Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сортировка распадается на фракции

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
hieronym Бакалавр Спб 60 6
Отв.20  05 Янв. 22, 11:06
Самому воспользоваться не пришлось, может тебе пригодитсяКот Бегемот, 05 Янв. 22, 10:12
Надеюсь и мне не пригодится)
Коллеги, спасибо за советы, но хотел бы вернуться к начальному вопросу. Потому как ответы были весьма полезны для моего развития, но логичного ответа именно на поставленный вопрос, почему происходит разделение в бутылке, я не получил.
Немного его адаптирую.
Берём хороший проверенный вискарь например в дьютике или за границей, кто чему больше доверяет. Мы знаем, что там и голов и хвостов хватает. Они хоть и вкуснее, но так же не полезны. Чтобы нанести меньший вред организму, их лучше пить в смеси, а не по отдельности. Если мне говорят, что моя сортировка припахивает после длительного хранения, потому что там есть головы и они всплыли наверх постепенно, то купленный вискарь по идее тоже со временем разложится на фракции и в бутылке будут вверху головы, потом тело, потом хвосты. Может мы это и не почувствуем из за ароматики, но первые стопки будут весьма вредны и чтобы этого избежать - нужно будет поболтать бутылку.
Что то мне подсказывает, что такого процесса в заводских напитках не происходит, несмотря на наличие там различных фракций, а также воды.
Вопрос и предположение одновременно. Есть какая то технология разведения напитка водой или какие то добавки, мешающие последующему разделению фракций?
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 497
Отв.21  05 Янв. 22, 11:25, через 19 мин
hieronym, этанол и его примеси в ректификате являются полярными веществами обладающими высокой растворимостью друг в друге и без постороннего вмешательства сами по себе в замкнутой системе никак не могут расслоиться. Расслаивание произойдёт если в спирт добавить например растительное масло, оно неполярно и его растворимость в спирте низка, но высока в других неполярных веществах.
Появление запаха может быть субъективным явлением, окислением чего либо, образованием эфиров из уже существующих примесей.
hieronym Бакалавр Спб 60 6
Отв.22  05 Янв. 22, 11:35, через 10 мин
Появление запаха может быть субъективным явлениемКот Бегемот, 05 Янв. 22, 11:25
Тогда дивлюся, братцы, постоит месяц сортировка, начинает припахивать ацетоном, взболтну, всё ок. Хорошо, что Вам такое не ведомо...
Shobby Доцент Ленинград 1K 319
Отв.23  05 Янв. 22, 12:27, через 53 мин
hieronym,
Коллега, возможно ваш ректификат не совсем ректификат. Есть простой способ понять что у вас получилось. Берёте чашку с широким раструбом, наливает туда столовую ложку спирта и вливаете крутой кипяток. И нюхаете. Если в спирте есть посторонние примеси с запахом, то кипяток их выпятит и они станут явственны. Если спирт нормальный, то запах будет только его.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.24  05 Янв. 22, 20:18
hieronym, Это не расслоение, запах дают несколько микрограмм с поверхности бутылки, которая выше уровня жидкости.
Кот Бегемот, велосипед не мой, alexeyT.
hieronym Бакалавр Спб 60 6
Отв.25  05 Янв. 22, 22:39
то кипяток их выпятитShobby, 05 Янв. 22, 12:27
Попробую отпишу, но вопрос не про качество, а не стабильность запаха, размешал спирт с водой, всё вкусно и не пахнет какой, и через неделю ок, а через месяц запах ацетонит, взболтнешь, содержимое и запах пропадает

запах дают несколько микрограмм с поверхности бутылки,yazyaz, 05 Янв. 22, 20:18
Почему именно у меня? Почему в магазинной нет?
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 497
Отв.26  05 Янв. 22, 23:17, через 39 мин
взболтнешь, содержимое и запах пропадаетhieronym, 05 Янв. 22, 22:39
Не заморачивайся, у меня тоже бывает, взболтнешь пару-тройку раз и не то что запах, само содержимое пропадает, причём безвозвратно, остаётся лишь пустая посуда.
Лимонную водку после праздников как раз пару раз взболтнуть осталось.)
hieronym Бакалавр Спб 60 6
Отв.27  18 Февр. 22, 16:35 Автор был пьяный
напиши в лс, дам на дегустацию, сам посмотришь)RoyalPhone, 05 Янв. 22, 09:50
Я писал тебе в личку, ответа не получил)
RoyalPhone Бакалавр Санкт-Петербург 95 95
Отв.28  21 Февр. 22, 07:46
Я писал тебе в личку, ответа не получил)hieronym, 18 Февр. 22, 16:35
Обратить к модераторам, что сообщения не доходят, у меня в лс пусто.. ( у меня тоже не отправлялись… ). Написал в лс контакты…
Исправил своё сообщение про крепость перегона.. не около 40гр а около 20-25…
hieronym Бакалавр Спб 60 6
Отв.29  21 Февр. 22, 09:57
Первый около 20-25 второй примерно так же…RoyalPhone, 05 Янв. 22, 09:50
А почему такая крепость низкая разбавленного СС, чтобы лучше головы отходили? Тут многие советуют чем крепче, тем лучше...

Спасибо, контакт получил, свяжусь!
RoyalPhone Бакалавр Санкт-Петербург 95 95
Отв.30  21 Февр. 22, 12:28
А почему такая крепость низкая разбавленного СС, чтобы лучше головы отходили? Тут многие советуют чем крепче, тем лучше...hieronym, 21 Февр. 22, 09:57
Хз, пробовал 40-45 гр., мне показалось много хвостовых пробирается… (по запаху). А 96 мне не слелать т.к. тен не позволит (неснижаемый остаток около 6 литров). Ну как то так и приноровился… а если верить таблице кректа, то 70-75гр. даст мне еще больше гемороя в плане разделения… п.с. Может я и не прав, но уже как то так привык…)