Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как врезать ТЭНы в алюминиевую флягу?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 ... 9 3
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.40  25 Сент. 12, 12:05
Брав,
1. сделай нормальную подачу воды
2. после разгона переключи на 1 квт, дай минут 10 поработать, замерь выход
3. переключи с 1 на 2 , -\\-
4. если СЭМ не будет выходить горячим на 2 кВт - попробуй на 3 кВт
вот ,собственно, и все....
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.41  25 Сент. 12, 12:08, через 4 мин
может немного не в тему, но не знаю куда написать. Сделал куб. Новая алюмниевая фляга+новый аристоновский тэн (медный наверное). Все уплотнения фторопласт и аквариумный силикон. Первый тестовый прогон получение дистиллированной воды. Тэн покрылся белесым налетом, воды была желтоватая, с запахом резины? Уважаемые коллеги это нормально для первого включения? запах резины, желтовая вода и что-то типа белесого налета на тэне?
Брав Студент Москва 26 4
Отв.42  25 Сент. 12, 12:15, через 8 мин
только что пощупал струю СЭМа - холодная. нагрев на 2 кВт, течет интенсивно. расход воды (сейчас замерил) 1л. за 1,5мин. вода из холодильника вытекает горячая, но рука терпит, сам холодильник на половину теплый, потом холодный.
Брав Студент Москва 26 4
Отв.43  25 Сент. 12, 12:18, через 3 мин
белесый налет - это накипь наверное, потом уйдет. прокладка во фляге какая, резина? из-за этого запах может быть. а вода желтая, это от очистных/фильтрационных сооружений зависит, которые поставляют водопроводную воду в квартиру. у нас она из без кипячения порой желтая идет
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.44  25 Сент. 12, 12:39, через 21 мин
Брав, прокладка на крышке резина.  Прокладку резиновую замазал всю герметиком дополнительно. Попробую на днях даст ли результат.Я вот думаю нет ли никакой электрохимии между флягой и тэном, иза чего вода желтеет, из под крана она чистая.
Брав Студент Москва 26 4
Отв.45  25 Сент. 12, 12:42, через 4 мин
на счет электрохимии - не знаю, сам здесь у всех спрашиваю. а по-поводу воды, брось. визуально она кристальная , а кипятить начнешь - ржа лезет.
Брав Студент Москва 26 4
Отв.46  25 Сент. 12, 18:55
а если ставить брагу прямо в перегонном кубе, куб повредится? кто нибудь пробовал?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.47  25 Сент. 12, 19:55
Брав, Все пробовали, осадок будешь кипятить, самогонка вонючее выйдет, а кубу похрен.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.48  25 Сент. 12, 19:58, через 4 мин
Брав, добавлю к Владимиру - еще и пригорит(в лучшем случае), а то и ТЭН рванет, на нем дерьмо осаждается, теплопередача резко падает...Перегрев
не экспериментируй, НЕ надо...
Брав Студент Москва 26 4
Отв.49  25 Сент. 12, 20:07, через 9 мин
В сахарной браге вроде осадка нет если бентонитом не пользоваться, а запах вторым перегоном убрать? Или я не прав? Просто после сегодняшнего перегона очистились от накипи стенки фляги и ТЭНы цвет вроде улучшили (напомню, вчера испытывал аппарат на простой воде), брага была медовая, не осаживал и не фильтровал.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.50  25 Сент. 12, 20:08, через 2 мин
Брав, а осадка не было?
в бродилке...
а бентонит зачем?
осадить что-то?
вот это ЧТО-ТО и осядет на ТЭНах, если одной емкостью пользоваться
далее - кошмарики начинаются, ты ж в квартире гонишь, в ванной наверняка.
ТЕН не сразу взрывается, сначала на корпус потенциал идет
а тут - ТЫ, босяком по мокрому полу...
коснулся колонны - ГУД БАЙ ...
Брав Студент Москва 26 4
Отв.51  25 Сент. 12, 20:19, через 11 мин
когда переливал из бочки во флягу вместе с соседом, был какой то осадок, белесый, при переливке перемешался. я еще подумал что надо было шлангом верхушку снять. но после перегона ни какого налета ни на стенках, ни на ТЭНах не образовалось, даже наоборот очистилось. поэтому и спрашиваю. может брага какая-то ........ особенная)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.52  25 Сент. 12, 20:21, через 3 мин
Брав, любишь риск?
велкам!
Замеси в кубе, перегони
только калоши надень...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.53  25 Сент. 12, 20:25, через 5 мин
Брав,То что очистилась фляга это точно. Почитай внимательнее, осадок есть всегда на нормально сделанной браге. Сравнишь отстоявшуюся с отделенным осадком(фанатизм необязателен) будешь сильно удивлен. Название темы я плохо прочитал, поэтому про тэны не сказал, но Лешка абсолютно прав. Когда я делал так как ты спросил, я грел на газу.
North-west Студент Киев 17
Отв.54  29 Сент. 12, 23:22
И я собираюсь провести подобную операцию по врезке тэнов во фляжку. Купил нержавейку U-образные 1кВт и 2кВт. Отверстия к ним надо сверлить 16мм, прокладки к ним дали текстолитовые (пойдёт?). Интересно, ток будет пробивать при прикосновении к греющейся фляге? Так бывает, например, при нагревании ведра воды бытовым кипятильником 2кВт.
Ваня Хельсинг Специалист Новокузнецк Кемеровская обл. 170 28
Отв.55  30 Сент. 12, 10:19
не ложил вообще никаких прокладок, намазал силиконом и затянул без фанатизма, силикон естественно аквариумный....пожалуйста!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.56  01 Окт. 12, 18:52
North-west, лучше на силикон со льном, гарантированно
а нержовые шьют прилично , во всяком случае российского производства.
так что без заземления эксплуатировать не стоит
North-west Студент Киев 17
Отв.57  01 Окт. 12, 23:33
alexeyT, в квартире у мну есть земля, так мне корпус фляжки желательно "запитать" проводком заземления? ТЭНы мне продали как изготовленные при и в СССР  Улыбающийся, прокладки специально дали для бидона, чтоб варить бражку. Не знаю, вредные они или полезные. Текстолит или эбонит не помню, но крохкие, мягковатые, серопятнистого цвета Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.58  02 Окт. 12, 06:33
North-west, сверлишь дырочку в ручке, болт+ шайбы +2 гайки.
прокладки у тебя паронитовые, но не поленись, хотя бы силикона под них натолкай
и не затягивай с пролетарской ненавистью, все будет нормально
Брав Студент Москва 26 4
Отв.59  02 Окт. 12, 17:22
сегодня начал вторую перегонку, раньше времени не было. до этого чистил СС молоком, но не стал в этот раз сильно фильтровать, а просто слил прозрачную фракцию, немного попало осадка, посмотрю что будет. дело в другом. начал гнать, разгон на 3кВт, когда труба разогрелась выключил ТЭН на 2 кВт, думал МЕДЛЕННО отсечь головы, а он , падла, течет тонкой струйкой. меньше уже не убавишь (ТЭНы 1 и 2 кВт) димера нет и в ближайшее время вряд ли куплю. как быть?