Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А побаловать деток ;-)

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 2
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.20  13 Сент. 12, 15:58
Рожденная Светом, Вспомнилось, у тетки в Путивле черный хлеб хоть и не очень черный, но хлеб, а белый, хоть и кирпичиком, но все равно булка. А булок как таковых я ни разу не видел, за то пирожки какие! А у нас скажешь булку, дадут булку, спросишь хлеба спросят какого. Не зависимо кто продавец, местные диалекты выше границ
tixoxod-4x4, 13 Сент. 12, 12:40
аааа
ну хлеб это разный черный - ржаной дарнецкий столовый.

булка - это батоны пшеничные.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  13 Сент. 12, 22:32
Camomilla, У меня младшей 17, а все равно любит булки с молоком, хоть сама хлеб печет в хлебопечке и очень пиццу любит делать, ну что я ей скажу
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.22  13 Сент. 12, 22:45, через 13 мин
батон режу кусочками, обмачиваю в смеси молока и яйца, обжариваю с двух сторон. когда переворачиваю на др сторону - на верхнюю сахару сыплю.
идет на ура.

а еще мои дети любят пудинг. я покупаю смесь готовую шоколадную - в ней химии практически нет. и с молоком. вкусно.

мы детьми любили в детстве макаронную запеканку. вермешель отварить, смешать с яйцом сырым, выложить в форму и сверху чем-то намазать для корочки.
и запечь. как я помню было вкусно.

ну и классическое деревенское - парное молоко, теплый ржаной хлеб с солью))))))))))))))))))
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.23  25 Сент. 12, 10:33
кстати - период болячек простудных.

от кашля шикарное средство - теплое молоко с содой и маслом.
дети это пьют не очень радостно.

а я своим в это же - растворимое какао. и продукт лечебный потребляется в необходимом количестве (тут смысл общий в молоке и соде. ну + теплое масло, да и даже без него тоже хорошо снимает стеноз) и вкусно потому что это какао.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.24  25 Сент. 12, 13:14
а у меня дети все разные по кулинарным предпочтениям, сладкое любят все, старший и дочка любят супчики, любые, а средний только сыр грызет, поесть нормально не заставишь, мелкий вообще кошмар - дитя агуши, просто не хочет ничего пробовать, супы только протертые, котлету со слезами, лупит блины, жареную картошку и творог. Что делать не знаю, я уже к психологу пыталась затащить, но нарвались на психическую...., я уже его к кухне привлекаю готовить что-нибудь, тогда начинает пальцы облизывать и соглашается попробовать, но это-же дур дом, времени нет бесконечно уговаривать, самое плохое, что формой и подачей его тоже не соблазнить, даже в компании детей ничего не ест, задолбалась..... может вообще не кормить, тогда с голодухи все смолотит????
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.25  25 Сент. 12, 13:25, через 12 мин
Ksyusha, у меня немного похоже.

рыбу едят только в котлетах. значит котлеты.

ест блины? а с мясом будет? а с сыром или еще чем?

может просто такой возраст? у моих в одном и том же возрасте как раз - неделю на макаронах, вторую на картошке. а потом влет мясо...

сыр - а с макаронами не прокатит?
жареную картошку можно жарить вперемешку с яйцом. его не особо и заметно, а уже сытнее.

у меня смесь - свободы и принуждения. не хочешь мяса - ну хоть картошку. хоть три ложки - если больше не хочет - значит не голодный.
и желательно печеньки убрать подальше.)))))
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.26  25 Сент. 12, 14:01, через 36 мин
ест блины? а с мясом будет? а с сыром или еще чем?Рожденная Светом, 25 Сент. 12, 13:25
так я дурею когда он пельмешки медом поливает как вареники с творогом, жесть, а что.... молчу, хоть что-то поест
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.27  25 Сент. 12, 15:23
я себя успокаиваю - значит так ему нужно. значит не голодный.

что ж тут сделаешь...

или как вариант - давать смотреть детские передачи (по карусели есть) про то как еду готовят.
и журналы ему покупать как готовить - если детские есть.... в смешариках было что-то...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  25 Сент. 12, 22:01
так я дурею когда он пельмешки медом поливает как вареники с творогом, жесть, а что.... молчу, хоть что-то поест
Ksyusha, 25 Сент. 12, 14:01
Ksyusha, был у меня момент, остался наедине со старшей дочкой, а та ниче не ест, Ну я макароны вареньем полил и съела с удовольствием, не зря говорят , что на вкус и цвет все фломастеры разные, кому че нравится. И так и сейчас, младшая из шашлыка все помидоры и лук вывовыривает, а старшая мяска поест, я и рад
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.29  28 Сент. 12, 07:47
Вспомнился мне еще один рецептик: куриные грудки (еще не до конца размороженные) режем мелкими кубиками, добавляем яйцо, тертый сыр, можно еще чуть кукурузки добавить, выкладываем ложкой на сковороду с горячим маслом и обжариваем с двух сторон как котлеты. Вот вроде тоже котлеты, но более диетические, мясо кусочками, а сыр их делает ароматными, а с кукурузой еще и хрумтят...в-общем, для разнообразия. и детям такое понравится.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.30  28 Сент. 12, 11:47
можно еще чуть кукурузки добавить,Camomilla, 28 Сент. 12, 07:47
Camomilla , кукуруза - хлопья?
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.31  28 Сент. 12, 14:43
неее, Gabriel 61, кукуруза вареная/консервированая
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.32  28 Сент. 12, 22:50
А еще для мелких "солнышко в окошке".Беру черный,бородинский  или тп.Режу поперек буханки мм 7-10 кусок.Серединку вырезаю корочка по периметру целая .Серединку полосками порежу и на сковородку с сливочным маслом для обжарки.Поджарил полосочки,и вслед за ними корочку,корочка подрумянится с одной стороны,переверну и  в середку яйцо вливаю.Белок дозреет,снимаю окошко на тарелку,рядом складываю колодцем полоски,над окошком из зелени крышу и каплю кетчупа где нравится.
Ни один говнюк не ушел,не съев хотя бы половину.
Шидла Бакалавр Москва 69 15
Отв.33  24 Окт. 12, 16:46
А попробуйте детёнышей к готовке привлечь. В своё время моя матушка так сделала... С тех пор ем всё. Так-как сам приготовил. Альтернативный вариант - оставить на видном месте 2-3 кулинарные книги и холодильник с сырыми ингридиентами.
Моя жена когда только встречались - сказала сразу, что на кухне только посуду и пол мыть будет. И постоянно пилит 7 -й год что я ей фигуру порчу. Смеющийся
P1010088.JPG
P1010088.JPG А побаловать деток ;-). Домашняя кухня.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.34  10 Дек. 15, 07:13
Искала я в инете рецепт Нутеллы - так хочется иногда что-нить ужасного, но везде был заварной крем с какао )))
Поставила вчера свой эксперимент: взяла банку сгущенки, хорошей, из молока и сахара + 4 ст.л. какао + 100 гр. сливочного масла + 1 ст.л. кукурузного крахмала (можно использовать муку). Смешала все, чуть подогрела  до теплого в микроволновке, чтоб масло подтаяло, перемешала до однородности, залила в банку и в холодильник. Сегодня утром получили 100% Нутеллу, сладкую, с шелковистой однородной текстурой, густую и НАТУРАЛЬНУЮ. Заценят и дети и взрослые.
nytella.jpg
Nytella. А побаловать деток ;-). Домашняя кухня.