Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (требует проверки у специалиста)

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 5
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.80  25 Авг. 14, 15:33
Лечится грыжа.
Только долго и дорого.

У меня их было две, компрессионный сдвиг был в армейской молодости.
Раз в три-четыре месяца, иногда раз в полгода на неделю выпадал из нормальной жизни лет 25 с тех пор...жизнь так повернула, что полуслучайно попал к тетке-знахарке, полусумасшедшей полукитаянке. Посмотрел на разные чудеса, но я не об этом)))
Процедуры не болезненные, но долгие по времени, экстравагантные по сути, и достаточно дорогие....однако второй год уже спина ВООБЩЕ не вспоминается (тьфу-тьфу-тьфу))) Томограмма показала что грыжи стали мелкими протрузиями, но она сказала что и это пройдет.
Правда, полтора года это не 15 лет...однако мужик, который меня к ней привел (профессиональный регбист с бывшими пятью или шестью сильными деформациями позвонков) делал эту процедуру несколько лет назад - по сю пору бегает как молодой..

Можно быстро и дорого, но тогда это временно получается. Операция на позвоночнике в Германии или Израиле (в Германии лучше)
На пару лет хватает.
shtyn Бакалавр piter 65 13
Отв.81  25 Авг. 14, 15:44, через 11 мин
shtyn, че ипанулся?bona, 25 Авг. 14, 08:55
хамить зачем? не веришь- набери "мпг" в гугле сам, вылезет много интересного, кроме грыжи
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.82  25 Авг. 14, 15:49, через 5 мин
shtyn, это точно, увлекательная ссылка у тебя вышла)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.83  25 Авг. 14, 16:01, через 13 мин
гыыы, тоже попробовал забить. Металлы Платиновой Группы как то ближе остального пришлись)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.84  25 Авг. 14, 18:01
Cамый надежный способ лечения, но и самый трудоемкий ,это, правильно сказали, укрепление мышечного корсета, мой знакомый, после аварии, ходить не мог, но уже 5 лет вообще не болит спина, но по 40 минут каждый день силовая гимнастика.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.85  11 Нояб. 14, 20:50
Вот такой рассказ прочитал в Одноклассниках.  Комментировать не буду.

СЕКРЕТЫ БОГАТЫХ ЖЕНЩИН

И еще раз, на тему аптечных баек (автор не я)..
Рецепт экономии. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.
- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.

Итак, подошла моя очередь.
- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь.
Ставьте КЛАСС, что бы какможно больше человек увидали эту информацию.
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.86  03 Марта 15, 11:43
Немного занимаюсь инет-покупками. И продажами))). (есть даже небольшой сайт). Закупаю за границей ПОЛНЫЕ аналоги (дженерики) лекарств из аптек. Наши барыги из аптек никак не хапают...
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.87  03 Марта 15, 12:02, через 20 мин
Комментировать не буду.Александр956, 11 Нояб. 14, 20:50
Ко всему надо подходить с умом. К покупкам тоже. К покупкам лекарств особенно.
Парацетамол и панадол - притча во языцах, знают кажется грудные дети, а ихние мамы покупают подороже, заткнуть задницу дешевле лоперамидом, но на рекламе то иммодиум.
Согласен, что но шпа и дротаверин - суть одно и то же лекарство, но ...., почему то у меня но шпа снимает спазмы, а дротаверин нет, с почками мучаюсь давно, проверено на себе неоднократно, может просто на контрафакт постоянно попадал.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.88  03 Марта 15, 12:42, через 41 мин
Пенсионер09,  Согласен. Не комментировал, потому что очень далек от медицины. За что купил, за то и продал. Но знакомые медики с материалом согласны.
Спанч Магистр N 210 178
Отв.89  05 Авг. 15, 00:04
Но знакомые медики с материалом согласны.Александр956, 03 Марта 15, 12:42
Не хотелось бы сильно умничать, но я вот тоже медик. Врач в смысле. Многие позиции вполне правомерны. Но далеко не все (в большинстве). Никогда, например, диклофенак не станет вольтареном. Акродерм белосаликом.Панкреатин мезимом. Венарус детралексом и т.д. Но вот омепразол-это да. Ничуть не хуже ультопа.Сумамед и азитромицин по составу одно и то же, а различаются как небо и земля. В общем, обращайтесь к нормальным врачам и "не читайте советских газет перед ужином")))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.90  05 Авг. 15, 00:14, через 10 мин
Никогда, например, диклофенак не станет вольтареном. Акродерм белосаликом.Панкреатин мезимом. Венарус детралексом и т.д.Спанч, 05 Авг. 15, 00:04
А почему так? Можно для чайников развернутые пояснения? Понимаю, что не экономят на здоровье, поэтому и спросил. Только факты,плиз. Не нужно агиток фарм-концернов.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.91  05 Авг. 15, 07:10
ykh, Как сказал мой знакомый врач, дело в добавках, точнее в присадках связующих, те действующее вещество одинаковое, а вот все остальное может различаться и иметь побочные эффекты. Это как хороший и плохой спирт, количество примесей 4% ,примерно, а состав разный.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.92  05 Авг. 15, 08:28
texnar, Имею удовольствие немного лечиться. Принимаю лекарства, которые порекомендовали  свои медики, не заинтересованные заработать на моих болячках.  Лекарства оригинальные и дорогие. Но действуют отлично. Тьфу тьфу тьфу...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.93  05 Авг. 15, 10:03
Александр956, Ну, сначала, здоровья тебе! А так ,я с тобой согласен, надо слушать хорошего врача, дорогие фирменные лекарства имеют меньше побочных действий ,в большинстве. Хотя есть и исключения. Например, парацетамол за 12р не хуже анвимаксов, колдрексов и тп ,а вот ,например, дротаверин с но-шпой не сравню, действие совсем другое.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.94  05 Авг. 15, 14:53
Идет, импортозамещение, так что готовимся употреблять продукцию РФ, а тем более бесплатные лекарства для пенсионеров.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.95  05 Авг. 15, 15:12, через 19 мин
Успел.
Спанч Магистр N 210 178
Отв.96  05 Авг. 15, 16:30
А почему так? Можно для чайников развернутые пояснения? Понимаю, что не экономят на здоровье, поэтому и спросил. Только факты,плиз. Не нужно агиток фарм-концернов.ykh, 05 Авг. 15, 00:14
Да какие могут быть агитки? Привел в пример именно эти препараты, потому что сталкивался часто с ними в своей практике.11 лет проработал в поликлинике врачом –дерматовенерологом.  Сейчас также работаю в госпитале в администрации. Занимаюсь, в том числе, организацией поставок препаратов в учреждение. Препараты закупаем по принципу которые дешевле, а не которые нам предлагают фирмы. Мы даже если и захотим – не сможем. Они просто проиграют тендер. А теперь «факты».   
      Вольтарен  назначал больным с псориатической артропатией. Также назначал его своей жене, у неё спина болит. Назначал и диклофенак. От вольтарена люди чувствовали улучшение после первой же инъекции. И эффект стойкий. Диклофенак тоже помогал, но намного позже и эффект нестойкий.
      По Акридерму. Он как бы не совсем аналог Белосалика. В последнем, кроме гормона, содержится ещё и салициловая кислота. Салициловую кислоту мы добавляли к акридерму и другим гормональным мазям отечественного производства. Но Белосалик был лучше. Справедливости ради, сейчас появились мази и кремы гораздо лучше того же белосалика.
      Панкреатин vs мезим. Тут чисто на примере мамы. Мезим ей помогает, панкреатин не очень. Насколько я знаю, они отличаются количеством содержащейся амилазы, главного действующего вещества.
      Сумамед vs Азитромицин. Сумамед по сей день препарат выбора для лечения хламидиоза, например. Когда появился отечественный аналог, радости венерологов не было предела. По информации коллег-венерологов,сейчас  азитромицин назначается в случае, когда у клиента нет денег на сумамед или другой импортный макролид.
      Венарус vs Детралекс. Тут уже собственный опыт. У меня варикоз на ногах. Приходится периодически принимать венотонизирующие препараты. Уверяю вас, Детралекс ГЛОБАЛЬНО лучше. У меня есть возможность получать бесплатный Венарус. Но я покупаю Детралекс за нешуточные деньги.
      Можно, конечно, продолжить. Повторюсь, многие позиции в списки справедливы. Есть,есть отечественные аналоги очень даже неплохие. Но, думаю, тенденция  примерно ясна.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.97  27 Авг. 15, 17:24
Доброго дня форумчане, смотрим освежаем память, может что нового появилось, время такое понимаешь.
http://fishki.net/...il&type=355

Добавлено через 15мин.:



Так, на всякий случай.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.98  27 Авг. 15, 17:50, через 26 мин
vova200272, Сразу обратил внимание на ремантадин . На картинке - нашего производства , а цена как у Российского - 50 руб . Однако говорят российский не действует ..если он конечно вообще действует . )))
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.99  27 Авг. 15, 18:34, через 44 мин
Если интересно давай завтра в аптеку зайду гляну, ради интереса. Главное не забыть.