Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как устранить течи алюмин. бака.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.20  15 Янв. 14, 20:37
Брагу готовлю в другой таре, заливаю в отремонтированный аппарат только перед перегоном(время контакта минимально), трещина по ширине десятая доля мм., по длине - 5-6 мм., холодная сварка снаружи, все остальное  - естественные риски нашей жизни!!!
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.21  15 Янв. 14, 23:40
Это да вот только у меня не видно где отверстие в баке только если изнутри пробить, а потом залепить.
MakegoH Новичок Самара 1
Отв.22  16 Янв. 14, 10:30
forsag, нет я к тому что потом же туда брагу заливать в эту ёмкость. А сварка будет с брагой контактировать. Как на продукте, здоровье отразится?
A_Eugene, 15 Янв. 14, 18:28
А как обычная брага на здоровье отражается и употребление спиртосодержащих продуктов? Клетки мозга погибают, а уж сварка это вопрос десятый...
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.23  16 Янв. 14, 17:08
Вот и я потому же принципу!
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.24  16 Янв. 14, 19:05
MakegoH, при чем здесь брага? Мы разве собирались её пить? А клетки погибают от другого, но это уже вопрос десятый.
riaton Студент Рязань 12 2
Отв.25  16 Янв. 14, 19:25, через 21 мин Автор был пьяный
forsag, нет я к тому что потом же туда брагу заливать в эту ёмкость. А сварка будет с брагой контактировать. Как на продукте, здоровье отразится?
A_Eugene, 15 Янв. 14, 18:28
Для этого специально используется нержавеющая проволока или электроды  (пищевая) она чуть дороже, но зато безвредная для продукта.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.26  16 Янв. 14, 23:37
riaton, он про холодную сварку пишет. А я как раз про такие электроды спрашивал есть же именно для алюминия.
mihase Специалист Краснодар 165 74
Отв.27  13 Февр. 14, 04:17
именно для алюминияA_Eugene, 16 Янв. 14, 23:37
Да, но стОят они капец. Проще проволоку.
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.28  27 Марта 14, 00:06
Похвастался - плати, пятак холодной сварки, который держался, не помню сколько лет, лопнул. Отковырял, его, срочно купил холодную сварку - надо было - и залепил трещину(5-6мм длиной, десятые доли толщиной)и начал гнать на следующий день. Все получилось как обычно - нормально. Но понял одно - надо заваривать сваркой. Не давно попробовал заварить 10-литровую кастрюлю из нержи(трещина 8 см.) кислородно-пропановой горелкой и припоем с 30%серебра без аргона(обыкновенная сплит-системная пайка)схватывает красиво - серебро есть серебро - но повело так, аж страшно стало. надо отдавать мастерам сварки по нержи, хотя сам медь паяю лет 16.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.29  27 Марта 14, 00:31, через 26 мин
forsag, все же с холодной сваркой как то связываться не очень хочется. И заварить когда где то лопнуло или пробил бак одно, а когда каверны изнутри идут, а течь снаружи только заделать, внутри же выемка осталась. Вот как её изнутри заделать. Пропановой то же научиться надо у меня вот не получается нормально, все как то коряво.
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.30  27 Марта 14, 16:14
В середине 90-х продавалась какая-то конверсионная разработка: пластина металла(очень легкого, серебристого цвета)толщиной 6-7 мм, в виде ромба длиной 8 см. Ее надо было поджечь спичками, дать слега разгореться а потом с силой втирать в поврежденное место, происходила реакция соединения с искрением и вплавлением этого металла в поврежденный участок. Что это за военная разработка не знаю, потом их не стало, может дерьмо, а может похерили как все хорошее или не довели до ума.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.31  27 Марта 14, 16:41, через 27 мин
Плохо представляю ,как металл в 7 мм можно поджечь спичкой ,скорее какой то композитный состав, а из практики ,если алюминий потек, то лучше на металолом, а нержа варится хорошо.
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.32  27 Марта 14, 17:04, через 23 мин
Как паять алюминий.
Берем напильник или надфиль (в зависимости от размера пайки) обмазываем густой смазкой (солидол, литол и т.д.), а так же место где собираемся паять, и аккуратно зачищаем место пайки. Напильник от алюминия не отрывать. Паять припоем с канифолью паяльником по мощнее.

A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.33  27 Марта 14, 19:06
texnar, видимо какой то термитный сплав. Только с замедлителем реакции чтобы сразу не сгорело.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.34  17 Апр. 15, 23:55
Не парьтесь с алюминием, господа. Уж больно всё призрачно и не надёжно для куба. Малый объём - скороварка. От 20 до 50 литров - кег. Всё из нержи.
Алюминий в крайнем случае для парогена. А в идеале просто бражку ставить... ИМХО.
Отказался от него после того, как пошли каверны. Причём без всяких хим очисток. Теперь в этой скороварке холодец готовлю, справляется )) А кеги в нашем деле рулят!
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.35  21 Апр. 15, 09:45
Алюминий паяется очень просто без всяких химий:
Берем густую смазку солидол, литол и т.д. намазываем толстым слоем (10-15 мм), намазываем напильник и аккуратно, не отрывая напильник от алюминия снимаем окислы, паяем оловянным припоем с обычной канифолью мощным паяльником стараясь паяльник не отрывать от поверхности.