Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Чача из Анапы. Кто в курсе?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 1
PORAJ Студент Воронеж 20
30 Авг. 23, 15:23
Доброго времени суток, коллеги.
Будучи на отдыхе в Анапе, зашел я в магазинчик, где торгуют напитками на разлив из кубических емкостей. В числе прочего внимание привлекла емкость с такой этикеткой: ЧАЧА. САМОГОН. КРЕП - 60%. САХ - 0%. Взял 0,5 л. на пробу и был очень приятно удивлен. Прежде всего - запах винограда, а не спирта, при полном отсутствии чего-либо неприятного. Во-вторых, вкус абсолютно не сладкий, с небольшой кислинкой. В-третьих, хотя крепость довольно высокая, во рту не обжигает, а только лишь дойдя до желудка распространяет по организму приятное тепло, как от дорогого коньяка. И, наконец, слегка желтоватый цвет.
В результате купил домой литр, а сейчас жалею, что слишком мало взял. ☹
Вопрос: кто-нибудь в курсе происхождения этого божественного напитка? Хотелось бы поподробнее узнать о способе его приготовления, чтобы можно было использовать в своих целях.
Спасибо.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.1  03 Окт. 23, 16:50
Доброго дня.
Никто ничего не может сказать?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2  03 Окт. 23, 16:59, через 9 мин
кто-нибудь в курсе происхождения этого божественного напитка?PORAJ, 30 Авг. 23, 15:23
спирт с ароматизатором " ИЗАБЕЛЛА"
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.3  05 Окт. 23, 18:01
Но почему желтоватый цвет и спиртом не пахнет?
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.4  06 Окт. 23, 05:39
Прежде всего - запах винограда, а не спирта, при полном отсутствии чего-либо неприятного.PORAJ, 30 Авг. 23, 15:23
У хорошего спирта запаха нет.
А если нет запаха бочки тогда откуда
желтоватый цветPORAJ, 05 Окт. 23, 18:01
Ну сам подумай.
Оставь бутылочку на полгода-будешь неприятно удивлён.
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.5  07 Окт. 23, 19:54
спирт с ароматизатором " ИЗАБЕЛЛА"Урий, 03 Окт. 23, 16:59

а что чача из сока Изабеллы сохраняет ее вкус ?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.6  07 Окт. 23, 22:49
SAMAT, Настоящая чача конечно нет.Да и делается она не из изабеллы.
Честно говоря я твоего вопроса ко мне ваще не понял.
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.7  08 Окт. 23, 18:17
Да и делается она не из изабеллы.Урий, 07 Окт. 23, 22:49

а где ты такое прочитал ? что не из изабеллы, на моих глазах идеальную мягкую чачу Абхазы делали еще 40 лет назад только из вина Изабеллы, не путать с самогоном из выжимок
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.8  08 Окт. 23, 18:23, через 7 мин
Абхазы делали коньячный спирт получается? А чача ведь и есть жмых + сахар. Или не так?
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.9  08 Окт. 23, 19:12, через 49 мин
коньячный спирт это ректификат, они два раза перегоняли вино на медном аламбике на улице вешая бинтик на носик получая дистиллят, продукт был очень мягкий и питкий, вина из Изабеллы было 200-300л поэтому про самогон и речи не было, постоянно привозил чачу из Сухума до войны от родственников, потом сам повторил из Изабеллы, настаивая на апельсине когда женщины делали первый глоток спрашивали это апельсиновый сок? из той же Молдовы вина чача покусачей, правда аламбика нет
Сhiaro di luna Студент 5горск 22 3
Отв.10  08 Окт. 23, 19:41, через 29 мин
В таких объемах хорошие напитки на черном море , для приезжих делать не будут.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.11  08 Окт. 23, 23:24
коньячный спирт это ректификат,SAMAT, 08 Окт. 23, 19:12
У наших коньяков несомненно.
они два раза перегоняли вино на медном аламбике на улице вешая бинтик на носик получая дистиллят, продукт был очень мягкий и питкий,SAMAT, 08 Окт. 23, 19:12
Весь секрет в бинтике
Чача из Анапы
Чача из Анапы. Кто в курсе? Вопросы по напиткам.


Добавлено через 12мин.:

Или не так?JIAIIOTb, 08 Окт. 23, 18:23
Конечно так,просто поумничать товарищу захотелось.
SAMAT, Это тема не про ЧАЧУ и вабЧе не про дистиллят. Это про те напитки которые впаривают отдыхающим на побережье.
И конкретно про
происхождения этого божественного напитка?PORAJ, 30 Авг. 23, 15:23
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.12  09 Окт. 23, 07:03
Это про те напитки которые впаривают отдыхающим на побережье.Урий, 08 Окт. 23, 23:24

читай внимательно это чача для себя, а для отдыхающих все что граблями из под дерева, в лучшем случае самогон из мезги
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.13  09 Окт. 23, 07:11, через 9 мин
читай внимательноSAMAT, 09 Окт. 23, 07:03
Будучи на отдыхе в Анапе, зашел я в магазинчик, где торгуют напитками на разлив из кубических емкостей. В числе прочего внимание привлекла емкость с такой этикеткой: ЧАЧА.PORAJ, 30 Авг. 23, 15:23
Это ты потом влез с типа настоящей.
Сhiaro di luna Студент 5горск 22 3
Отв.14  09 Окт. 23, 18:01
Был я в Сухуме году этак в 10-м. Идя с моря можно пробовать вино и чачу, выбрать продукт на вечер. А на обед и проб хватало. Вино сухое, кислое и кисловатое, легкое. Чача - не скажу что пилось как вода. все таки крепкий напиток. Но то что натуральное- однозначно. И был в году 17. С побережья всех торговцев разогнали. В магазинах из под полы открыто торговали, не побоюсь этого слова шмурдюком. Такое говно, что пришлось пить заводской алкоголь. На краснодарском побережье дела так обстояли еще раньше. Там даже за пробу деньги платить надо. Потому вино делаю давно, а теперь и аппарат прикупил. Кстати пытаюсь сделать автоматику. но в тему в которой размещаю посты никто не заходит. Если интересно посетите. может что подскажите. [Датчик для прямого измерения спиритуозности. Страница 26]
SAMAT Магистр Волгоград 250 49
Отв.15  09 Окт. 23, 21:53
Чача - не скажу что пилось как водаСhiaro di luna, 09 Окт. 23, 18:01

все верно самогонище натуральное для приезжих

Это ты потом влез с типа настоящей.Урий, 09 Окт. 23, 07:11

ты типа не выращивал Изабеллу никогда, вино и чачу не делал из нее, но решил как читатель диванный сумничить, или в лирике поупражняться ?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.16  10 Окт. 23, 05:02
SAMAT, Ну я понимаю что таких как ты не переговоришь, но просто ответь,
в чём смысл твоего вопроса ко мне
а что чача из сока Изабеллы сохраняет ее вкус ?SAMAT, 07 Окт. 23, 19:54
с которого и начался этот троллизм.
Если такой вумный ответь ТС что ему впарили.
А мне лично этот напиток привозили лет 7-8 назад. Никаких намёков на дистилляцию я там не учуял а вот аромат изабеллы просто бомбический. А уж дистиллят от ректификата я отличить умею.
И к настоящим чачам хоть из выжимок,хоть из вина хоть
из сока ИзабеллыSAMAT, 07 Окт. 23, 19:54

Чача из Анапы
Чача из Анапы. Кто в курсе? Вопросы по напиткам.
это не имеет никакого отношения. Но пьётся мягко и пахнет приятно -подтверждаю. и на этом
Чача из Анапы
Чача из Анапы. Кто в курсе? Вопросы по напиткам.

А ты можешь продолжать всех удивлять своими глубокими познаниями в ЧАЧАх
Чача из Анапы
Чача из Анапы. Кто в курсе? Вопросы по напиткам.
PORAJ Студент Воронеж 20
Отв.17  10 Окт. 23, 13:27
Спасибо всем за дискуссию, после которой яснее не стало Улыбающийся
Я согласен, что для отдыхающих никто особо утруждаться не будет, поэтому и был сильно удивлен качеством напитка. Особенно удивил желтоватый цвет, поскольку для того, чтобы "впарить" никто не будет выдерживать чачу в бочке. Ведь для того, чтобы получить желтоватый оттенок цвета, нужно продержать ее в бочке как минимум 2-3 месяца. Что еще, кроме бочки может дать такой цвет?
И да, я сам делаю чачу и выдерживаю ее дубовых бочонках, которые придают ей желтоватый цвет и отбивают запахи.
546 Доктор наук Н.Н 978 162
Отв.18  10 Окт. 23, 13:49, через 22 мин
Ведь для того, чтобы получить желтоватый оттенок цвета...PORAJ, 10 Окт. 23, 13:27
..нужно добавить сахарный колер
а ароматизатор "виноград" отлично перебивает спиртовой вкус и запах
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.19  10 Окт. 23, 15:30
нужно добавить сахарный колер546, 10 Окт. 23, 13:49
Или белого вина. Ну так, в качестве бреда