Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

рецепт водки с квасом

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
nososa Студент Тбилиси 38 1
02 Сент. 21, 12:02
Добрый день,

интересует рецепт спирт + квас, пишите у кого какие соображение и рекомендации.

желателно в рецепт исползовать мёд, спирт 96,2% пшеничный , какие пропроции взять ?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1  02 Сент. 21, 17:04
nososa, сделай отдельно настой мёда и ржаного ферментированного солода, потом купажируй со своей сортировкой по вкусу.
[Ароматные спирты. Оборудование и получение.]
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.2  04 Сент. 21, 18:29
Зураб, я в последнее время просто разбавляю водку до 15-18 процентов хорошим квасом и иначе её уже вообще не пью.
Вкусно, много и хорошо контролируемый приход. Коньяк и виски уже не тяну по пропитому здоровью, а этот напиток у меня в большом почёте.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.3  04 Сент. 21, 19:48
Вкусно, много и хорошо контролируемый приход.Asus, 04 Сент. 21, 18:29
Очень интересный вариант! Наверное, за счёт газа вштыривает не по-детски?!
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.4  05 Сент. 21, 07:43
за счёт газа вштыривает не по-детски?!Vagabond0960, 04 Сент. 21, 19:48
В том то и дело, что нет вштыривания, как от смеси с шампанским. Всё очень ровно и культурно, если не спеша дожидаться мягкого прихода, его пика, и на спаде добавлять ещё пару глотков для продления удовольствия.
Жаль, что папаша Мюллер не знал этого изумительного рецепта чистого русского вина, тут наш мудрый Штирлиц доперевербовал бы его влёгкую с баварской колбасой и печёной картошкой.
НО(!) есть классический гастронюанс - строго после еды и не раньше, чем через пятнадцать минут.
Счастье есть.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.5  05 Сент. 21, 09:05
Asus,
А какой квас подходит для " купажа " сортировки, название, марка? Хочу тоже попробовать)
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.6  05 Сент. 21, 12:32
строго после еды и не раньше, чем через пятнадцать минут.Asus, 05 Сент. 21, 07:43
В общем, можно назвать "диджестив а ля-рюс"...
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.7  05 Сент. 21, 12:47, через 15 мин
Рецепт водки с чаем (зеленым, черным, каркаде, улун, пуэр, мате и тд), рецепт водки с кофе (бреве, латте, капучино, гляссе и тд), рецепт водки с какао, с молоком, с кефиром, ... и еще хрен знает с чем...
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.

Ну назначьте меня убивальщиком подобного бреда... если уж самим ну никак не до этих как их ... сук
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.

Иначе все эти темы создам сам...
рецепт водки с квасом
рецепт водки с квасом. Вопросы по напиткам.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.8  05 Сент. 21, 14:16
АЛКОнавт 163, не ты не прав.) Квас и все что ты описал кроме кефира это разные субстанции. Тут надо водку смешивать с ферментированными, бродившими жидкостями. Например пивом, вином, капустным помидорным и огуречным рассолом и т.д. На худой конец пройтись по газированным напиткам с супермаркета. И продолжить тему-смешать настоять и через НБК в 40%об в отборе.
интересует рецепт спирт + квас, пишите у кого какие соображение и рекомендации.nososa, 02 Сент. 21, 12:02

Тут сразу с наскока не получится сделать рецепт по навеске. Это же не кашу варить с топора. Надо опробовать разные виды кваса. Дозировку мёда, а его штук пятьдесят видов. Разобраться со спиртуозносью продукта. Почему спирт зерновой. Почему 96,2% а не 96,6 или сортировка в 70%об. Как смешивать- до 60%об сразу. Потом по 2-6% уменьшая, добавляя через каждые 666 минут квас маленькими порциями. Как подавать горячим как глинтвейн или охлаждённым с холодильника. Одни вопросы. Никто не делал эти исследования, только Asus, имеет опыт.
АЛКОнавт 163, надо ждать результата. ))))
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.9  05 Сент. 21, 14:27, через 11 мин
А какой квас подходит для " купажа " сортировки, название, марка?Евгентий, 05 Сент. 21, 09:05
Я брал квас естественного брожения, немосковский, брал квас сети "Вкусвил" - он поядрёнее на вкус и поменьше сахара, хорошо заходит.
Наше импортозамещение пепсям, колам и прочим забугорным химотравам для нас - натурпродукт, простое русское питьё в зубастую усмешку путинским партнёрам.
Выпил за дело - и отдыхай смело.
И главное - "кровавые мультики" во сне, после этого благородного русского портвейна, не так достают, всё благостно.
Для меня это проблема.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.10  12 Сент. 21, 17:13
Нагнал под утро рома из мелассы... Буду ставить на термориформинг со щепой(уже поставил первую половину). И тут вспомнил про водку с квасом!!! У меня в 5-ти метрах от подъезда "Красное и Белое", у них продаётся Белорусский квас в банках 0,45л... Квас отличный, нет излишней сладости... Если есть такая бурда в банках, как Ром-Кола(только непонятно, что за ром там), то почему бы не быть Ром-Квасу?! Сказано-сделано(это мы мигом)! Мне нравится, как коктейль и диджестив после еды...
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.11  12 Сент. 21, 21:30
Белорусский квас в банках 0,45лVagabond0960, 12 Сент. 21, 17:13
Брал я и его на пробу в КиБ - но на мой вкус он не такой насыщенный, как вкусвил-овский, хотя это дело индивидуальное.
Для мне важно и то, что сначала можно сделать 5%-й напиток и просто им вкусно напиться, утолить жажду, а потом поднимать градус в течении вечера после еды и смаковать его по глоткам. Для чисто алкогольного эгоизма это красиво.
Особенно хорош забористый 5%-й перед едой.
И всё в твоих руках, как в песне.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.12  18 Янв. 22, 22:56
Asus, пробовал дистиллят из полисолодовой браги. Концентраты ободранные спиртом из яблок, красного винограда и ржи. Добавление квасного концентрата и через НБК. Получается "медовый" запах ароматного закоса под дистиллят. Отстоялся в бутылке стал мягкий и приятный. Сразу не сообразил отписаться. А вот его смешать с квасом по твоему методу будет самое то. При добавлении концентрата ячменного солода, в бутылочку с готовым дистиллятом, до кваса - от портвейна не отличишь.