Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт питьевой или нет?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
alex_ibpm Специалист Саратов 109 87
Отв.20  21 Дек. 12, 22:25
Возвращаясь к моментам про глаз, спирт и воздействие спирта на глаза.....классно все...глаза то два, если потеряешь зрение на один, всегда есть запасной!!!!! Друзья не рискуйте здоровьем, если кому надо-я бесплатно проведу ГХ анализ любой спиртосодержащей жидкости....и еще раз - берегите зрение-без него точно конец света!!!!
А теперь про то как отличить хороший спирт от плохого-визуально никак, только физико-химические методы....а про проволоку в спирт, пробу на ладонь и растереть, а потом понюхать-здорово, но ...нет!!!!!!!
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.21  13 Янв. 15, 23:51
Добрый вечер.Никогда не думал что зайду на эту ветку.Но жизнь заставила.блин((.в из за этой поганой войны пришлось выехать из города .понятно что всю технику  с собою не потащиш. Ну а без дела сидеть тоже не охота.Короче.забрал травы всякой  кила три..решил абсенту  и джину  поднагнать....еще короче .выписал из харькова через инет  с топовой страницы  спирту.20 литров .2 баклаги.пришел  вмомент.на другой день.Но сразу как принес напряг запах.хотя жена говорит что воняет водкой когда разбавил до40 гр.  Но мои ощущения  какой то картошкой воняет перевареной.  такой  мягко-сладковатый  не очень приятный запах.Обычно чистый спирт ничем не пахнет посторонним только такой алкогольной свежестью....  а этот  картошкой блин...вот теперь парюсь  что с ним делать. позвонил в фирму говорят что могли спутать с техническим. обещали сегодня отправить 20 литров за свой счет. Жду.  Но вот еще они торгуют и техническим спиртом. в него добавляют битрекс супер горькую добавку что бы люди не пили .он идет для парфюрмерии....  пробовал  этот  что пришел...буквально10 грамм разведеного до 40..послевкусие  реально горьковатое.....вот теперь блин парюсь...да еще  проблема  в том  что  большую часть травы    замутил уже на нем...Вот блин  рученки шаловливо-нетерпеливые.!????
Спирт питьевой или нет? Обсуждение напитков
Спирт питьевой или нет? Обсуждение напитков.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  14 Янв. 15, 00:25, через 34 мин
.выписал из харькова через инет  с топовой страницы  спирту.20 литровВетер перемен, 13 Янв. 15, 23:51
Я бы пить бросил чем это пить. Ветер перемен, А куда переехал если не тайна, далеко от дома?
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.23  14 Янв. 15, 00:29, через 5 мин
В начале 90 спирт, которым торговали с различными этикетками типа питьевой, попадался и с картофельным запахом, но я не думаю что стоит это пить.
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.24  14 Янв. 15, 00:53, через 24 мин
Ветер перемен, я бы не рисковал здоровье дороже да и если он питьевой то все равно картофельная брага отличается повышенным содержанием метанола
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.25  14 Янв. 15, 01:05, через 13 мин
А куда переехал если не тайна, далеко от дома?fatt, 14 Янв. 15, 00:29
Нет не далеко 40 км.. но 5 постов нужно проехать....ну чтож будем недоделанным абсентом камины топить..))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.26  14 Янв. 15, 06:57
Ветер перемен, тот, что сладковатый- скорее всего просто 1 сорта, там головы добирать надо. да и сивушка может присутствовать, чуток
а вот с добавками,  то денатурат
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.27  15 Янв. 15, 11:56
Ну что парни..моя жалоба была удовлетворена.сегодня получил 20 литров  хорошего чистого спирта  (бесплатно).Пахнет чистым алкоголем без посторонних запахов. я доволен.После долгих  раздумий  и эксперементов  склоняюсь  к мнению Алексея Т  что  первые баклаги были просто  со спиртом  1 сорта...перегоню..банку  посмотрим.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.28  15 Янв. 15, 12:46, через 51 мин
Ветер перемен, разбавь до 20% и  соды ложку в куб кинь.
думаю, получишь повкуснее второй партии...
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.29  01 Мая 15, 16:46
Наткнулся на несколько типа официальных интернет магазина, торгующих разным спиртом, даже один якобы при винзаводе, торгует еще коньячным, граппой и вином в пластике. Стоит ли верить?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.30  01 Мая 15, 18:08
Все врут (с)