Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой самогонный аппарат выбрать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 84 5
Дальнейшее обсуждение в другой теме: [Выбор аппарата]
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.80  15 Авг. 12, 12:42
Serg59,
- купи кегу БУ на 30(50) литров
- доведи ее до ума
- закажи Гогиззу БК
Все
даже если НИЧЕГО не умеешь, уложишься в 10 т.р. с автоматикой

alexeyT, 15 Авг. 12, 12:22
Вы меня попробуйте определить, я с ним уже списался, у него дистилятор, РК и бражная колонна, что мне заказать?Я не хочу пробовать и сам определятся, а потом ещё тратить, раз взял, что получше с будущим,и капец.А то что пишут понравиться не понравиться, я уже пол года гоню на херне, и то нравиться.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.81  15 Авг. 12, 12:48, через 6 мин
Serg59, РК рановато, да и из нержи делать надо
БК с жидкостным отбором посмотри. просто и недорого
с Володей1970 поговори, он на днях сам доделал и запустил, до этого по пару отбирал. НДРФ аж 95% выжал...
А Гогизз - парень рукастый, сваяет чего хошь...
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.82  15 Авг. 12, 12:49, через 2 мин
моё мнение -- Скупой платит дважды, а потом купишь кег))) Что мешает купить сразу кег на 30-50 литров и врезать пару тенов, делов то проще чем плясать вокруг идукционки пока нагреется.
А печьку подари жене)))
slavo4ka, 15 Авг. 12, 12:37
Так пущай для начала поиграется на скороварке (я так сам начинал) с индукционкой, а то он даже не знает что лучше выбрать и определиться не может, а вот когда наиграется тогда можно уже и кегом обзавестись, а сейчас он может брагу будет ставить в трёхлитровых банках в качестве пробы, а с кегом 50 литровым там уже всё серьёзно и объёмно, а ему может и не надо такие объёмы.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.83  15 Авг. 12, 12:54, через 5 мин
Вы меня попробуйте определить, я с ним уже списался, у него дистилятор, РК и бражная колонна, что мне заказать?Я не хочу пробовать и сам определятся, а потом ещё тратить, раз взял, что получше с будущим,и капец.А то что пишут понравиться не понравиться, я уже пол года гоню на херне, и то нравиться.
Serg59, 15 Авг. 12, 12:42
Если заказывать, я бы взял бражную колону, на ней можно отличный самогон гнать больше 90% из разных браг и сахарной и плодовоягодной в отличии от простого дистилятора, больше вариантов на вкус и цвет так сказать чем на РК. Золотая середина и брагу гнать и СС перегонять.
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.84  15 Авг. 12, 12:57, через 3 мин
Если заказывать, я бы взял бражную колону, на ней можно отличный самогон гнать из разных браг и сахарной и плодовоягодной, больше вариантов на вкус и цвет так сказать чем на РК.
КулибинСам, 15 Авг. 12, 12:54
Так, благодарю, уже двое бражную посоветовали, уже кое что.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.85  15 Авг. 12, 13:09, через 13 мин
Так, благодарю, уже двое бражную посоветовали, уже кое что.
Serg59, 15 Авг. 12, 12:57
Да бражную, бражную! И думать нечего! Только для неё перегонный куб по больше надо чем скороварка+индукционка (это не серьёзно), литров на 25 как минимум и с ТЭНами и будет тебе полностью обеспеченное будущее!!))))
На дистиляторе ты хороший самогон не получишь ни когда, максимум 80% и то со второго гона на маленькой мощности, на РК только спирт или недоректификат, а смысл тогда в нём? А на бражной колонне отличный самогон, вон люди добивались до 95%, хоть 90% это уже за глаза и уши на бражной колонне проще простого, а это уже отлично!!! На БК можно и брагу перегонять и СС, и сахарный и зерновой и плодовоягодный, вкусовых гамм бесконечное множество, на РК только сахарную и только спирт (правда хороший), про дистилятор вообще молчу, я его использую только для быстрого получения ССа для дальнейшей ректификации или второго гона на БК.
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.86  15 Авг. 12, 13:21, через 12 мин
Да бражную, бражную! И думать нечего! Только для неё перегонный куб по больше надо чем скороварка+индукционка (это не серьёзно), литров на 25 как минимум и с ТЭНами и будет тебе полностью обеспеченное будущее!!))))КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:09
Благодарю, только, это не я про кегу и скороварку и индукционку спрашивал, скороварка это не по мне, я хоть зелёный в этом, а первую бражку своял  в 60 баке, а куб сейчас 25, гулять так гулять,правда аппарат, я считаю говно, но почему то на втором перегоне капает 96гр. ну а потом на уменьшение,я на втором не беру ниже 55 гр.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.87  15 Авг. 12, 13:28, через 8 мин
Благодарю, только, это не я про кегу и скороварку и индукционку спрашивал, скороварка это не по мне, я хоть зелёный в этом, а первую бражку своял  в 60 баке, а куб сейчас 25, гулять так гулять,правда аппарат, я считаю говно, но почему то на втором перегоне капает 96гр. ну а потом на уменьшение,я на втором не беру ниже 55 гр.

Serg59, 15 Авг. 12, 13:21
У меня на дистиляторе больше 80% ни когда не получалось и то только первая половина второго гона, а потом 60, после 40 уже не беру, в канализацию, ведь для себя же делаешь, а на себе не экономлю и до последней капли не выжимаю как бабки на продажу мутнячка гонят.
Так тебе и карты в руки, 25 куб есть, бери БК и голову не ломай, на ней можно даже почти спирт получить если что.
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.88  15 Авг. 12, 13:34, через 6 мин
У меня на дистиляторе больше 80% ни когда не получалось и то только первая половина второго гона, а потом 60, после 40 уже не беру, в канализацию, ведь для себя же делаешь, а на себе не экономлю и до последней капли не выжимаю как бабки на продажу мутнячка гонят.
Так тебе и карты в руки, 25 куб есть, бери БК и голову не ломай, на ней можно даже почти спирт получить если что.
КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:28
А БК и БКМ это одно и тоже, али как, у Гогиз, к которому я обратился БКМ.
LokoTen Студент Екатеринбург 36 2
Отв.89  15 Авг. 12, 13:37, через 4 мин
Все-таки остановлюсь на нержавейке. Тогда еще вопрос - я не хочу получать очень крепкие напитки, мне кажется что при разбавлении все-таки разбавляется и вкус, или я не прав? Я бы хотел получать из браги примерно градусов 50 вкусного (ну как получится) самогона :-) Спирт как таковой мне не особо нужен. Большие объемы тоже не нужны, литра 2 за раз чтобы получить продукта. С такими вводными, как я понимаю, РК не нужна, остается выбор - или дистиллятор (самогонный аппарат) или бражную колонку?
LokoTen Студент Екатеринбург 36 2
Отв.90  15 Авг. 12, 13:37, через 1 мин
А нержавейку разве будет? В смысле ту из которой кастрюли лепят.Владимир 1970, 15 Авг. 12, 11:32

на на некоторых сайтах специально пишут что подходит для индукционной плиты
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.91  15 Авг. 12, 13:41, через 4 мин
А БК и БКМ это одно и тоже, али как, у Гогиз, к которому я обратился БКМ.
Serg59, 15 Авг. 12, 13:34
Для получения качественного самогона разницы ни какой БК, БКМ или НБК, называются по разному из-за отличий в конструкции, но главное везде это БК (бражная колонна) и то что на ней можно получить.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.92  15 Авг. 12, 13:47, через 6 мин
Все-таки остановлюсь на нержавейке. Тогда еще вопрос - я не хочу получать очень крепкие напитки, мне кажется что при разбавлении все-таки разбавляется и вкус, или я не прав? Я бы хотел получать из браги примерно градусов 50 вкусного (ну как получится) самогона :-) Спирт как таковой мне не особо нужен. Большие объемы тоже не нужны, литра 2 за раз чтобы получить продукта. С такими вводными, как я понимаю, РК не нужна, остается выбор - или дистиллятор (самогонный аппарат) или бражную колонку?
LokoTen, 15 Авг. 12, 13:37
Чем выше градус, тем чище и качественнее самогон, а на 50% ты получишь примерно половина спирта, а половина сивушного вкусного гавна.))))
LokoTen Студент Екатеринбург 36 2
Отв.93  15 Авг. 12, 13:49, через 2 мин
Чем выше градус, тем чище и качественнее самогон, а на 50% ты получишь примерно половина спирта, а половина сивушного вкусного гавна.))))КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:47

а если будет 90 градусов - там не будет ли чистый спирт без вкуса?
Serg59 Бакалавр Москва 76 40
Отв.94  15 Авг. 12, 13:50, через 2 мин
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Владимир 1970, 14 Авг. 12, 13:09

лс
   
   
Ответ #81: Сегодня в 12:48
   
ЦИТИРОВАТЬ
Serg59, РК рановато, да и из нержи делать надо
БК с жидкостным отбором посмотри. просто и недорого
с Володей1970 поговори, он на днях сам доделал и запустил, до этого по пару отбирал. НДРФ аж 95% выжал...
А Гогизз - парень рукастый, сваяет чего хошь...Я права не знаю, мне посоветовали к вам обратиться, правда не знаю что спросить, наверное про аппарат.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.95  15 Авг. 12, 13:56, через 7 мин
а если будет 90 градусов - там не будет ли чистый спирт без вкуса?
LokoTen, 15 Авг. 12, 13:49
Чистый спирт 96.6, а на 90% вкусы остаются, если конечно перегонять плодово-ягодную брагу, а с сахара какой аромат то?
В твоём случае лучше хороший дистилятор из нержавейки, например от куба нержавеющую гафрированнуб трубу примерно на метр вверх, а от неё уже прямоточник вниз под углом тоже из нержавейки с холодильником примерно 70 см и гони себе вкуснятеньку, хорошей самогонкой по вкусу и запаху обеспечен, потом разбавляй и пей, уж лучше чистенькой водой разбавить 90 градусный, чем гнать 50 градусную вонючую сивуху.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.96  15 Авг. 12, 14:03, через 7 мин
Для получения качественного самогона разницы ни какой БК, БКМ или НБК, называются по разному из-за отличий в конструкции, но главное везде это БК (бражная колонна) и то что на ней можно получить.
КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:41

При некоторой внешней похожести , я бы сказал, из за кардинальных отличий.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.97  15 Авг. 12, 14:06, через 4 мин
При некоторой внешней похожести , я бы сказал, из за кардинальных отличий.
Аквалюб, 15 Авг. 12, 14:03
Ну в общем то да.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.98  15 Авг. 12, 14:15, через 9 мин
БКМ или НБККулибинСам, 15 Авг. 12, 13:41
не вводи человека в непонятки
АБСОЛЮТНО разные вещи

Простую БК с отбором по жидкости.
3 части
- малая царга с креплением к кубу и фитингом сверху
- длинная царга с фитингами сверху и снизу
- холодильник с фитингом
угол наклона отрицательный, в длинной царге есть трубка возврата
LokoTen Студент Екатеринбург 36 2
Отв.99  15 Авг. 12, 14:15, через 1 мин
В твоём случае лучше хороший дистилятор из нержавейки, например от куба нержавеющую гафрированнуб трубу примерно на метр вверх, а от неё уже прямоточник вниз под углом тоже из нержавейки с холодильником примерно 70 см и гони себе вкуснятеньку, хорошей самогонкой по вкусу и запаху обеспечен, потом разбавляй и пей, уж лучше чистенькой водой разбавить 90 градусный, чем гнать 50 градусную вонючую сивуху.КулибинСам, 15 Авг. 12, 13:56

спасибо за разъяснения :-)