Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 88 21
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.400  12 Окт. 15, 11:59
Да то же самое будет в отборе, что и при регулировке вентилем, пока вручную нужный поток воды выставишь.
В моих условиях ручная регурировка просто невозможна -- давление в водопроповоде непредсказуемо скачет как хочет.
А сейчас вообще водой для охлаждения не пользуюсь ,)



texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.401  12 Окт. 15, 12:54, через 56 мин
makh, Я не об этом, то что толком отрегулировать пк невозможно, я даже и не сомневаюсь, но
Пустая труба, сверху дефлегматор гасящий 100% мощи, дальше по нисходящей еще один холодильник, гасящий 100% мощи.
Градусник между ними на перегибеmakh, 11 Окт. 15, 03:26
Термометр или датчик если в царге ,то хоть и хреново, но как то работает ,а после дефа он температуру дистилята показывает, а не пара ,что можно определить по ней? Только справляется деф или нет, так это можно выяснить один раз подежурив у колонны, а регулировка воды нужна, что бы удерживать т в паровой зоне и не допустить много примесей.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.402  12 Окт. 15, 13:44, через 50 мин
Чтоб убедиться, что говорим об одном и том же:
pk.png Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
pk.png Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

Да, таким образом пытаемся держать температуру пара (оно же как бы спиртуозность дестиллята) после холодильника на восходящей трубе.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.403  12 Окт. 15, 14:22, через 39 мин
makh,Теперь понял, в голове др вариант, тк давно на насадке сижу .Так можно, но только остается др минус пк -когда в дефе т поднялась, так уже не нужные примеси в отборе несколько секунд. 
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.404  12 Окт. 15, 14:52, через 31 мин
Да конечно же с насадочной трубой и жидкостным отбором все намного проще.
А такой крокодил летал конечно, но как крокодилы летают .) Не прижился, вобщем.
Может, конечно, просто ума не хватило правильно коэффициенты подобрать.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.405  12 Окт. 15, 15:01, через 10 мин
правильно коэффициенты подобрать.makh, 12 Окт. 15, 15:52
А как их подобрать? Спиртуозность то меняется, тогда нужно очень крутую автоматику, что дороже насадочной в разы будет.Так что лучше не сделаешь, я и до этого бы не додумался-просто насадочную сделал. 
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.406  12 Окт. 15, 15:25, через 24 мин
Ну как бы ПИД для того и есть, чтобы разруливать всяческие изменяющиеся условия в системе и вне ее.
Падение спиртуозности пара суть процесс плавный и предсказуемый, тут никаких вопросов, любой типа REX должен справляться на раз.
Хуже с давлением воды. В моем случае ну очень нестабильно -- водопровод со времен Австро-Венгрии, судя по всему .)
Т.е. как я его не мучал -- все равно имели место залёты температуры, порядка полцельсия туда-сюда, и даже более.
Может, счас бы и разобрался, но тогда просто забил. А счас тож на насадке с жидкостным отбором, радуюсь.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.407  12 Окт. 15, 15:34, через 10 мин
Падение спиртуозности пара суть процесс плавный и предсказуемый,makh, 12 Окт. 15, 16:25
Где то до 92 в кубе ,а потом скачками может, да и мерить проще тогда по температуре куба, датчики дешевле.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.408  12 Окт. 15, 16:19, через 45 мин
СергейН, Коллега, ты-ж с Москвы, как и я...заедь к Игорю223 в магазин...посмотри, пощупай живые железяки..http://samogon-i-vodka.ru/...lstvo-v-moskve/

или..[Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения]

или..[Изготовление изделий из нержавейки]

мой те совет- НЕ ведись на рекламу..))
СергейН Бакалавр Москва 58 2
Отв.409  12 Окт. 15, 18:15
mo1617, Спасибо! Подобрал себе стартовое оборудование.
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.410  12 Окт. 15, 20:04
Чтоб убедиться, что говорим об одном и том же:makh, 12 Окт. 15, 13:44
я нечто такое сделал на основе овена. Только еще есть датчик в кубе. Если всё покупать, в том числе прилично регулирующий перепускной клапан на воду то выльется в 35- 37 килирублей. Скорость отклика системы  получилась 0,3 градуса в минуту, продукт качественный, но автоматика не по карману большинству потенциальных клиентов ((
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.411  12 Окт. 15, 20:12, через 8 мин
0,3 градуса в минуту,Pilot Honda, 12 Окт. 15, 21:04
Не в секунду ? Тогда не очень подойдет, там все г пролезет ,скорость пара то какая? Но может я о насадке просто мыслю ,а тут примесей положено больше, но меня тогда привлечет тк ,или насадка с кольцами рашига ,ну и цена, тут не поспоришь -аргумент железный.
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.412  11 Нояб. 15, 04:27
Коллега по работе хочет вот такую поделку приобрести http://magarich.su/...sport-36-ten-3/
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

Есть аргументы против? Я особо не нашел, учитывая что употребляется углеванный сахарный самогон первой перегонки, выгоняемый "пока горит"

апдейт
коллега таки купил это (Самогонный аппарат Магарыч Машковского Экспорт 36 ТЭН*3). Полную мощность на дистилляции браги не тянет. приходится снижать до 66%
т.к. сбоку торчат две коробки и к каждой привязано еще по одной, это очень не удобно при перемещении, споласкивании, хранении и т.д.
Еще не прислали одну прокладку под кламп.
Эд72 Студент Воронежская обл. 14 2
Отв.413  28 Февр. 16, 18:56
Добрый день!
Прошу совета про систему. Хочется услышать мнение именно об этой установке. Оборудование ХД не предлагать. Заранее благодарю за ответы.
kolonna.png
Kolonna. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
колонна.png
колонна.png Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.414  28 Февр. 16, 19:30, через 35 мин
Эд72, термометры не там где нужны. про утепление ничего нет, плохо. добра не сваришь..

Добавлено через 3мин.:

а да.. термометры в принципе, если только дежурить все часы у колонны. Но всё решаемо тут
Эд72 Студент Воронежская обл. 14 2
Отв.415  29 Февр. 16, 18:25
Ставлю вниз царгу на 300 мм и на неё царгу с термометром - получается посередине колонны, при необходимости можно вставить в бак. Оборачиваю утеплителем (5 минут работы).
Это не критичные замечания. Мне понравился конструктив (возможность трансформации) и наполнение. По данной схеме и размерам изготовление у умельцев на форуме стоит дороже. Вот и хочу заказать в магазине.
Лом Новичок Спб 2
Отв.416  21 Апр. 16, 12:33
Ребята, подскажите - такой вот вопрос. Я много не понимаю в терминологии используемой на форуме, мне бы попроще. Суть - хочу купить аппарат который позволяет производить перегонку автономно от крана с водой. К нему идет дополнительный бак под холодную воду. Сильно ли я потеряю в производительности ? Какие подводные камни приготовления на подобном аппарате?
23eee36.jpg
23eee36. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
23eee36.jpg
23eee36.jpg Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.417  21 Апр. 16, 12:53, через 21 мин
Лом, большинство опытных самогонщиков, в случае недоступности водопровода, или по иным причинам, предпочитают автономки или даже воздушное охлаждение. А тут очень грустно воду менять.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.418  21 Апр. 16, 13:04, через 11 мин
Лом, Камень тут один - воду в ведре носить. Остальное одинаково...
Лом Новичок Спб 2
Отв.419  21 Апр. 16, 15:36
Лом, большинство опытных самогонщиков, в случае недоступности водопровода, или по иным причинам, предпочитают автономки или даже воздушное охлаждение. А тут очень грустно воду менять.breee3, 21 Апр. 16, 12:53
А по опыту не подскажешь, это часто бегать нужно? Автономки я как понял - это установки с радиатором и всеми прилагающимися, не самое дешевое удовольствие.