Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Контент для сайта

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 2 1

Ваше отношение

  1. я могу поучаствовать за вознаграждение
  2. я могу помочь за идею
  3. я могу поучаствовать ради собственного коммерческого интереса
  4. я просто читатель
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
22 Дек. 20, 07:50
Предлагаю всем желающим принять взаимовыгодное участие в наполнении информацией сайта ХД (не Форума) и видео канала, чтобы систематизировать накопленный годами опыт.
Нужны экспертные статьи примерно 1-2 страницы А4 с картинками и видео фрагменты для последующего моего монтажа.

Общий формат статьи под сайт:
1. картинка для привлечения внимания (собственная или загруженная другим пользователем ХД)
2. вступление.
3. основная часть с картинками и ссылками на форум (если применимо).
4. заключение.

Вот пример рецепта https://www.homedistiller.ru/post/retsept_kvasa_iz_susla

По видео заранее обговаривается, какие моменты нужно снять.

На данный момент в приоритете рецепты напитков и базовые вещи (технологии и оборудование)
по самогоноварению, ректификации, виноделию и пивоварению. Есть и непрофильные разделы: кулинарный и развлекательный.

Со своей стороны предлагаю 500р за статью и до 500р за видео фрагменты.
Либо могу компенсировать индивидуально в разумных пределах траты на создание контента или эксперименты - сырье, материалы, экспертизы, оборудование, расходники.
Так же для авторов предусмотрена кнопка пожертвований на ваши электронные кошельки.

Еще на сайте допускается реклама, в том числе есть возможность встраивать рекламный блок под все собственные статьи,
поэтому можно продвигать свою продукцию или себя, размещать партнерские ссылки (например на Али), по согласованию.
Для тех, кто занимается коммерцией на форуме - это отличный шанс увеличить продажи, т.к. за 3-6 месяцев статья выходит в топ в Яндексе и Гугле!

Можете предложить и свой вариант сотрудничества, всё обсуждаемо.

Чтобы начать просто напишите мне в ЛС о своей готовности или тему или своё предложение. Для гостей есть обратная связь.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  23 Дек. 20, 01:02
Ну, даже пока не знаю..

Заканчиваю испытания новой системы парового отбора - с абсолютно уникальной системой управления..
Жду когда изготовят на заказ микроконденсатор для отбора..
я ведь больше по механике специализируюсь... может пригодится, не знаю..

потихоньку пишу статью на форум... Чертов короновирус - такая дикая хандра и апатия, что можно сделать за пару дней у меня тянется месяц...
реально ничерта не охота даже дома делать...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.2  23 Дек. 20, 21:07
Zapal, выздоравливай!

Можно что-то интересное из ПДФов перевести. По механике нужно конструирование элементов оборудования "для чайников" да и само оборудование. Или наоборот что-то нетрадиционное для контраста Улыбающийся
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.3  24 Дек. 20, 09:26
Zapal, тоже год делал деф, с паровым и жидкостным отбором, можно сказать больше валялся, то некогда, то лень. Две недели как запустил, сейчас нужно сделать пробы и на ГХ. Статью вряд ли осилю написать, ну не писатель я.почему то криво вставилась, незнаю как повернуть.
1608107879439.jpg
1608107879439.jpg Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.4  25 Дек. 20, 07:27
Optimist, а по ТЗ сможешь написать?
cxx Магистр Домодедово 283 154
Отв.5  25 Дек. 20, 07:50, через 24 мин
а не проще на серче заказать?
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.6  25 Дек. 20, 08:20, через 31 мин
Хотелось бы, чтобы наши гуру совмещали приятное с полезным и выгодным. А то последнее время многое в срач переходит.
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.7  06 Янв. 21, 17:17
незнаю как повернуть.Optimist, 24 Дек. 20, 09:26
Контент для сайта
Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.


Добавлено через 14мин.:

Optimist, если у тебя Win7, могу легко научить обрабатывать фото встроенным ПО винды. Инструменты встроенные(Microsoft Office 2010), позволяют редактировать фото на 99%(для форумов). Можно вертеть фото/обрезать/настраивать гамму фото/пережимать фотографии в разное разрешение и т.д.

Добавлено через 4мин.:

Андрей, могу нАвалять статейку по редактированию фото в Win7(Microsoft Office 2010) и по использованию бесплатного фотохостинга/фотохранилища.
https://postimages.org/
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8  06 Янв. 21, 18:33
IvanAltay, я компом практически не пользуюсь, смартфон.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.9  06 Янв. 21, 18:47, через 14 мин
IvanAltay, лучше что-нибудь тематическое, например руководство по рисованию схем оборудования с уклоном на наше оборудование.

По поводу фотохостингов, не советую ими пользоваться, фотки с них со временем пропадают. Тем более у нас на форуме в данный момент загрузка файлов и фоток упрощена до максимума - 1 клик и файл загружен/прикреплен.

По поводу переворотов, при съемке в фото записывается информация об угле поворота камеры (кратно 90) после загрузки фото переворачивается автоматом, если такая информация содержится. Бывает фото выглядит не так как хотелось бы, но это редкость, можно и потерпеть.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.10  06 Янв. 21, 18:59, через 13 мин
IvanAltay, лучше что-нибудь тематическое, например руководство по рисованию схем оборудования с уклоном на наше оборудование.Андрей, 06 Янв. 21, 18:47
Могу, по теме рисования электрических принципиальных схем на древнем/хорошем/бесплатном ПО(типа sPlan).
Контент для сайта
Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.

Могу, аналогичную статью сделать по рисованию печатных плат в самой простой/бесплатной среде Sprint-Layout.
Контент для сайта
Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.


Добавлено через 4мин.:

По поводу фотохостингов, не советую ими пользоваться, фотки с них со временем пропадают. Тем более у нас на форуме в данный момент загрузка файлов и фоток упрощена до максимума - 1 клик и файл загружен/прикреплен.Андрей, 06 Янв. 21, 18:47
Четыре года уже юзаю вышеупомянутый хостинг. Естественно, важные все фото на винте(откуда и загружаются в фотохостинг, хотя многие фотки у меня с телефона туда загружались/очень удобно).

Добавлено через 3мин.:

я компом практически не пользуюсь, смартфон.Optimist, 06 Янв. 21, 18:33
На секунду задумался... Я половину фоток тоже отправляю в сеть с телефона. Скорее всего, на телефоне это можно делать тоже. Андроид?

Добавлено через 7мин.:

Тем более у нас на форуме в данный момент загрузка файлов и фоток упрощена до максимума - 1 клик и файл загружен/прикреплен.Андрей, 06 Янв. 21, 18:47
Я, года 2..3 назад, замУчился юзать фотохостинг этого сайта. Сейчас попробую.

Добавлено через 2мин.:

1.jpg Контент для сайта
1.jpg Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.


Добавлено через 4мин.:

Тем более у нас на форуме в данный момент загрузка файлов и фоток упрощена до максимума - 1 клик и файл загружен/прикреплен.Андрей, 06 Янв. 21, 18:47
Ладно, стало получше. 3..4 клика. Но! сильно лучше - чем было. А гиперссылками картинки(в разных форматах) с вашего сайта делиться можно?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.11  06 Янв. 21, 20:06
IvanAltay, а ты https://easyeda.com/ не пользовался? Я был приятно удивлен в прошлом году, что прогресс уже до такого дошел. Там и редактор схем и плат есть и импорт с экспортом.

Ладно, стало получше. 3..4 клика.IvanAltay, 06 Янв. 21, 18:59

Как в 3-4 клика? МОжет не туда жал? Или клики по выбору файлов на своем устройстве тоже считал? В низу большая синяя кнопка "Добавить файлы" можно выбрать список. Всё. Дальше файлы сами грузятся, если надо вставить непорсредстввенно в текст то еще один раз кликнуть рядом с загруженным файлом.

А гиперссылками картинки(в разных форматах) с вашего сайта делиться можно?IvanAltay, 06 Янв. 21, 18:59
Можно.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.12  06 Янв. 21, 20:12, через 6 мин
IvanAltay, а ты https://easyeda.com/ не пользовался?Андрей, 06 Янв. 21, 20:06
Не юзал. Я по своей натуре - ортодокс/не люблю новое. Посмотрю на досуге.

Добавлено через 3мин.:

Как в 3-4 клика? МОжет не туда жал?Андрей, 06 Янв. 21, 20:06
Первый раз юзал. Потом, перепроверю.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.13  06 Янв. 21, 20:18, через 7 мин
Посмотрю на досугеIvanAltay, 06 Янв. 21, 20:12
Посмотри, такой обзорчик был бы очень кстати.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.14  06 Янв. 21, 20:22, через 4 мин
Можно.Андрей, 06 Янв. 21, 20:06
Действительно работает гиперссылка.
http://tabak.aaa22.ru/viewtopic.php?pid=3130#p3130

Добавлено через 14мин.:

а ты https://easyeda.com/ не пользовалсяАндрей, 06 Янв. 21, 20:06
Сразу свинтство на входе, куки...

Добавлено через 12мин.:

easyeda.com
Скачал, установил. Начал новый прожект, просят мыло и т.п. персональные данные. Нахер надо... Проще, проверенными инструментами пользоваться...

Добавлено через 32мин.:

Ну ладно, нарисовал я нечто на этой новомодной проге.
11.jpg Контент для сайта
11.jpg Контент для сайта. Развитие ХоумДистиллера.

В любом случае, sPLAN сильно круче/готов работать сразу и без всякого слива персональных данных.

Добавлено через 3мин.:

Я ещё поверчу прогу, как делать нечего будет. Но она, мне уже не понравилась.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.15  06 Янв. 21, 23:26
IvanAltay, я прогой не пользовался, всё в онлайне делал.
Вот для примера проект нашего коллеги
[Автоматика с веб управлением на основе esp32 и pzem]
ссылка на редактор
https://easyeda.com/...16215f318b92f2a|dd503ceaf2ac4a7a8709bedd3f72773d
можно в приватном окне, чтобы куки не сохранялись.

Там фишка то главная в том, что печатную плату можно сразу у них заказать за недорого.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.16  07 Янв. 21, 00:52
Там фишка то главная в том, что печатную плату можно сразу у них заказать за недорого.Андрей, 06 Янв. 21, 23:26
Я, являюсь подписчиком двух десятков крутых электронщиков на ютубе, они все гонят активно рекламу производителей плат(если надо, могут и широкораспространённые детали сразу на плату смонтировать). СчАс, залезу в свой аккаунт на Ютубе, кажется PCBway больше всех остальных продвигает свои платы для любителей(10 плат размером 100/100 мм за 5$ включая доставку). Они, реально смотрят в будущее. Все гаджеты/девайсы, будут распечатываться в отделении местной Почты(через 5..10 лет).

Добавлено через 10мин.:

Типа этой видюхи.

Куча заводов в китае, такое производит. На каждом втором канале радиолюбителей, их реклама и финансирование.
Ребятки, смотрят в будущее.
Понятно, что произвести и доставить десяток уникальных плат в РФ дороже, чем 5 баксов.

Добавлено через 5мин.:

При этом, производители плат, бесплатно предоставляют своё уникальное ПО разработчикам электроники. И пытаются сделать свои форматы образов плат, не совместимыми с конкурентами.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.17  07 Янв. 21, 08:59
IvanAltay, не нашел у них на сайте редактора схем и печатных плат. На том сайте, что я назвал такие же условия были на изготовление, только доставка была платная.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.18  08 Янв. 21, 09:43
ys1797, как думаешь есть смысл в инструкции по этому сервису?
сообщение удалено
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.19  11 Янв. 21, 19:03
Вот все жду кто первый замутит нечто подобное для 3D печати... Площадка пока свободна.ys1797, 09 Янв. 21, 00:18
Неужели нет стандартного свободного ПО!!?? Не верю. Плохо искал.

Добавлено через 11мин.:

Сейчас зашёл на www.pcbway.com
Такая же херня. Куча не нужной информации, не очевидный протокол простого создания примитивной платы.
Продолжаю дружить с sPlan/SprinLayout.
сообщение удалено