Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Speidels Braumeister

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 ... 56 4
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.60  14 Окт. 13, 16:53
Почему то невставилась картинка.Вот так выглядит бункер.Повторяю,что выступ должен быть вовнутрь,чтобы нужняя сетка опиралась на этот выступ.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.61  14 Окт. 13, 17:18, через 25 мин
Насчет насоса.Характеристики насоса подобраны так...Mecx, 14 Окт. 13, 16:46
Я тоже думал об этом, а ты не пробовал ставить рассекатель какой нибудь или подобие грибка, что бы напор не в дробину бил а рассеивался?
Такой вариант как ты нашел,у меня стоял в самом начале.Mecx, 14 Окт. 13, 16:46
А какой насос пользуешь в данный момент, или все тот же переделанный?
там в характеристиках температура перекачивающей жидкости 60 градусовMecx, 14 Окт. 13, 16:46
У того что я привел выше заявленная температура 110 градусов, просто рука не поднимается отдать за насос в 2 раза слабее, денег в 2 раза больше(((Кстати может действительно поставить рассекатель и такой насос заменит 2 вортекса, главное чтоб нормально пускался и втягивал воду сам? И непойму какой нужен насос с сухим или мокрым ротором?
Хочю сделать себе еще один котелMecx, 14 Окт. 13, 16:46
Если не сексет, зачем? Старый котел не подлежит наладке или он неудобен, в чем минусы того котла что на видео?
Слушай что я тебе советуюMecx, 14 Окт. 13, 16:46
С огромным интересом слушаю и пытаюсь во все вникнуть, на чужие грабли не хочетса наступать)))
Сам делал бункер первый раз купил нержавейку согнул на вальцах,сварил,и как и ожидалось дало элипсность,а это черевато тем,что сусло будет уносить дробину и забивать насос.Mecx, 14 Окт. 13, 16:46
Если на фото именно тот бункер который ты сделал, я просто восхищен отличная работа!!! Не пойму откуда будет уносить дробину ведь снизу и сверху сетки и бункер прижат шпилькой?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.62  14 Окт. 13, 17:36, через 18 мин
Mecx,
Кстати какие мысли по поводу рисунка бункера, что я прикладывал? Если все сделать именно так и нижняя и верхняя крышки будут плотно прилегать к цилиндру и не будут пропускать дробину - достойный получится бункер?
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.63  14 Окт. 13, 18:00, через 25 мин
Принцип прокачки в том и состоит чтобы постепенно наполнять бункер суслом,типа переливного басейна,ведь немцы не дураки что ставят именно этот насос.В данный момент стоит насос переделаный,хочю сделать другой больше литражом,первый был как эксперементальный,а теперь учтя все ошибки сделаю то что нужно(люблю мастерить),а этот продам(хотя этот работает хорошо),ведь на нем виски получается отличный.На фото бункер не мой,но у меня такой же.А дробина может уходить через небольшую щель,если плохо при- прилегает верхняя сетка.Потому и пишу что бункер нужно заказывать у профессионалов,чтобы был идеально ровным.А насчет того насоса что ты хочеш купить,мне так кажется что пускатся он сам небудит,потому что при заливе воды в нем образуется типа пробки,и нет пускового момента,гудит а пустится неможет,соснеш в другое отверстие начинает крутится в обратную сторону,и так до тех пор пока не выключиш и не соснеш в то отверстие куда нужно.Если один раз с водой запустился ,потом работает как нужно.Когда переделал,то циркулировал даже при температуре 90 градусов.Мое мнение,лучше один раз потратится ,чем потом все переделывать.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.64  14 Окт. 13, 18:22, через 23 мин
емцы не дураки что ставят именно этот насосMecx, 14 Окт. 13, 18:00
Да, но тара то у меня побольше чем браумастер получается))) И производительность соответсвенно бОльшая нужна насоса.
первый был как эксперементальный,а теперь учтя все ошибки сделаю то что нужно(люблю мастерить)Mecx, 14 Окт. 13, 18:00
Именно так, я тоже больше люблю с железяками играться чем пьянствовать))) И идея была изначально собрать бюджетный вариант без излишеств.
А дробина может уходить через небольшую щель,если плохо прилегает верхняя сетка.Mecx, 14 Окт. 13, 18:00
завтра всеже планирую домчаться до жестянщиков, благо недалеко и все распросить по поводу сварки зазоров и тд.
Кстати, по поводу виски читал и видел видео, а пиво на твоих котлах варилось какие замечания именно по пиву, фильтрации?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.65  14 Окт. 13, 20:01
Mecx,
И еще, если не сложно напиши название насоса которым пользуешься, гляну по характеристикам. И вопрос про сухой и мокрый ротор пока открыт для меня - не секу в этом.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.66  14 Окт. 13, 20:12, через 11 мин
Поговорим о бункере.Я бы не делал в верху проушины как ты нарисовал.Потому что может прийдется ложить перфорированую нержавейку и прижим будет сверху,а проушины недадут прижать.По правильному приварить два прутка внизу и два вверху,как у оригинала.На одни ты ставиш бункер,а за другие поднимаеш.
Да, но тара то у меня побольше чем браумастер получается))) И производительность соответсвенно бОльшая нужна насоса.
Я же писал что на такой объем нужно 2 насоса.
Кстати, по поводу виски читал и видел видео, а пиво на твоих котлах варилось какие замечания именно по пиву, фильтрации?
Пиво так как и виски варил,разницы никакой нет.Все получается неплохо.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.67  14 Окт. 13, 20:20, через 9 мин
tcirkulyatcionnyj-nasos-sprut-15wbx-10large.jpg Speidels Braumeister
tcirkulyatcionnyj-nasos-sprut-15wbx-10large.jpg Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
Вот такой насос я поставил в начале.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.68  14 Окт. 13, 20:22, через 2 мин
И вопрос про сухой и мокрый ротор пока открыт для меня - не секу в этом.
Я в этом тоже не специалист.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.69  14 Окт. 13, 20:26, через 4 мин
Поговорим о бункере.Я бы не делал в верху проушины как ты нарисовал.Потому что может прийдется ложить перфорированую нержавейку и прижим будет сверху,а проушины недадут прижать.По правильному приварить два прутка внизу и два вверху,как у оригинала.На одни ты ставиш бункер,а за другие поднимаеш.Mecx, 14 Окт. 13, 20:12
Что за перфорированная нержавейка? Если это сетка как у тебя в видео, так ее можно положить и под крышку бункера, проушины на картинке не правильно нарисованы, на нижней крышке их вообще нет так как она демонтируется толчком руки из бункера, а на верхней они будут почти у краев для снятия самой крышки и уплотнительная крестовина их даже не коснеться. Прутки само собой планируются, они же и центровать будут бункер в бочке, думаю разместить их немного не как у тенбя в видео, не друг над другом а со смещением, по аналогии с компасом нижние С-Ю, верхние В-З ))))
Я же писал что на такой объем нужно 2 насоса.Mecx, 14 Окт. 13, 20:12
Да я понял что нужно 2 ВОРТЕКСА и рассуждал о рассекателе для вдвое более мощного и вдвое дешевого КАЛИБРА))) озвуч пожалуйста марку и модель своего насоса хочется характеристики его глянуть.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.70  14 Окт. 13, 20:30, через 5 мин
Mecx,
Если это не прсото фото из сети а именно твоей модели http://market.yandex.ru/...6&hid=91664 то у него температура вообще 40 градусов)))
А вообще я похоже нашел показатель отвечающий за то надо ли помогать насосу спринцовкой http://vkomforte.jimdo.com/...ос-серия-15wbx/ - "минимальный напор на входном патрубке насоса 0,03 МПа (0,3 бар)" надо искать с текстом самовсасывающий или типа того)))
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.71  14 Окт. 13, 20:51, через 22 мин
Что за перфорированная нержавейка?
Это или промышленный лист нержавеййки с отверстиями,или же самодельный лист с насверлеными отверстиями.Я брал поднос с нержавейки,подходящего диаметра и сверлил в нем отверстия,сверлить хорошо центровочным сверлом,так как простым,тяжело.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.72  14 Окт. 13, 21:01, через 10 мин
У меня два таких насоса,один слабее,второй мощнее ,тот который слабее до 40 градусов,который мощнее до 60.Врятли он будет сам всасывать воду.Самовсасывающие насосы это шиберные,был у меня такой,так вот когда его включаеш без воды,он руку присасывает к входу.В нем стоят подпружиненые пластины,и он создает вакуум,а в этот насос должна попасть вода и только тогда он начинает качать.Если сначала заливаеш воду на вход то качает без проблем,а если вода попадает на вход и на выход,он стопорится.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.73  14 Окт. 13, 21:14, через 14 мин
Врятли он будет сам всасывать воду.Самовсасывающие насосы это шиберныеMecx, 14 Окт. 13, 21:01
Ну как то ВОРТЕКС всасывает)))
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.74  14 Окт. 13, 22:21
Ну как то ВОРТЕКС всасывает)))
Незнаю,я его еще не пробовал.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.75  14 Окт. 13, 22:24, через 3 мин
Mecx,
Ок, я тоже буду действовать последовательно, узнаю по поводу изготовления бункера и дождусь ответа на запрос по 3,5 кВтному тэну и параллельно еще подумаю о насосе
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.76  14 Окт. 13, 22:39, через 16 мин
Когда согнеш тен,сделай с нержавейки хомутики,возьми проволоку 4 мм нерж.нареж резьбу как на шпильке,гайки,и витки скрепи между собой,чтобы тен не разъезжался.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.77  15 Окт. 13, 09:40
Ломаю голову над бункером, а именно над сетками и зазорами... Покритикуйте вот такой вариант. Могу тут заказать необходимый размер http://www.stmgroup.ru/dimohody/dimohody/ferrumfeflues.html Итак, беру трубу 300мм диаметр и 500мм длинна, сверху мама - снизу папа. Для верха беру заглушку с кондесатоотводом, для низа 2 заглушки внешних которые в дальнейшем свариваются спина к спине, и сверху и снизу сверлятся отверстия необходимого диаметра. 
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.78  15 Окт. 13, 11:33
В принципе,хороший вариант.Самое главное,чтобы сусло не уходило в сторону из под бункера внизу,и вверху не пропускало дробину.Ну и конечно насос,чтобы равномерно по всей площади подымал сусло.Если эти три  условия соблюсти,результат буде отличным.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.79  15 Окт. 13, 13:09
Был сегодня у жестянщика и отказался от идеи изготовления на заказ. Но без покупки не остался и заказал в той фирме (ссыль на которую ставил выше). Заглушки были только внутренние, взял две для сборки нижней части, а сверху всеравно придется чтото придумывать как придет заказ.
Mecx,
а когда придут твои вортексы? Интересно твое мнение услышать чем они качественно будут отличаться от твоего старого насоса. Кстати, за основу новго клона какую емкость возьмешь на сколько литров? Просто если нам удасться найти компромис  или основные показатели позволяющие подобрать более доступный, но полноценный аналог вортекса это будет полезно и тем кто возможно тоже захочет собрать клона браумастера)))
По поводу установки насоса(сов) на входе штатно планирую ставить обычнфй фильтр с сеточкой навеяло твоей идей из видео. И думаю плотно поэкспериментировать с рассекателем напора.