Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны (самодельные)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 349 350 351 352 353 354 355 ... 1125 352
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7020  19 Мая 13, 00:31
Кин дза дза.
Большое спасибо,да простят меня за флуд.
olegmak3, 18 Мая 13, 23:15
Это серьёзно, не знал но погуглил)))
Кин-дза-дза - правильное название булгарской пахучей специи, известной в других странах под сокращённым наименованием кинза и так же марсианской аббревеатурой кориандр.

Название специи происходит из древнего шаманского обычая булгар, во время которого добрый шаман щедро сыпал перед своими соплеменниками круг из толчёной кин-дза-дзы, которую полагалось вдыхать для получения пьянящего чувства единения с Великой Природой. При этом шаман громко кричал команду "КИН!", по которой соплеменники дружно припадали к его дарам и обильно внюхивали кин-дза-дзу. После чего откидывались назад и громко кричале в экстазе "ДЗА-ДЗА-ДЗА-ДЗА-ДЗА-ДЗА..."
Следует заметить, что в Булгарии принят закон, согласно которому специи вызывают ***котическое опьянение и зависимость. За пределами Булгарии кин-дза-дза ***котического действия не имеет и является обычной приправой к блюдам из мучных червей.
Ну и ещё просто кино и название)))Кин-дза-дза!
Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
— За что?
— За то, что мы их не успели.
— А вы их за что?
— Чтоб над головой не маячили!
— И все погибли?
— Конечно.
Игоречик Студент Копейск 12 1
Отв.7021  19 Мая 13, 08:28
Извини, но не понимаю.. Чем удобнее меньший отбор, чем больший, без потери качества? Ты пытаешся всем доказать, что тебе удобно брать 900мл/час, вместо 1,5л/час??? Ну ладно, тебе это удобно, но при чем здесь твое высказывание: Он тебе втюхал менее производительную и более дорогостоящую насадку, а ты радуешся.....
asanyo, 18 Мая 13, 15:01
Ты читать умеешь? Мне удобно не сидеть возле колоны, а чтоб за 24 часа она сама все сделал, а так можно и за 12 ч все успеть. Хоть я еще и не спец в этом дели, но я не верю что на меньшем отборе будет такой же спирт как на большом, и про насадку: твоя сделана 4х4 из проволоки 0.25, а моя 3,5х3,5 сделана из 0.2, ну и посчитай, много я теряю? И будь немножко повежливей с незнакомыми людьми!! Селиваненко я доверяю больше чем тебе!!! Да и про спирт 97%, я первый спирт получил на БК2  94%, а БК1 85% и все сразу из браги ,но это был не спирт хоть и без запаха, самогон!! Но коньяк из него правда вкусный, спасибо конечно kaimariss!!!
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.7022  19 Мая 13, 12:53
Зачем мне учить тебя прописным истинам ? Учись сам , читай ...mitl, 18 Мая 13, 22:18
В том и дело, что учусь, читаю и набираюсь опыта. Вот скажи, в чем я не прав: на одинаковых колоннах, получаем одинаковый спирт, одна с насадкой 3,5х3,5 и производительностью 1,5л/час, но гоним 900мл/час для улучшения качества, другая с насадкой 4х4, с максимальной производительностью 2,5л/час, но гоним 1,5л/час, опять таки для улучшения качества. Спирт получается 97, очень хорошего качества на обоих насадках. Какой смысл использовать менее производительную насадку??
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.7023  19 Мая 13, 13:05, через 12 мин
Игоречик,
я первый спирт получил на БК2  94%, а БК1 85% и все сразу из браги ,но это был не спирт хоть и без запаха, самогон!! Но коньяк из него правда вкусный, спасибо конечно kaimariss!!!Игоречик, 19 Мая 13, 08:28
Ответь пожалуйста я правильно понял что ты делаешь коньяк из СС 94% и там остаются головы и хвосты.  Дело в том что я для ;коньяка; использую спирт ректификат (делаю первую ректификацию ,разбавляю водой затем вторую ректификацию) и настаиваю предварительно разбавив дистиллированной водой  до 55% на коре дуба и жженом сахаре,плюс глюкоза в течении 30-50 дней.Затем разбавляю дистиллировкой до 40%.
Как твой коньяк на запах каков ;букет; ? Если можно рецепт.
Игоречик Студент Копейск 12 1
Отв.7024  19 Мая 13, 13:18, через 14 мин
Игоречик, Ответь пожалуйста я правильно понял что ты делаешь коньяк из СС 94% и там остаются головы и хвосты.  Дело в том что я для ;коньяка; использую спирт ректификат (делаю первую ректификацию ,разбавляю водой затем вторую ректификацию) и настаиваю предварительно разбавив дистиллированной водой  до 55% на коре дуба и жженом сахаре,плюс глюкоза в течении 30-50 дней.Затем разбавляю дистиллировкой до 40%.
Как твой коньяк на запах каков ;букет; ? Если можно рецепт.

Шахтер, 19 Мая 13, 13:05
Я написал что получил на БК2 94%, а коньяк я делал после второго дробного перегона на том же БК и конечно разбавлял хорошей водой до 42%, все делал точно по рецепту , щас делаю только спирт, а из него у меня не получается коньяк, но зато водка!!!!!!!
Игоречик Студент Копейск 12 1
Отв.7025  19 Мая 13, 13:28, через 11 мин
Извиняюсь что не по теме, это для Шахтер. Для себя нашел очень вкусный напиток, на форуме прочитал, приправа для глитвейна,кипячу воду с пакетиком 7 минут,вытаскиваю специи, а потом вливаю в спирт(хотя знаю что не правильно), добавляю маленькую ложку чая и полторы сахара,это на 1.5 готового продукта, стоит под крышкой 5 м., потом кастрюлю в тазик с холодной водой, после остывания процеживаю и отдых пару суток, мммммммм, попробуй!!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 569
Отв.7026  19 Мая 13, 13:32, через 4 мин
Вот скажи, в чем я не прав: на одинаковых колоннах, получаем одинаковый спирт, одна с насадкой 3,5х3,5 и производительностью 1,5л/час, но гоним 900мл/час для улучшения качества, другая с насадкой 4х4, с максимальной производительностью 2,5л/час, но гоним 1,5л/час, опять таки для улучшения качестваasanyo, 19 Мая 13, 12:53
asanyo если так рассуждать , то тогда бы все накрутили бы насадку 10х10 , занизили отбор в 1.5 раза и вперед отбирать 5 литров в час. И никакого снижения качества. Но так не получиться !! Ты все это приводишь в свете своих умозоключений без каких либо тестов разных насадок . Чем меньше СПН тем больше у нее удельная площадь тепломассообмена и соответственно ниже ВЭТС и лучше качество разделения , но и ниже пропускная способность . Я тебе привел это обощенно , нужно рассматривать каждую насадку отдельно .
Спирт получается 97, очень хорошего качества на обоих насадкахasanyo, 19 Мая 13, 12:53
Очень хорошее качество у каждое свое - кто то это пить не станет , а кто то скажет что отлично. Кстати головы тоже идут 96* и градустность это не показатель качества спирта и содержания в нем примесей.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7027  19 Мая 13, 21:03
и сюда загляни https://cdn.homedistil.ru/fs/0907/24/523.13739.zipВОблин, 19 Мая 13, 20:14
У меня НОД-32 пишет что не рекомендуется загружать файл так как он может представлять опасность)))
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.7028  19 Мая 13, 21:09, через 7 мин
У меня НОД-32 пишет что не рекомендуется загружать файл так как он может представлять опасность)))
Slava 61, 19 Мая 13, 21:03
я проверял - всё нормально)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7029  19 Мая 13, 21:15, через 7 мин
я проверял - всё нормально)))drumgog, 19 Мая 13, 21:09
Гы гы, так глядя на твою аву
Ректификационные колонны (самодельные)
Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
НЕ ВЕРЮЮЮ)))  Смеющийся
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.7030  19 Мая 13, 21:19, через 5 мин
Slava 61
Ректификационные колонны (самодельные)
Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
придется))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7031  19 Мая 13, 21:23, через 4 мин
Теперь сижу дегустируя на чёрной смородине пшеничную и думаю, а оно мне надо? Смеющийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 569
Отв.7032  19 Мая 13, 21:23, через 1 мин
я проверял - всё нормально)))drumgog, 19 Мая 13, 21:09
Аналогично - Нортон Интернет Секюрити .
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.7033  19 Мая 13, 21:46, через 23 мин
mitl, сергей виктрыч, Убедите меня в обратном... Если нет, то гнилой базар как раз с Вашей стороны.
asanyo, 18 Мая 13, 21:43
Митил - ответ 7212 ответил тебе на вопрос .. От себя добавлю : я как и многие начинал с мачалок , потом сам крутил два вида насадок потом ХД 3 - там Селивановская , потом брал у Гонева самую дорогую , сейчас от Диодри 10 гранка ! Могу только на ощущениях сказать про качество получаемого спирта ! ( сейчас я использую одно и то же сырье : это алконапитки 8,9 градуса)_ так вот разные виды насадок разделяются немного по разному ( на мочалках запашок , после двух ректификаций явно остается .. на своей 4*4 из 0,3 нихрома не травленного -- вроде запаха нету ... но после еще одной ректификации ( третей уже)  на Диодревской  _есть запашок в кубе  ,,,, На Гоневской насадке ....... Честно не могу откомментировать - как будто колонна работает какими то волнами ,, нет стабильности ! ,, От Диодри - все проще : После второй ректификации ( проверял соответственно третьей ректификацией )... Так вот Запаха в баке Ну почти нету ! _ почти!!))(( У моего сырья все запахи - это хвосты )) .... Какой вывод для себя сделал по насадкам : Нужно точно понять что каждый хочет от насадки : Я - сделав ненаучный перебор нескольких насадок остановился пока , подчеркиваю - пока на Диодревской ( А вперся я в этот базар - что ты определять начал кто кому чего ВТЮХАЛ.. 223 - на сколько резок в суждениях и тот не берется быть третейским судьей по насадкам !! А ты КТО??))
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.7034  19 Мая 13, 21:48, через 2 мин
Это обычный калькулятор самогонщика, Avast не ругается, можете открывать.
А что за запашок в баке? На что похож?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7035  19 Мая 13, 21:58, через 11 мин
Так вот Запаха в баке Ну почти нетусергей виктрыч, 19 Мая 13, 21:46
Прикольно что делает насадка))) Всё гонит в спирт, даже хвостовые. По моему это плохо, нет разделения, не оставляет хвостовые в кубе.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.7036  19 Мая 13, 22:01, через 4 мин
В баке при перегонке такого гавна как алконапитки - остается очень концентрированный запах .... ну типа гамырки наверное ( типа жвачки БУБЛЬГУМ)- короче бяка !
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.7037  19 Мая 13, 22:03, через 2 мин
Прикольно что делает насадка))) Всё гонит в спирт, даже хвостовые. По моему это плохо, нет разделения, не оставляет хвостовые в кубе.
Slava 61, 19 Мая 13, 21:58
НЕ ты не понял раз ретификация , два ректификация СС из алконапитков ... И как тест ТРИ ректификация ( вот после третьей я и нюхал запахи в баке)
сообщение удалено
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.7038  19 Мая 13, 22:05, через 3 мин
Как я полагаю чем разделение лучше - тем меньше запахов доберется до третьего прогона ( как бы все хвосты  останется в двух первых )
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7039  19 Мая 13, 22:13, через 8 мин
Как я полагаю чем разделение лучше - тем меньше запахов доберется до третьего прогонасергей виктрыч, 19 Мая 13, 22:05
О, с этого и надо было начинать, после третьей ректификации. А чему там вонять когда практически всё отобрано, Мне нравится одна хорошая ректификация, после второй напиток хуже. Но после первой в кубе газовая камера, куб не открываю, сливаю, после открытия сразу промываю горячей проточной водой... Как вариант для живущих в квартирах, делать продувку колонны после работы, минут 10-20 и в доме будет мирно.