Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 88 45
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.880  12 Июня 20, 22:45
Чем еще характеризуется хороший куб, кроме толщины и качества металла, качества сварных швов?BEAST79, 12 Июня 20, 15:38
Еще характеризуется возможностью модернизации. У СиВ много допов к кубам: увеличители объёма, фиоьтраторы, вставки и т.д. Это очень удобно.
Можно взять куб и у другого производителя, но ориентироваться на СиВовские диаметры.
Soberman Новичок Москва 9 1
Отв.881  13 Июля 20, 01:36
Всех приветствую.
Все пока аккумулирую сумму для покупки... Тем временем, выбираю.
В общем то выбор остановил уже на одном небезызвестном производителе. И это вариация на тему "прима".
Но все равно, смотрю, что есть на рынке.

Заинтересовало оборудование от Добровара. Пока любопытствую.
Но что настораживает, так это то, что кроме самого "Добровара" ни одного видосика. Его братский канал в расчет не беру.
А сами видео от Добровара, на мой взгляд, какие то "ненаучные". Ни тебе температуру выхода воды... типа холодильник справляется... Да может он и справляется, но работает ли от в оптимальных режимах ?

Работает ли кто на Спецназе или Эврике?
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 5
Отв.882  20 Июля 20, 18:29
Начал подумывать о покупке нового аппарата. Есть обязательные требования
1. Объём 10-12 литров, большую ёмкость негде хранить.
2. Возможность собирать при необходимости два варианта - для получения зернового виски и других самогонов с сохранением аромата, и для получения спирта как минимум 80%, лучше 95%. То есть, чтобы с одним баком можно было собрать дистилятор, возможно с сухопарником, или ректификационную колонну.
3. Нержавеющая сталь, качество сборки без нареканий, проверенный производитель.
4. Возможность опустить в бак собственный щуп термостата.
5. Желательно небольшой диаметр дна бака чтобы использовать на настольной электроплитке с термостатом.

Второй день путешествую по магазинам для самогонщиков, но ничего не могу найти. Попадался Ханхи Арома, но его выпуск прекращён и отзывы паршивые. Что есть подходящее сегодня на рынке с бюджетом до 9000 рублей?
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.883  20 Июля 20, 23:06
Объём 10-12 литров, большую ёмкость негде хранить.Gourmand, 20 Июля 20, 18:29
С таким баком забудь про виски.Стаканом сыт не будеш.Вникни в суету - сколько виски получится из 30л затора,в чем он будет бродить и за сколько раз ты его перегониш,ну и про отходы.
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 5
Отв.884  20 Июля 20, 23:11, через 6 мин
С таким баком забудь про виски.Стаканом сыт не будеш.Вникни в суету - сколько виски получится из 30л затора,в чем он будет бродить и за сколько раз ты его перегониш,ну и про отходы.Nyvky, 20 Июля 20, 23:06
Мне хватит. Я его ещё и не буду часто делать - спирт чаще. Просьба не уклоняться от темы, там конкретные вопросы есть.
Лёха-105 Студент Ногинск 41 7 7
Отв.885  20 Июля 20, 23:30, через 19 мин
Gourmandя использую для выше перечисленных целей части на 2 дюйма от СиВ бюджета 9000 не хватит даже на половину
Choicer Кандидат наук Воронеж 381 113
Отв.886  20 Июля 20, 23:41, через 12 мин
Gourmand,
Без обид, но пишешь малореальные вещи.
1. Ароматные дистилляты и спирт - совершенно разные вещи. Совершенно разное оборудование.
2. Спирт в 80 градусов - это даже не смешно, а грустно... Спиртовики за 0,1 градуса борятся, а у тебя "три локтя по карте"
2. 9 тыс - это не мало, а супер мало. Ни один серийный аппарат для спирта за такие деньги ты не возьмешь. В теории, если посчитать (лень), наверное можно собрать аппарат из тонюсеньких трубочек. Но выход по спирту будет грамм 50-70 в час. Твое время разве ничего не стоит?
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 5
Отв.887  21 Июля 20, 00:09, через 28 мин
1. Ароматные дистилляты и спирт - совершенно разные вещи. Совершенно разное оборудование.
2. Спирт в 80 градусов - это даже не смешно, а грустно... Спиртовики за 0,1 градуса борятся, а у тебя "три локтя по карте"
2. 9 тыс - это не мало, а супер мало. Ни один серийный аппарат для спирта за такие деньги ты не возьмешь. В теории, если посчитать (лень), наверное можно собрать аппарат из тонюсеньких трубочек. Но выход по спирту будет грамм 50-70 в час. Твое время разве ничего не стоит?Choicer, 20 Июля 20, 23:41

1. Бак один и тот же, нагреватель один и тот же, охладитель один и тот же, термометры одни и те же. Есть комплекты, из которых можно собрать с одним и тем же баком или дистилятор, или ректификат, но у них баки огромные.
2.1 С колонны конечно надо 95%-96%. Но вроде есть дистиляторы с выходом 80%. Меня это может устроить, хотя я такой продукт не пробовал.
2.2 Я не собираюсь сидеть и смотреть как оно капает. Есть много дел, которые можно делать в это время. Скорость меня мало волнует.

Я не спрашиваю какие недостатки у того что я хочу - я спрашиваю есть ли подходящий комплект в продаже. Если нет - это печально... кто-то теряет деньги. Брать 30-ти литровый бак я не буду, мне его негде хранить и негде с ним работать.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.888  21 Июля 20, 00:39, через 31 мин
есть ли подходящий комплект в продажеGourmand, 21 Июля 20, 00:09

нетGourmand, 21 Июля 20, 00:09

кто-то теряет деньгиGourmand, 21 Июля 20, 00:09

Ты.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.889  21 Июля 20, 01:08, через 29 мин
за 9к такое малореально даж самому собрать - только если есть где спиз достать совсем бесплатный материал.

и да, вискарь с 10л баком - возможность потрахаться. На всякий случай: двух заторов по 35 литров еле хватает, чтобы наполнить крохотную пятилитровую бочку.
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 5
Отв.890  21 Июля 20, 12:38
Ответы не в адеквате, но я сам немного виноват - не точно составил вводную к вопросу. Уточняю.

1. Объём 10-12 литров, большую ёмкость негде хранить.
2. Главным будет производство спирта до 96%. Поэтому основная сборка будет с ректификационной колонной, может быть даже я её куплю первой без дистилятора. Но нужна возможность замены колонны на дистилятор для производства ароматных напитков, в том числе виски. Дистилятор должен быть с сухопарником.
3. Нержавеющая сталь, качество сборки без нареканий, проверенный производитель.
4. Возможность опустить в бак собственный щуп термостата.
5. Желательно небольшой диаметр дна бака чтобы использовать на настольной электроплитке с термостатом.

Насчёт виски - у меня нет 5-ти литровых бочек и не предвидится. Есть один 2-х литровый деревянный бочонок, декоративно-прикладной, с краником. Меня не затруднит сделать несколько перегонок чтобы его заполнить. Что касается бюджета - этот параметр растяжимый, если продукт хороший и подходит, его можно увеличить. Но не более чем в 2 раза.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.891  21 Июля 20, 12:43, через 5 мин
Gourmand, садомазо
Купи сразу наручники и дилдо

Добавлено через 1мин.:

Ты что, спирт собался с браги гнать? На 10 л кастрюльке?

Добавлено через 3мин.:

2 литра боченок на стол не поставить, стыдоба
Ты энто, найди поблизости винокура. Дешевле будет
И не позорно

Сухопарник млин
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 794
Отв.892  21 Июля 20, 13:26, через 44 мин
использовать на настольной электроплитке с термостатомGourmand, 21 Июля 20, 12:38
Термостат нахрена?
10л - это типа скороварки что-то. Колонну к ней можно прицепить через шланг силиконовый/нержогофру.
Под 10л объема подходящий диаметр колонны - наверное не более 3/4". Иначе спирт колонна высосет из куба "на себя", а больше и брать-то нечего.
9 тыр - это куб + дефлегматор (и как дистиллятор использовать можно) максимум, и то если в бюджет едва "влезешь".
Соединение - кламп 1 или 1,5"

Как-то так.
PS И всё-же зачем плитка с термостатом?
PPS как вариант - куб - он же парогенератор. Колонну использовать и под рект, и как насадочную НБК.
Иначе расклад: в 10л куб зальёшь 8л браги. Выход - 800мл АС или 2,7л примерно 30% сырца. Три раза перегнал - получил 2,4л АС. После ректа выйдет меньше 2л спирта - а это 3 перегонки браги + 1 ректификация... Слёзы!
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.893  21 Июля 20, 13:37, через 11 мин
Объём 10-12 литров, большую ёмкость негде хранить.Gourmand, 21 Июля 20, 12:38
Вот твое будущее - http://posuda-centr.ru/...12-l-s-kryshkoj ,используй для мусора,перед перегонкой мусор вынесеш.Поищеш,найдеш за 800 р.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.894  21 Июля 20, 14:02, через 26 мин
Посмотри ишшо устройство настолной плитки
Там регулировать нечего и нечем
Биметалл прикручен к корпусу

Попробуй на ней чайник вскипятить
Поржу пару раз
Gourmand Студент Ростов-на-Дону 32 5
Отв.895  21 Июля 20, 15:54
Адекватности не видно, но похоже нашёл интересный вариант - Германия 2 на 14 литров, и к нему отдельно ректификационную колонну. Есть два варианта подходящих. В бюджет правда оба не укладываются, но это дело наживное. Всем спасибо не будет за отсутствием адекватных рекомендаций.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.896  21 Июля 20, 15:56, через 3 мин
К слову,кореш у меня охранником сутки через трое работает,спать нельзя,интернета нет.Сделал ему силиконовую затычку на 2л электрочайник (немного подшаманил термостат),метровый прямоточник фвн 11мм - доволен как слон,есть чем заняться - привозит с собой 19л пэт браги,за десять подходов перегоняет - закипает быстро,отходит легко,сутки пролетают мгновенно.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.897  21 Июля 20, 16:04, через 8 мин
Gourmand, ну попутного ветра....
Граблей припас?
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.898  21 Июля 20, 21:25
Gourmand, тебе вроде сразу сказали, что хотелки твои в бюджет не вписываются никак. Какиех еще адекватных рекомендаций ты хочешь, если их просто не существует?

ну и да, поздравляю, самостоятельно ты выбрал ту еще дрянь.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 794
Отв.899  21 Июля 20, 22:25
Германия 2 на 14 литровGourmand, 21 Июля 20, 15:54
Божечки мои, там кламп! А еще обещают работу на индукции. Слив и сухопарник в комплекте.

ЗЫ Не знаю, зачем на форуме две аналогичных ветки:
[Помощь в выборе аппарата. Страница 477]
еще одна, так скажем более весомая (по количеству страниц). Но советую чуток почитать более опытных форумчан, прежде чем метать деньги.