Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что?

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 1
Anry777 Студент Казань 34 1
01 Апр. 12, 03:22
Купил его сначала (не дешевая штука)
А потом форум читать стал Грустный

Заказал с доп царгой (т.е. 2х750мм)

Пишут, что и ректифицировать можно, и дистиллировать...
А в инструкции что пришла - ни слова про ректификацию.... (два листика с односторонней печатью)

В царгах (вернее в царге - вторую забыли положить в посылку.. Россия, блин) что то пересыпается (это я так понял - керамический наполнитель? это плохо?)
Термометр аналоговый, на крышке бачка молочного 25 литров. Правда на верху конденсатора есть еще для термометра отверстие, оно заглушено..
Читаю форум - так и по три термометра люди используют...

У тестя Персик есть..
Так там  для режима дистилляции и ректификации нужно ставить-снимать трубку. Глушит связь с атмосферой. А тут нет ничего похожего...


Неужели я очередная жертва маркетологов-п***болов? (на ютубе ролик, кстати выложили рекламный про Сатурн этот)

Брага стоит...

В субботу следующую пробовать гнать хотел...
И вот хз теперь как гнать.. На какой скорости головы отделять, если он в ролике говорит про 19 литров в час тела??!!?

Загнался я ....

P.S. А новый аппарат готовить как то надо?? (Ну я не говорю, что из куба стружку от сверления убрать)....

Заранее благодарен...

P.S.S. Семь раз прочти, один раз купи... У ХД4 - воооон какая инструкция....




JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1  01 Апр. 12, 04:32
Хмм а фотки можно ? И инструкцию.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.2  01 Апр. 12, 07:32
На какой скорости головы отделять, если он в ролике говорит про 19 литров в час тела??!!?Anry777, 01 Апр. 12, 06:22
19 л/час это самая крутая колонна на форуме. Милилитров 500 для начала пробуй, если качество будет сносное считай повезло. Головы капля в секунду.
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.3  01 Апр. 12, 12:18
Чего то не грузятся фотки инструкции (пишет "Ожидание от files.homedistiler.ru" и все...)
А аппарат в коттедж увез уже.
Гляньте в ютубе поиском "сатурн самогон"
Там очкастый мужик фигню всякую рассказывает (увидел уже после того, как заказал)
Еще там пользователь какой то показывает его в работе, но, все как то не как тут, на форуме...
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.4  01 Апр. 12, 12:30, через 12 мин
Получилось - не  надо было преобразование делать, а отправлять в исходном размере
Вот две странички, и все...
Про ректификацию - ни слова..
20120401_122326.jpg
20120401_122326.jpg А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20120401_122547.jpg
20120401_122547.jpg А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.5  01 Апр. 12, 12:50, через 21 мин
См выше - нет под рукой аппарата.
Бутыль для браги забрал домой, брагу поставил, а гнать дома не решусь Улыбающийся) Соседей боюсь Улыбающийся
Вот с сайта фотка - ничем не отличается...
Один в один
DSC_0342.jpg
DSC_0342.jpg А про "Сатурн" кто нибудь может сказать что? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.6  01 Апр. 12, 12:57, через 7 мин
И вот хз теперь как гнать.. На какой скорости головы отделять,Anry777, 01 Апр. 12, 03:22
А как регулируется скорость отбора? Если есть возможносить натянуть на сосок выхода хотя бы капельницу , поставить вторую царгу с керамзитом , и держать открытым верхнее отверстие , то можно попробовать получить ректификат , с твоей трубой мощность на взгляд должна быть 1 - 1,5 квт. Тогда головы отбирай 60-80 капель в мин , тело 200 капель. Но это на спирте-сырце , и после прогрева 15-20 мин. Но ХЗ , может может твой Байкал на 1,5 м будет выдавать знатный дистиллят с хорошим укреплением. Однако керамика на браге легко засирается , поэтому , если хочешь получать продукт сразу и быстро , лучше подстраховаться сухопарником.
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.7  01 Апр. 12, 13:16, через 20 мин
Ну в комплекте идет капельница... Ее зажимом отбор и регулируется.  На сколько я понял из разговора с менеджером, керамику поменять можно, только вот где взять нержавейку? В ролике говорят, что дистиляция на 2квт, ректификация - 1КВт.
А если верхнее отверстие не закрыть - пар же через него пойдет? Разве это правильно?

П.С. Это не Байкал, а Сатурн Улыбающийся))
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.8  01 Апр. 12, 13:21, через 6 мин
И что значит - подстраховаться сухопарником? Ткните носом, плз....
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9  01 Апр. 12, 13:32, через 11 мин
П.С. Это не Байкал, а СатурнAnry777, 01 Апр. 12, 13:16
Попутал , извиняюсь. Керамзит поменять успеешь , сначала попробуй так. На верхнем холодильнике - дефлегматоре , при подведенной мощности - у тебя 1 квт весь пар будет конденсироваться и стекать вниз , создавая пленку на керамике. А часть конденсата ты отбираешь через капельницу. На третий раз получится хорошо.
По сухопарнику. Если у тебя нет другого аппарата , то перегонять брагу в СС придется на этом. Брага при кипении брыжжет , и в керамзите останутся дрожжи сахар и т д , все это будет гнить и давать легкий колорит твоим напиткам. Поэтому , самый оптимальный путь для тебя - поставить аппарат на флягу , к которой с помощью нержгофры подводить пар от куба с кипящей брагой. К тому же - это практически готовый парогенератор , если ты перейдешь на зерно.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.10  01 Апр. 12, 13:34, через 2 мин
посмотрел на ютубе описание работы данного аппарата, дешёвая самодеетельность,
головы отбираются, считал, за 43сек. 90гр.во как а мы по каплям считаем покупатель
пишет :в царгах что то перекатывается: как может насадка болтаться,и дальнейшея
ахинея вроде 19литр. в час Даже если поставить вторую царгу это 1400мм.чего можно получить если в царгах что то болтается.Anry777.мой совет если брага подпирает
и нужно гнать, гони на с.с., а потом девайс на ремонт так как спирта на нём не получишь.

Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.11  01 Апр. 12, 13:53, через 19 мин
если вы меня так пугаете - может мне из медных трубок собрать прямоток и на нем СС делать Непонимающий
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.12  01 Апр. 12, 14:04, через 12 мин
Да зачем делать второй аппарат с.с.получишь и на этом
а после аппгрейда и этот будет работать.Я сам с этим
столкнулся правда другая фирма вСпб а сейчас всё нормально
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.13  01 Апр. 12, 14:07, через 3 мин
Стоп
Я так понимаю, брага, если будет брызгать, только нижнюю царгу загадит...
Может мне просто еще одну царгу заказать и подписать - "Брага" - и ставить ее первой, когда брагу гоню?????

А вот еще вспомнил - менеджер мне  говорил по телефону -
"Мы делаем для себя так - сахарная брага. Перегоняем ее за один раз на трех царгах. Получается СС 75%. Потом чистим углем (засыпают они, а не через фильтр). Потом разбавляем и пьем"
Мол за один раз делают все, качество достойное. Развод??? Как в ролике?

Кстати, думаю, что он (чудо-артист в ролике) сам не очень понимает о чем речь, и про 19 литров - имел ввиду, что 19 литров браги перегнал...
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.14  01 Апр. 12, 14:10, через 4 мин
доеду седня наверное до аппарата
сделаю обзорное видео а-ля "Unboxing Saturn"



И опять вопросы - а царги то утеплить не надо?????

P.S. Читаю описание на сайте - изменили что ли? Когда покупал - про керамику написано было
А сейчас - "Наполнитель рабочей зоны: спирально-призматическая насадка из нержавеющей стали"
Это ведь про насадку речь?
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.15  01 Апр. 12, 14:20, через 10 мин
Anry777, если жаба не душит заказать ещё одну царгу - закажи.
А дальше - по классике:
- на пустой царге получаешь СС,
- на двух царгах с насадкой - ректификат.

Поначалу потренируйся на насадке из керамики, супер-пупер качества не получишь, но хороший самогон - легко!
Войдёшь во вкус - можно и СПН насыпать.

мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.16  01 Апр. 12, 14:20, через 1 мин
а какая длинна одной царги.В пред.постах вроде700мм.и куда же 3 шт.
плюс дефлегматор плюс куб.я гоню на 70см.царге в куб на 2,3 браги у меня
ни когда не засирает ну для очистки совести можно потом промыть, я могу тебе по подробней рассказать про свой аппр. в личке а то за рекламу мне сделают баню
Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.17  01 Апр. 12, 14:27, через 7 мин
Если так рассуждать - то можно высыпать насадку, делать СС, потом засыпать и делать СР
Не так разве?:))))
Вскрою - доложу, что там
ПС - утеплять или нет?????
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.18  01 Апр. 12, 14:30, через 4 мин
то можно высыпать насадку, делать СС, потом засыпать и делать СРAnry777, 01 Апр. 12, 14:27

Можно, но геморройно.
Кроме того, насадка каждый раз по-разному ложиться будет, режимы ректификации от раза к разу будут плавать - не много, но не приятно.

ПС: Утеплять.




Anry777 Студент Казань 34 1
Отв.19  01 Апр. 12, 14:35, через 6 мин
Она и так по разному ложится - пересыпается же там Улыбающийся)))
Может из двух в одну пересыпать?:))))