Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Онлайн дегустации ХД

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 2
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.20  09 Июля 20, 19:15
Возьмешься за одно из направлений?Юрий 26, 09 Июля 20, 17:06

Да, тем более пузырьков закуплено море по разумной цене. Крахмалосодержащие или часть из них могу собирать, мне это интересно.

Я бы не делал регионалки, логистика страдает. По факту и так получаются, что фрукты это юг, а зерно север. Возможно имеет смысл запад/восток дробиться, чисто из логистических соображений, и то это надо считать.

Еще момент - на яблоки надо посмотреть внимательно, это скорее ближе к северу, так что может имеет смысл отдельную библиотеку сделать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.21  09 Июля 20, 19:16, через 2 мин
Затея неплохая , неплохо бы выставить ценник на транспортные расходы(Почта России) в заголовке темы . Думаю, что платит получатель либо закидывает сумму на карту Библиотекарю .
Теперь немного скепсиса : как долго Библиотекарь будет работать на общественных началах ,если тема зайдет в массы ? Во первых наличие свободного времени , во вторых наличие складского помещения/площади , в третьих посуда для рассылки ?
ПС. Лично имея желание поучаствовать , сомневаюсь что потянул бы участь библиотекаря ...
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.22  09 Июля 20, 19:21, через 5 мин
Комэск, на старте ни какого финансирования не требуется, если придется получать и отправлять по 5-10 посылок в день, то конечно возникнет вопрос за чей счет это делать.

по ходу разберемся, на счет склада проблем нет, на счет тары тоже, по остальному все решаемо в процессе
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.23  09 Июля 20, 19:35, через 14 мин
Может лучше на ТК ориентироваться, а не на "Почту России"? Я раз в месяц имею с ней дело - жуткая организация. Толи дело ТК. Хотя не во всех небольших населённых пунктах есть их терминалы.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.24  09 Июля 20, 19:42, через 7 мин
Щас спецом зашёл на ПР , 1кг до г.Пятигорска стоит 288руб.из Москвы,доставка за 1-3 дня. До Владивостока 424 рубля ...

Добавлено через 1мин.:

DeadCanDance, не все ТК возможно будут работать с воспламеняющийся жидкостью ...
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 645
Отв.25  09 Июля 20, 21:49
Да, тем более пузырьков закуплено море по разумной цене. Крахмалосодержащие или часть из них могу собирать, мне это интересно.127L, 09 Июля 20, 19:15

Вот и прекрасно!На счет тары тоже подумал,остановился на преформах для ПЭТ бутылок.Емкость 50-70гр для отправки образцов.Очень удобно что не стекло и какая-никакая маскировка.На счет влияния пластика ПЭТ на напиток-отправлял в ПЭТ бутылках и в Сибирь и на Урал,изменений никаких,проверено.Может быть если год держать,что то может перейти во вкус,а нам год не нужен.

ТК отправлял не без хитрости,а такие объемы вообще просто(типа пробники чего-либо).

Бери на себя крахмалосодержащие,я в свою очередь сахаросодержащие.Выкладываю основные правила,кто библиотекарь.Остальное по ходу пьесы.

Если тема зайдет в массы,решим как поступить с финансами для библиотекарей.Я ведь не зря изначально обозначил что все отношения на основе ДЖЕНТЛЬМЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ.

Для начала:

Отправитель образцов для дегустации в библиотеку оплачивает доставку при отправлении.Получатель(заказчик)образцов в фасованной мелкой таре оплачивает при получении.Библиотекарь на общественных началах занимается логистикой.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.26  09 Июля 20, 23:12
Бери на себя крахмалосодержащие,я в свою очередь сахаросодержащие.Юрий 26, 09 Июля 20, 21:49

ОК. нет проблем
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 645
Отв.27  09 Июля 20, 23:14, через 3 мин
Основные правила и порядок здесь;[сообщение #13709539]
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.28  10 Июля 20, 14:03
Предлагаю сделать тест всего выше предложенного.

Только что закончил крайний перегон Бурбона под выдержку в пятидесятке. У него две особенности. Первое - это сырьё. Использовал только экструдированное зерно. 50% кукуруза и 50% ячмень. Кодзи без всевозможных бубнов. Второе - делал не Габри, многократную укрепляющую. И всего три перегона (около 80%). Первый раз сделал четыре, но не понравилось. Мало вкуса и аромата.

Завтра-послезавтра всё партии смешаю и могу отослать. Как раз, пока суть да дело, всё переженится. Очень хочется узнать стороннее мнение. Аж подгорает )))

Доставка любой ТК имеющей представительство в Краснодаре за мой счёт. "Почта России" для меня очень неудобна. Но если больше никак, то могу и ей.

Как раз появится первый опыт, на основе которого уже можно корректировать организацию и схему логистики.
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 645
Отв.29  10 Июля 20, 14:26, через 24 мин
DeadCanDance,Пиши в личку 127L.Он у нас библиотекарь по по этой категории.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.30  10 Июля 20, 14:27, через 2 мин
Доставка любой ТК имеющей представительство в Краснодаре за мой счёт. "Почта России" для меня очень неудобна.DeadCanDance, 10 Июля 20, 14:03

Если неудобна почта, тогда доставка ТК до двери библиотеки, я полагаю это справедливо.

Очень хочется узнать стороннее мнение.DeadCanDance, 10 Июля 20, 14:03

Для того что бы отправить дегустаторам твои образцы они должны как минимум выразить желание и/или прислать в библиотеку свои. Я могу сделать список того, что уже есть. Один "бурбон" в наличии есть. Скорее всего придется подождать когда появится еще несколько, что бы набрать несколько проб. Не отправлять же тебе один пробник?
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 645
Отв.31  10 Июля 20, 14:36, через 10 мин
127L,Но ведь как минимум один отзыв ,пока не наполнится фонд,он может получить от тебя.В процессе наполнения все выровняется.И перечень напитков нужно вести и редактировать,чтобы всем участникам было видно.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.32  10 Июля 20, 14:39, через 3 мин
Для того что бы отправить дегустаторам твои образцы они должны как минимум выразить желание и/или прислать в библиотеку свои. Я могу сделать список того, что уже есть. Один "бурбон" в наличии есть. Скорее всего придется подождать когда появится еще несколько, что бы набрать несколько проб. Не отправлять же тебе один пробник?127L, 10 Июля 20, 14:27
Отлично. Вполне подходит. Можешь внести меня в список.

Насчёт доставки. Если неудобно ТК, то Почтой. Жду.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.33  10 Июля 20, 14:40, через 1 мин
Вопрос возник по ходу, - в каком виде отправлять выдержанные, разбавлять до питейной или оставить бочковую крепость?

Мое мнение (как потенциального дегустатора) - оставлять бочковую.

Добавлено через 8мин.:

перечень напитков нужно вести и редактировать,Юрий 26, 10 Июля 20, 14:36

да, как раз собирался сделать перечень того что уже есть

кальвадос и сливу, я тебе перешлю, как определимся в какой крепости отправить
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.34  10 Июля 20, 15:34, через 55 мин
Вопрос по особенностям пересылки. Никогда не отправлял Почтой спиртное, только ТК. Вот выдержка с официального сайта:

В частности, в Российской Федерации запрещены к пересылке оружие, действующие денежные знаки и иностранная валюта, ***котические, взрывчатые, горючие вещества и яды, скоропортящиеся продукты.

Может стоит развести до 40%?
Посылку открытой приносить или можно дома упаковать?
Что говорить работнику почтового отделения о содержимом бутылки?
Тара пластик или стекло?
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.35  10 Июля 20, 15:37, через 3 мин
В частности, в Российской Федерации запрещены к пересылке оружие, действующие денежные знаки и иностранная валюта, ***котические, взрывчатые, горючие вещества и яды, скоропортящиеся продукты.

Может стоит развести до 40%?
Посылку открытой приносить или можно дома упаковать?
Что говорить работнику почтового отделения о содержимом бутылки?
Тара пластик или стекло?DeadCanDance, 10 Июля 20, 15:34
Я пересылал в закрытой бутылке неизвестную прозрачную жидкость. Сказал домашний уксус. Больше вопросов не было.
Но это давно было, года три назад.
сообщение удалено
Юрий 26 Куратор КМВ 1.2K 645
Отв.36  10 Июля 20, 15:59, через 23 мин
кальвадос и сливу, я тебе перешлю, как определимся в какой крепости отправить127L, 10 Июля 20, 14:40

Думаю лучше в бочковой,но если уже разбавлен,отсылать как есть.Думаю как лучше организовать доступ участников к списку фонда.Каждому информация по запросу?

С почтой дел не имел,но лучше иметь легенду,типа лечебная вода.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.37  10 Июля 20, 17:14
Отправлял и не раз алкоголь коллегам ПР. Наливать лучше в пластик и под самую крышку(что бы не булькало),упаковывать дома в коробку безо всяких надписей.Проблем с отправкой пока не было.В ТК ни разу так не прокатило,требуют показывать содержимое.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.38  10 Июля 20, 18:14, через 60 мин
лучше иметь легендуЮрий 26, 10 Июля 20, 15:59

бытовая химия

чтоб не булькало однозначно

пластик в коробку и зафигачить все непрозрачным скточем

на почте купить их пакет

если начнут докапываться, просто уйти, сказать типа пойду проверять на горючесть

у меня были проблемы с СДЭКом, эти идиоты для начала попросили вскрыть посылку, а как увидели 50 флаконов, стали просить сертификаты безопасности, через ТК все ушло,
Palllex Доцент СПб 1K 508
Отв.39  10 Июля 20, 18:20, через 7 мин
Только что закончил крайний перегон Бурбона под выдержку в пятидесяткеDeadCanDance, 10 Июля 20, 14:03
Так рассылаем белые дистилляты или выдержанные? Или всякие?