Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медный димрот. Шокируещее фото.

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 5 6 4
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.60  08 Февр. 12, 00:21
 Claw ,легко ,20 мин 2,5 метра ,только сначало лудить -потом крутить ,хотя раз я и крученый залудил ,но это гемор
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.61  05 Марта 12, 12:58
Xмeль,

И что в них неправильного?
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.62  05 Марта 12, 14:14
И что в них неправильногоTs_ser, 05 Марта 12, 12:58
так, неестественность какая-то, особливо в налете
Slava362 Студент Черноголовка 13 4
Отв.63  23 Апр. 12, 12:16
окислы и соли на димроте не опасны, если конденсат сливается в куб, т.к. не летучие... на меди, как на катализаторе, окислением спирта получаются альдегиды - вот они попадают в дистиллят
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.64  23 Апр. 12, 12:27, через 11 мин
По любому себя уважающий самогонщик, будет применять в РК нержавейку,для изготовления димрота.Да и не только димрота,а и всего остального.
Для дистилляции -вопрос спорный.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.65  23 Апр. 12, 16:17
Xмeль, А так что померли хозяйва? 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
По любому себя уважающий самогонщик, будет применятькрокодил, 23 Апр. 12, 12:27
Промывку аппаратуры , но согласится можно что на меди не мытой это страшно выглядит. Лимонка в помощь. 
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.66  23 Апр. 12, 18:24
По любому себя уважающий самогонщик, будет применять в РК нержавейку,для изготовления димрота.Да и не только димрота,а и всего остального.

крокодил, 23 Апр. 12, 12:27
У меня две колоны одна нержа (вся) ,вторая медь (тоже вся ,кроме насадки),параметры примерно одинаковы !
По мне так спирт тоже одинаковый ,а народ молвит что водяра из медной всё таки по луче ,я не про то что спирт чище ,А ПРО ТО ЧТО ВКУСНЕЕ !

Ещё факт: из нерж колоны водяру два а то и три раза сквозь уголь пропускать надо ,а и медной одного раза хватает !
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.67  23 Апр. 12, 19:07, через 44 мин
Ещё факт: из нерж колоны водяру два а то и три раза сквозь уголь пропускать надо ,а и медной одного раза хватает !kaimariss, 23 Апр. 12, 18:24
Ну даже не знаю.Я последнее время сортировку часто вообще не углюю.Почти не пахнет спиртом.То ли водка, то ли нет.Людям нравится.Говорят мягче и лучше магазинной за 200р.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.68  23 Апр. 12, 19:19, через 12 мин
крокодил, Нет плохих или хороших материалов- всё от мастера зависит. 
Медный димрот
Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.69  23 Апр. 12, 19:21, через 3 мин
крокодил, Углевание не для мягкости а для водочного вкуса ,а не для запаха или не запаха спирта !
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.70  23 Апр. 12, 19:36, через 16 мин
Ну ребята напали.
Я когда сомневался в своем первом спирте,в своей первой колонне,начал по-тихоньку избавляться от медных деталей.Результат пришел не сразу.Одно хочу сказать-не надо меди в колонне.А если кто пользуется хим.очисткой?Какие там произойдут реакции...
А насчет углевания.Я просто хотел сказать,если спирт хороший,можно вообще не углевать.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.71  23 Апр. 12, 19:44, через 9 мин
Maistra, нет не померли. Хозяева реинкарнировали.

Тот димрот, что черный, стоял в первой колонне двухколонной ректификационной установки. Никогда не мылся.
Покрылся коростой до такой степени, что суть материала, из которого изготовлен уже наверняка не имела значения.
Тот димрот, что медного виду, стоял в дистилляторе, более-менее регулярно мылся, и имеет презентабельный
вид с легкой, местами, зеленцой....
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.72  23 Апр. 12, 22:34
Ещё факт: из нерж колоны водяру два а то и три раза сквозь уголь пропускать надо ,а и медной одного раза хватает !kaimariss, 23 Апр. 12, 18:24
Прикольно)) Альдегидов в медном спирте столько, что углевание особо и не нужно получается!

НАмедни разговаривал с одним бутлегером, которому отдано было на выходных 20 литров СС из НБК, мучная высококачественная брага.
Так вот - он поставил тест на своем постоянном клиенте, приученном к сырцу из сахара, на медном дистилляторе, крепостью в 45%. Тот выпил сотку "нового" сырца, крепостью в 50%. Сказал - чето сильно разбавлено, к воде ближе...мучной дистиллят был срочно вылит к сахарному, дабы клиентов "не морочить изысками".
Да, головы были не отобраны в сырце. При правильном железе, и правильной технологии - алкашей можно было бы избаловать влегкую, за пару недель буквально)))

Это я к чему
Нет плохих или хороших материалов- всё от мастера зависитMaistra, 23 Апр. 12, 19:19
Это утверждение - детский сад, словоблудие. Правильная брага, правильное оборудование, правильная технология - дают в итоге нужный результат. Игнорирование очевидных вещей, прикрываемое словами "за мастерство" - есть профанация. Читайте форум, все изложено, про медь - в том числе...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.73  23 Апр. 12, 22:44, через 10 мин
При правильном железе, и правильной технологии - алкашей можно было бы избаловать влегкую, за пару недель буквально)))игорь223, 23 Апр. 12, 22:34
Подмигивающий Веселый Веселый Веселый
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.74  23 Апр. 12, 22:46, через 3 мин
Х.З. не хотел писать в этой теме(холивар вещь затягивающая Улыбающийся ). Ну мне "нравится" позиция- я типа тут гнал пару лет на меди  ,аппарат не чистил ,а тут "распилил его " пополам и офигел -шокирующие фото!!
Ну а если не умываться месяц фото какие будут?
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.75  23 Апр. 12, 22:59, через 14 мин
Вот постоянно слышится медь, катализатор, уксусный альдегид ну да, но при каких условиях, температуре давлении и состоянии она становится катализатором? ))

"Ацетальдегид (уксусный альдегид) производится из этилового спирта каталитическим отщеплением водорода при ~400°С. Гидрогенизация и дегидрогенизация — важные методы каталитического синтеза различных органических веществ, основанные на реакциях окислительно-восстановительного типа, связанных подвижным равновесием

C2H5OH  → CH3CHO + H2  

  Повышение температуры и понижение давления H2 способствуют образованию ацетальдегида, а понижение температуры и повышение давления H2 — образованию этилового спирта; такое влияние условий типично для всех реакций гидрогенизация и дегидрогенизации. Катализаторами гидрогенизации и дегидрогенизации являются многие металлы (Fe, Ni, Со, Pt, Pd, Os и др.), окислы (NiO, CoO, Cr2O3, MoO2 и др.), а также сульфиды (WS2, MoS2, CrnSm).

См. ссылку на Институт катализа им. Борескова СО РАН"

взято здесь

И тут мы видим что перечень катализаторов включает почти все компоненты нержавейки )) И второе при тех условиях при которых проходит дистиляция и ректификация скорее будет проходить дегидрогенизация ))

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.76  23 Апр. 12, 23:14, через 16 мин
Ну вот опять началось ,,,этому не будет конца
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.77  23 Апр. 12, 23:21, через 7 мин
И тут мы видим что перечень катализаторов включает почти все компоненты нержавейки )) И второе при тех условиях при которых проходит дистиляция и ректификация скорее будет проходить дегидрогенизация ))hymenos, 23 Апр. 12, 22:59
И все равно,когда отворачиваю димрот,внутри все как новое,все из нержи.Приятно посмотреть.А из меди-рисунок выше.Любой обладатель такого девайса,будет в недоумении.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.78  23 Апр. 12, 23:22, через 1 мин
если не умываться месяц фото какие будут?Bors, 23 Апр. 12, 22:46


Примерно такие
19peo.jpg
19peo.jpg Медный димрот. Шокируещее фото. Элементы оборудования.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.79  23 Апр. 12, 23:29, через 8 мин
Это утверждение - детский сад, словоблудие. Правильная брага, правильное оборудование, правильная технология - дают в итоге нужный результат. Игнорирование очевидных вещей, прикрываемое словами "за мастерство" - есть профанация. Читайте форум, все изложено, про медь - в том числе...игорь223, 23 Апр. 12, 22:34
Вот именно- правильная. И почему правильный подход не называть мастерством?
Ну и чего себя уважающему самогонщику не промыть лишний раз свой аппарат? Я именно про это и говорил, и я не сторонник ни красных (меди) и ни белых (нержи).  С уважением.