Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стабилизатор напряжения домашней сети

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 13
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.240  12 Июля 15, 22:49
SedoY, А управлять силой что будет?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.241  12 Июля 15, 22:53, через 5 мин
texnar, так ардуинка и будет через буфера (это же слаботочка)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.242  12 Июля 15, 23:08, через 16 мин
через буфераSedoY, 12 Июля 15, 23:53
Плохо понимаю, не компьюторщик я 
Стабилизатор напряжения домашней сети
Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
Если ты про промежуточные реле, то вопрос другой ,допустим ,сигнал на управление приходит, и тен подключается контактором, так ,думаю, можно, только контактор должен включать рм-2 или подобное устройство, которое будет отслеживать напряжение и управлять триаком.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.243  12 Июля 15, 23:20, через 12 мин
texnar, ну как же обьяснить...

мозг - то что контролирует сеть и выдает управляющие сигналы на включение или отключение нагрузки отдельно за питать от стабильного источника . а нагрузку напрямую от сети
у того же рм2 это не прокатит без разбирания и изменения
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.244  12 Июля 15, 23:40, через 20 мин
SedoY,Я понял тебя, о другом я, мозг подает команду на включение нагрузки, через контакт катушки промежуточного реле -это один вариант, и отключает так же силовую цепь, а вручную ты выставляешь параметры питания, так можно на рм, только реле промежуточное поставить.
Др вариант ,когда управление только отбором ,а питание не связано, тогда и систему безопасности не поставишь.
И третий вариант ,когда процессор изменяет параметры нагрева по ходу ректификации, тут уже не разделишь.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.245  12 Июля 15, 23:44, через 4 мин
когда процессор изменяет параметры нагрева по ходу ректификацииtexnar, 13 Июля 15, 02:40
можно разделить, просто подумать как. а вариант самый правильный. стабильное питание нужно мозгам которые меряют управляют и вообще следят.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.246  12 Июля 15, 23:48, через 5 мин
можно разделить, просто подумать как.SedoY, 13 Июля 15, 00:44
Я не представляю бюджетного варианта, те дешевле стабилизатора.
Недавно разделял питание котла отопительного, тк стабилизатор на 12квт 380в не поставишь, тенам то пофигу, а насос грюнфосовский и мозги критичны, запитал через комповский безперебойник с блоком акб.
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.247  23 Июля 15, 20:16
texnar, а какой бесперебойник? Они очень разные, некоторые даже хуже стабилизаторов.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.248  23 Июля 15, 21:46
меломан, АPC шнайдеровский
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.249  24 Июля 15, 05:07
texnar, модель какая
сообщение удалено
меломан Специалист УФА 167 52
Отв.250  27 Июля 15, 07:00
texnar,
Что стабилизаторы, что бесперебойники, дешевые модели бывают электронно-механические, либо трансформаторный(электронные).
Точность регулирования и скорость реагирования там неважная.
Полностью электронные с высокой точностью и скоростью реагирования очень дорогие. Порядок цен - выше 50к руб на модели 10 и более кВа.

Для бытовой техники, по моему мнению, подходит трансформаторные модели с тиристорным переключением. Скорость высокая, шума переключения нет, механические приводы и прочее - отсутствуют. Ценник - терпим, по сравнению с моделями на IGBT модулях.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.251  27 Июля 15, 09:36
меломан, Так не помню, я же клиенту ставил ,он и покупал.
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.252  08 Сент. 15, 22:37
У сестры релейный китайский стоит уже три года, и ни каких проблем. Ничего не мигает при переключениях. Завтра позвоню ей, марку уточню и сообщу
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.253  09 Сент. 15, 21:25
У меня в доме установлен  Rucelf уже лет эдак восемь, все прекрасно пашет, за все время менял мотор-редуктор...не давно опять забарахлил...разобрал и стары и новый, поменял щетки на двигателях , помыл, смазал редуктор...опять работает. в соедних домах не ра горели телики и холодильники, не так давно горел соседний дом и напруга скакнула под 310вольт...стабик успел все отсечь..а у людей у кого не установлено , опять техника накрылась. Зимой напряжение проседает до 168 вольта летом 230...стаб держит 224-227вольт.
Доволен работай полностью, в квартиру не поставить такой он жикает(сервопривод) и релейный клацаньем замучает. симисторный можно но многа денег а те что дешевле лажа. Если сварка рядом то моргают все.

вот такой ...нашел один в один фотку.
и вот фотка когда скачек напруги был

напряж.jpg
напряж.jpg Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
напряже.jpg
напряже.jpg Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
вот такой у меня.jpg
вот такой у меня.jpg Стабилизатор напряжения домашней сети. Вопросы по электр(он)ике.
сообщение удалено
Gregory Студент Волгоград 14 2
Отв.254  12 Сент. 15, 15:08
В принципе верно на счет китайских марок. Сестра брала в Городе Инструментов toool.ru Там сейчас этой марки нет, зато полно других и дешевых и не очень. Надо конкретно определять свои хотелки, а потом у консультанта узнавать подробности.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.255  12 Сент. 15, 22:55
Gregory,Я бы чуть подправил; надо определиться с хотелками ,а узнавать у энергетика местного, а консультанты продадут что им выгодно.
Mordekai Новичок Москва 6
Отв.256  03 Окт. 15, 13:42 Автор был выпивший
Скорее всего нужно определится с нужной мощностью. Для дома скорее всего стоит брать однофазный. Выбор на сегодня огромен, можно на разных сайтах посмотреть предложения (например для Москвы _www.sklad-generator.ru/stabilizatory/), так же в магазины электроники можно заглянуть. В принципе дело за вашим бюджетом, хотите качественный - смотрите в сторону брендовых, западных товаров (самые громкие это немецкий Шнайдер, АВВ и т.д.). По дешевле - китайские, как вариант можно и Б/У рассмотреть.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.257  26 Окт. 15, 22:20
Возник вопрос

увез оборудование в деревню, возникла проблема - напряжение там проседает 170 - 240 в, и при низком напряжении РМЦ-3500 на плитку 1.8 кВт в силах подать лишь 1.2 - 1.4 кВт.

Попробовал включить РМЦ после стабилизатора мощности 2 кВт - при 220 в работает исправно (но при 220 и без стабилизатора все нормально), при падении до 180 стабилизатор начинает визжать.

Вопросов собсно 2

- допустимо ли вообще подключать РМЦ к стабилизатору
- если да, то какой брать? достаточно на 3 кВт, или сразу на 5?

Форум листал, ответа не нашел, если где есть не сочтите за труд ссылочкой

заранее спасибо.

зы

местные энергетики посоветовали забить и гнать на газу, но я не сторонник
держать над открытым огнем пару литров кипящего спирта в стекле.

Вобщем, колонны покуда не решу проблему не повезу, от греха..
Брагин Магистр Краснодар 278 76
Отв.258  28 Окт. 15, 11:11
vsvs, идешь сюда [сообщение #11837331] смотришь мощность своей нагрузки в максимуме, напряжение в своей сети в минимуме, добавляешь мощность стабилизатора согласно паспорта. Профит!
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.259  28 Окт. 15, 14:37
Да это понятно.. мне непонятно было, что там как с регулятором мощности.

Он же тоже какую-то нагрузку дает, и как на него должен реагировать стабилизатор напряжения непонятно
физику благополучно сдал, давно, в 2 заведениях, и так же благополучно забыл ))

вобщем, купили Ресанту 3 кВт, все собрал/подключил, розетка/стабилизатор/регулятор/плитка, и все заработало
со 170 вытаскивает особо не напрягаясь, чтоб было ниже 160 местные старожилы не припоминают.

Кста, покуда упражнялся схватил захлеб. Куб с колоннами танцевал как бешеный, еще раз порадовался
своей предусмотрительности - вобщем, если брагу можно спокойно варить на гузу, то второй прогон - только на электричестве.