Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 35 5
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.80  03 Нояб. 12, 22:32
Но у китайцев, вроде, то что называют "compression fitting"San2, 03 Нояб. 12, 21:50
Думаю немного не то.
Про паклю в личке сам не помню, спасибо )))
Хотел бы услышать твои идеи насчет какой-то коллонки на этом апарате (БКМ)San2, 03 Нояб. 12, 21:50
Идеи простые, использовать как обычный дистиллятор, конденсатор - как обычный прямой холодильник (не обратный как на БКМ), хочу гнать обычные дистилляты (зерновые, фруктовые), колонки пробовал - не нравятся мне недоректификаты и спирт тоже ))) Или ты другой вопрос задавал?
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.81  03 Нояб. 12, 22:48
Спасибо
хочу гнать обычные дистилляты (зерновые, фруктовые), колонки пробовал - не нравятся мне недоректификаты и спирт тожеironman, 03 Нояб. 12, 21:32
понял.
Успехов тебе ironman! Надеюсь будут отзивы о'б работе китайца...
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.82  04 Нояб. 12, 13:32
ironman,Ну вот , теперь есть чем занятся. Насчет кастрюли -наверное она сериная , то есть из тонкого металла. Но зажимы канцелярские никто не отменял. Сам аппарат из толстого металла ? Что бы крышка не выгибалась - разгибалась , можно кусочек гофры  10-20см. вставить, и угол можно регулировать.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.83  04 Нояб. 12, 14:38
Насчет кастрюли -наверное она сериная , то есть из тонкого металла.Alex-8888, 04 Нояб. 12, 13:32
Кастрюлька к стати довольно жесткая и не "играет", толщину никак не замерить - края загнуты и спрятаны, в общем мне сразу полюбилась, а крышка вот сразу попала в противоположную категорию.
Сам аппарат из толстого металла ?Alex-8888, 04 Нояб. 12, 13:32
Да, аппарат сам по себе нормальный, толщина самое то, думаю 0.8мм т.к. не видно - приварены с краев переходники! Как дистиллятор мне очень понравился, можно в любую дырку прикрутить и гнать как нравится, хоть на СС включая прямой холодильник, хоть на благородный дистиллят оставляя включенным только змеевик.
На счет крышки конечно можно изнутри усилить уголками, а можно в принципе и так )))
Дупилкин Новичок Киев 9 1
Отв.84  06 Нояб. 12, 18:18
Добрый день!
Подскажите какие принципиальные преимущества (недостатки) данных китайских аппаратов.
Как я понимаю жителям тесных квартир более по душе компактные (мне в том числе), 8 литровые образцы, НО меня смущает холодильник, который находится прямо на перегонном кубе. С одной стороны необходимо большее количество холодной воды для охлаждения в данной системе, с другой "холод" от холодильника, через крышку будет охлаждать перегонный куб, точнее алкогольные пары у самой его крышки (нам нужны пары этилового спирта, который кипит при 78,4 градусах), т.е. это должно быть хорошо! Во всяком случае "иные фракции", температура кипения которых выше, отчасти должны оседать назад в брагу. С другой стороны тут холодильник типа спираль и все. Есть возможность заказать дополнительный, прямой-проточный, который уже ставится после спирального. Но смысл от сего устройства? Ну будет температура на выходе не 30 а 25 градусов, толку? 

da6d34.jpg
Da6d34. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Второй, более производительный экземпляр. Тут вполне избитая и всем известная конструкция. Замечание только одно - весьма странная компоновка. Холодильник обязательно нужно ставить на какую-то подставку, довольно высокую, и есть шанс легко эту конструкцию сломать в месте стыковки с крышкой. Непонятно отчего такое решение. Если бы трубка охладитель была под углом изрядно выше чем 90 градусов то возможно представить как "колонну". В данном решение совсем не ясно...

apparat.jpg
Apparat. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Жду комментариев, уж больно запала в душу китайская игрушка из нержавейки по цене китайской кастрюли  Строит глазки
norveg Студент Санкт-Петербург 13
Отв.85  10 Нояб. 12, 10:16
да и мне приглянулся аппарат да еще за такие денежки
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.86  10 Нояб. 12, 16:02
Сегодня добрался до китайского аппарата, решил перегнать всякие остатки мучной пшеничный СС 0.7л 40% + НДРФ 0.5л 40% + саке 0.5л 16% + вода 2 литра.

Для автономного охлаждения набрал воды 11л из водопровода, температура 8.2С
img_0536.jpg
Img_0536. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Быстро и легко собрал аппарат, прямоточный холодильник подключать не стал
img_0537.jpg
Img_0537. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Начался процесс, доработанный вариант не травит, гайку слегка только притянул
img_0543.jpg
Img_0543. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


На большой комфорке с газом на минимуме отбор идет примерно 1 литр в час, головы отобрал как получилось с такой скоростью
img_0544.9.jpg
Img_0544. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Начал отбирать тело с такой градусностью (мой любимый спиртометр в спирте не тонет )))
img_0539.jpg
Img_0539. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Полный цикл получился ровно 1 час (15 минут нагрев и 45 отбор), вода в автономке нагрелась таки
img_0546.jpg
Img_0546. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Отбирал до 40% в струе.
Итого получил 50мл голов, 750мл тела 54%, хвосты оставил в кубе (головы тоже в унитаз )))
Мне дистиллятор понравился, удобный, легко собирается и разбирается. Свою цену оправдывает на все 100!
drren Студент Nyiregyhaza 26 9
Отв.87  14 Нояб. 12, 20:04
Этот пост имеет отношение к первому сообщению топикстартера. Вероятно, первый холодильник, находящийся на перегонном кубе, является холодильником Диммрота и одновременно дефлегматором, сообщается с вторым холодильником на выходе. Соответственно на фото топикстартера они неправильно подключены. Трубки подвода и отвода охлаждающей жидкости к первому холодильнику нужно поменять местами. Тогда процесс пойдет "по науке". По идее, аппарат должен работать неплохо - единственное, исходя из отзывов, проблемы с уплотнением стыков. Что поделаешь - Китай...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.88  14 Нояб. 12, 21:05
drren, нет там никакого димрота! Обычная труба-паропровод переходит в маленький змеевик, который находится в банке с проточной водой и т.к. змеевик короткий, то он не успевает утилизировать весь пар, а если и успевает, то сэм выходит горячий и по этому для доохлаждения дополнительно подключен прямоточный холодильник. Подключено всё правильно.
сообщение удалено
n01 Новичок SPb 1
Отв.89  10 Дек. 12, 04:51
Хочу перейти с кастрюли на газовой плите на электрический
www_aliexpress_com/item/Brand-new-stainless-water-distiller-Distilled-water-purifier-machine-5L-H-home-distiller/599026235_html
сгодится он для выгона спиртуоза?

Есть сомнения т.к. называется он Brand new stainless water distiller Distilled water purifier machine 5L/H home distiller,
то бишь очиститель воды, а про спирт не слова.

sg.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера
sg.jpg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.90  10 Дек. 12, 06:08
Про аквадистиляторы писалось много . Их особенность что сетевая вода ( читай-брага) сначала охлаждает  теплообменник( и прикипает к нему) затем возгоняется и излишки сливаются в канализацию( остался там спирт или нет Непонимающий ). Не зная схемы этого аппарата , можно купить БОЛЬШУЮ головную боль.
PS. Стаканчик сбоку с трубкой - это и есть перелив . То бишь схема как у советского дистиллятора.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.91  10 Дек. 12, 22:16
Хочу перейти с кастрюли на газовой плите на электрический...
n01, 10 Дек. 12, 04:51
Ну если выбираешь китайский, то вот:
Попался мне как-то в инете, вот такой девайс.
Дистиллятор (самогонный аппарат) называется. Материал нержавейка. эл. помпа, пр-во Китай, 8 литров. Цена порядка 6000-7000 руб.
Но вроде без ТЭНов. При желании ТЭНы можно врезать. Вроде даже как и с помпой какой-то. Не знаю в тонкости не вникал. Непонятно как обеспечивается герметичность крышки. Если интересно задай вопрос в гугл, у меня ссылка не сохранилась, оставил только фотку.
distillyator.jpeg
distillyator.jpeg Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
qzin Новичок Белгород 2
Отв.92  12 Дек. 12, 04:05
Тоже заказал себе "комнатный дисцилятор" (все смонтировано на крышке). Пока в пути. Толстая трубка из крышки - это "типа сухопарник"? И еще очень беспокоит герметичность и надежность соединения крышки и куба. Вообще не понимаю как они фиксируются. Я новенький - могу "иксню спороть", но стараюсь читать тут все и много. Для начала нормальный аппарат? Ректифицировать и не охота особо. Гимор лишний...
qzin Новичок Белгород 2
Отв.93  12 Дек. 12, 04:32, через 27 мин
Опять клон темы, Комнатный китайский самогонный аппарат .  n01  выбирай.   h..
А нет, тут  дистиллера. Но как похожи)))
slavo4ka, 10 Дек. 12, 22:25
Что значит нет "дистилера"? Самогонный аппарат - не дисцилер уже? Когда отвечаете, пишите КОРРЕКТНЕЕ слова плиз, а то и так в голове "каша уже".
Константа Студент Владивосток 12
Отв.94  10 Янв. 13, 17:48

А может китайцы и аламбики начнут поставлять по дешевкеtmp, 02 Окт. 12, 19:42
Аламбики там есть, только не китайского производства, стоят как самолет, и непонятно сколько вмещают, звонить, но смысла нет цена не интересная для меня, 853 евро примерно без доставки, но пишу не за тем, а нужен мне дистилятор срочно.и встретился мне на просторах тао нестандартный, киты пишут, новая концепцияя, паровая труба соединина с конденсатором (только пожалйста, не ржите, я не  бум-бум),там и впраду из под самой крышечки две трубочки рядом, между собой не соединяются, и одна как обычно,для стока СС,написано, что при нулевом давлении температура варки состовляет 86С,этого СС не нуждается в дополнительной очистке,что можно сразу пить. Скажите такое возможно(у меня нет 10 сообщений, картинка будет позже)
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.95  16 Янв. 13, 21:13
Тут мне знакомый передал на тестирование под самогонный аппарат дистиллятор из Китая.
distillyator.jpg
Distillyator. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

хотя непонятно зачем в дистилляторе сетчатая подставка?
komplektaciya.jpg
Komplektaciya. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.96  16 Янв. 13, 21:16, через 4 мин
интересен он тем, что холодильник воздушный
holodilnik.jpg
Holodilnik. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

а вот эта дырочка диаметром 1 мм похоже ТСА?
tsa.jpg
Tsa. Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.97  16 Янв. 13, 21:23, через 7 мин
Объем у него конечно мал - всего 4 л под черточку ФУЛЛ.
сегодня проверил его на воде:
китай -есть китай:
при 115С -включается,
при 117С -отключается, вода только начинает шуметь, открутил стопорный винт регулятора мощности, при 130С потек конденсат,
Т конденсата 36С, Т охлаждаемого воздуха 49-50С, при нар Т=21С
производительность 300мл за 17мин.
Брага еще пызырится, поэтому проверка на нашу пригодность будет позднее.
NikBuk Новичок Новосибирск 2
Отв.98  16 Янв. 13, 21:28, через 6 мин
Пришел аппарат с ТАОБАО. 3545 руб. + 2252 руб. доставка. Две недели от формирования заказа до "взвешивания", соответственно два платежа, сначала за аппарат, потом за доставку. Месяц от "взвешивания" до получения на почте. Все в целости и сохранности, качество изготовления соответствует фото в рекламе. Те же три "сопли" на фланце, надо проваривать. Металл крышки 0.4мм, кастрюли 0.7мм. 4 защелки.  На индукционке кастрюля греется нормально. Результаты тестирования  после мелких доработок, по свободному времени и готовности исходного продукта Улыбающийся
SAM_0098.JPG
SAM_0098.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0099.JPG
SAM_0099.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0100.JPG
SAM_0100.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0101.JPG
SAM_0101.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0103.JPG
SAM_0103.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0104.JPG
SAM_0104.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0105.JPG
SAM_0105.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0106.JPG
SAM_0106.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0107.JPG
SAM_0107.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0109.JPG
SAM_0109.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_0110.JPG
SAM_0110.JPG Вопрос знатокам по выбору китайского дистиллера. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Eugeny120 Студент Тула 19 2
Отв.99  24 Янв. 13, 15:29
В общем думаю, что за 159 баксов (сам аппарат и доставка) такая вещица в хозяйстве пригодится.
Перееду пока на неё )))

Через какого посредника заказывали?