Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой самогонный аппарат выбрать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 84 6
Дальнейшее обсуждение в другой теме: [Выбор аппарата]
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.100  15 Авг. 12, 14:19
не вводи человека в непонятки
АБСОЛЮТНО разные вещи

Простую БК с отбором по жидкости.
3 части
- малая царга с креплением к кубу и фитингом сверху
- длинная царга с фитингами сверху и снизу
- холодильник с фитингом
угол наклона отрицательный, в длинной царге есть трубка возврата
alexeyT, 15 Авг. 12, 14:15
Спасибо, отправил запрос Гогизу.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.101  15 Авг. 12, 14:25, через 7 мин
Serg59, с Володей1970 спишись. Инфу интересную получишь
и по конструкции.
1. димрот . 6 мм трубка длиной 3 метра. за вычетом трубкок отбора и возврата(10 -15 см)
2. крышка на Ф35
3. труба Ф35, режется на 3 части (короткая царга - длинная царга - димрот)4. уголки 90 и 45 град Ф35
5. фитинги на 1 1/4" мам-папа - 2 комплекта
6. крепление к кубу(на нижней царге должна быть ответная часть) - это уж ты сам должен определиться
7. мочалки - не грузи Гогизза, сам купи. у него в теме фотки и описания есть. Только Российские - НЕ бЕРИ !!!! Володя налетел....
вроде все....
размеры сам придумай и с Гогиззом обсуди, по высоте , я имею в виду. у нас обычно в полном комплекте - не выше метра
LokoTen Студент Екатеринбург 36 2
Отв.102  15 Авг. 12, 14:26, через 1 мин
В твоём случае лучше хороший дистилятор из нержавейки, например от куба нержавеющую гафрированнуб трубу примерно на метр вверх, а от неё уже прямоточник вниз под углом тоже из нержавейки с холодильником примерно 70 см и гони себе вкуснятеньку, хорошей самогонкой по вкусу и запаху обеспечен, потом разбавляй и пей, уж лучше чистенькой водой разбавить 90 градусный, чем гнать 50 градусную вонючую сивуху.КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:56

кстати у меня почти все оборудование есть, я покупал в медицинской компании и трубки, и холодильник медицинский, и ареометр (не бытовой) и даже дефлегматор, в-принципе надо наверное сделать усилие и самому таки собрать, а не покупать где-то :-) И кастрюля есть, правда обычная, но, думаю типа струбцин сделать по богам и тестом загерметизировать. но это уже оффтоп в этой теме :-)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.103  15 Авг. 12, 14:28, через 2 мин
LokoTen, ну и начни.
а мы уж чем можем - посоветуем
за то время, что переписываемся, уже половину сварганили бы!!
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.104  15 Авг. 12, 14:34, через 7 мин
не вводи человека в непонятки
АБСОЛЮТНО разные вещи

Простую БК с отбором по жидкости.
3 части
- малая царга с креплением к кубу и фитингом сверху
- длинная царга с фитингами сверху и снизу
- холодильник с фитингом
угол наклона отрицательный, в длинной царге есть трубка возврата
alexeyT, 15 Авг. 12, 14:15
А какие тут не понятки? Если человеку нужно определиться по выбору между дистилятором, БК и РК. Какая разница на какой "АБСОЛЮТНО разной вещи" БК, НБК или БКМ он будет в будущем получать отличный продукт, ему главное не как она устроена, ему не надо её делать, он заказывать будет и покупать готовую, так какие тут непонятки, главное что он получит в итоге, а в итоге он получит одно и тоже и на БК и на НБК и на БКМ, главное правильно на ней работать, ему не нужен чистый спирт гнать и простой дистилянт.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.105  15 Авг. 12, 14:38, через 5 мин
КулибинСам, почитай про НБК, на ней нет возможности фракционной перегонки и предназначена она для перегонки браги в спирт-сырец, который потом фракционно (с отделением головохвостов) перегоняют на БК или РК.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.106  15 Авг. 12, 14:39, через 1 мин
Для получения качественного самогона разницы ни какой БК, БКМ или НБК, называются по разному из-за отличий в конструкции, но главное везде это БК (бражная колонна) и то что на ней можно получить.КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:41
посмотри повнимательнее.
НБК и БКМ как небо и земля.....
Аквалюб тебе это аккуратно отметил, я вроде тоже подчеркнул....
ты же продолжаешь спорить....
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.107  15 Авг. 12, 14:42, через 3 мин
КулибинСам, почитай про НБК, на ней нет возможности фракционной перегонки и предназначена она для перегонки браги в спирт-сырец, который потом фракционно (с отделением головохвостов) перегоняют на БК или РК.
ironman, 15 Авг. 12, 14:38
Читал. Знаю. Только я спирт-сырец для дальнейшей перегонки на БК и РК получаю на простом дистиляторе, а на НБК можно и второй раз перегонять СС и получить качественный 90% самогон.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.108  15 Авг. 12, 14:44, через 2 мин
а на НБК можно и второй раз перегонять СС и получить качественный 90% самогон.КулибинСам, 15 Авг. 12, 14:42
с этого места поподробнее
прямо по шагам.
был, положим, голово-хвостаый СЭМ 40%....
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.109  15 Авг. 12, 14:44, через 1 мин
Serg59,
- купи кегу БУ на 30(50) литров
- доведи ее до ума
- закажи Гогиззу БК
Все
даже если НИЧЕГО не умеешь, уложишься в 10 т.р. с автоматикой

alexeyT, 15 Авг. 12, 12:22
Я так и поступил, у меня есть класная новенькая хром. кега,а что там про автоматику? Гогиз свояет аппарат, моя кега, а что мне в ней делать и где это брать, я имею специфику преобретаемого.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.110  15 Авг. 12, 14:45, через 2 мин
хром. кега,Serg59, 15 Авг. 12, 14:44
что-то я таких не встречал......
фотку выложи, плиз
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.111  15 Авг. 12, 14:46, через 1 мин
Читал. Знаю. Только я спирт-сырец для дальнейшей перегонки на БК и РК получаю на простом дистиляторе, а на НБК можно и второй раз перегонять СС и получить качественный 90% самогон.
КулибинСам, 15 Авг. 12, 14:42
Кончай уже чепуху молоть. Тебе только , что объяснили  почитай про НБК, на ней нет возможности фракционной перегонки
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.112  15 Авг. 12, 14:47, через 1 мин
КулибинСам, Ну подумай сам -ты на дистиляторе получил спирт-сырец так ? т.е там и головы и хвосты .Теперь на чем ты собираешься их (голово-хвосты) отделить? на нбк что-ли?
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.113  15 Авг. 12, 14:49, через 3 мин
что-то я таких не встречал......
фотку выложи, плиз

alexeyT, 15 Авг. 12, 14:45
Как сфотаю, сразу.А как на счёт ответа?
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.114  15 Авг. 12, 14:51, через 3 мин
Уважаемые коллеги, здесь вообще то речь шла не о выборе бражной колоны, а о выборе покупки между дистилятором, бражной колонны и ректификационной колонны. Человек спросил совета, что лучше ему купить в готовом исполнении на обеспеченное будущее, я ему посоветовал бражную колонну, так как на ней можно получать великое разнообразие вкусовых качественных самогонок. И речь тут не шла об конструктивном отличие БК, НБК и БКМ и как они работают и из чего они делаются и как делаются. Ему было главное хороший продукт получать и разнообразие на все случаи жизни.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.115  15 Авг. 12, 14:53, через 2 мин
Serg59, Если есть возможность сварки - ты уже в шоколаде!
1. купи муфту молочную Ду40 , конический штуцер - под сварку (Фвн38)
2. найди кусок нержи 20 х 40 см или чуть больше(25х50), толщиной 2.5 - 3 мм
3. купи нержовые фитинги. Ф1 " нар. резьба- под кран. 2 штуки ф 1 1/4" вн.резьба - под Аристоновские ТЭНы
4. болты нержовые М8х25 - 6 шт
вроде ничего не забыл...

Автоматика по мощности.
1. Дешевый и проверенный вариант
- закажи в Донецке РМ-2.
- купи симстор ВТА41-400(поищу, если в аббр ошибся - поправлю)
- купи под него радиатор площадью не менее 300 кв см
2. Дорогой вариант.
ЛАТР на 3 кВт
тем самым ты обеспечишь себе
- быстрый первый перегон на короткой царге и максимальной мощности
- кропотливый отбор голов на малой мощности
- ЛЮБУЮ потребную тебе крепость финального продукта(в ущерб скорости, ессно)на длинной царге с внешним возвратом флегмы
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.116  15 Авг. 12, 14:53, через 1 мин
КулибинСам, Ну подумай сам -ты на дистиляторе получил спирт-сырец так ? т.е там и головы и хвосты .Теперь на чем ты собираешься их (голово-хвосты) отделить? на нбк что-ли?
Bors, 15 Авг. 12, 14:47
Я на дистиляторе отсекаю и то и другое.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.117  15 Авг. 12, 14:55, через 2 мин
а на НБК можно и второй раз перегонять СС и получить качественный 90% самогон.КулибинСам, 15 Авг. 12, 14:42
КулибинСам растолкуй нам как ты на НБК будешь второй раз перегонять,по моему  alexeyT уже все объяснил,а ты продолжаешь спорить,заканчивай и лучше почитай полезней будет.
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.118  15 Авг. 12, 14:59, через 5 мин
Уважаемые коллеги, здесь вообще то речь шла не о выборе бражной колоны, а о выборе покупки между дистилятором, бражной колонны и ректификационной колонны. Человек спросил совета, что лучше ему купить в готовом исполнении на обеспеченное будущее, я ему посоветовал бражную колонну, так как на ней можно получать великое разнообразие вкусовых качественных самогонок. И речь тут не шла об конструктивном отличие БК, НБК и БКМ и как они работают и из чего они делаются и как делаются. Ему было главное хороший продукт получать и разнообразие на все случаи жизни.
КулибинСам, 15 Авг. 12, 14:51
ВООООО правильно, у меня уже крыша от ваших споров поехала, нбк кбк опрст,мне по барабану, я всё равно в это не въеду, лучше куплю, не всем же умельцами быть,я сделал выбор, всем спасибо, про автоматику бы ещё узнать, что за зверь и с чем его едят, понял что то про тены и способ управления ими, тены куплю, вставлю, руки там растут, а вот где водится автоматика, кто её делает???????
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.119  15 Авг. 12, 15:00, через 2 мин
born78, да не я...
Железный и Борс пояснили, Аквалюб - так аж 2 раза