Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.20  17 Июня 12, 23:45
Лучше направление автору подредактировать! Димрот из гофры лучше змеевика классисиского.
Если тока ДимроД на Димрот исправить)))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.21  17 Июня 12, 23:48, через 3 мин
Тада я немного не догоняю принцип работы твоего холодильника.MaksimKrym, 17 Июня 12, 23:38
Он не мой !!! Он того кто его изобрел
Расчет холодильника Димрода
Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень. Вопросы по конструированию.

Хотя если расположить холодильник вертикально, то думаю задержки и размазывания голов с хвостами не будет.MaksimKrym, 17 Июня 12, 23:38
Я думаю будет - что вертикально что горизонтально . Ты понимаешь что пар идет внутри гофры - а я понимаю что пары конденсируються снаружи холодильника Димрота . Вот в этом разница. Вообще уважаемый коллега не торопись покупать - почитай тему "Холодильники" и ну и по другим темам пробегись . Увидишь твоя конструкция в голове сильно измениться . Удачи
Расчет холодильника Димрода
Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень. Вопросы по конструированию.
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.22  17 Июня 12, 23:57, через 9 мин
Вот смотри, конструкцию  я понимаю так: в колбу из под термоса вставлен холодильник. Вода, как охлаждающая жидкость течет именно внутри гофры. При этом пары конденсируются именно на поверхности гофры.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.23  18 Июня 12, 00:03, через 7 мин
MaksimKrym правильно понимаешь на мой взгляд. Просто твоя фотка из №17 ответа увела меня в сторону. Смотри еще раз мою ссылку из ответа №10 - там все правильно сделано по мощности и расходу воды . Но это все сугубо по моему мнению. Еще раз читай и смотри .
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.24  18 Июня 12, 12:26
MaksimKrym, что-то ты сильно заморочился.
купи 2 метра 6-ки медной, свей спираль. хватит на 3 кВт гарантированно
мотается легко на трубе ф18, влетает в Ф35 со свистом
можно на обычной водопроводной навить(ф21), но трубку тогда лучше кондиционерную купить, у нее стенки тоньше и немного плющатся при намотке
я даже под ф28 трубу мотал, но трубочку брал автомобильную ф5. а оснастку - ф15
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.25  18 Июня 12, 13:11, через 45 мин
MaksimKrym, что-то ты сильно заморочилсяalexeyT, 18 Июня 12, 12:26
На самом деле. А вообще считаю самым простым и эффективным ,  и довольном простым в исполнении -прямоточник. Ничего не надо гнуть, крутить, тем более по сравнению с Димротом(который тоже себе крутил). Вот этот вариант:
Утилизирует по-моему все что нужно. У меня 2.8 Квт а он работает из холодилльника 75 см-всего куском сантиметров 15. И результат моего графика: 24 мин-3л, 54 мин. -уже 6л, где-то 1.30 - 9 литров.(примерно на память так)
Фото0661_1.jpg
Фото0661_1.jpg Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень. Вопросы по конструированию.
Фото0663_1.jpg
Фото0663_1.jpg Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень. Вопросы по конструированию.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.26  18 Июня 12, 13:37, через 27 мин
stoilisto50
у меня  - чуть хуже, но размеры раза в 2 меньше... 5 литров в час выливается при 3.2 кВт
но я могу градусы регулировать, а на прямоточнике, что на картинке, как-то не хватает фантазии...
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.27  18 Июня 12, 13:48, через 12 мин
не хватает фантазииalexeyT, 18 Июня 12, 13:37
Его предназначение-максимально быстро выгнать из браги спирт. И все. А по киловаттам-я-же сказал -даже на половинную мощность не работает. Но думаю 5-6 в легкую..А чтобы градусы регулировать-есть другое оборудование
Расчет холодильника Димрода
Расчет холодильника Димрода. Гляньте кому не лень. Вопросы по конструированию.