Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Упустил спирт в головы

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 1
Виктор Туапсе Студент Туапсе 11 1
31 Июля 23, 07:42
Всем привет, ребята! Работаю с ректификационной колонной не первый раз, но вот такой конфуз произошел. По калькулятору выходило 995 мл голов и подголовий. Отобрал 480, сменил тару и лег вздремнуть на пару часиков. Проснулся, а в бутылке уже 1300 мл. Выходит, что там 515 мл подголовий, а остальное спирт. Подскажите, что с этим сделать можно. Жалко в мангал спирт выливать(
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1  31 Июля 23, 16:01
Подскажите, что с этим сделать можно.Виктор Туапсе, 31 Июля 23, 07:42
Варианта два.
Первый , кошерный.
Оставь это на следующую ректификацию , и отбери голов больше на 515 мл.
Второй , простой.
Просто выпей. Если основа сахарная , то метанола можешь не бояться. Ну а остальные эфиро-альдегидные фракции будут присутствовать в гораздо меньшем количестве , чем , ну так скажем в некоторых фабричных кальвадосах и бурбонах. Не скажу , что это полезно и вкусно, ты уж сам решай для себя.

ПС , есть и еще один способ , варварский. Прокипятить . Но на открытом огне это опасно , да и запашок будет , все алкаши из подъезда сбегутся. Веселый Но лучше не рисковать.
Виктор Туапсе Студент Туапсе 11 1
Отв.2  31 Июля 23, 16:36, через 35 мин
Не, пить это точно не буду) планирую вылить в брагу следующую. Но с расчетом голов большой вопрос. .. реально надо 515мл прибавлять? Там же в этих 515мл может 10% альдегидов, а остальное спирт... или я ошибаюсь?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3  31 Июля 23, 16:48, через 13 мин
планирую вылить в брагу следующуюВиктор Туапсе, 31 Июля 23, 16:36
В брагу не надо. В сырец. Отбери чуть более голов да и всё.
Пьют подголовники. И добавляют в тело. Рассказ повторю. Не мой. Спиртодел с большой буквы рассказывал. У него в доме, в далёкие переходные времена. делали ремонт. Он рассчитывался в том числе своей водярой. Они ему пеняли, что водка какая то не крепкая, горло не дерёт. Пришлось ему в другой раз примесей подпустить...
Виктор Туапсе Студент Туапсе 11 1
Отв.4  31 Июля 23, 17:03, через 16 мин
В брагу не надо. В сырец.makar123, 31 Июля 23, 16:48
Почему? Я так делал, быстрее осветляется

Добавлено через 1мин.:

Правда, лил хвосты
Saur Магистр Великий Кавказ 202 60
Отв.5  31 Июля 23, 18:00, через 57 мин
Пьют подголовники. И добавляют в тело.makar123, 31 Июля 23, 16:48
Пьют всё ,что горит и в своё тело
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.


Я как-то строил навес на весь двор - работали тут 3 рабочих. Ну , я в воскресенье шашлык делал - мангал растапливал головами от чачи , а потом у мангала бутылку 1.5 л забыл с теми головами .
В понедельник рабочие пришли - а я тут поехал материала докупить - возвращаюсь , а они радостные и румянные сидят с пустой бутылкой .Грят :
- Эй ,хозяин ! А ,где такой вкусный самогон берёшь?
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.

А вы тут про милиграммы примесей )))
Помрём-то все не от голов и хвостов , а от банального количества этилового спирта заливаемого вовнутрь .
Чем чище яд-тем он опаснее!" (с)
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
Виктор Туапсе Студент Туапсе 11 1
Отв.6  31 Июля 23, 19:54
Ну мы ж не для того осваивали винокурение и покупали аппараты за 40 тр)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.7  02 Авг. 23, 18:13
Ну мы ж не для того осваивали винокурение и покупали аппараты за 40 тр)Виктор Туапсе, 31 Июля 23, 19:54
В понедельник рабочие пришли - а я тут поехал материала докупить - возвращаюсь , а они радостные и румянные сидят с пустой бутылкой .Грят :
- Эй ,хозяин ! А ,где такой вкусный самогон берёшьSaur, 31 Июля 23, 18:00
Ключевое слово - румяные.
О чем речь?
О том , что сосуды расширились и улучшилось кровоснабжение.
Алексей Т , писал как то , что по его кондоминимуму к нему очередь за головами. Грит , , конечно не перорально , а в виде компрессов.
Что пили наши прадеды до того , как стали перегонять и ректифицировать?
Правильно , брагу со всеми головохвостами. И гены эти в нас. Вопрос только в количестве употребляемого.
Виктор Туапсе Студент Туапсе 11 1
Отв.8  02 Авг. 23, 19:26
Лекарство от яда отличается только дозировкой)
Saur Магистр Великий Кавказ 202 60
Отв.9  03 Авг. 23, 12:17
осваивали винокурение и покупали аппараты за 40 тр)Виктор Туапсе, 31 Июля 23, 19:54

Да хоть за 250 тыр - всё -равно :
сосуды расширились и улучшилось кровоснабжениеGabriel 61, 02 Авг. 23, 18:13

Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.

Этиловый спирт с этим прекрасно справляется .

Вопрос только в количестве употребляемого.Gabriel 61, 02 Авг. 23, 18:13
Вот это ключевое )) Литры алкоголя заменят граммы примесей . А то что предки брагу пили - так и сейчас пьют - пиво ведь та же брага с головами и хвостами . Да в день по 5-10 литров
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
Volume Кандидат наук Уфа 478 274
Отв.10  03 Авг. 23, 12:20, через 3 мин
пиво ведь та же брага с головами и хвостамиSaur, 03 Авг. 23, 12:17
+вино, которое по сути тоже брага
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.11  03 Авг. 23, 21:25
Ну мы ж не для того осваивали винокурение и покупали аппараты за 40 тр)Виктор Туапсе, 31 Июля 23, 19:54
В понедельник рабочие пришли - а я тут поехал материала докупить - возвращаюсь , а они радостные и румянные сидят с пустой бутылкой .Грят :
- Эй ,хозяин ! А ,где такой вкусный самогон берёшьSaur, 31 Июля 23, 18:00
Ключевое слово - румяные.
О чем речь?
О том , что сосуды расширились и улучшилось кровоснабжение.
Алексей Т , писал как то , что по его кондоминимуму к нему очередь за головами. Грит , , конечно не перорально , а в виде компрессов.
Что пили наши прадеды до того , как стали перегонять и ректифицировать?
Правильно , брагу со всеми головохвостами. И гены эти в нас. Вопрос только в количестве употребляемого.
Этиловый спирт с этим прекрасно справляется .

Вопрос только в количестве употребляемого.
Gabriel 61, Вчера, 18:13
Вот это ключевое )) Литры алкоголя заменят граммы примесей . А то что предки брагу пили - так и сейчас пьют - пиво ведь та же брага с головами и хвостами . Да в день по 5-10 литровSaur, 03 Авг. 23, 12:17

Ты немного не допонял , о чем я.
Дело в том , что человеческий организм за счет мутаций не протяжении многих поколений приспосабливается к внешним условиям. "Меды" наши предки пили на протяжении тысячелетий , а ректификат пьют только сто лет.
У северных народов печень практически не вырабатывает алкогольдегидрогеназу. В отличие от южных. Как думаешь , почему?
Saur Магистр Великий Кавказ 202 60
Отв.12  04 Авг. 23, 10:19
У северных народов печень практически не вырабатывает алкогольдегидрогеназу. В отличие от южных. Как думаешь , почему?Gabriel 61, 03 Авг. 23, 21:25
А чегож думать-то мне с медицинским образованием ? )))
То что печень северных народов не вырабатывает некоторые ферменты совсем не значит ,что климат там был холодный тыщщи лет назад
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
И народы эти не совсем "северные" , а вобще все жёлтые расы слабоваты . А вот финны и норвежцы очень даже вырабатывают - хотя совсем не на югах живут. Тут дело в мутациях разных рас .
Конечно, человек больше приспособлен в алкоголю ,чем собаки ,например , но не в литрах же . Смертельная доза для человека ,который никогда алкоголя не нюхал всего - 250 г . И даже ,если со временем привычка к алкоголю растет - тем не менее организм разрушается . если пить бутылку в день , то ,увы,долго не протянешь -независимо от того сколько ферментов в печени ) Потому что результат окисления алкоголя куда более худший яд ,чем сам алкоголь . Эдакий двойной удар )))

Но я не об алкоголе вобще . А о том ,что основной вред приносит именно количество алкоголя , а не ничтожная доля примесей в нём.
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.

Чистить нужно ,конечно , но вот тряска над каждой каплей уже напоминает тревожное состояние при шизофрении , к которому алкоголик приходит неизбежно со временем . Мания преследования развивается - а это уже неизбежный результат повреждения мозга продуктами алкоголя . У всех по разному - кто-то на 2 стадии всю жизнь , а кто-то пробегает все 4 за 3 года
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.13  04 Авг. 23, 10:58, через 39 мин
А чегож думать-то мне с медицинским образованием ? )))
То что печень северных народов не вырабатывает некоторые ферменты совсем не значит ,что климат там был холодный тыщщи лет назад И народы эти не совсем "северные" , а вобще все жёлтые расы слабоваты . А вот финны и норвежцы очень даже вырабатывают - хотя совсем не на югах живут. Тут дело в мутациях разных рас .
Конечно, человек больше приспособлен в алкоголю ,чем собаки ,например , но не в литрах жеSaur, 04 Авг. 23, 10:19

Ну вот смотри. Индейцы америки довольно близки по крови между собой , одна раса.
Однако северные индейцы , не употреблявшие алкоголь в любом виде на протяжении тысячелетий плохо перерабатывают алкоголь , а южные , от мексики трезвеют , не успев толком опьянеть.
А всего то , их предки питались подброженными плодами.
Корейцы бухают по-черному , а японцы не могут. Я думаю , что тоже корейские предки баловались с рисом , а японцы рис кушали.

Добавлено через 2мин.:

если пить бутылку в день , то ,увы,долго не протянешь -независимо от того сколько ферментов в печениSaur, 04 Авг. 23, 10:19

Я напрягся.
Упустил спирт в головы
Упустил спирт в головы. Вопросы ректификаторов.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.14  04 Авг. 23, 12:49
Однако северные индейцы , не употреблявшие алкоголь в любом виде на протяжении тысячелетий плохо перерабатывают алкоголь , а южные , от мексики трезвеют , не успев толком опьянеть.Gabriel 61, 04 Авг. 23, 10:58
Мексиканцы - в основной массе потомки европейских колонизаторов. В отличие от ещё более южных перуанцев и чилийцев, которые тоже плохо перерабатывают алкоголь (именно потому, что в основной массе как раз аборигены).
Корейцы бухают по-черному , а японцы не могут. Я думаю , что тоже корейские предки баловались с рисом , а японцы рис кушали.Gabriel 61, 04 Авг. 23, 10:58
По опыту работы очень много общался и с теми, и с другими (последние 15 лет в японской компании). Корейцы бухают по традиции, а не потому, что нормально переносят алкоголь. Они и бухарики как раз потому, что быстро спиваются в силу своей генетики (как наши северные народности с приездом "геологов", "огненная вода" и т.д.). Японцы мало пьют не потому, что боятся, или плохо перерабатывают алкоголь, а потому, что у них выпивка считается намного более постыдным занятием, чем у корейцев. Да и среди японцев знал конкретных алкоголиков. Но на них их же коллеги всегда смотрели с осуждением. Это вопрос общественного мнения, а не ферментов печени.

Это всё моё скромное мнение, конечно. Основанное на прочитанном и личных знакомствах
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.15  04 Авг. 23, 18:36
основной вред приносит именно количество алкоголяSaur, 04 Авг. 23, 10:19
Не постеснняюсь оспорить...
Основной вред приносит РЕГУЛЯРНОСТЬ приёма алкоголя...
Заявляю как человек до 45 лет совершенно не употреблявший алкоголь...
И вот я тут((
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.16  04 Авг. 23, 18:43, через 7 мин
Заявляю как человек до 45 лет совершенно не употреблявший алкоголь...Моржов, 04 Авг. 23, 18:36

Мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.17  04 Авг. 23, 20:10
okun, наверстаю.))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.18  05 Авг. 23, 07:17
Заявляю как человек до 45 лет совершенно не употреблявший алкоголь...
И вот я тут((Моржов, 04 Авг. 23, 18:36
Что сподвигло на столь резкий поворот?
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.19  05 Авг. 23, 07:43, через 27 мин
Надо же дегустировать изготовленную ССЖ....)) Втянулся помаленьку..