Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 88 30
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.580  14 Апр. 19, 20:24
сразу на 2" нужно собирать оборудованиеkrvsa, 14 Апр. 19, 20:16
Категорически соглашусь.
И куб - литров на 50.
Если зерно/фрукты не делать - то особых требований нет. Если делать - полный доступ и ФД. Лучше ПВК, конечно - но с ПВК тебя из дома однозначно выгонят Веселый.
50л куб - от 10 тыр
деф - от 5 тыр
царга метровая - 2 тыра
Насадка в царгу - еще 2
Простенький регулятор мощности + термостат электронный на отбор + тэн + мелочевка - еще тысячи 3-5
Итого около 25 + руки приложить.
Шишкин Студент Хабаровск 16
Отв.581  14 Апр. 19, 20:33, через 10 мин
Други, не глядите на вопрос с высоты, сделайте поправку на полное у меня отсутствие нормальных знаний и опыта. Отсюда и "легкая" тяга к простому и полному комплекту, с достаточной долей автоматизации для чайников. Другими словами, собирать аппарат самостоятельно из составляющих я пока никак не готов. Тем более, если "ящик с запчастями" за тридевять земель, при нужде не набегаешься. Другого настолько же надежного полноценного комплекта по меньшей цене я не нашел.
БестСэм полных комплектов не предлагает.
Jека Специалист пермь 103 9
Отв.582  14 Апр. 19, 20:40, через 8 мин
Jека, тебе не нравятся конструктивные предложения?arkhnchul, 14 Апр. 19, 20:13
Нет не нравятся, я считаю что полутораметровая колонна с головой Никсона Стоуна(с жидкостным отбором) универсальная и самая удобная для домашнего винокурения. Я на голове без царг сырец перегоняю, с царгами в зависимости от насадки дистилят или спирт.
Шишкин почитайте форумы судя по постам вам ещё рано покупать оборудование.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.583  14 Апр. 19, 20:41, через 1 мин
50л куб - от 10 тырMihalich, 14 Апр. 19, 20:24
Есть в "барахолке" куб из кеги, с ТЕНом 3КВт, вроде теперь и с РМ! С фланцем довольно широким... Выход на кламп 2", подрывник и гильза для термометра.
По цене 11500р, Т.е. еще дешевле. Подмигивающий

Ссылку могу скинуть на почту...

Добавлено через 5мин.:

Так же в "распродаже" есть куб 60л прямоугольный параллелепипед. 2 врезки под ТЭНы в поддоне, резьбы под ножки регулируемые, выход так же на кламп 2", под оборудование 1/2. Но с фланцем, хотя и довольно широким...
Стоит 9700р.

Все ссылки на почту...
сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.584  14 Апр. 19, 20:48, через 8 мин
Другими словами, собирать аппарат самостоятельно из составляющих я пока никак не готов.Шишкин, 14 Апр. 19, 20:33
Так тебе выпиливать лобзиком и не придется...
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

Просто закажешь нужные "железяки", а дома просто все соберешь "по инструкции".

В любом случае, получать спирт можно только на достаточно дорогом и сложном оборудовании.
Простое тут не подойдет.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.585  14 Апр. 19, 20:51, через 3 мин
мне чот кажется, что как и в требованиях любого новичка, которому хочется "МАКСИМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА!!!!11111", под спиртом понимается приятная в питье жидкость а-ля ндрф, а не Альфа)
Jека Специалист пермь 103 9
Отв.586  14 Апр. 19, 20:52, через 2 мин
Фторопластовая прокладка под кламп, ого мужыки плохого не посоветуют.
Дёшево и качественно точно не получится, у меня на колонну ушло примерно 16 тыс. При том что все делал сам и куб подарили.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.587  14 Апр. 19, 20:55, через 4 мин
Отсюда и "легкая" тяга к простому и полному комплекту, с достаточной долей автоматизации для чайников. Другими словами, собирать аппарат самостоятельно из составляющих я пока никак не готов. Тем более, если "ящик с запчастями" за тридевять земель, при нужде не набегаешься.Шишкин, 14 Апр. 19, 20:33
Готовый комплект тот же самый "ящик с запчастями", собирать сам будешь и автоматика не поможет.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.588  14 Апр. 19, 20:57, через 2 мин
Jека, да, мы такие.
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.589  14 Апр. 19, 21:00, через 4 мин
Отсюда и "легкая" тяга к простому и полному комплекту, с достаточной долей автоматизации для чайниковШишкин, 14 Апр. 19, 20:33
Ну доля амортизации будет только на дистиляции, в меньшей степени на НДРФ, на спирте у тебя ни будет ни чего, поэтому для себя реши что хочешь, если хочешь хороший напиток, то прийдеться раскошелится!
Шишкин Студент Хабаровск 16
Отв.590  14 Апр. 19, 21:01, через 2 мин
"полный комплект" - не более чем тот же набор запчастей, положенных в одну коробку.arkhnchul, 14 Апр. 19, 20:46
Верно. Разница в том, что нет никакой уверенности, что эти запчасти друг в дружку "войдут". И что их хватит. И что они прослужат N лет. И что все-таки собрав все это богатство, я вдруг не обнаружу, что КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт на нем не получить. А мозгов осмыслить все сразу у меня пока нет. Поэтому выбор однозначно за проверенным полным комплектом.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.591  14 Апр. 19, 21:02, через 1 мин
мне чот кажется, что как и в требованиях любого новичка, которому хочется "МАКСИМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА!!!!11111", под спиртом понимается приятная в питье жидкость а-ля ндрф, а не Альфа)arkhnchul, 14 Апр. 19, 20:51
Так даже для этого нужна колонна с насадкой, а не простой прямоточник...

Да и "для больших объемов" не подойдет скороварка 11л и колонна 1.5м из дюймовой трубы...

Добавлено через 2мин.:

Разница в том, что нет никакой уверенности, что эти запчасти друг в дружку "войдут".Шишкин, 14 Апр. 19, 21:01
Не сцы!
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

Все соберется на кламповых соединениях. Ты ведь не первый, кто это покупает...

Добавлено через 2мин.:

И что их хватит.Шишкин, 14 Апр. 19, 21:01
Так по комплектности тебе тут посоветуют...
И что они прослужат N лет.Шишкин, 14 Апр. 19, 21:01
Это железяки... Что им будет?
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

С дуру конечно можно и кий сломать... Но в нашем деле расходником является разве, что ТЭН... С автоматикой там сложнее...
Шишкин Студент Хабаровск 16
Отв.592  14 Апр. 19, 21:07, через 6 мин
если хочешь хороший напиток, то прийдеться раскошелится!repaD, 14 Апр. 19, 21:00
Ладно, предложите свой вариант. Только не набор запчастей. И посмотрите, пожалуйста, начальные вводные.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.593  14 Апр. 19, 21:08, через 1 мин
я вдруг не обнаружу, что КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт на нем не получить. А мозгов осмыслить все сразу у меня пока нет.Шишкин, 14 Апр. 19, 21:01
Тогда просто купи куб и дистиллятор, на основе которого можно будет потом достроить колонну...
И гони пока "не спирт".
Как дорастешь до спирта - прикупишь все остальное.
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.594  14 Апр. 19, 21:13, через 5 мин
Ладно, предложите свой вариант. Только не набор запчастей. И посмотрите, пожалуйста, начальные вводные.Шишкин, 14 Апр. 19, 21:07
Что ты хочешь получить? дистилят, НДРФ или спирт? от этого будет комплект разный
Шишкин Студент Хабаровск 16
Отв.595  14 Апр. 19, 21:13, через 1 мин
Как дорастешь до спирта - прикупишь все остальное.krvsa, 14 Апр. 19, 21:08
Гляньте, пожалуйста, начальные вводные. На предыдущей странице.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.596  14 Апр. 19, 21:14, через 1 мин
азница в том, что нет никакой уверенности, что эти запчасти друг в дружку "войдут"Шишкин, 14 Апр. 19, 21:01
2" клампы потихоньку становятся де-факто стандартом. Все войдет) ХД-4 на дюймовой резьбе уже скорее вымирающий динозавр.
этот самый КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт внезапно не зависит от названия на коробке. Пойми простую вещь: куб это кастрюля или бак, царга - кусок трубы с насыпанной внутрь некоей (более-менее одинаковой) шнягой, дефлегматор тоже ни разу не делает что-то разное на разных конструкциях. От того, что они у одного продавца лежат рядом, а у другого - на разных полках, ничего не меняется. Условное качество продукции - вопрос сырья и режимов работы.

Так даже для этого нужна колонна с насадкой, а не простой прямоточник...krvsa, 14 Апр. 19, 21:02
но она уже не обязана быть двухметровой и обвешанной автоматикой)

сообщение удалено
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.597  14 Апр. 19, 21:16, через 3 мин
Гляньте, пожалуйста, начальные вводные.Шишкин, 14 Апр. 19, 21:13
Я кагбэ уже много чего написал выше... Т.ч. делать выводы только тебе...
Я все.

Добавлено через 2мин.:

Для начала желательно почитать например СтабниковаJека, 14 Апр. 19, 21:15
Кумир, добей меня танцем! (с)
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Шишкин Студент Хабаровск 16
Отв.598  14 Апр. 19, 21:24, через 8 мин
куб это кастрюля или бак, царга - кусок трубыarkhnchul, 14 Апр. 19, 21:14
Все верно. Но собственное понимание, какие именно запчасти хороши, придет с опытом. А сейчас, вы же не дадите ГАРАНТИЮ, что набор указанных вами составляющих заработает как надо.
В нашем местном магазине комплекты стоят дороже ХД-4. А продавцы не берут на себя ответственность заказывать запчасти с гарантией на сборку аппарата.
repaD Специалист Москва 174 12
Отв.599  14 Апр. 19, 21:26, через 3 мин
В нашем местном магазине комплекты стоят дороже ХД-4Шишкин, 14 Апр. 19, 21:24
а у Вас от СИВ не продают? ХД2 гораздо лучше чем ХД4.