Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 127 128 129 130 131 132 133 ... 164 130
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (31)
Даник 30 rus Новичок Астрахань 5
Отв.2580  24 Марта 17, 07:09
Хочу купить царгу люкстул , написал объявление, а модератор его откланил кск составить правильно ?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2581  24 Марта 17, 07:11, через 3 мин
Indi, хорошо. Начнем.
Звучит как здорово, сразу воображение рисует диалог:
- Тебе не кажется, что пить пиво ежедневно, не совсем правильно?
- я не пью! Я изучаю динамику!
:-D

Добавлено через 2мин.:

Даник 30 rus, прочесть правила раздела в котором пишешь.
Обычно, объявления из раздела "куплю" плохо работают. Проще шерстить ежедневно раздел "барахолка" и сайт "авито", авось что всплывет.
Panomax Бакалавр Астрахань 56 5
Отв.2582  24 Марта 17, 09:35
Самогоноварение это у меня семейное)Мои дедушка перегоняли брагу на самодельных аппаратах, а в качестве куба использовалась 38л молочная фляга, качество конечно продукта было не очень т.к. перегоняли всего один раз (получали С.С.).

К самогону я относился с осторожностью т.к. часто слышал по новостям про суррогатный алкоголь. Но однажды где-то в Дагестанских горах меня пригласили в гости там я попробовал этот напиток, пился он гораздо лучше и мягче водки. По приезду в Астрахань решил купить самогонный аппарат, начал искать, сравнивать и остановился на  ХД/4 - 2500ПК  с 14л кубом. (В дальнейшем понял что этот куб для меня маленький, т.к. брага стоит в молочной фляге)[сообщение #11487662]

Опыты у меня еще не очень много, гнал с кислого вина, сахара и с варенья.

По образованию ИТ-специалист, как любой "айтишник" я хочу все автоматизировать, первым шагом моей автоматизации было приобретение W1209, сейчас хочу изучить автоматизацию с помощью arduino.
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.2583  24 Марта 17, 12:15
SpyGrek, а до встречи пивас не до терпит? Мне кажется самая положительная динамика 22 апреля произойдёт)))))
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2584  24 Марта 17, 12:31, через 17 мин
1_level, не переживай. На встрече это легендарное пиво, сваренное коллегиально: Астраханец, SpyGrek, Василий500, Cronse, Рождённый в СССР , под чутким руководством Indi будет на встрече. Вопрос в каком количестве, т.к. сварили всего 28л, пока поделим... :-)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.2585  24 Марта 17, 12:36, через 5 мин
SpyGrek, дадада, все так XD XD XD
Кстати, рекомендую пару литров в холодос на пару недель, сравните потом теплое и холодное созревание
Cronse Студент Астрахань 26 3
Отв.2586  24 Марта 17, 12:39, через 4 мин
Panomax, Дешевые китайские термостаты имеют свойства иногда не срабатывать. Или просто перестают работать. Меня предупреждали, но я пару привез. Побаловался. Плюнул и по совету SpyGrek купил ИРТ-2К. И мучения закончились.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2587  24 Марта 17, 15:39
Мне 48. Женат. Имею детей. Не состоял., не привлекался. Занимюсь изготовлением металлоизделий (не аппараты). Люблю пить самогон. До последнего времени и не знал, о том, что я пью спирт сырец, которым меня угощали знакомые и родственники. Сейчас разорился, купил оборудование, но досих пор сделал только один погон, который успешно выпил.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.2588  24 Марта 17, 16:42
Поторопись сделать что-нибудь к встрече.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2589  24 Марта 17, 18:42
игорь АСТ, у меня товарищь, то-же поначалу перегнав мучную брагу на нбк, с возмущением восклицал: "Зачем еще раз перегонять такой шикарный напиток!".
Когда на второй перегонке понюхал головы, все вопросы отпали сами собой.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2590  24 Марта 17, 18:48, через 6 мин
мастерлавр, условия мне известны.

Добавлено через 13мин.:

SpyGrek,  говоря про "один погон," я имел ввиду  весь цикл с двойной перегонкой и отдыхом продукта.

Добавлено через 2ч. 28мин.:

SpyGrek, Короче. Перегнал, всем очень понравилось. Выпили. Теперь спрашивают "Ну когда"? А времени не хватает.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2591  25 Марта 17, 09:17
игорь АСТ, так не говорят здесь, поэтому и я понял тебя как один перегон. Из браги в сырец.
Хорошо, что первые результаты порадовали. ПК при стабильном давлении в водопроводе, позволяет получать отличный продукт.
Ты осветлял брагу перед перегонкой бетонитом? Если нет, категорически рекомендую попробовать.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2592  25 Марта 17, 10:12, через 55 мин
SpyGrek, нет, не осветлял. У меня тарельчатая метровая колонна, изготовитель уверил, что осветлять ничего не надо. Очищает, всё.

Добавлено через 2мин.:

Но бентонит есть, буду пробовать и так и эдак.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2593  25 Марта 17, 11:34
игорь АСТ, интересно. Что за тарельчатая? Чего производства?

Осветление, та-же очистка, от трупиков дрожжей. Кто-бы что не говорил, на сахарных брагах перед КУБОВОЙ перегонкой она необходима. При перегонке на НБК, да, осветлением можео пренебречь.
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2594  25 Марта 17, 15:59
SpyGrek, 51 труба в ней тарелочки из фторопласта, сверху дэф прикручивается, соединения на молочной муфте. А для первичной перегонки - обычный прямоточный дистиллятор или как он там называется. Всё из нержи. В первый раз получился хороший НДРФ. Пока больше не делал.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2595  25 Марта 17, 16:18, через 19 мин
игорь АСТ, то есть у тебя тарельчатая колонна с дефлегматором. Какая скорость отбора голов, тела. Какова крепость НДРФа? Автоматику используешь?
игорь АСТ Студент Астрахань 20
Отв.2596  25 Марта 17, 16:58, через 41 мин
SpyGrek, использую полную автоматику. Даже банки не надо переставлять, головы чере один клапан, тело через другой, а на хвосты открывается опять тот клапан, через который головы отбирались. Перегонял только раз, когда даже мерных целиндров не было, а бытовой ареометр показал 96. Сейчас все причиндалы потихоньку набрал, выясню, что да сколько. Чел котрый собирал всё это, сказал, что оборудование настроено на неспешный отбор 1,8 л.ч. А так вроде 2 литра может довать.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.2597  25 Марта 17, 21:08
игорь АСТ, У тебя хорошее оборудование! надо его использовать и не один раз! Так что давай начинай его "юзать",а на встрече расскажу перспективы такого оборудования.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.2598  25 Марта 17, 21:14, через 6 мин
ЛАстраханец, перспективы очень интересны. Получать 96% НДРФ на 1,8л/час это ОЧЕНЬ производительно.
игорь АСТ, какая-же подаваемая мощность на ТЭН?

96% НДРФ, это и не НДРФ вовсе, а "грязный" спирт уже. С присущей ему жесткостью, тем более на сахарной основе. Я бы тарелок убавил. Штук 5-6 бы снял на пробу.

Интересна конструкция и количество тарелок этой колонны. Изготовлена как понимаю в единичном экземпляре, т.к. у представленных на форуме и вне его, колонн с подобными ТХХ нет.

Прочел еще раз и убавляю свой восторг и удивление:
- мерных цилиндров не было, производительность заявлена "на глаз"
- бытовой спиртометр показал 96%, то-же ниочем. Мерим АСП-3 при температуре 20*С.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.2599  25 Марта 17, 21:28, через 15 мин
SpyGrek,Я пишу про оборудование.Если заявлено  ХД-4 ( не путать с ХЗ-4 ) с автоматикой (я так понимаю последнего поколения) - то оборудование ХОРОШЕЕ! Остальное сам знаешь-опыт!