Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уфимцы, ау

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 2 3 4 5 6 7 ... 121 4
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.60  15 Окт. 12, 06:33
А я вот приобрел через авито на ВАЗе 4 банки пятилитровые - а крышек к ним найти не могу Грустный Ибо горло 11 см, не как у трехлитровых. Мне дали в придачу к ним большие крышки - но они все равно не подходят, слишком уж большие
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.61  18 Окт. 12, 17:05
на 4 банках 10+3+3+3 получил самогон 95 градусов
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.62  18 Окт. 12, 20:28
на 4 банках 10+3+3+3 получил самогон 95 градусов
falki, 18 Окт. 12, 17:05
Т-с-с-с-! Не надо на ЭТОМ форуме! Ибо... ибо... просто не надо Подмигивающий, даже если и "получил самогон 95 градусов" (поверь, здесь ЭТО совсем не эталон Подмигивающий) Но мы рады за тебя! Но... т-с-с-с! Веселый
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.63  03 Нояб. 12, 22:39
Приветствую всех. Я даже не новичек, пока теоретик. Пока, что есть у отца на даче бидон на 20 лит. из нержи. И есть желание поэкспериментировать. Как, когда и во что это выльется, пока не знаю. Несколько раз пытался плотно поизучать ( на страницах форума), аппаратную часть, но что то не усваивается. Может не время?  Единственное понял, что оказывается самогон, это уже не актуально. Оказывается нужна колонна и нужно самогон опять перегонять. Тогда получается спирт. А вот потом уже спирт разбавлять в водку. Так?  В ранешнее время так не делали. Довольствовались самогоном. Другое дело, что его кто как мог очищал и ароматизировал...........  Но зато был роман т и з ь м.... Многое зависело от умения, а теперь в основном от техники. Буду благодарен, если у кого найдется время иногда какие советы подбрасывать.



Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.64  04 Нояб. 12, 01:55
Единственное понял, что оказывается самогон, это уже не актуально. Оказывается нужна колонна и нужно самогон опять перегонять. Тогда получается спирт.evlenie, 04 Нояб. 12, 00:39
Спирт - не самоцель. Я вот, например, вотку не пью, предпочитаю "благородные дистилляты" (т.е. самогон Подмигивающий)
Буду благодарен, если у кого найдется время иногда какие советы подбрасывать.evlenie, 04 Нояб. 12, 00:39
Дык, спрашивай - подскажем, как нибудь Подмигивающий
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.65  04 Нояб. 12, 09:58
Обязательно спрошу. Вот только  освоюсь малость.
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.66  04 Нояб. 12, 10:09, через 11 мин

Спирт - не самоцель. Я вот, например, вотку не пью, предпочитаю "благородные дистилляты" (т.е. самогон Подмигивающий)

Я конечно употребляю водку, по преимуществу "Кристаловскую". Но со времен, когда доводилось пить грамотно сделанный самогон, осталось непреодолимое чувство повторить это. Чем то мне это нравилось. Может тогда водка была хуже? А может продукт изготовленный бабушкой моего друга, был хорош? Тем более на травах каких то настоянный.  В общем надо будет попробовать самому что либо сотворить. И ответ Ваш обнадеживает. Не зря же называется форум самогонщиков. А не форум водочников. Мое мнение таково, хороший самогон, НЕ ХУЖЕ водки. Это так? Благородные жители УФЫ - ПОДТВЕРДИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ это!
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.67  04 Нояб. 12, 10:19, через 10 мин
Хороший самогон лучше водки!! Подмигивающий
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.68  04 Нояб. 12, 10:24, через 5 мин
evlenie, fisherman_,  Коллеги, хорош эту тему муссировать, однозначно ни кто ни кого не убедит и не переубедит. Тема  " водка-дистиллят что лучше " ПОСТОЯННО всплывает = бурное обсуждение и ... каждый остаются при своих. Пьём то, что вкусно ! А вкусы разные.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.69  04 Нояб. 12, 11:39
Пьём то, что вкусно ! А вкусы разныеАквалюб, 04 Нояб. 12, 12:24
Пьем СВОЁ! И ЭТО главное! Улыбающийся
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.70  04 Нояб. 12, 12:25, через 46 мин
Пьем СВОЁ! И ЭТО главное! Улыбающийся
Тимур, 04 Нояб. 12, 11:39
Про свое, это однозначно. А вот уважаемому Аквалюб , желаю сказать. То что вкусно, это тоже понятно. Но вот как сделать это самое "вкусно"? И что плохого в бурном обсуждении?

Ну и всех с праздником. Раньше они назывались "НОЯБРЬСКИЕ". Сейчас по другому. Все течет, все меняется. Вот и давайте выпьем, что у кого есть, кому что нравится. За изменения, хочем мы их или не хочем.

Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.71  04 Нояб. 12, 13:36
Пьем СВОЁ! И ЭТО главное!Тимур, 04 Нояб. 12, 11:39
Поправку принял , с удовольствием.

Но вот как сделать это самое "вкусно"? И что плохого в бурном обсуждении?evlenie, 04 Нояб. 12, 12:25
Так форум и посвящен этой теме.  Я писал за  " водка-дистиллят что лучше". Просто этот спор несканчаемый и всплывает в " половине" тем.  ;)
Дык, мы все здесь и учимся делать свои - вкусные напитки.
PS: Пью напитки на основе своего спирта ( много разных ), дистиллят не пью ( наверно просто не умею готовить )  Грустный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.72  04 Нояб. 12, 13:52, через 17 мин


Пью напитки на основе своего спирта ( много разных ), дистиллят не пью ( наверно просто не умею готовить )  Грустный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
[/quote]
Кто из участников может сказать, что он умеет готовить самогон?
fisherman_ Специалист Ufa 135 7
Отв.73  04 Нояб. 12, 14:17, через 25 мин
Кто из участников может сказать, что он умеет готовить самогон?
evlenie, 04 Нояб. 12, 13:52
Начни изучение с форума "Вопросы начинающих самогонщиков и ректификаторов", определись с аппаратурой, а уж потом всё остальное. Улыбающийся
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.74  04 Нояб. 12, 16:11
Начни изучение с форума "Вопросы начинающих самогонщиков и ректификаторов", определись с аппаратурой, а уж потом всё остальное. Улыбающийся
fisherman_, 04 Нояб. 12, 14:17
А, что будет потом? Что все остальное? Я думал земляки подскажут. Поделятся знаниями.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.75  04 Нояб. 12, 16:25, через 15 мин
evlenie, На этом форуме нет делений по территориальному , национальному, религиозному или иному признаку. Разделение только одно - ищущему пути помогут многие и пофиг где ты живешь , лентяям нет. ( это не в твой адрес , просто такова жизнь форума ). Как правило земляки могут подсказать где, что купить в регионе. По конкретным вопросам объяснение можешь получить даже из других стран , главное - конкретный ( понятный ) вопрос.
Поздравляю с началом пути.
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.76  04 Нояб. 12, 16:39, через 14 мин
evlenie, На этом форуме нет делений по территориальному , национальному, религиозному или иному признаку. Разделение только одно - ищущему пути помогут многие и пофиг где ты живешь , лентяям нет. ( это не в твой адрес , просто такова жизнь форума ). Как правило земляки могут подсказать где, что купить в регионе. По конкретным вопросам объяснение можешь получить даже из других стран , главное - конкретный ( понятный ) вопрос.
Поздравляю с началом пути.
Аквалюб, 04 Нояб. 12, 16:25
Благодарю, Аквалюб, я в курсе. Просто мне приятно общаться с земляками. 

neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.77  06 Нояб. 12, 08:18
Приветствую соседей! Подскажите, в ваших краях можно разжиться дубовой бочкой (5-10л)? Спрашивал друзей из Стерлитавака, говорят не видели. ваш край лесной, по идее должны быть бондари.
evlenie Специалист Уфа 170 6
Отв.78  06 Нояб. 12, 15:30
Приветствую соседей! Подскажите, в ваших краях можно разжиться дубовой бочкой (5-10л)? Спрашивал друзей из Стерлитавака, говорят не видели. ваш край лесной, по идее должны быть бондари.
neuch05, 06 Нояб. 12, 08:18
На зоне какой то делают. На выставке летом видел. У нас их в Уфе 2 или 3. А вот скольки литровые, не знаю. 
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.79  06 Нояб. 12, 15:43, через 13 мин
На зоне какой то делаютevlenie, 06 Нояб. 12, 17:30
В Инорсе. Говорят 20л. Сам не видел, цен и качества не знаю. Заинтересован тоже.