Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уфимцы, ау

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 121 89
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1760  11 Дек. 16, 22:46
Вот реальный пацан сиськи - масиськи не трет ), еб..ть так королеву , бухать так штоб хватило всем ...))). Впечатлен !))) . Сам замутил 500 л гречки - дрожжи Тимура , солод ржаной - будем попробовать ). 

Добавлено через 2мин.:

Если топтальщики винограда нужны - то я первый , если Челентано не приедет ..)!
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1761  12 Дек. 16, 04:05
Так в такой бочке года 3 стоять будет... Зато потом... В 35 и то год минимум.
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1762  12 Дек. 16, 21:25
Макс , изикоф в бочку не запускай - отГабриэливать надо ( не Габриэлить - не путай ). Если что - подскажу ,песня будет !). Бочку чем вымачиваешь ?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1763  12 Дек. 16, 21:42, через 18 мин
Эта бочка 3 года с вином была. Сейчас только пропарю часов 5.

Добавлено через 4мин.:

Да вот надо попробовать отГабриэлить. 16-го я тебя этой темой помучаю, но только записать нужно. Посмотрел, кто-то схему выложил, но не разобрался пока. Сын в подъезде 18 литровку с хвостами разбил, второй день изиками воняет.

Добавлено через 1мин.:

В НДРФ они уже не проходят получается?
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1764  12 Дек. 16, 23:16
В НДРФ нет , но он и ароматы срезает . На него духовитое зерно нужно - ячмень , рожь , кукуруза , если не жалко то солод или с ним .
Не понял зачем пропаривать бочку после вина - ? Щас там самый цимус ! Так заливай .
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1765  13 Дек. 16, 00:25
Макс , изикоф в бочку не запускайРифей033, 12 Дек. 16, 21:25
В КЛАССИЧЕСКОМ коньяке-виски-прочиедистилляты эта бабайка-изики являются ЧАСТЬЮ (необходимой!!!!!!!!!!!!) букета! Ваши "отгабриэленные" недоректификаты никогда не смогут конкурировать с нормальными ВЫДЕРЖАННЫМИ дистиллятами (если судьи не будут травмированны нюханием концентрированных "изикофф").
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1766  13 Дек. 16, 04:40
Тимур некоторое количество и так пролезет . Нет а ИА и его братьях никакой пользы , ни вкуса . ни аромата . Да и вреда  во много раз больше для  организма чем у этила в разы . Зная метод - почему бы его не использовать ? Классическими , Аутентичными мы свои напитки все равно не сделаем , не там родились и живем . По названиям ... Тут уж все понимают , что условно для облегчения называют - к примеру бурбон , а не зерновой дистиллят из кукурузы в американском стиле , слишком длинно . Как и коньяки на полках наших магазинов , они не могут ими быть , если уж в это упираться . ИМХО - тут уж дело вкусов и принцип разумной достаточности . Давиться или не давиться ?) вот в чем вопрос , а не конкуренция с 'выдержаными' . А если взять условный Джонник или Хорс ? Там этого компота как ... За баней , госты у нас такие ). Поэтому их маркетинг и маркетанит пить его с колой  , белым то его пить - затруднительно , если себя любишь ...  . Маркетинг рулит . Все ИМХО )), ни кому  своего мнения не навязываю , лишь Максу посоветовал , если у него виноград растет Изабелла выкидывать что ли его из за Евросоюза ?))))
oaken Бакалавр Уфа 91 41
Отв.1767  13 Дек. 16, 08:55
Нет а ИА и его братьях никакой пользы , ни вкуса . ни аромата . Да и вреда  во много раз больше для  организма чем у этила в разы .Рифей033, 13 Дек. 16, 04:40

Вклинюсь в рассуждения уважаемых завсегдатаев ветки и поддержу коллегу Рифей033. Около двух месяцев назад принес на работу отметить день рождения коллеги "односахарный вискарь"(понравилось выражение), на ДД ячменного солода, настоенный на дубе 3 месяца, с подпущенным Изоамилом. Очень чуть чуть подпущенным, ибо запах маскировался ячменем....
Делал его давно, в начале лета, когда только начал осваивать самодельную насадочную колонну. В конце перегона там как раз идут концентрированные ИА. Всегда отрубал на 92грЦ, а тут решил взять чуть больше. Обычно  ограничивался двумя перегонами, второй на колонне.  Про метод Габриеля читал, но никак не думал что это у меня  в конце  погона на колонне  идет как раз ИА. Все что шло после 92 грЦ собирал, пытался чистить углем но безуспешно, обычная перегонка с предварительным разбавлением ничего не давала.
Так вот, после небольшого приема сего напитка  почувствовал все свои внутренние органы, что они живые и их любить надо)))... Узнал где находится печень(((. Интересно то, что никто ничего почти не почувствовал. Сказали что напиток жесковат, как обычная водка. Вспомнил про тему Габриеля. После этого: практически не пью; все свои запасы еще перегнал по разу-два. Увидел, точнее почувствоал, сколько  остается ИА  после второго перегона на колонне. Сейчас просто фобия ИА. Перегоняю все по 3-4 раза (это не считая выгона СС) , до полного отсутствия ИА. Остатки загаженные ИА перегоняю еще пару раз - достаточно успешно отделяется остатки спирта.
Габриелевская тема дала хороший пинок к пониманию процесса, наверное, это самый полезный пост всего форума, ибо все остальное приходит чисто интуитивно. А знание коэфф. ректификации. - это как раз академическая теория, без которой самогонщик так и  останется самогонщиком. Его понимание - ключ к получению чистого напитка.

maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1768  13 Дек. 16, 10:07
зачем пропаривать бочку после винаРифей033, 12 Дек. 16, 23:16
она сильно пересохла за лето и просто вымачивание и подбивкой обручей я ничего не сделаю... Как вариант срезать кусок из обруча и проварить его или переклепать, чтоб уменьшить. Но клепать не умею, точнее не пробовал, а сваркой боюсь бочку спалю...
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1769  13 Дек. 16, 10:15, через 8 мин
Первую свою бочку 50 л купил в Уфе . Залил воды - потекла как решето ! Наполнив водой утопил в 200 л бочке ,через 2 недели достал , через пару недель перестала сочиться . Сейчас стоит нормально с 'бурбоном'. Да ... Сушить бочку нельзя , хотя бы на треть залил бы с/с .
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1770  13 Дек. 16, 10:33, через 19 мин
Тупо забыл про нее, хоть и стояла на виду, как мебель. Помпа в водой на ней стояла, каждый день чайник водой около нее наполнял... Дятел..
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1771  13 Дек. 16, 10:48, через 15 мин
Макс,так сними обручи по одному замерь,обрежь да перевари.У меня на одной Сысоевской бочкн обручи были уже переваренные.Я пуковые обручи обрезал на 2 см,донные на 1,5 или на оборот,не помню.Переварил зачистил и посадил на место.Ничего не парил,водой восстановилась за 5 дней.Первый день правда 3 часа стояла под постоянным напором воды.Текло как из решета.Потом потихоньку "встала".
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1772  13 Дек. 16, 10:53, через 5 мин
Эта 120 литров. Боюсь начнет разбухать и порвет обруча нахрен.еще и зашибет кого...

Добавлено через 2мин.:

Да и водой проливать варианта нет. Не добой же ее тащить и в кабину душевую ее сложно засунуть...
Арманьяк Кандидат наук Уфа 303 123
Отв.1773  13 Дек. 16, 11:01, через 9 мин
Фигасе у тебя апетиты!Я на такие обьемы не подписываюсь как с ними обращаться то после заливки?.Сысоевские самые большие,а так пятнашки больше нравятся, и то тяжеловато таскать.
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1774  13 Дек. 16, 11:26, через 25 мин
Максим если обручи снимать будешь , обдери их внутри конусной щеткой на болгарке и осаживай на мелкий песочек , только потом вощить . Еп..ся недавно с сысоевской ))).
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1775  13 Дек. 16, 12:21, через 55 мин
Рифей033, я знаю, давно с бочками общаюсь. Сысоевских штук 8, и разных еще столько же. Сейчас еще заказал у Евгения 2 по 50 и у дяди Коли столько же. Арманьяк, в подвале поставил, залил и забыл... Пока есть здоровье и желание заполнить и забыть про них лет на... А на питье-житье 25-35 литров само то. Виноград с каждым годом разрастается. В этом году 120 литров вина. Еще друзья просят делать "второе вино", под мяско идет лучше, чем просто вино. Сделал 80 литров. Вот и считай это все в бочки залить... Самая первая будет 1 мая вскрыта. Человек 20 придет-приедет. За 2 дня пол бочки уйдет, остальное в бутылки + в ПЭТы народу "на вынос"...

Добавлено через 2мин.:

И большие бочки я не вощу, только маленькие. У больших только по утору воск+масло льняное+мел.
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1776  13 Дек. 16, 12:56, через 36 мин
Тады сорри , я еще мальчишка с грязным пузом) . Ангелы беспредельничают или скромно ? ( какая t 'c ?)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1777  13 Дек. 16, 14:15
В подвале летом 12, к осени 18. Зимой минимум 10. Ангелы свое хавают, возможно им ИА очень нравится. Я раньше замерял, но потом надоело. Да и братец под ангела косит))))))))))
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.1778  13 Дек. 16, 16:19
На доливку не оставлешь диста ?
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1779  13 Дек. 16, 17:37
нет, оставляю ароматные воды и когда понимаю, что бочка почти готова - вливаю и еще месяц...

Добавлено через 22ч. 43мин.:

Давно ректификацию не делал. Аж забыл запах голов. Сейчас запустил, головы закапали... Фунудряньнах!!!