Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курут к пиву или просто так.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 2
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.20  28 Нояб. 12, 23:12
в конечном итоге поел только мясо с бульономОлег71, 28 Нояб. 12, 22:08
потому что не видел, как готовили его! )))))
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.21  28 Нояб. 12, 23:42, через 31 мин
На моих глазах резали, разделывали и варили, сидел рядом и пил горькую с друзьями)))
Извиняюсь за флуд не по теме!
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.22  08 Июля 14, 10:11
Прошло больше двух лет, как я поднял тему курута, добавить ни чего не хочу, все также, как описано в первом посте. Единственно могу добавить,что для убыстрения процесса приготовления я уже не леплю колбаски, а просто высыпаю творог на тарелки и пришлепываю его до толщины блина. Ставлю в микроволновку на две минуты, потом отжимаю сыворотку, складываю пополам, еще пополам и опять расшлепываю на всю тарелку. Так три-четыре цикла. Пробовал добавить капельку жидкого дыма в творог, друзьям понравилось,мне нет. Запекаю я до состояния легкой поджаристости, жена любит белый, дочь, чтобы жевался, сын, чтобы хрустел.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  08 Июля 14, 10:22, через 11 мин
Вован Кин, набери в яндексе "изготовление бойлов" будут идеально ровные шарики нужного размера
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.24  15 Июля 14, 20:14
Да, курт в армии здорово подмогал!
Нашим узбекам высылали его ящиками.
Ребята рассказывали, что катают его женщины на внутренней стороне бедра.
Это не коробило, воспринималось даже как-то эротично...
После армии нигде и никогда больше курт не видел...
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
Отв.25  22 Июля 14, 18:23
Лучший курут получается не из творога а из сузмэ. Не знаю, как по-русски назвать, сырой творог что ли. Густой айран наливают в ткань и подвешивают чтобы стекала сыворотка. Через пару часов получается сузмэ, туда уже соль и катать нужной формы. Если продукт не для длительного хранения, то еще и сары май кладут, топленое масло то есть.
А из вареного творога, это уже продукт более низкого качества. Кислый, твердый как камень, зато может храниться годами в сухом месте. Редко едят без ничего, в основном используется для ак-серке, расстворяют в горячем крепком бульоне и употребляют либо с хлебом либо как соус к мясу. Еще водку запивать можно ))