Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Радиолюбители - бывшие и нынешние.

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 8
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.140  21 Июня 15, 19:29
Siba, такие приборы в "госсвязьнадзоре" есть. у вас какая-нибудь экологическая контора. в принципе можно написать заявление, дабы проверили уровень эми. только в деньгу влетит наверное, а уровень излучения- 100% будет в норме.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.141  21 Июня 15, 19:33, через 5 мин
Серж 1, Дешевле наверное рст отвезти
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.142  21 Июня 15, 19:53, через 20 мин
texnar, да не. тут скорее всего личная неприязнь , хотя возможно грубо сказано. поэтому и писал выше, что такие проблемы лучше решать "за столом", тем более когда претензии имеют мужики, да ещё и с техническим образованием. 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.143  21 Июня 15, 19:58, через 6 мин
Серж 1, Ну технические знания разные бывают ,да и возраст может давать знать. У нас инженер требовал вредность за работу на рентгеновской рамке досмотровой, как ему не тыкали пдк и санпиновские нормы, пока на хер не послали ,и премии не лишили ,и не пообещали неполное служебное влепить.
Siba Кандидат наук Рига 320 327
Отв.144  21 Июня 15, 20:06, через 8 мин
 Нет, тут никакой личной неприязни нет. Просто это тот случай, когда требуются самые простые и надёжные доводы. Про частоты и подводимую мощность боюсь будет "мимо".
Texnar, в самую точку!:).
Спасибо за советы!
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.145  21 Июня 15, 20:17, через 12 мин
Два дневника по времени нужно.
Один- боль головы.
Другой- работы передатчика.
Радиолюбители - бывшие и нынешние
Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.146  21 Июня 15, 21:02, через 45 мин
военный инженер в прошлом,Siba, 21 Июня 15, 19:23
Значит обладает специальной подготовкой и все хорошо понимает. А т.к. возраст 77 лет, скорее всего просто вредничает. Нужно познакомить с соседом за круглым столом с продуком и шашлыком. Поговорит и успокоится.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.147  21 Июня 15, 23:09
Siba, если он военный,вот от этого то и идет его боязнь.Мне ребята связисты рассказывали у них передатчики по 10 000 вт и лампа которая эту мощность генерирует размером с пивной кег и стоит практически ,простите возле яиц радиста.
там и вправду опасно для здоровья.
А тут мощность в 100 раз меньше.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.148  21 Июня 15, 23:14, через 5 мин
uсropchik, Там антена передающая и направленная -опасность только в этом направлении
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.149  22 Июня 15, 00:04, через 51 мин
uсropchik, Там антена передающая и направленная -опасность только в этом направленииtexnar, 21 Июня 15, 23:14
может быть,но ты это лучше объясни тому у кого радиолюбителефобия.Он поди увидел всю эту страсть(а если он военный то он полюбому увидел) и теперь надумал себе всяких глупостей,вот голова и болит.Эффект плацебо,или как там его.
Вообще наверное самое убедительное будет вызвать какую нибудь службу,как уже рекомендовали,которая сделает замеры на глазах у человека.
Также вариант,найти документацию на трансиве,они ведь сейчас почти у всех уже японские.Там должно быть указано что он безопасен и отвечает все нормам.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.150  22 Июня 15, 00:10, через 6 мин
(а если он военныйuсropchik, 22 Июня 15, 01:04
Я тоже
Радиолюбители - бывшие и нынешние
Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
У нас говорят, если сапог ,те тупой солдафон, который жену дрючит по уставу ,а технари военные, гражданским не уступят ,как минимум .
РомариоAgro Кандидат наук Стольный Град Московский 341 132
Отв.151  22 Июня 15, 00:16, через 7 мин
люди под ЛЭП 10тилетиями живут
Радиолюбители - бывшие и нынешние
Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.152  22 Июня 15, 00:37, через 22 мин
РомариоAgro, это про меня.35ка над головой,сколько от нее треска в эфире....
Sayr Специалист "где-то там под Таганрогом" 114 21
Отв.153  24 Июля 15, 00:23
Ну а это уже типа анекдота монтажники базовых сотовых станций рассказывали. Поставили в деревне вышку, антенны , неделю возятся, монтажом занимаются. Является к ним местный глава с/совета, так и так, жители стали жаловаться на головные боли после того как вы вышку с антеннами поставили. Монтажники переглянулись, главе и говорят - представляем что тут у вас будет творится когда мы станцию в работу включим  
Радиолюбители - бывшие и нынешние
Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.154  24 Июля 15, 01:17, через 55 мин
Точно,самовнушение великая вещь!!!
Loplanulli Новичок Москва 3
Отв.155  01 Нояб. 15, 11:02
Я немного разбираюсь в этом, например знаю что по части качества и дальности радиосигнала, для меня лидирует  . У них самые надежные и мощные микроконтроллеры, на основе которых можно собрать очень хорошую радиосистему. Это лично мое мнение
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.156  03 Марта 16, 09:08
Есть два трансивера,есть позывной,нет возможности установить ягу или ещё что нибуть стоящее.Есть просто диполь резонанс 3мгц.Термин радирхулиганы считаю неприемлимым в наше время.Не активно но на 3-ке появляюсь 100 ватами.И получаю удовольствие,наверно молодею.Народу там,трудно свободную частоту найти.И кстати много молодёжи,что не скажешь об легальных бендах.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.157  03 Марта 16, 09:23, через 16 мин
nachal6nik, частенько слушаю тройку в АМ. народу действительно много и качество модуляции у многих на высоте. молодёжи вот что то не особо. конечно в европейской части плотность населения побольше, да и свободных вещателей побольше и не все наверное пробиваются до 9-го района.
доделываю винтажный приёмник на цокольных лампах, особенная приятность слушать на нём АМ. осталось телеграфный гетеродин доделать что бы CW прослушивать.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.158  03 Марта 16, 12:20
nachal6nik, Может штырь тебе подойдет?Я в прошлом году много эксперементировал с ними.Как ни странно достойная антенна.Вроде усиление у него никакущее,а вот диаграмма направленности привлекательная,очень прижата к земле,поэтому дальние связи отлично проходят.Слушал на обячный 5.5м штырь Америку и Бразилию.Поражало когда на дельту станция слышна на 5.7 а на штырь 59+10.Попробуй!

Добавлено через 4мин.:

Серж 1, Про приемники тоже приятно слышать.Я последнее время все больше ухожу от радио к ретро технике и HI-END усилкам.Правда в отличии от интернет конструкторов,подход серьезный.Выходники по пол киловатта ит.д.
Сейчас разработал новую схему 1 каскадного усилителя.При входе 1 вольт(стандарт) на выходе около ватта.С моей аккустикой этого много,на всю не включаю.Качество выше всех похвал,ведь нет разделительного конденсатора,в цепи питания кенотрон и полностью НЕ электролитические конденсаторы.Звук просто супер,заводские аппараты курят

Добавлено через 29мин.:

ПС вот пару приятных видео
https://vk.com/..._wall_-83044781
https://vk.com/..._wall_-83044781
https://vk.com/..._wall_-83044781
А вот один из первых моих аппаратов
https://vk.com/...1_208464551/rev
https://vk.com/...1_208464551/rev
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.159  03 Марта 16, 22:01
Есть у меня хороший фирменный штырь в кладовке стоит.У меня 5ть этажей вокруг вплотную 9ти этажки,в соседнем подъезде радио-ретранс узел.Вообщем я на него мог работать на передачу,а слушать на виндомс.Плюнул снял.
Сергей чего-то твои сноски без звука идут?