Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение автоматики Самогоныч II

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 1
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
27 Сент. 21, 23:43
Основная тема обсуждения: [Автоматика Самогоныч II]
Эта тема под срач с Французом.

Возможности:
- Режимы автоматической ректификации по одному нажатию. С одним клапаном отбора, с двумя, с тремя. Этапы: Разгон куба, Стабилизация, Отбор голов, Отбор подголовий, Отбор тела, Отбор хвостов, отключение. Автоматически ставятся пометки на графике и посылаются уведомления пользователю на начало каждого этапа.
- Четыре зонда измерения температуры с разрешением 0,001 С и калибруемой абсолютной точностью 0,1 С (шумы на уровне +-0,0025С). Используются терморезисторы NTC. Калибровка по трем точкам функцией Стейнхарта-Харта, с помощью встроенного калькулятора.
- Измерение атмосферного давления с разрешением 0,001 мм.рт.ст;
- Разъем для подключения внешнего датчика давления (на куб) BMP280, или MS5611. Измерение атмосферного давления с разрешением 0,001 мм.рт.ст;
- Корректировка температуры от давления, как если бы давление всегда было 760 мм.рт.ст (для того, чтобы температура кипения спирта не изменялась в процессе выгонки от постоянного изменения давления);
- Удаленная работа с прибором через интернет (через панель в Телеграмм);
- ручное управление мощностью ТЭНа и Охлаждения от 0 до 100%. Автоматическое управление для удержания заданной температуры. Автоматическое увеличение мощности ТЭНа при истощении спиртуозности в кубе. Без использования аппаратного ШИМа. Алгоритм управления рассчитан на реле с переключением при переходе через 0, а также на минимизацию пульсаций как бывает от стандартного ШИМа. ВНИМАНИЕ! Реле не входят в поставку.
- управлением пятью клапанами отбора (либо другими нагрузками). Минимальное время срабатывания 0,02с для возможности комфортного управления 50Гц нагрузками. Уникальный алгоритм управления отбором - скорость отбора плавно меняется в зависимости от расстояния до уровней Стоп и Старт. Скорость отбора может уменьшаться, или увеличиваться в зависимости от остаточной спиртуозности в кубе;
- Два аварийных входа. Нормально замкнутый и нормально разомкнутый. Позволяют устанавливать неограниченное число аварийных датчиков.
- Выдача сигнализации при достижении указанного уровня одним из измеряемых-вычисляемых значений, с возможностью изменения мощности ТЭНа (и возможно привязанного к нему охладителя).
- посылка уведомлений в Телеграм и ВКонтакте при срабатывании сигнализации;
- выдача результатов измерения через USB или Bluetooth на ПК, либо на смартфон с Андроид (пока не обновлено) (смартфон также выступает в качестве питания и интернет модема для уведомлений от прибора). Версия для смартфона сильно урезана в функционале (показывает текущие измерения, логирование, Сигнализация и уведомления на основные уровни, управление ТЭНом)
- Отображение масштабируемых графиков, и ведение текстового лога принимаемых значений для возможности анализа трендов в сторонних программах, а также в самом Самогоныче;
- Очень широкое возможности и калькуляторы для самостоятельной калибровки.
- Диаметр металлических колпачков зондов 4мм (как на XUVSTAL 7). При желании покупателя могу не вклеивать, для самостоятельного помещения зондов в свои металлические колпачки. Также по желанию покупателя, может быть изменена длинна проводов зондов. По умолчанию длина около 70см. То есть расстояние между зондами может быть около 140см. Но чем длиннее, тем больше может быть помех.
- Возможность самостоятельного изменения цветовой темы программы.

Первые пробные видео:

Ректификация на Люкстайл 7, со стабилизацией давления, в полуавтоматическом режиме А1


Эмульгация с помощью стабилизации давления:


Удаленная работа через интернет:


Дистилляция спирта сырца со смартфоном и старой версией Самогоныч I
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1  14 Нояб. 21, 04:48
Короче я понял, ты тут пришёл потроллить и свою древнюю автоматику порекламировать.
Не пиши сюда большеSamogonich datchik, 13 Нояб. 21, 21:45
А вот публично обсирать созданное другими- не красиво.
Особенно пока твоя автоматика ещё, как говорит один авторитетный ректификатор, мёртворождённое дитья

Добавлено через 7мин.:

Дополнительные градусники(количество по желанию покупателя) добавлять ты отказываешься(если не можешь- так и говори), хотя бы для того, чтобы использовать возможности "сверхточных"датчиков. На пример- в точке нижнего отбора. Которые могут быть и две и три, да включатся последовательно, управление нагревом в каких то процентах и так, как нравится лично тебе. Не учитывая что для разных режимов могут использоваться разные ТЭНы или их комбинации, и т.д. и т.п.
В общем- развиваться некуда. Сиди, и вари- что получится, то и будет))
Калькуляторы коэффициентов? На кой они рядовому пользователю вообще нужны? Считать это дело автоматики,мое дело получить результат, и видеть его- в секундах, литрах, милиметрах ртути, градусах Цельсия, вольтах..., чтобы знать- что она там творит

Добавлено через 17мин.:

Нбк с таким, пока, убогим функционалом тоже не погонять..тут снова нужны и градусники, датчики давления и изменить логику- тормозить уменьшать скважность кода температура падает, а не растёт. Ибо набирающий популярность способ управлять одним только нагревом по кубовому давлению не верный, потому что работает только в одну сторону, и занижая только мощность становится ущербным. Тогда уж надёжнее в ручную

Добавлено через 18мин.:

В данном контексте Самогоныч можно рассматривать только как обычный старт- стоп с дополнительной функцией отключения. Какой может собрать почти каждый начинающий, купив пару термостатов и РМ-2.
Мне,на пример,для управления НРК хоть и с малой производительностью, таких Самогонычей надо как минимум два(Кстате, какая нужна операционка, что нибудь лёгкое пойдет?)потому что 6 контрольных точек. Питание колонны, отбор тела, пару нижних отборов (совать грабли в управление мощностью крайне не желательно. Если только менять всё остальные параметры).
ЭК+РК, и пожалуйста- нужен третий Самогоныч....

Добавлено через 13мин.:

Если ты считаешь это автоматикой будущего, так и сделай ее таковой- понятной,и многофункциональной. И где вообще инструкция как пользоваться этой начальной версией?
Или поступай как 223- расширяй функционал дополнительными модулями своего же производства
На пример- нужен мне ещё один отбор, беру клапан или насосик, градусник, подключаю к модулю, а модуль в свою очередь к Самогонычу
Ты ведь решил на этом заработать, а тут не Ютуб, где можно болтать что угодно, лишь бы втюхать очередной хлам
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.2  14 Нояб. 21, 14:07
Ага, вот сегодня чувствуется на трезвую голову пишешь, а то вчера был просто поток сознания, который мне было тяжело разобрать. И я бы и не против, сам такой бываю, пока ты не начал в моей ветке свою автоматику толкать, а мою, ни разу её не видев - обсирать.

А вот публично обсирать созданное другими- не красиво.француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Моё значит обсирать красиво? Вот если я приду в твою ветку и начну твою обсирать и говорить про свою, то это будет некрасиво.

Особенно пока твоя автоматика ещё, как говорит один авторитетный ректификатор, мёртворождённое дитьяфранцуз, 14 Нояб. 21, 04:48
Вот это как раз ещё одно подтверждение твоего некрасивого поведения. Совершенно голословное, порочащее утверждение. Этой автоматикой пользуется уже много десятков человек, а негатив только от тебя, хотя ты её даже не видел ни разу.
А один авторитетный ректификатор имеет долю, и продвигает однокнопочную автоматику имеющую функционал в разы хуже чем у меня. Собственно я и однокнопочный режим добавил, чтобы убрать этот разрыв. Единственное, в чем мне не удается убрать разрыв, так это в красивом пластиковом корпусе, и большой команде поддержки "авторитетных ректификаторов" постоянно ахающей, охающей и пускающей слюни, для привлечения покупателей.

Ну что-ж, ниже разбираю твои претензии:
Дополнительные градусники(количество по желанию покупателя) добавлять ты отказываешься(если не можешь- так и говори)француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Их и так 4шт. Куда больше то? Я вот только двумя зондами пользуюсь.
Дополнительные "градусники" нельзя добавлять из-за сверхточности измерений. Соединения должны быть только паяные, никакие "под винт" не помогут. В местах соединений будут образовываться оксидные пленки меняющие показания от влажности воздуха, либо беспокоящих прикосновений. Это не так заметно с 0,1С дискретностью, но на 0,001С - неприемлемо. Выпускать для всех пауков с десятком зондов с паяными соединениями, я не намерен. Почему все должны переплачивать за десяток зондов, которые нужны хорошо если одному человеку из ста.

управление нагревом в каких то процентах и так, как нравится лично тебе. Не учитывая что для разных режимов могут использоваться разные ТЭНы или их комбинациифранцуз, 14 Нояб. 21, 04:48
- А чем плохи проценты? Вот уж никто ни разу по процентам претензий не высказывал. Ну давай буду в долях. 1% = 0,01
Да. У меня всегда будет управление одним ТЭНом. Кому нужна автоматизация производства, с кучей ТЭНов, насосов и десятком градусником, обращайтесь отдельно. Я не намерен делать вам автоматизацию производства за 3 тыс. рублей.

В общем- развиваться некуда. Сиди, и вари- что получится, то и будет))француз, 14 Нояб. 21, 04:48
А что, когда человек покупает микроскоп, то начинает ругаться на производителя, что и глазок только один, нельзя ещё десяток прикрутить и друзей позвать вместе посмотреть. И робо-руки то нет образцы менять. В общем развиваться некуда - сиди и смотри в один глазок. Ты ещё в Apple напиши, что у них нет разъемов на смартфонах, чтобы ещё экраны подключить.
Сижу и варю. Получается здорово. "Что получится", это в других продвигаемых "уважаемыми ректификаторами" автоматиках, в которых с 0,1С дискретностью нихрена не видно, и выходит "что получится". А у меня с 0,001С всё под четким контролем.

Калькуляторы коэффициентов? На кой они рядовому пользователю вообще нужны?француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Во первых, рядовому пользователю я лезть в коэффициенты и не рекомендую. Купил и пользуйся, никуда не лезь.
Во вторых, не твоя ли предыдущая претензия, что развиваться некуда и нечем заняться, "сиди и вари". Вот для тех, кому скучно, можно заняться калибровкой и настроить абсолютную точность. Просто были такие люди, заходили критиковали, я им сделал возможность настроить абсолютную точность, ушли довольные. Тем более, что сейчас откалибровать по спиртовой полке можно за пару минут.

Нбк с таким, пока, убогим функционалом тоже не погонять..француз, 14 Нояб. 21, 04:48
А что мешает? Мало 7 управляющих выходов, 4-х температурных зондов и двух датчиков давления? А где функционал больше? Покажи.
Человек который хотел хитрые режимы на УНБК, давно эту УНБК на Самогоныче гоняет.

В данном контексте Самогоныч можно рассматривать только как обычный старт- стоп с дополнительной функцией отключения. Какой может собрать почти каждый начинающий, купив пару термостатов и РМ-2француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Ну, тут я с тобой сильно не согласен. Мне есть чем гордится. Комбинации Старт-Стопа, медленного ШИМа и плавного изменения скорости отбора в зависимости от дальности к Старт или Стоп, да ещё и корректировки скорости от спиртуозности в кубе, я ещё ни у кого не видел. И это всё на фоне точной, корректируемой АД температуры. Регулировки давления в кубе. Удаленное управления через инет и т.д. Без ложной скромности, у меня лучшая автоматика для ректификации.

Если ты считаешь это автоматикой будущего, так и сделай ее таковой- понятной,и многофункциональной.француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Именно это я и сделал.

На пример- нужен мне ещё один отбор, беру клапан или насосик, градусник, подключаю к модулю, а модуль в свою очередь к Самогонычуфранцуз, 14 Нояб. 21, 04:48
Так и сделано. Хочешь используешь как сигнализацию и регистратор - пожалуйста, стоковая комплектация. Хочешь, подсоединяешь к ней один клапан отбора и используешь с одним автоматическим отбором, по сигнализации
в ручную переставляя банки под головы, тело и хвосты. Подсоединяешь ещё один клапан отбора, и вот уже можно нажать одну кнопку и уходить, банки можно не менять, в одну идут головы и хвосты, во вторую тело, ТЭН и вода в конце выключатся сами. Подсоединяешь третий клапан (Самогоныч II) и у тебя ещё и каждая фракция идет в свою банку. Всё функционально и понятно для рядовых пользователей.

И где вообще инструкция как пользоваться этой начальной версией?француз, 14 Нояб. 21, 04:48
Есть руководство пользователя. Про начальную версию не понял.

Ты ведь решил на этом заработать, а тут не Ютуб, где можно болтать что угодно, лишь бы втюхать очередной хламфранцуз, 14 Нояб. 21, 04:48
Иных я слов под конец и не ожидал. Ты же тут не для реального обсуждения, а чтобы охаять конкурента.
Втюхивал бы я хлам, покупатели писали бы об этом в комментах.

А вообще, хитрая у тебя позиция. Ты одновременно критикуешь за "зачем это рядовому пользователю" и "НБК не погонять, десятком ТЕНов не поуправлять". Ты уж давай определяйся за какую ты партию критиков "Усложнителей" или "Рядовых пользователей". А то вспоминается анекдот про одну подобную любящую покритиковать политическую партию. Типа они и не за левых (ногу), и не за правых (ногу), а болтаются где-то между (ног) ))))
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.3  14 Нояб. 21, 14:10, через 3 мин
Ух ты... отдельную тему нам под этот срач выделили ))))
До этого просил тему обсуждения в Автоматике, не дали.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.4  14 Нояб. 21, 14:21, через 12 мин
Samogonich datchik, я ничего не произвожу, и не продаю, по этому все намёки на конкуренцию лишь плод твоего воображения
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.5  14 Нояб. 21, 14:38, через 18 мин
француз, Тогда давай без конкретных названий моделей и фотографий с названиями. Ещё и сами производители могут обидеться, если я буду громить их автоматику на своей ветке. Названия можно мне в личку писать, и тут уже будем разбирать отличия, оба зная о чем речь.

Наблюдаю атаку людей, никогда не державших Самогоныч в руках. Но твердо утверждающих, что так не бывает, и всё это небылицы. К сожалению, кто-то из новых читателей, может им и поверить.
Конечно характеристики автоматики по сравнению с конкурентами выглядят фантастически, но так оно и есть.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.6  14 Нояб. 21, 15:22, через 44 мин
Обязательно сниму несколько свежих видео в Ютуб.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.7  15 Нояб. 21, 08:04
Ты почему то ошибочно считаешь рядовыми ректификаторами тех, кто этим занимается лишь для того чтобы дешевле нажраться или больше продать, и им не важно- как это работает, лишь бы одну кнопку нажать и хуИ пинать)) Ну ладно, пусть будет по твоему.
Ситуацию усложняет то, что домашний компьютер теряет свою популярность- зачем?
Я тоже привык к смарту и передумал по новой собирать перегревшийся ещё прошлым летом системник, ибо для работы его не надо, и гораздо удобнее лежать на диване со смартом, чем сидя жмякать клаву.
Провода, да- это вечная засада, особенно когда хлюпенькие. Как и многие использую юсб разъемы, и из утеплителя торчат только короткие хлястики с разъемами. Оченама удобно- не надо ничего искать, рядом с домом купил удинитель, разрезал на две части, к короткой припаял датчик, к другой шлейф или провод по длиньше и гатована
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.8  15 Нояб. 21, 13:40
Ты почему то ошибочно считаешь рядовыми ректификаторами тех, кто этим занимается лишь для того чтобы дешевле нажраться или больше продать, и им не важно- как это работает, лишь бы одну кнопку нажать и хуИ пинать)) Ну ладно, пусть будет по твоему.француз, 15 Нояб. 21, 08:04
Ты что-то постоянно за меня додумываешь.
Это те, кто делает только однокнопочную автоматику, так думает. Кстати поддерживается "уважаемыми ректификаторами".
А у меня и ручной режим, и полуавтоматический, и полностью автоматический. Есть место и для экспериментов и для лени. Как хочешь, так и гони.
Как я понимаю. Рядовой ректификатор - человек без химического и программистского образования. Использует колонну в стоковом, "из магазина" исполнении, на не предназначенном для этого месте - на кухне, или в ванной. Не имеет возможности и желания обкладываться кучей приборов и насосов. И тем более паутиной проводов. Бывает шугается женой, разбирает и убирает свою "фабрику" на балкон. Начитавшись форумов, начинает использовать для ректификации индукционную плитку, или блок управления мощностью типа GT10000W с ТЭНом, и бывает совсем круто - какую нибудь базовую автоматику Старт-Стоп с АлиЭкспресс с клапаном отбора на ~220В. Если у него вдруг возникает научный интерес, то начинает выписывать показания в тетрадку в клетку. Бывает по итогам, с помощью линейки на отдельном листочке построит график. Ни про какие увеличения мощности ТЭНа по отбору, медленный ШИМ отбора, и уж тем более плавное изменение скорости отбора между Старт и Стоп, они не слышали. Чтобы народ на такое описание не обижался, это я описал себя, пока не стал прикручивать для этих дел микроконтроллер с компьютером. Правда я до китайской Старт-Стоп не дошел. Глядя на изменения температуры (тогда уже у меня была температура с 0,001С дискретностью) осторожно подкручивал кран отбора и ориентировался на скорость падения капель в банку. Правда, шаровый кран отбора по пару очень чувствительный зараза, и им очень неудобно выставлять нужную скорость. Поэтому, несмотря на нелюбовь к лишним проводам, сейчас я одним своим клапаном отбора пользуюсь с удовольствием.

Ситуацию усложняет то, что домашний компьютер теряет свою популярность- зачем?француз, 15 Нояб. 21, 08:04
Хорошо, значит можно купить БУшный по дешевке у потерявших интерес.

Я тоже привык к смарту и передумал по новой собирать перегревшийся ещё прошлым летом системник, ибо для работы его не надо, и гораздо удобнее лежать на диване со смартом, чем сидя жмякать клаву.француз, 15 Нояб. 21, 08:04
Это ты зря. Я несколько раз ездил далеко на поезде, сутки - полтора, не слезая с верхней полки. Так всё тело начинало болеть. Потом слезал очень больным человеком. Надо ходить, двигаться, что-то делать, сидеть. А то так и коньки недолго откинуть.
Я думал у меня сын вырастит поколением Смартфон. Тоже всё говорил, что нахрена эти компьютеры. Сейчас ему 19, он сам собрал комп, и уже пару лет очень доволен. На смарте только иногда уходит к себе на диван кино посмотреть. Порнуху наверное.
Сейчас вот с неделю младшая тоже за комп переехала, и назад за смартфон на диван возвращаться не торопится.
Комп объективно лучше. FullHD разрешение на большом экране - глазам легче, расстояние фокусировки 70см - более естественное для человеческого организма. Можно быстро набирать на клавиатуре, а не как на смартфоне - одним пальчиком. Мышка - незаменимый инструмент для точного позиционирования. Ну и куча окон, между которыми легко переключаться и можно несколько одновременно на экране разместить. Я уж не говорю про кучу мощных инструментов типа Офиса. Удаленка у них сейчас через Zoom, тоже наверное на смартфоне нет.

Провода, да- это вечная засада, особенно когда хлюпенькие. Как и многие использую юсб разъемы, и из утеплителя торчат только короткие хлястики с разъемами. Оченама удобнофранцуз, 15 Нояб. 21, 08:04
Да я согласен. Использую втычные разъемчики для подключения ТЭНа и клапанов отбора. С ними проблем нет. А вот зонды - я уже писал, их можно только паять. Никаких разъемчиков. У меня то проблем нет. За пару лет использования только один раз надорвал, контакт нестабильный стал - пришлось разобрать и подпаять получше. И к микроUSB разъемам это тоже относится. Тем более в этих китайских микроконтроллерах USB не стальные, а из простой легко гнущейся сыромятины. А люди то разные бывают, водители, трактористы-комбайнеры. Они голыми руками резину на огромных колесах меняют. У них то лапищи ого-го, легко могут немного не рассчитать усилия на эмоциях. Боюсь, приедет ко мне такой, и потрясет монтажкой перед носом, показывая какие должны быть провода )))
Я то покупаю готовые патч корды, разрезаю, и из них вынимаю витые пары. Они относительно прочные, и за счет многожильности практически не ломаются. Попытка покупать отдельные провода для аудио проводки в машинах и скручивать, мне не понравилась. Там изоляция толстенная, а сам проводочек хлюпенький, хотя и тоже многожильный.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.9  15 Нояб. 21, 16:35
Не заметил, что не в той теме пишу, извинтиляюсь. На улице сейчас- вечерний моцион))
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.10  15 Нояб. 21, 16:44, через 10 мин
Не заметил, что не в той теме пишуфранцуз, 15 Нояб. 21, 16:35
Да я тоже только после того как в первый раз ответил заметил.
Админу наверное не понравилось, что я нарушаю твою свободу слова, и удалил твои последние рекламные посты.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.11  15 Нояб. 21, 19:37
Одна из тех автоматик существует в единственном ексемпляре, создана для именно той, единственной установки и не продается. Ещё больше, создатель бы не стал за программу просить денег, но уже имел опыт, что никто кроме него самого, в программе разобраться не может. Полфорума об этом знают, а тебе мерещится конкуренция.
Я показывал всего лишь оформление на мониторе где всё понятно с одного взгляда, а ты упёрто гнул свою линию и моментально удалял сообщения ))
Могу в личке показать удаленные сообщения, чтобы ты перестал болтать ерундой про рекламу))
Чесслово, твоя паранойя начинает надоедать
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.12  15 Нояб. 21, 20:24, через 48 мин
француз, Я хотел сделать подобное оформление в Мультидатчике - программе для одновременной работы с несколькими, десятками Самогонычей. Это была бы уже практически полноценная SСADA система с редактором мнемосхем и своим скриптовым языком программирования для пользователя, для произвольного изменения логики работы. На неё бы точно пришлось устраивать обучающие курсы. Но работы по такой проге много, а пользователь пока только один. Поэтому эту идею я свернул.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.13  15 Нояб. 21, 20:33, через 9 мин
Вон валяется на компе недоделанный. Скрин:
15.png
15. Обсуждение автоматики Самогоныч II. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Видишь там вкладки График, Схема и Скрипт. На схему предполагалось ставить любую картинку с нарисованным оборудованием и накидывать параметры в любые места. Скрипт - писать пользователю свою программу произвольно обрабатывающую входные данные с подключенных Самогонычей и выдающую на них упрявляющие воздействия на выхода. Ну и понятно, изменение цветов, размеров всех параметров.
Слишком сложно и не нужно рядовым ректификаторам. А у не рядовых давно всё есть и им ничего нового не надо.
comrad Специалист Москва 58 27
Отв.14  15 Нояб. 21, 22:52
В итоге, ни одного доброго слова не услышал.Samogonich datchik, 14 Нояб. 21, 14:07

А это что?

Удалённые.jpg
Удалённые. Обсуждение автоматики Самогоныч II. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.15  15 Нояб. 21, 23:38, через 47 мин
А это что?comrad, 15 Нояб. 21, 22:52
Да, было. И не только это, было ещё. Надо найти, распечатать и над компом повесить.
Но согласись, найти было тяжело. Проблем и недовольства гораздо больше.
Нашёл я тебе последнюю версию ещё со старой автоматикой отбора, но уже давно с изменением цветов. Между прочем, в открытом для всех облаке со старыми версиями. На другой ветке ссылка.

UPD: ты мой главный двигатель прогресса Улыбающийся Остальные покупают и после пары вопросов исчезают довольные.
comrad Специалист Москва 58 27
Отв.16  16 Нояб. 21, 01:13
Проблем и недовольства гораздо больше.Samogonich datchik, 15 Нояб. 21, 23:38

Ведь ты же сам призывал пользователей к обсуждению твоего датчика, вот я и обсуждал как мог, на благо общего дела.

Нашёл я тебе последнюю версию ещё со старой автоматикой отбораSamogonich datchik, 15 Нояб. 21, 23:38

Спасибо большое!
Уже скачал и проверил, что мне надо всё работает, есть пару моментов:
1) Поставить галочки быстрого отключения и включения коррекции температуры от давления (в настройках).
2) Сместить немного линию графика давления (её не видно за другими линиями)
3) Допилить Samogonich_colors, в этой проге не меняется цвет АЦП и линий диапазона отборов по температуре (может надо ТР0 и ТР1 заменить на ТР1 и ТР2)

Ещё раз спасибо
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.17  16 Нояб. 21, 12:20
comrad,
1) Поставить галочки быстрого отключения и включения коррекции температуры от давления (в настройках).comrad, 16 Нояб. 21, 01:13
На то это и старая версия, что там нет последних изменений.

2) Сместить немного линию графика давления (её не видно за другими линиями)comrad, 16 Нояб. 21, 01:13
График давления таскается мышкой с Shift-ом. Это есть в базовом Help-е (кнопка со знаком вопроса)

3) Допилить Samogonich_colors, в этой проге не меняется цвет АЦП и линий диапазона отборов по температуре (может надо ТР0 и ТР1 заменить на ТР1 и ТР2)comrad, 16 Нояб. 21, 01:13
Эти изменения тоже есть в последней версии. Пробуй последнюю. Мне кажется, твоя НБК будет работать и с ней.

Спасибо большое!comrad, 16 Нояб. 21, 01:13
Большое пожалуйста )))
comrad Специалист Москва 58 27
Отв.18  16 Нояб. 21, 15:10
Пробуй последнюю. Мне кажется, твоя НБК будет работать и с ней.Samogonich datchik, 16 Нояб. 21, 12:20

Работать будет до первого глюка (мне так повезло, что это случается периодически).
Раньше я один датчик мог заменить вторым, а вот с последней версией это не прокатит, так как мне надо 2 канала рабочих, а ты сделал один.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.19  16 Нояб. 21, 15:18, через 9 мин
Работать будет до первого глюка (мне так повезло, что это случается периодически).comrad, 16 Нояб. 21, 15:10
Сходи отдай в ремонт, тебе и USB разъем перепаяют и зонд.
Сделаю я тебе сегодня выбор температуры в Отборе на Самогоныче I.