Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой самогонный аппарат выбрать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 ... 84 78
Дальнейшее обсуждение в другой теме: [Выбор аппарата]
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1540  30 Авг. 16, 14:03
Помогите выбрать аппарат "для чайника", максимально ненапряжный в использовании.pl1, 30 Авг. 16, 13:44
У Джоллера
11.jpg
11.jpg Какой самогонный аппарат выбрать? Вопросы самогонщиков.
pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1541  30 Авг. 16, 14:07, через 4 мин Автор был выпивший
У Джоллераberezikoff, 30 Авг. 16, 14:03
Спасибо за быстрый ответ.
А можно подробнее?
Я пока в местной специфике слабо ориентируюсь.
Это название производителя или ник на этом форуме?
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1542  30 Авг. 16, 14:09, через 2 мин
pl1, [Изготовление изделий из нержавейки. Тула.]
pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1543  30 Авг. 16, 15:13
[Изготовление изделий из нержавейки. Тула.]berezikoff, 30 Авг. 16, 14:09
Понял.
А если ограничиться готовым "заводским" комплектом?
В идеале, купить прямо в СПб из наличия.

сообщение удалено
pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1544  30 Авг. 16, 15:40, через 27 мин
в Питере домперегон, градусоф, губин, ректифай и т.п. но для фруктов на первый перегон лучше всего будет медный прямоточник. Сделать пару часовoleg_v_v, 30 Авг. 16, 15:29

Спасибо за совет.
Хочу купить готовый.
Согласен, что изготовить под заказ под конкретную ситуацию - лучше. Но сейчас настолько заморачиваться не готов. Может мне не понравится это хобби )

Можете посоветовать какую-то конкретную модель, которую можно найти в "домперегон, градусоф, губин, ректифай и т.п."?
сообщение удалено
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.1545  30 Авг. 16, 16:31, через 52 мин
Посоветовать "ненапряжный в использовании комплект" не могу. Любым инструментом надо учиться и уметь пользоваться.oleg_v_v, 30 Авг. 16, 15:49

А я могу. Улыбающийся Потому что ещё маленьким понял, что отвертка проще токарного станка. Хотя и тот и другой может заворачивать винтики.

Ну так вот - аламбик. Не большой, но уж извините - бюджет тоже не великанский. Будет и автономное охлаждение и варианты нагрева любые... Простая конструкция, но при этом - весьма вкусный продукт. Только чистить надо медь постоянно.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1546  30 Авг. 16, 16:55, через 25 мин
отвертка проще токарного станка. Хотя и тот и другой может заворачивать винтики.Nuxa, 30 Авг. 16, 17:31
Работал я и на токарном станке, но и сам не пробовал, и от других не слышал о таком извращении.
Какой самогонный аппарат выбрать? Вопросы самогонщиков
Какой самогонный аппарат выбрать? Вопросы самогонщиков.

Те если винтик завернуть токарным станком ,надо или заготовку зажать в патрон, а потом винтик подносить и держать, направляя, или винт зажать в патрон, потом заготовку подтаскивать.
Вариант рабочий если;
1 потерял все отвертки .
2 отвертки перестали продаваться, но случайно нашелся токарный станок .
Еще интереснее им закручивать винтики в неразборные конструкции, например, в балки, тогда станок надо на плечах держать.
Ну если по сути вопроса
1
аламбик. Не большой, но уж извините - бюджет тоже не великанский.Nuxa, 30 Авг. 16, 17:31
Что значит небольшой и какова цена? Турка под кофе за 500 р ,выгнать рюмку? или 50л за 75 т р ?
2
и варианты нагрева любые...Nuxa, 30 Авг. 16, 17:31
Не напомнишь, где аламбики с тенами продаются?
3
Простая конструкция, но при этом - весьма вкусный продукт.Nuxa, 30 Авг. 16, 17:31
Это уже субъективно. Большинство профессиональных дегустаторов не отличит продукт полученный на аламбике и нержовом кубе с медной пленочной колонной, при слепом тесте.
Nuxa Кандидат наук Москва 323 60
Отв.1547  30 Авг. 16, 17:12, через 17 мин
Что значит небольшой и какова ценаtexnar, 30 Авг. 16, 16:55
15 литров - 20т.р. http://alembics.ru/index.html
Не напомнишь, где аламбики с тенами продаются?texnar, 30 Авг. 16, 16:55
А вы тогда потрудитесь вспомнить - где продают систему охлаждения автономную?
- ТЭН или подходящая эл. плитка в комплектеpl1, 30 Авг. 16, 13:44
электрическая плитка, ога? как можно зацепиться ха 3 буквы, не заметив нескольки слов? ой вэй!
Большинство профессиональных дегустаторов не отличит продукт полученный на аламбике и нержовом кубе с медной пленочной колонной, при слепом тесте.texnar, 30 Авг. 16, 16:55

При этом аламбик проще, автономнее и меньше боится брызг, чем ПК на кубе.

PS  А потом - он красивый! Даже если весь остаток жизни будет стоять в углу.

pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1548  30 Авг. 16, 17:38, через 26 мин
Ребята, без обид, но вы мне предлагаете сразу "космос", причем одновременно во всех параллельных темах ))
Я не хочу сейчас собирать аппарат из частей на заказ, тем более делать самостоятельно.
Знаний не хватит ни на то ни на другое. Все равно придется переделать или продать или приспособить под что-то другое (Вот "Магарыч Колхозник" можно под бак нагрева воды на даче, даже завод это заявляет)).

Неужели ВСЕ покупные комплекты НАСТОЛЬКО плохи, что в бюджете до 15-20 тысяч ничего толкового купить нельзя?
Для домашнего эпизодического употребления.
И заметит ли неспециалист разницу на вкус между "покупным" и "сделанным на заказ" аппаратом?

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1549  30 Авг. 16, 18:00, через 23 мин
А вы тогда потрудитесь вспомнить - где продают систему охлаждения автономную?Nuxa, 30 Авг. 16, 18:12
Какая связь ? Кстати ,тут на ты принято. Ты сказал любой нагрев, а на самом деле только газ и электроплита,ну еще дрова я не учел,  индукция тоже не подойдет, и парогенератор ,и тен ,те самые популярные мы исключаем ,те ты или сам заблуждаешься или намеренно вводишь в заблуждение. Я где то написал про автономную систему охлаждения, разве?Приведи цитату тогда.
Далее, то что ты называешь автономной системой ,ей не является ,не надо обманывать себя. В автономной системе вода после залива не требуется, а тут надо подливать и менять, и эффективность ее очень низкая .Но могу и автономки варианты привести.
У меня ,например, на радиаторе есть и с насосом и вентиляторами кулерными.
511.jpg
511. Какой самогонный аппарат выбрать? Вопросы самогонщиков.

А готовые тут тоже продают, например, у Игоря 223 или в барахолке.
ога? как можно зацепиться ха 3 буквы, не заметив нескольки слов? ой вэй!Nuxa, 30 Авг. 16, 18:12
Русский язык для тебя точно родной? Писать с ошибками и специально коверкать- не одно и то же.Я тебе привел слова ,где ты вводишь людей в заблуждение, тк на аламбике не применить САМЫЕ востребованные источники нагрева, и не только тены ,речь не об ошибке в нескольких буквах. Не надо заниматься тролингом ,просто отвечай за то ,что пишешь или сначала обдумай перед отправкой .
аламбик проще, автономнее и меньше боится брызг, чем ПК на кубе.Nuxa, 30 Авг. 16, 18:12
Еще проще кастрюля с тарелкой и кружкой, по таким параметрам надо ее брать.
Про автономность опять не ясно. Я понимаю автономность работы ,это отсутствие зависимости от какого либо ресурса -тут этого нет.
Про боязнь брызг ,это уже фобия какая то .Что будет от брызг с аппаратом ,конкретно? И почему вообще должны быть брызги?
Какой то театр абсурда.

он красивый! Даже если весь остаток жизни будет стоять в углу.Nuxa, 30 Авг. 16, 18:12
Если это критерий выбора аппарата, то согласен. У меня супруга так сумочки покупает ,а автомобиль по техническим характеристикам .


Добавлено через 5мин.:

pl1, Тогда бери, что бы был хороший куб, который можно будет оставить.Желательно с широкой горловиной ,не меньше 15см в диаметре. Чистый напиток отличу без вопросов. Конечно ,если замазать вкус сильным ароматом ,типа можжевельника, аниса, полыни, цитруса ,то можно и не различить, но такое я пью ,только когда знаю изготовителя, тк нет желания проглотить кучу сивухи или альдегида.
511.jpg
511.jpg Какой самогонный аппарат выбрать? Вопросы самогонщиков.
pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1550  30 Авг. 16, 18:35, через 35 мин
pl1, Тогда бери, что бы был хороший куб, который можно будет оставить.Желательно с широкой горловиной ,не меньше 15см в диаметре.texnar, 30 Авг. 16, 18:00
Есть ли годные варианты по конкретным моделям или хотя бы брендам?
Какие стоит смотреть, а каким сразу отказать?

Видел в интернете "люкстул". Косят под немцев, в рекламе все красиво (3мм стенки, плюсы конструкции описаны, есть вариант с ТЭНом).
Такой стоит смотреть?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1551  30 Авг. 16, 18:51, через 17 мин
pl1, Посмотри ректифай кег на 30л http://rectify.ru/cube.html
pl1 Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.1552  30 Авг. 16, 19:02, через 11 мин
texnar, Он в отпуске на месяц (
И, если честно, мне эстетически не нравится вариант переделки из бидона.
Если с "заводскими" аппаратами все настолько плохо, буду думать в сторону ХД4, только не знаю, в каком комплекте.

Очень хочу с ТЭНом, чтобы не заморачиваться с плиткой.
Но еще надо оставить денег на автономный насос охлаждения. Буферную канистру литров на 20 для охлаждающей воды я найду и даже могу в нее льда закинуть.
Но насос и шланги все равно нужны.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1553  30 Авг. 16, 19:11, через 9 мин
мне эстетически не нравится вариант переделки из бидона.pl1, 30 Авг. 16, 20:02
Это пивной кег а не бидон
1 Он выдерживает давление в разы больше тонкого сварного куба
2  Нет швов-нет риска протечки
3 сделано на заводе а не в гараже
4 Куб все равно утеплять -красоту видно не будет
Я просто свое видение изложил ,но не настаиваю ни разу.
Но насос и шланги все равно нужны.pl1, 30 Авг. 16, 20:02
Радиатор и вентилятор или куллерные вентиляторы нужны еще .Под автономку смотри дистиллятор и (или) дефлегматор рубашечного типа ,а не димрот или спиральный холодильник .Циркуляционный насос не продавит трубку тонкую ,6мм точно, на 8мм с трудом ,и придется покупать дорогой насос для обратного осмоса.
Cancer72 Студент Тюмень 13 4
Отв.1554  30 Авг. 16, 20:31
Вот у меня сейчас тоже дилемма выискалась, что лучше взять РК-51 или их же Булат с дополнительной царгойDidoff, 28 Авг. 16, 23:19
Я здесь уже спрашивал совета, спасибо тем кто ответил, взял в итоге булат + две царги 850. Пока еще не работал. По качеству изготовления есть небольшие, но не критичные косячки (окалина, стружка не убрана с трубок).  
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.1555  30 Авг. 16, 22:39
прямо в СПб из наличияpl1, 30 Авг. 16, 15:13
samogon78.RU
Или коллеги местные помогут.
Кто-то варит, кто-то паяет.
Определись толкько с системой охлаждения.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1556  31 Авг. 16, 03:56
В идеале, купить прямо в СПб из наличия.pl1, 30 Авг. 16, 15:13
[Сварка и готовое оборудование. СПБ.]
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1557  07 Сент. 16, 11:48
pl1, на остальные вопросы я полагаю уже есть четкие ответы?
Ну там по какой схеме сбраживать, как давить сок (соковыжималка или кормоизмельчитель плюс пресс) и т.д.
Если сбраживать по белой схеме (только сок), гнать можно на тэнах, если по красной (с мезгой), то индукция или пароген.
Объем куба должен соответствовать объему бродильных емкостей. Или наоборот.
Когда я на даче перегоняю брагу из яблок и ягод, я это делаю прямо в огороде. Подача воды охлаждения аквариумной помпой за 3 бакса из 300 литровой старой ванны, в которую я предварительно наливаю воду из летнего водопровода. Слив в бочку 200 литров. Если вода в бочке никуда не использовалась и успела остыть, то в след раз воду подаю из бочки, а слив в ванну.
На разовый перегон 30л браги прямоточником ХД/4, мне воды хватает с запасом.
Cancer72 Студент Тюмень 13 4
Отв.1558  10 Сент. 16, 19:15
В общем обкатал БРК Булат в режиме подстилл, результат более чем достойный, 70 литров браги за 6 часов 30 минут
(3 заправки куба примерно по 23-25 литров), куб 36 литров плитка 3500 КВт. 45 литров сахарной, результат 12 литров СС 53 %,
25 литров яблочной, результат 5 литров СС 40 %. Как-то так.
сообщения удалены (5)
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.1559  16 Сент. 16, 10:36
между клюшкой с положительным и отрицательным угломavel79, 16 Сент. 16, 10:34
на отрицательном, доп.холодильника на отбор не надо вешать.