Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодильник (в смысле продуктохранилище)

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 1
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
29 Авг. 12, 12:06
Замучил меня старый девайс: шумит, мучается, электричество жрет нещадно, продукты портит...
Критерии выбора таковы:
Рост 2м и выше;
2 камеры;
морозилка снизу;
Прожорливость: А+ или А++
...
Вопрос:
В фильтровании нарисовались производители:
AEG (2)
Atlant (2)
Beko (1)
Bosch (1)
Electrolux (9)
LG (15)
Liebherr (25)
Samsung (6)
Siemens (1)
Whirlpool (6)
Zanussi (1)
Чего из них нельзя брать по причине ненадежности/плохого сервиса/прочих объективных факторов?

http://bt.rozetka.com.ua/...51;25813=20931/

Тему потом можно будет снести за ненадобностью и чтоб рекламу/антирекламу не делать.
Спасибо.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.1  29 Авг. 12, 12:32, через 26 мин
О! сочувствую.... месяц назад развлекался выбором в нынешнем изобилии)) когда голова и глаза опухли, купил не глядя Бош. и холодильник и плиту, ибо стиралка такая уже есть! агрегат двухметровый, без ноуфроста, тихий тихий. единственний минус- дюже холодно в морозилке и не регулируецца.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.2  29 Авг. 12, 15:15
Dr.Swine, я как всегда о практическом применении...
1. смотри, чтобы полки были стеклянными и с хорошими креплениями, т.к. в большинстве холодильников используют пластик и я уже имела не малый гемор найти полку как запчасть,
2. регулируемые температуры в обоих камерах - это бывает нужно.
3. ящики в морозилках тоже должны быть удобными и крепкими, если там просто полки, это тоже не удобно, т.к. начинается заваливание продуктов и забываешь, что там уже что-то мерзнет, покупаешь еще и еще, пока все не летит в помойку
4. классно, когда холодильник при закрывании дверцы втягивает ее, т.е я не знаю как это называется, но дверца получается плотно закрыта и нет лишнего вымораживания влаги
5. прибамбасы должны легко сниматься и мыться под краном, тогда все будет идеально чисто

а так, наверно, лучше дойти до гарантийной мастерской и там расскажут о брендах и всех их секретах
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  29 Авг. 12, 17:16
Dr.Swine, выбирай такой, чтобы не намерзал лед в камерах, типа как в LG - nofrost.
После приобретения такого холодильника теперь я не выколачиваю лед из камер, а занимаюсь вместо этого любимым делом )))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.4  29 Авг. 12, 17:25, через 9 мин
ironman, сколь ЛыЖами пользуешься? Как общие ощущения?
Мне удивительно, что луналикие братья при демпинговой цене фаршируют девайсы техническими новинками. Не в ущерб ли качеству?
Чёто я очкую...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5  29 Авг. 12, 18:01, через 36 мин
Dr.Swine, больше двух лет назад покупал, но купил высотой 160см из-за особенностей планировки квартиры, выше просто не пройдет. Ну что сказать, когда выбирал из подобных по габаритам и с морозильной камерой снизу, то у лыж объем морозилки (при таких же размерах у других) был самый большой с учетом дополнительного лотка для заморозки льда. Работает тихо (только бывает слышно как вентилятор нофроста начинает слегка гудеть), дверцы закрываются мягко, покраска и цвет пластиковых деталей не изменился, т.е. ничего не пожелтело, резинка на дверце пока мягкая и эластичная, цвет не изменила. В моей модели регулируется только температура морозилки, а в продуктовом отделе механический регулятор-задвижка, который механически перекрывает подачу холода, но какого-то дискомфорта у продуктов в связи с этим я не заметил. Полки все стеклянные, кроме нижней. Нижняя полка является крышей ящика для овощей и если ставить тяжелые банки, то слегка прогибается и постепенно так больше и не выгибается, в связи с этим ящик нужно сильнее толкать, чтобы задвинуть, но это в принципе ерунда. Расстояния между полками немного не соответствуют нашим 1л и 3л банкам, буквально не хватает каких-то 5мм, т.е. реальное расстояние нормальное, а пластиковые буртики немного толстоватые, хотя мы приловчились заталкивать банки немного под углом, наклонив ее горлышко к себе. Среди электроники заметил защиту от частого выкл и вкл электричества, т.е. если холодильник во время работы выключить, а потом включить, то он несколько секунд ждет и только потом заводится. Интересно сделан отвод тепла, он проходит по периметру дверей в холодильнике и когда дверцы закрыты, то резинки всегда теплые и и эластичные, т.е. не околевают от холода.
В общем холодильник нам очень нравится, только хотелось бы немного пошире или повыше, чтобы отдел для продуктов был побольше, хотя уже приловчились и не пытаемся его забить, храним только скоропортящиеся продукты, у нас много маленьких магазинчиков и стараемся всегда покупать всё свежее. А когда жена плачет, что места не хватает, то я выбрасываю из холодильника чего-нибудь заплесневелого или пропавшего и появляется опять много места )))
При покупке обязательно смотри и проверяй комплектацию продуктового отделения, т.к. одинаковые модели с разными буковками могут быть укомплектованы начиная от трех полок и заканчивая полным комплектом со всеми прибамбасами.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.6  29 Авг. 12, 18:53, через 53 мин
Расстояния между полками немного не соответствуют нашим 1л и 3л банкам, буквально не хватает каких-то 5мм, т.е. реальное расстояние нормальное, а пластиковые буртики немного толстоватые, хотя мы приловчились заталкивать банки немного под углом, наклонив ее горлышко к себе.ironman, 29 Авг. 12, 17:01
У нас на минске та же байда. Так что дело тут не в разрезе глаз. )))))
если холодильник во время работы выключить, а потом включить, то он несколько секунд ждет и только потом заводится.ironman, 29 Авг. 12, 17:01
Вообще-то холодильным компрессорным машинам положена пауза 5-15 минут для устаканивания всех переходных процессов, для чего в традиционных холодильниках на компрессоре стоит термореле.
Смотрю на
http://bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b499baqz/p187922/
и
http://bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b449blqz/p221636/
Разница в одну букву и почти в одну грязно-зеленую бумажку.
Даже родная мать, в смысле официальный сайт этой компании с логотипом пластического хирурга-неудачника, не смогла мне объяснить разницу м-ду моделями.
В аттаче файл, сгенеренный "у мамы". А разница в цене 83 бакса; слегонца наполнить покупку можно...
PDFServlet.pdf 49.5 Кб
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.7  29 Авг. 12, 18:56, через 4 мин
луналикие братья ....Не в ущерб ли качеству?Dr.Swine, 29 Авг. 12, 17:25

Был у нас как-то холодильник Самсунг,
большой как дом,
что бы в квартиру занести, пришлось дверь с петель снимать,
а сам холодильник разобрать по максимуму,
иначе не пролезал он в проём..
Так эта скотина узкоглазая ломалась постоянно,
то один вентилятор сгорит, то другой,
то датчики по очереди умирают, то таймер...
и через пять лет окончательно накрылась по причине знаешь какой?
Смешно сказать - компрессор износился настолько,
что не смог накачать нужного давления...
Спроси у холодильщиков за эту неисправность,
они тебе расскажут что такого не бывает, посмеётесь вместе..
Потом был по величине такой же - Дэо..
Такое же говно.
года через три на помойке очутился.
Короче,
узкоглазым братьям нашим
лично я не доверяю нисколько,
чего и тебе желаю.


регулируемые температуры в обоих камерах - это бывает нужно.Ksyusha, 29 Авг. 12, 15:15

По мне так лучше, когда на каждую камеру свой компрессор,
то есть в одном корпусе два холодильника.
Тогда и регулировка раздельная,
и в составе прибора нету никаких переключающих клапанов-соленоидов,
которые не только усложняют конструкцию,
но и катастрофически снижают надёжность.

Ещё одна замануха,
на которую может клюнуть неискушённый потребитель
это маркировка "без FCKW" или "без FKW".
Это означает, что в холодильнике не используются в качестве хладагента фреоны.
То есть нам предлагают включиться в решение высосанной из пальца проблемы сохранения озонового слоя,
а не реальной проблемы сохранения собственных продуктов.
Про 407 и 410 фреоны я уже где-то высказывался.
Кроме геморроя и лишних затрат при ремонте
эти компоненты  ничего не приносят.

Ну и эти всякие мелкие косяки, типа никуда не влезающих банок.
Это тоже, согласись, не фонтан нифига.

Короче,
это не совет,
советов не даю никогда по жизни.
Это просто размышления вслух.
Я бы присмотрелся к Атлантам,
хотя не знаю как там у вас они в обслуживании,
Белоруссия тоже типа заграница

Кстати, по поводу огромного выбора моделей:
не мне тебе объяснять что большинство из перечисленных марок
ни разу ни фига не импорт.
Делают их на тех же заводах в Харькове да Днепропетровске,
не знаю где там ещё,
и очень хорошо если по лицензии, а не просто так.
А цена придумана просто путём умножения на 2 или 3
независимо ни от качества, ни от каких-то иных достоинств.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.8  29 Авг. 12, 19:17, через 21 мин
Я себе БОШа купил под 2 метра, оказалось малО, надо было выше двух метров покупать когда встал вопрос о покупке холодильника. Морозильная камера прили4но забирает объем.И обязательно два компрессора должно быть.Смотри 4тоб ру4ки не пластмассовые были на дверках холодильника.Отломал.Потому как  присасывает двери так 4то хрен откроешь минуту.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.9  29 Авг. 12, 19:37, через 21 мин
Вообще-то холодильным компрессорным машинам положена пауза 5-15 минут для устаканивания всех переходных процессовDr.Swine, 29 Авг. 12, 18:53
Ну не знаю, но был у меня давно "Памир 7Е-У", он почему-то только на холодную долго включался, а если свет начинал моргать, то он вместе с ним синхронно дергался )))

Разница в одну букву и почти в одну грязно-зеленую бумажку.Dr.Swine, 29 Авг. 12, 18:53
Он-лайн бесполезно сравнивать, нужно идти щупать и всю комплектность смотреть в живую, там и отличия сразу увидишь.
А про корейцев что бы не говорили, но из лыж у меня много чего было (и есть сейчас смартфон, моб.телефон, муз.ценр, телевизор, холодильник, микроволновка) начиная с голдстар, и ни разу ничего не ломалось, по этому всегда предпочитаю их, а вот самсунги у многих знакомых постоянно ломаются.

Про два компрессора - не могу понять, зачем, если и один нормально справляется?
На лыжах у меня дверка не присасывается и не могу тоже понять нафига это надо, если и так примагничивается герметично?
Ручки на моем в виде углублений, тоже приятно, т.к. не цепляешься за них, так что на ручки тоже обращай внимание, чтобы как крюки не торчали, а то будете за них постоянно цепляться.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.10  29 Авг. 12, 19:43, через 6 мин
присасывает двери так 4то хрен откроешь минутуalekslug, 29 Авг. 12, 18:17
Холодильник (в смысле продуктохранилище)
Холодильник (в смысле продуктохранилище). Кухонный инвентарь.
Пальцем уплотнитель поддень, сразу откроется.
в холодильнике не используются в качестве хладагента фреоны.
То есть нам предлагают включиться в решение высосанной из пальца проблемы сохранения озонового слоя,VOVA-M, 29 Авг. 12, 17:56
Я этот баян знаю! Одни разработчики хладагента зачморили всех других, расказав всему миру сказочку про патентованный пшик! Теперь "защитники окружающей среды", при покупке кондея или холодильника, всякий раз скидываются на очередную яхту предприимчивым пацанам! Long Live Copyright!
Я бы присмотрелся к Атлантам,
хотя не знаю как там у вас они в обслуживании,
Белоруссия тоже типа заграницаVOVA-M, 29 Авг. 12, 17:56
Это даже не буду рассматривать! Минск на пятом году полу-помер, инъекция хладагента заставила его мучиться в конвульсиях еще 5, истошно и звонко мослая компрессором, наращивая шубу и счет за электричество.
А про наше производство я все знаю. Кто не помнит мельницу Мрия?
http://bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b499baqz/p187922/ Пишут, что производитель - Польша. Полез на польский сайт, а там совсем другие маркировки и комплектации. http://www.lg.com/pl/lodowki-combi
Боюсь, что в России сделано...
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  29 Авг. 12, 19:47, через 5 мин
Пальцем уплотнитель поддень, сразу откроется.Dr.Swine, 29 Авг. 12, 18:43
Я то поддену пальцем, но у дам наших МАНИКЮР,коро4е порезали уплотнение.(
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  29 Авг. 12, 20:14, через 28 мин
Я себе купил Типа такого   http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=3032
Год пользую, мне нравится, подходишь и смотришь через стекло что взять))) А вообще планирую его спрятать в шкаф, вместительный очень и холодит на все сто. Но для квартиры шумновато будет, он у меня стоит в столовой метрах в пятнадцати от спальни, Я долго искал встраиваемый холодильник но они на много меньше и дороже. Рядом с ним стоит отдельно стинол, морозильная камера 1700 высота, удобно, летом фрукты наморозил и всю зиму пьём компоты, да и не только.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.13  29 Авг. 12, 20:18, через 4 мин
Я то поддену пальцем, но у дам наших МАНИКЮР,коро4е порезали уплотнение.alekslug, 29 Авг. 12, 19:47
А нужно было всего навсего взять спичку и приклеить скотчем поперёк резинки, маленький доступ воздуха. Это так пока новый холодильник, после двух лет это обычно проходит и спичку можно убрать.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.14  29 Авг. 12, 20:25, через 8 мин
Dr.Swine, я купил пару лет взад себе в семью panasonic fr-n532tx
во такой  http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3797452&hid=90594
Теперь он любимый член семьи! Подмигивающий
продукты хранит нормально, не урчит, влазит чо хошь, сковородки-скороварки-бутылки разных размеров - хитрые полки-ящики...
В овощном хоть ящик пива хранить можно ну или арбуз...

Ледогенератор! всегда есть лёд, даж дети бегут за "лёдиком" шишку-синяки-царапки приложить:) ну и коктелить помогает:)
Морозилка тоже супер, там лоток аллюминевый котлетки или отбивнушки лишнии приморозить побыстрой, а потом в пакет и большая ибо компрессор  сверху.
ЯПОНЕЦ!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.15  29 Авг. 12, 20:32, через 7 мин
Теперь он любимый член семьи!garlic, 29 Авг. 12, 20:25
Конечно попробовал бы он за такую цену не стать членом)))  http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=47894   Как моих три и морозилка в придачу.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.16  29 Авг. 12, 20:45, через 14 мин
Это даже не буду рассматривать! Минск на пятом году полу-померDr.Swine, 29 Авг. 12, 19:43
Ну не знаю...
У меня " Атланты" везде в том числе на работе однокамерный, уже лет 12 и имею их штук 5 двух камерных и двух компрессорных.
Очень нравятся и никаких проблем.
Сервиса полно и запчасти копейки...несколько раз раздавливал полки по дури и ломал выдвижные ящики морозильника по-пьяни Улыбающийся
Так цена их замены на новые просто смешная!
Единственно хороший "Атлант" стоит тоже не дёшево... Грустный

П.С. Вот "Вирпул" просто ненавижу...особенно "ноу фрост"!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.17  29 Авг. 12, 21:09, через 24 мин
У меня " Атланты" вездеРоман Николаевич, 29 Авг. 12, 20:45
У меня уже десять лет молотит морозилка. Только жена ломает внутри дверцы))) За десять лет две можно сломать))
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.18  29 Авг. 12, 21:32, через 24 мин
попробовал бы он за такую цену не стать членомslavo4ka, 29 Авг. 12, 20:32
Ни разу не пожалел!
Тогда он во всем инете и в одном магазе в живую посмотрел - 99тыщ везде!
А когда брал стиралку теще и спросил за холодильник случайно, глянули по базе - сказали будет в понедельник за 60тыр!  так и вышло!!!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.19  29 Авг. 12, 21:37, через 6 мин
глянули по базе - сказали будет в понедельник за 60тыр!garlic, 29 Авг. 12, 21:32
Бля как нас разводят, особенно М видео. Покупал тв пять лет назад по инету, в Москве на 30 тыс дешевле чем в маркете.