Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 101 59
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1160  12 Марта 22, 22:06
Те же перекупы китайские в Челябинске.Хвост Вонючий, 12 Марта 22, 21:38
Ну-ну! Мели Емеля...
Хвост Вонючий Кандидат наук Мытищи 344 147
Отв.1161  12 Марта 22, 22:32, через 27 мин
Мели Емеля...Vagabond0960, 12 Марта 22, 22:06
Да. Челябинский завод - звучит конечно внушительно... Льётся раскалённая сталь и огромные мужики в рукавицах скручивают гигантские димроты!
Маркетинг, такой маркетинг!
Контора 16ого года рождения на 8 человек (из которых минимум 3 женщины), с оборотом 30млн в год, зарегистрирована в спальном районе Челябы.
Завод! Оборонка!
Кстати, работают они хорошо. Сам к ним обращался. Все ок.
Но иллюзий строить не надо.
sahav Студент Питер 12
Отв.1162  12 Марта 22, 22:41, через 9 мин
Честно говоря, я тоже начал сомневаться,когда мне ответил один с Авито, что идет переоценка, так как курс $ изменился.
ANI271 Кандидат наук Санкт-Петербург, Гатчина 357 103
Отв.1163  12 Марта 22, 22:57, через 17 мин
Где купить,куда обратиться?sahav, 10 Марта 22, 18:48
Если совсем всё впервой лучше сходи к Куксу Сергею в Домашний Винокур там и разные кубы посмотришь и посоветуют..
Если сэкономить хочешь бери кастрюлю Люкстайл, фитинги и к сварщику. Я так сделал, правда мне нужно было на тэнах и с малым неснижающим остатком..
sahav Студент Питер 12
Отв.1164  12 Марта 22, 23:21, через 24 мин
Я так сделал,ANI271, 12 Марта 22, 22:57
Какой бюджет получился? На сколько литров?
pspb Студент Санкт-Петербург 13 1
Отв.1165  13 Марта 22, 12:28
Мужики, порекомендуйте новичку аппарат сам в спб.
Чтобы максимально удобно пользоваться было.
Планирую 2 или 3 19л бутыля по 15л браги ставить.
Насколько я понял нужно 2дюйма, от 50см высота штанги. Бак от 30л
До 50л.
Отбор по пару для новичка вроде плюсом.
Вейн 6 про, или малиновка optisam m2 насколько оптимально и можно ли подобрать дешевле до 30 000р?
И что лучше тен на 3квт или индукционка 2квт.
Кухня или ванная провода 3 по 2
5 16А.

Добавлено через 45мин.:

вроде в питере недорогие добрый жыр, без отбора оп пару.
в 20 с хвостиком можно уложиться
насколько это важно для начинающего?
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.1166  13 Марта 22, 14:25
и можно ли подобрать дешевле до 30 000р?pspb, 13 Марта 22, 12:28
Обязательно готовый? Или есть возможность 2 клампа приварить и 3 сгона? к 50л. кеги пивной нержавеющей? Это даст возможность дальнейшего роста и прилично сэкономит деньги.
+ тэн, РМ, царга метровая(РПН в неё для начала), дэф, доохладитель, игольчатый кран.
Отбор будет по жидкости(это лучше) .
И можно начинать.
И в 30т.р. уложишся, и получишь на втором перегоне уже вполне приличное для начала.
Salevan Бакалавр Ростов-на-Дону 91 10
Отв.1167  13 Марта 22, 14:56, через 32 мин
Ну сейчас мне кажется не самое лучшее время брать готовое, когда цены взлетели в 2,5 раза. С таким бюджетом самодельный куб с тэном + регулятор мощности самое то поискать + клюшку медную в питере ваяют хорошую, 3квт не знаю как на квартирой проводке пойдет - спросите у знатоков.
Ты бы еще уточнил цели у тебя какие)
И добавлю мое имхо - диоптр берите,очень спасает новичка от брызгоуноса - это старые волки будут говорить, что он и нах не нужон, но новичку еще как нужон))

Добавлено через 4мин.:

добрый жырpspb, 13 Марта 22, 12:28
и обязательно смотрите по горловине, чтобы рука залазила, желательно вместе с чем-то - ключом, чтобы краник еб..чий подкрутить или губкой с тэна херню какую-то пригоревшую снять)
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.1168  13 Марта 22, 15:05, через 9 мин
и обязательно смотрите по горловине, чтобы рука залазила, желательно вместе с чем-то - ключом, чтобы краник еб..чий подкрутить или губкой с тэна херню какую-то пригоревшую снять)Salevan, 13 Марта 22, 14:56
Зачем руки туда пихать? Он на сахаре работать собрался.
Крантик на сгон/муфту наворачивается. ТЭН на клампе- он элементарно вынимается.

Добавлено через 7мин.:

pspb, Если решил гнать- то лучше сразу делать приличный продукт.
Почитай тему Страйка. Возможно, куб из кеги, ПБ-2020, ДЭФ, царга с СПН, тэн, РМ, + допы, не так уж и сильно вылезут за 30тыр.
НО зато напиток уж точно не разочарует!
pspb Студент Санкт-Петербург 13 1
Отв.1169  13 Марта 22, 15:25, через 21 мин
благодарю.
просто мне как новичку реально очень сложно в этом разобраться.
есть готовые решения под 35 - 40 000 (и это еще без тена)
в идеале наверное что то все же заводское.
из готовых решений мне конечно было бы проще чтобы все шланги итд были сразу что можете порекомендовать?

цель гнать для себя на сахаре из разряда потребления 4л в месяц (с учетом набега родственников)
не переделывать проводку, розетки т.е. как Я понимаю это макс 3квт (тен или индукция)

50л пока кажется слишком большим конечно, 37 визуально как то меньше и под 2 бутыля из под воды вроде размер подходит.

диоптр вроде мне как начинающему думаю точно лишним не будет и в целом как Я виду это реально от 40 - 50т.р переваливает.....

Будет жестко если что-то не получится, психану и решу все продать после пары перегонок.
смущает то что еще и в жилом помещении это делать, запах, дети, жена - Явно не оценят...
а если это tit и габаритным будет ....

Добавлено через 2мин.:

Отбор будет по жидкости(это лучше) .Sergik73, 13 Марта 22, 14:25
на ютубе многие хвалили по пару.
мой друг гонит, но у него просто два холодильника, и вроде справляется.
такие аппарата от "жар" - будут до 30 000 стоить, но мне кажется мне сложновато будет
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.1170  13 Марта 22, 15:35, через 10 мин
на ютубе многие хвалили по пару.pspb, 13 Марта 22, 15:25
на заборе много чего нарисовано
в тиктоке жоп тоже достаточно было
слава Господу, помойки прикрывают...
Salevan Бакалавр Ростов-на-Дону 91 10
Отв.1171  13 Марта 22, 15:41, через 7 мин
запахpspb, 13 Марта 22, 15:25
запах - да, под вытяжку однозначно ставить, от браги под ГЗ вони нет.

Добавлено через 2мин.:

на заборе много чего нарисованоSGUN, 13 Марта 22, 15:35
+ первые браги и перегоны без ютуба делал, только тут чтение) там давно помойка в виде не правильной и не точной информации

Добавлено через 2мин.:

4л в месяцpspb, 13 Марта 22, 15:25
лучше 37 тогда, но потом с опытом будешь жалеть, что 50 не взял, но для этого квартира не то, много гемора и неудобств.

Добавлено через 1мин.:

на сахаре работатьSergik73, 13 Марта 22, 15:05
найти бы его еще))

Добавлено через 3мин.:

4л в месяцpspb, 13 Марта 22, 15:25
кстати, тут и 25 куба хватит и одной бутыли браги)
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.1172  13 Марта 22, 15:55, через 15 мин
запах - да, под вытяжку однозначно ставить, от браги под ГЗ вони нет.Salevan, 13 Марта 22, 15:41
прости, я мелко плаваю
щас 4х65 куки стоит, пятая тока сварена
кашкой пахнет... гидриков не юзаю
где вы вонь находите???
pspb Студент Санкт-Петербург 13 1
Отв.1173  13 Марта 22, 15:58, через 3 мин
лучше 37 тогда, но потом с опытом будешь жалеть, что 50 не взял, но для этого квартира не то, много гемора и неудобств.Salevan, 13 Марта 22, 15:41
Вы могли бы в двух словах рассказать.
у меня друг гонит в собственном доме, качество очень хорошее, вода из колодца, родника....
и он меня отговаривает от этой затеи.
говорит поставь брагу для начала, можем и на этом этапе отшибет желание.
и может дать на тест недорогой с сухопарником. но Я понимаю что только из за этой конструкции желание делать пропадет.
поэтому ищу где проще всего в домашних условиях гнать начинающему, чтобы и не объемно и не трудозатратно (без лишних телодвижений.
еще в начале февраля Я об этом не думал.
а после 24.02, как только представлю что дешманский вискарь или коньяк что пил до 1000р/литр
станет 2000р. или и того больше.
задумался о самоговноварении, но друг настоятельно отговаривает от покупки оборудования.
и готов дать на тест дешевый аппарат.....
думаю по дружески он не с проста так поступает исходя из собственного опыта....
Salevan Бакалавр Ростов-на-Дону 91 10
Отв.1174  13 Марта 22, 16:00, через 3 мин
где вы вонь находите???SGUN, 13 Марта 22, 15:55
в квартире при перегонке))
А от браги - моносолодовая из копченого, не дай боже такую в квартире поставить

Добавлено через 13мин.:

двух словах рассказатьpspb, 13 Марта 22, 15:58
ну с одной стороны он прав, я гоню и все работы в частном доме у родителей, тут проще, дома в квартире я бы не стал заморачиваться, но большинство в квартирах и делают и ничего) возможно он не советует из-за трудозатратности своей технологии. С сахарной брагой возни нет от слова совсем, в квартире норм управишься. Но честно говоря, лично я собрал аппарат как раз таки из целей, чтобы пить свое и не морщиться. Я моряк, перепробовал все что горит в разных странах мира, а на покупку аппарата меня сподвигли две крайние подаренные женой бутылки - Саргис 20 лет и Чивас 18ти. После своих экспериментов с брагами, терморифингами, отгонами я пью домашний виски из бокала и не морщусь, а вот тот же покупной виски я не могу так, тем более бурбоны... Водку просто не переношу, как и застолья где надо выпить и закусить, за исключением текилы)
Поэтому у друга может быть другая культура пития, как и у тебя. Я считаю, что вопрос покупки аппарат а стоит в том, насколько ты любишь вкусный алкоголь, а не саму цель - просто наебашиться) хотя с покупкой ты можешь убить две этих цели сразу))
pspb Студент Санкт-Петербург 13 1
Отв.1175  13 Марта 22, 16:23, через 23 мин
Благодарю.
У меня ещё и по здоровью, например от водки я пятнами покрываюсь. А от виски и коньяка нет, хотя он дешёвый.
Мне очень нравится вкус у друга. Он на чем только не настаивал, я уже вариантов 20 опробовал. Действительно вкусно. Я жил в деревне где все бати, деды гнали но там было очень банально по вкусу.
Хочется чтобы мне как дилетант если вступить на путь варения, то чтобы не запороть напиток и не потерять интерес.
Не алкаш, но пью часто.
Качество напитка конечно важно.
Сейчас просто Задумался т. К те импортные напитки в лучшем случае на 50% а то и под 100% подорожают, при том же качестве. Для меня это слишком накладно

Я не уверен что смогу этой возней заниматься т.к никогда это не делал, и если куплю неудобный аппарат вероятность что быстро заброшу очень высокая.
Мне как для блондинки автомат на авто вместо механики.
Я утрирую, но думаю пример хоть частично отражает мои опасения и переживания.
Начав не хотелось бы сразу бросить...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1176  13 Марта 22, 16:37, через 15 мин
Завод! Оборонка!
Кстати, работают они хорошо.Хвост Вонючий, 12 Марта 22, 22:32
Это необязательно, что именно оборонный завод производит самолично... Делают всё наши люди, опытные специалисты своего дела, на хорошей технической базе! Может они арендуют производственные цеха?!
Salevan Бакалавр Ростов-на-Дону 91 10
Отв.1177  13 Марта 22, 16:44, через 7 мин
Я не уверен что смогу этой возней заниматься т.к никогда это не делал, и если куплю неудобный аппарат вероятность что быстро заброшу очень высокая.pspb, 13 Марта 22, 16:23
забросишь врят ли, а вот идея взять у друга аппарат на попробовать очень даже, думаю тут опытные джентельмены согласятся со мной. После первого выгона поймешь, что конкретно тебе не хватает, над чем надо работать и что улучшить в аппарате (объем куба, укрепление, коммутация, угольная колонна). Тут много противников сухопарника, но на первых этапах вместо диоптра он тебе поможет защититься от брызгоуноса. Только не гони на газу.
abychko Студент Новосибирск 28 5
Отв.1178  13 Марта 22, 16:56, через 13 мин
прошу прощения, что влезаю в тему, но по своему вопросу не нашел ничего.
а есть ли кто-то, кто пользуется настольными дистилляторами? понятно, что ставим мы от 60л и пока место не закончится, но всё-таки?
у меня возникла идея поэкспериментировать с рецептами браги, но ставить 60-120 литров, чтобы просто попробовать рецепт - как-то глупо. я бы поставил несколько банок по 3л, но ума не приложу, как потом эти микродозы перегонять.
в интернете не сказать, чтобы сильно богато на эту тему.
подарочный.jpeg
подарочный. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
стекло.jpeg
стекло. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1179  13 Марта 22, 16:58, через 2 мин
Я не уверен что смогу этой возней заниматься т.к никогда это не делал, и если куплю неудобный аппарат вероятность что быстро заброшу очень высокая.pspb, 13 Марта 22, 16:23
Тебя посещают правильные мысли! И если ты купишь аппарат, который сможешь использовать только для сахарной браги, точно скоро разочаруешься и забросишь это дело... Потому что сахарный самогон приестся и тебе захочется чего-то другого... А что другое можно себе позволить? Конечно же - зерновые дистилляты! А для них уже другой куб нужен, с полным доступом... Вот тебе информация к размышлению!