Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ручной (глубинный) насос для воды

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 4
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.60  05 Апр. 13, 09:00
В этом случае нужно ДВА насоса, вакуумный и центробежный, без вакуумного можно обойтись, заменяется промежуточной ёмкостью(тема баян).
Фото-0006.jpg
Фото-0006.jpg Ручной (глубинный) насос для воды. Дача. Общение по интересам.
Фото-0007.jpg
Фото-0007.jpg Ручной (глубинный) насос для воды. Дача. Общение по интересам.
Фото-0008.jpg
Фото-0008.jpg Ручной (глубинный) насос для воды. Дача. Общение по интересам.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.61  11 Апр. 13, 21:01
Скважина - труба асбестовая 150 мм.Гудвин, 24 Июля 12, 20:13
Асбест - канцероген!!!
У меня двое соседей имели такие обсадные трубы. У обоих РАК. У же похоронили(((
Избавься от этой трубы, как угодно...
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.62  11 Апр. 13, 21:42, через 42 мин
Несколько дней жил в Асбесте. Город так называется. Там асбест и добывают. Там асфальт белый от асбеста и по углам скапливается асбест как тополиный пух. По лесу ходить невозможно. Вся трава в асбесте. Стоит сделать несколько шагов и ты похож на снеговика. Летом в тихую погоду асбест с неба сыпется как снег на голову. На всех химических/биотехнологических производствах теплоизоляция из асбеста. В состав шифера входит асбест. Мне кажется канцерогенность асбеста преувеличивают. Гораздо более канцерогенен сахар.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.63  11 Апр. 13, 21:46, через 5 мин
В состав шифера входит асбест. Мне кажется канцерогенность асбеста преувеличиваютAbettor, 11 Апр. 13, 21:42
я рассказал то, что знаю! Это были мои непосредственные соседи по даче
Ручной (глубинный) насос для воды
Ручной (глубинный) насос для воды. Дача. Общение по интересам.

Эта труба - тот же шифер
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.64  11 Апр. 13, 21:53, через 7 мин
Рак чего? Может они сахар и булки уплетали за обе щеки? От асбеста рак лёгких. Интересно наблюдать асбестовую пыль в лучах электросварки. Невидимые частицы светятся как звёзды.
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.65  11 Апр. 13, 21:58, через 6 мин
Рак чего?Abettor, 11 Апр. 13, 21:53
у одной - горла (не курила), у другой - желудка
Dr2012 Новичок Красноярск 1
Отв.66  24 Июня 13, 07:49
При проектировании и изготовлении любой конструкции с применением электрооборудования 220В, обязательно соблюдение электробезопасности.
Чтоб не убило при монтаже, эксплуатации и ремонте.
Нично не вечно под луной и насос в скважине когда-то потребует ревизии или ремонта. Перед началом ремонта насос и его схему управления от обоих соседей потребуется отключить от сети 220В.
А соседа нет на даче и не будет в ближайшую неделю. Что, ждать его или работать под напряжением?
Предлагаю простейшую и надёжную схему. На границе участков устанавливаем столб с двумя розетками. Розетки влагозащищённого исполнения с заземляющим контактом. Вилка шнура насоса включается в любую из розеток. От каждой розетки идёт трёхжильный кабель 1ф х 220В каждому соседу в его дом. В доме через выключатель кабель оканчивается сетевой вилкой 220В с заземляющим контактом. Розетка для этого кабеля имеет заземляющий контакт, соединённый с заземлением , выполненным по правилам электробезопасности при строительстве дома.
Что имеем? Дистанционное включение насоса выключателем в доме. Простейшую схему переключения между соседями, понятную всем.
Безопасность при работе, обеспеченную тем из соседей, кто в данный момент насосом пользуется. Безопасность при успользовании запитки насоса от двух соседей, подключенных на разные фазы 3-х фазной сети.
Возможность отключить насос, если это забыл сделать сосед перед убытием.
Недостатки: необходимо перед включением насоса прогуляться до границы участка с соседом.
сообщение удалено
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.67  11 Сент. 13, 12:28
Предложение явно коммерческого характера, на заднем плане этих насосов, как гуталину..
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.68  11 Сент. 13, 13:48
да и не по теме -  ни разу не глубинный он.