Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Электроконтактный датчик дистилляции.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
14 Сент. 12, 21:54
Ребят, в электронике не очень. Но жутко хочется приобрести простой электроконтактный датчик уровня СС. Суть проблемы в следующем:
- Гоню СС в 5 литровую ПЭТ бутылку. Иногда забываешься и дистиллят идёт верхом заливая всё вокруг.  Один раз забылся минут на 10. Залил пол кухни. Постоянно находится около аппарата при наличии дома других дел не очень правильно. Что нужно
типа два штырька в горловине и какая нибудь слаботочная схема которая не искрит. СС доходит до контактов-железочек, замыкает цепь и простая пищалка орёт или пищит прерывысто что типа пора выключать шарманку. Кто со схемами в ладах, набросайте плиз схемку для чайников. Что бы такой ламмер как я смог своими корявыми ручками её собрать из доступных деталек продающихся в любом радиомагазине.
Заранее спасибо.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.1  14 Сент. 12, 22:10, через 16 мин
Гудвин, Смени на 10ти литровку,дешево и сердито.
Электроконтактный датчик дистилляции
Электроконтактный датчик дистилляции. Вопросы по электр(он)ике.


Еще таймер на плите или микроволновке поможет,один хрен на кухне гонишь.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.2  14 Сент. 12, 22:12, через 3 мин
можно таймер пищалку .как у домохозяек на кухне.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.3  14 Сент. 12, 22:41, через 29 мин
Извеняюсь за офф..а если тару в тару (типа когда капуста бродит что б рассол не растекался)
А лучше таймер... ведь не первый год так сказати ..время гона почти всегда предсказуемо
по идее выставил чяс зазвонило иль отк....
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.4  14 Сент. 12, 22:42, через 2 мин
[Простая бюджетная система контроля ПГ]
Там 3 кирпичика:
На поддержание уровня,
на отсутствие,
на присутствие.
Поигравшись с базовыми резисторами, подберешь, как надо под сопротивление сэма.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.5  14 Сент. 12, 23:11, через 30 мин
Гудвин, Смени на 10ти литровку,дешево и сердито.
Электроконтактный датчик дистилляции
Электроконтактный датчик дистилляции. Вопросы по электр(он)ике.


Еще таймер на плите или микроволновке поможет,один хрен на кухне гонишь.
олеган, 14 Сент. 12, 22:10


10 литровка не выход. Тазик в тазике решит проблему конечно но не на 100 % Нафиг мне нужен СС разбавленный до 20-30 градусов. Потери явно на лицо.  За таймер думал неоднократно но на наших блошиных рынка такого девайса нет. Были старые СССРовские  механические, продавали раньше везде, а сейчас днём с огнем не сыщешь. В общем нужна электронная приблуда следящая за уровнем. На её основе можно потом выключалку для ТЭНа придумать. Уровень набрала бутылочка - хлоп релюха и пищалка включилась. По моему удобно.

PS Погуглив наткнулся на интересную картинку  https://www.google.ru/...4QSrrIHAAw&

Электроконтактный датчик дистилляции
Электроконтактный датчик дистилляции. Вопросы по электр(он)ике.



Но на сайт мой антивирусник меня не пускает. Но по моему это то чо чём я говорю.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.6  15 Сент. 12, 01:03

.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.7  15 Сент. 12, 01:57, через 55 мин
http://electrik.info/...guliruemom.html
Рисунок 6
сообщение удалено
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.8  15 Сент. 12, 03:46
Можно без электроники, только на электромеханике сделать.
Берем трубку и магнитик чтоб в трубке помещался, магнитик кладем на что- нибудь плавучее и засовываем все в трубку. Сверху трубки ставим геркон. Трубку засовываем в банку. Как только уровень поднимается - магнитик подплывает к геркону и он замыкается. Дальше можно или напрямую пищалку от сломанного китайского будильника подключить или реле для тэнов.

Если нет трубочки , то можно в поплавке дырку просверлить и надеть на проволку. Но с трубкой эстетичнее будет.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.9  15 Сент. 12, 07:22
Погуглив наткнулся на интересную картинкуГудвин, 14 Сент. 12, 23:11

Электронная няня тебе поможет.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.10  15 Сент. 12, 08:01, через 40 мин
Гудвин,  Использовал Д.уровня омывателя автомобиля. Практически всё готово, только " пищялку подцепить. И перевернуть магнитик надоть, а то в другую сторону работает.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.11  15 Сент. 12, 08:18, через 18 мин
Вот у наших коллег http://labspirt.com/forum/index.php?topic=691.0  Может пригодиться Улыбающийся
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.12  15 Сент. 12, 09:00, через 43 мин
Я бы поставил на весы. Фанерка и микрик с пружинкой. Как вариант. А если развить то по заполнению и переставилась под своим весом.