Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стерилизатор паровой ВК-30

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Дмитрий Иванов Новичок Киев 3
28 Авг. 12, 10:50
Добрый день!
Уважаемые форумчане - помогите советом!
Есть медицинский паровой стерилизатор ВК-30 хочу приспособить его для изготовления тушонки.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1  29 Авг. 12, 05:16
Чего тут советовать, это лучшая при способа для варки тушёнки. Заливай воду в рубашку, ставь банки закрывай и включай.
Режимы и рецепты здесь, [сообщение #97174]
А для использовании в самогоноварении здесь. [Стерилизатор паровой медицинский. (автоклав)]
Дмитрий Иванов Новичок Киев 3
Отв.2  30 Авг. 12, 21:30
У меня размито трубка указатель уровня воды - можно вместо стекла вставит кусок металопластика?
Нет шкафа управления - хочу на каждый тен поставить отдельный включатель и управлять вручную.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3  31 Авг. 12, 11:05
Дмитрий Иванов,  Попробуй вместо стекла поставить силиконовый шланг, точно не разобьёшь. Токмо диаметр надоть нужный подобрать.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.4  02 Сент. 12, 17:03
Фиг вам, в водяной рубашке повышенное давление и температура,шланг просто раздует.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5  02 Сент. 12, 17:07, через 4 мин
Селянин, Ведь сам же думал за давление , а написать забыл.  Непонимающий
Дмитрий Иванов Новичок Киев 3
Отв.6  02 Сент. 12, 17:51, через 45 мин
Наверное металопластик самое подходящее. При единоразовой загрузке незачем следить за уровнем воды.
maladoi1 Новичок Саратовская ближе к Самарской 1
Отв.7  06 Апр. 13, 10:09
День добрый продолжим тему ?    Есть точно  такой же и с разбитым стеклом........... Получилась ли тушоночка ?  Своей уж хочется из мяса  а не из сис..ек  и пи...ек  как в магазине .
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.8  17 Янв. 14, 17:51
Вместо водомерного стекла ставлю лабораторное стекло. Приобретал в ХимРеактивСнабе. С одной стороны сужение как у пипетки а с другой типа штуцера под шланг и по всей длине разметка нанесена. Давление держит хорошо, даже гидроиспытания проходит. Узкий конец обязательно отрезаю, а другую сторону по обстоятельствам.
Тушенка получается отменная, но при остывании некоторые банки лопаются, поэтому приходится насосом подкачивать до полного остывания.