Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт питьевой или нет?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 1
spdpan Магистр КИЕВ 240 302
16 Мая 12, 23:03
Мне принесли пару литров спирта утверждают, что медицинский (ну типа пить можно), как проверить можно его использовать во внутрь или лучше перегнать?
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.1  17 Мая 12, 07:41
что медицинский (ну типа пить можно),
spdpan, 16 Мая 12, 23:03
медицинский - еще не показатель качества, да и пить медицинский я бы не советовал, лучше перегони. имхо
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.2  17 Мая 12, 07:47, через 6 мин
Медицинский, помнится, разный бывает. Тот, что для наружнего применения даже после перегонки сомнителен для питья. Тот, что для настоек, ХЗ.
Пожалуй, ректификация будет полезна.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.3  17 Мая 12, 13:59
Мне принесли пару литров спирта утверждают, что медицинский (ну типа пить можно), как проверить можно его использовать во внутрь или лучше перегнать?
spdpan, 16 Мая 12, 23:03
НУЖНО ПОНЮХАТЬ растерев на ладонях
Хороший спирт практически не пахнет ,и тем боле не имеет так называемый характерный спиртовой запах !если таковых нету !
ПРОВЕРИТЬ НА ЖЕННИЕ В ГЛАЗУ
Для этого в стакан (гранёный например)нужно налить немного спирта (20 гр хватит )поставить стакан на стол ,раздвинуть веки одного глаза пальцами и плотно прижатса к стакану так чтобы глазом с раздвинутыми веками смотреть на дно стакана!Если спирт хороший ничего не будет ,если в нём присутствуют вышие спирты глаз будет пошиповать ,как при резке лука !
Перегонка не очистит спирт ,только ректификация даёт очистку !

San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.4  17 Мая 12, 14:05, через 7 мин
kaimariss, честно говоря, не ожидал я это от тебя!!!

Так и здесь, спирт к глазу я бы не прикладывал, да и на уй не капал бы, ведь это наши глаза и ... а не соседа. Блин дочего же народ не додумается, к глазу)))))  Клизьма может точнее покажет))))slavo4ka, 13 Сент. 11, 23:48
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.5  17 Мая 12, 14:14, через 9 мин
San2, Это реально работающий способ ,я сам о нём узнал в первые примерно год обратно когда поехал на экскурсию в один замок а там маленькая виски курильня работающая была !
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.6  17 Мая 12, 14:21, через 8 мин
 
Спирт питьевой или нет? Обсуждение напитков
Спирт питьевой или нет? Обсуждение напитков.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.7  17 Мая 12, 14:25, через 4 мин
В ветке про Ром есть видео где америкосы при выгонке определяли глазом головы . Ржу не могу .
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.8  17 Мая 12, 14:29, через 5 мин
mitl, А ты попробуй ,а потом посмотрим !
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.9  17 Мая 12, 14:39, через 10 мин
Это реально работающий способ ,я сам о нём узнал в первые примерно год обратно когда поехал на экскурсию в один замок а там маленькая виски курильня работающая была !kaimariss, 17 Мая 12, 14:14
Kaimariss , пробовал. От СР , и от хвостов щиплет тоже. Может и меньше - ХЗ. Я по такому методу  окончание голов не смогу определить. Актуальнее понюхать - лизнуть. А в курнях - это больше реклама - ИМХО.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.10  17 Мая 12, 14:59, через 20 мин
Я по такому методу  окончание голов не смогу определить. Актуальнее понюхать - лизнуть.
Gabriel 61, 17 Мая 12, 14:39
Я тоже не смогу ,Тут наверно снаровка нужна и опыт ,а вот потом проверить какую то определённую бутылку ,запросто ,притом на запах может быть нормально а глаз пошипывает !
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.11  17 Мая 12, 15:12, через 14 мин
Предложили спирт, с завода, зерновой  Шокированный (в чём я сомневался) Но так разрекламировали, что все пили и неоднократно уже там брали и даже голова на утро не болит.
5 литров разбавил до 40% питьевой водой из бутыля и зарядил колонну.
325 грамм чистейшего ацетона взял в головах!
вот вам и чистый спирт, заводской.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.12  17 Мая 12, 15:58, через 46 мин
СЛА, я тоже беру, ХО и перегоняю. даже где-то фотки были, результаты ХО сэма и разбавленного до 40% заводского спирта. с сэма дерьма меньше, как ни странно
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.13  29 Окт. 12, 10:23
Вот вопрос: может кто подскажет,

в магазинах продается спирт для наружного применения -
Этанол анигидроус - 95% с добавками
Денатониум Бензоат
Диэтил фталат
Камфора
   все вместе - 5%

стоит 4 доллара за литр - цена греет душу. Литр водки в лабазе стоит 20 долларов - цена работает жабой и крепко душит.

возможно ли очистить это дешевое свинство до состояния чтобы можно было пить? Ну естессно сделав что нибудь очено приличное, чего много рецептов уже утащила в свою копилку с этого сайта (всех благодарю заочно!)

В наличии дома присутствует добровар Катюша и царга 45сантиметров, еще в едет царга 15 сантиметровая, ожидается со дня на день.
Когда была старая самогонная кастрюля, на такое и не размахивалась, токмо облизывалась.... а теперь вот жду ваших подсказок.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.14  29 Окт. 12, 10:35, через 12 мин
стоит 4 доллара за литр - цена греет душуlerix, 29 Окт. 12, 10:23
Я тебе подскажу.Завязывай с "халявным" бухлом.Иначе в той ценовой планке и улетишь,в "лучший" мир.Делай свои напитки,которые тебе душу будут греть. http://roissya.ru/uploads/posts/2011-07/1311084235_020-3.jpg
Не убейся,читай форум,всё это давно пройдено.Будь здоров!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.15  29 Окт. 12, 11:28, через 54 мин
для наружного применения -lerix, 29 Окт. 12, 10:23
как ты 5% вычищать-то будешь?
особливо камфора радует - РК потом пожизненно вонять будет...
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.16  29 Окт. 12, 19:37
Спасибо! Большое алкоголе-любительское спасибо!
Одна голова хорошо (даже если у этой головы есть колонна! А мнение профессионалов - железно!!!
Собственно когда килограмм сахара стоит 1-1,5 доллара, и фунт дрожжей также полтора - самогон можно делать без особого ущерба для кошелька...
Просто было любопытство (здоровое и осторожное!) которое теперь совершенно удовлетворено, и жаба поползла в самое темное место наслождаться дешевым ядовитым алкоголем для растирок по месту назначения.
Благодарю всех кто помог эту жабу подальше-подальше отогнать... где ей место!
И спасибо вам всем за то что этот форум - настоящая живая энциклопедия!
Пойду гнать этанол.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  29 Окт. 12, 19:42, через 6 мин
lerix, заполни корректно графу ГОРОД в профиле
doktorok Новичок Екатеринбург 1 1
Отв.18  20 Нояб. 12, 15:38
добрый день форумчане!
что бы определить питьевой спирт или нет, необходимо взять медную проволочку, нагреть зажигалкой до красна и быстро опустить в емкость где находится спирт. Если спирт питьевой - будет приятный яблочный запах, если жидкость ядовитая (технический спирт) - будет запах формалина, очень резкий и неприятный. Эти знания подчерпнуты из курса военной токсикологии и неоднократно спасали от отравления и меня и моих знакомых.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.19  20 Нояб. 12, 15:49, через 11 мин
 doktorok более подробно про то как отличить питьевой спирт или нет,можно посмотреть здесь http://www.2222-95.ru/17.html или здесь http://www.kakprosto.ru/...anol-ot-etanola