Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уплотнение фляги

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
18 Июня 12, 22:28
Проблема собственно такая, недавно купил флягу на 25 литров, хочу использовать под куб. Дома заметил что в крышке нет резинового уплотнения. На рынке конечно посмотрю, но что то мне говорит что шансов мало и надо как то выходить из положения. Кто знает как быть в этой ситуации? Спасибо.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.1  18 Июня 12, 22:34, через 6 мин
Serg_kk, Ну резиновое уплотнение для куба как бы не очень и подходит. Можно сделать силиконовую прокладку из "пищевого силикона", а самое простое на первое время можно использовать ржаное тесто для уплотнения.))
Вот есть тема по силикону вообще и вот по изготовлению прокладок из него же в частности.
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.2  18 Июня 12, 23:10, через 36 мин
Заливаешь в канавку крышки бидона прозрачный силикон. Лучше всего аквариумный. Аккуратно разравниваешь. Через пару часов прикрываешь крышку, слегка прижимаешь к бидону и опять открываешь. Потом сохнет пару суток. И все. У меня такая прокладка на кубе уже года полтора работает.
sartr Студент мск 26 3
Отв.3  18 Июня 12, 23:17, через 7 мин
Заливаешь в канавку крышки бидона прозрачный силикон. Лучше всего аквариумный. Аккуратно разравниваешь. Через пару часов прикрываешь крышку, слегка прижимаешь к бидону и опять открываешь. Потом сохнет пару суток. И все. У меня такая прокладка на кубе уже года полтора работает.
dimych, 18 Июня 12, 23:10
А если хочешь, чтоб прокладка вынималась свободно,  нужно крышку и горловину фляги намылить хорошенько, ну или, говорят можно маслом намазать (хотя я не пробовал), а силикон аквариумный можно еще марлей армировать – дольше прослужит.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.4  19 Июня 12, 06:50
Serg_kk, в духовку на 2 часа на мин Т , после придания формы.
не отличишь от заводской, твердеет
koty969 Новичок Eaf 3
Отв.5  23 Сент. 15, 18:01
...могу поделиться новыми резиновыми прокладками под фляги 38-40 литров пишите в личку