Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Запах ???

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
AAV Студент Украина 17
Отв.20  31 Дек. 08, 15:44
 Позволю себе вклинится в Вашу беседу. У меня та-же проблема - запах. (подробнее в теме Не могу настроить работу колонны. Что делать?). Тк вот : попробовал по Вашему совету, химию. Через сутки самогон стал попахивать так, как у меня спирт попахивал после колонны. Вот только Новый год пришел внезапно и поэтому проведу ректификацию 3-4 числа. Обязательно отпишусь с результатом.
В сех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.21  06 Дек. 11, 10:15
 Из своего небольшого опыта могу посоветовать увеличить мощность нагрева. У меня была такая беда-на колонне 3\4 и 1 квт тен при ректификации 30 л СС получался спирт с сэмной отдушкой. Я поставил 1.5 квт , колонна бывает поплевывает , но спирт- небо и земля! Чем выше флегмовый столб-тем лучше разделение.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.22  06 Дек. 11, 11:23
Что такое  флегмовый столб-? Как определяешь высоту его?
Разведение спирта обычно в % пишут , а не в литрах.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.23  06 Дек. 11, 18:29
 Я себе это так представляю: при недостаточной мощности нагрева , количество пара , заходящего в колонну и его перегрев уменьшаются.Капли жидкости , спускающиеся вниз по шарикам, пружинкам итд ,более холодные  и недостаток тепловой энергии поступающего снизу пара отодвигает их повторное испарение на более нижние этажи.В этом случае работает только часть колонны т е число теоретических тарелей сокращается , уменьшается площадь конденсации - парообразования.Про % -не понял , я думал , что крепость имеряют в градусах или % об.