Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат «СССР Стандарт 20л

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
KOLOVRAT Новичок Калининград 7 1
03 Окт. 12, 22:30
Долго лазил по форумам и по сайтам . Практический везде продается не кошерное оборудование по разным причинам ... вот вроде по цене и по различным прикидкам ничего аппарат ... кто что думает по этому поводу  
204a6dd.png
204a6dd.png Самогонный аппарат «СССР Стандарт 20л. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  03 Окт. 12, 22:38
KOLOVRAT, Евпатий, самогонка из него будет. А вот хорошая или нет, это дело вкуса.Ничего в нем особенного нету, кроме блеска.
KOLOVRAT Новичок Калининград 7 1
Отв.2  04 Окт. 12, 00:44
Я в принципе думал как пробный купить его ...так сказать поэкспериментировать ... Мне приглянулось что тут сразу все есть , и довольно по хорошей цене 6000 . А за такую вот сумму вообще ничего нормального не купишь .. что бы с баком ещё был ...  Есть варианты на фляге самому сделать молочной .. Но меня пугают злые окислы алюминия ... Я вообще хотел на нём вино перегонять для начала .. Тут как бэ ошибиться со всякими там головами и тому подобным довольно сложно будет 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  04 Окт. 12, 06:32
С виду хлипкий. Наверное металл очень тонкий. Холодильник неправильно расположен - горизонтально. В нем змеевичок наверняка на боку лежит. И  на трубке висит сухопарник, отломаться может. Но если ты человек рукастый, то доведешь до кондиции сам.Если с железом не умеешь работать, лучше не покупай.
Не видно швы в кубе сварные или паяные оловом?
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.4  04 Окт. 12, 10:28
а если паяные
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.5  04 Окт. 12, 11:40
Ничего в нем особенного нету, кроме блеска.Владимир 1970, 03 Окт. 12, 22:38
Присоединяюсь!!! Горловина маленькая, судя по ребрам жесткости -нержа тонкая, если паяная да объемом 20л, будет не камильфо,(да и сваренная), выход из куба маловат, да еще и плющенный. Но огурчики со стопочкой- красивые
Самогонный аппарат «СССР Стандарт 20л
Самогонный аппарат «СССР Стандарт 20л. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KOLOVRAT Новичок Калининград 7 1
Отв.6  04 Окт. 12, 12:39, через 59 мин
Я так никогда себе ничего не куплю -)) Какая то жопа..-)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.7  04 Окт. 12, 12:49, через 11 мин
KOLOVRAT, если руками хоть чтото делать можешь, покупай мол флягу, а холодильник к ней сам приделаешь.
масса бюджетных вариантов, к примеру, отФилатова с принудительной воздушкой. от КулибинСам с пластиковой трубой......
если с медью можешь работать, то вообще 4 часа
можешь форумчанам заказать, Гогиззу в Риге
было б желание!
KOLOVRAT Новичок Калининград 7 1
Отв.8  04 Окт. 12, 15:01
На фляге с алюминия -будут окислы алюминия .. -) ладно что нибудь да придумаю..
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.9  04 Окт. 12, 16:11
Здесь на сайте есть ХД-4, вариант с 10л скороваркой для простой дистиляции (без сухопарника) около 6 тыструб, при этом есть возможность наращивать возможности (сухопарник, ректификация и прочее)... Ну чем не вариант?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  04 Окт. 12, 16:29, через 19 мин
Ну чем не вариант?sasabot, 04 Окт. 12, 16:11
Золотые слова sasabot,
KOLOVRAT, А тот что ты показал, он просто красиво блестит...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.11  04 Окт. 12, 18:31
будут окислы алюминияKOLOVRAT, 04 Окт. 12, 15:01
Забей, ты же богатырь)))) Шучу, но ничего особо страшного в этом нету. Тут у половины алюминиевые фляги. Нормально. А для начала особенно. А я, когда она прохудилась, сделал из нее накопительный нагреватель в душ на даче. Все в дело.
dima10 Студент Хабаровский край 46 5
Отв.12  23 Сент. 13, 07:14
купил сдуру такой. Плюсы: недорогой,удобный в разборке-сборке. Минусы: тонкая сталь-дно на плите коробит,термометр в латунной гильзе, крышка для залива не нержавейка. В результате заглушил выход из сухопарника, временно из метапола вывел через отверстие для термометра на самодельный сухопарник (банка)оттуда на штатный змеевик (только подвесил его вертикально). Продукт получается качественнее. В следующий прогон под куб поставлю сковородку с песком для равномерного прогрева. Вывод: зря потратил на него деньги и время (шёл 3 недели). Можно было из подручных материалов изготовить за это время,а за эти деньги выписать ареометры,силиконовую трубку,расходные материалы (дрожжи какие нибудь)и даже дубовый бочонок. Это для начала. На форум к сожалению,наткнулся когда аппарат ехал ко мне по почте.
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.13  23 Сент. 13, 09:33
KOLOVRAT, поддержу ХД-4.Большой плюс-всё разборными модулями.
Самый дешовый куб 8л. 2850,плюс к нему дистиллятор за 1850.Итого 4700-можешь начинать.От себя рекомендую куб 25л с тэнами 2 квт.Толстое дно,недавно сгорела пшеница,ничего не повело,всё оттёр.
Дальше можешь докупать сухопарники,царги итд.Всё надёжно соединяется гайками 1 дюйм,трубы толстые.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.14  24 Сент. 13, 00:08
KOLOVRAT, я аппарат такой в руках держал. Без лишней политкорректности скажу - говно. Мало того, что сталь тонкая, так еще и конструкция дурная, коллеги выше уже все недостатки описали. Я его только осматривал, а dima10 еще и пользовался, так что ты к его словам особенно прислушайся.
А в твоем случае для начала, чтобы минимизировать вложения - сделай обычный прямоточник и приладь его к фляге. Просто, быстро и эффективно, затрат минимум. Обрати внимание на фото в этой теме [Фотографии самогонных аппаратов участников форума] , здесь наряду с продвинутыми аппаратами очень много интересных и простых конструктивных решений.
KOLOVRAT Новичок Калининград 7 1
Отв.15  11 Февр. 14, 22:41
Ребята спасибо ,что подсказали ... Теперь моя душа будет спокойна ,что его не купил -))))))))))))А то меня терзали сомнения ..правильно ли я поступил или нет .Теперь вижу что правильно!
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.16  07 Апр. 14, 00:31
Ребята спасибо ,что подсказали ... Теперь моя душа будет спокойна ,что его не купил -))))))))))))А то меня терзали сомнения ..правильно ли я поступил или нет .Теперь вижу что правильно!
KOLOVRAT, 11 Февр. 14, 22:41
Я себе такой купил только из за бачка,привезли с Урала(Златоуст...3500 руб).Критерием выбора послужило расположение на газовой конфорке.Остальное говно валяется в кладовке.Дно тонковатое,но прокатывает.Вся приблуда к нему мною паянная.