Есть такое понятие-брызгоунос. Брага кипит, начинает пузыриться, образуется пена,чем меньше в браге спирта, тем больше пены паром ее вверх- и вперед
и на 1КВтмужик, 04 Апр. 12, 14:55
А попробуй на 2 Квт, как "рекомендуют" разработчики чудо аппарата?.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.79  05 Апр. 12, 15:04
может быть, но я не сталкивался. таких :СОВЕТОВ:я не слушаю, стараюсь больше практикой постигать