Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Жмых, мезга, дробина-как удалить из куба и куда девать.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 3
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.40  07 Окт. 12, 15:14
На 5 этаж
загадочный ты мужик Володя.  Откуда мне знать про твой 5-й этаж.  
ты где об этом писал раньше??  
Все у тебя круто и правильно - но вытряхнуть кубовый остаток без заморочек никак не получается.

Блин, микроскопическая проблема - но с целой кучей поправок, предисловий и оговорок.
то это - не так, то другое - не эдак.  Ну абсолютно невозможно сырье нормализовать по размерам. нереально просто.
ЗЫ. На фото - это ты на 5-м этаже??  В чем прикол - давить в гараже - а таскать на 5-й этаж для перегонки, попутно борясь с попутными проблемами.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.41  07 Окт. 12, 15:18, через 5 мин
Sasha 1, Дробину лучше не свиньям. Ее едят коровы и лошади. Я вот договорился с местными фермерами- ни с радостью все забирают
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.42  07 Окт. 12, 15:36, через 18 мин
На фото - это ты на 5-м этаже??Zapal, 07 Окт. 12, 15:14
Александр, 5 этаж это из моего поста и Владимир тут не причем. Иносказательно.)))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.43  07 Окт. 12, 15:46, через 10 мин
загадочный ты мужик Володя.  Откуда мне знать про твой 5-й этаж.Zapal, 07 Окт. 12, 18:14
Вообще то у меня только 3 этажа, да и то третий мансардный. Перетерал около гаража, а сбраживал в гараже. Это конечно всё очень загадачно.))) На фото я, но на нулевой отметке.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.44  07 Окт. 12, 15:47, через 1 мин
Пардон, - отвлекся и чуток нить потерял. ))

я уже запутался от всех этих невероятнейших трудностей - по глобальным проблемам удаления барды из куба. 
Я так и понять не могу - при обилии мощнейшей измельчительной техники -
как можно умудрится забить сливной кран - крупными кусками барды.
вы любите перегонять компот из кусковых яблок??

нихрена уже не понимаю - откуда такие трудности.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.45  07 Окт. 12, 16:06, через 20 мин
нихрена уже не понимаю - откуда такие трудности.Zapal, 07 Окт. 12, 18:47
Это потому что и не пытаешься! Нет там никаких крупных кусков, я вроде понятно написал простое слово КАША.
Всё остальное твои фантазии про сито с ячейкой 12 мм, конус, палка толкушка, 5 этаж, загадочность, каменный уголь, панцерная сетка и пр.
Вопрос то был простой- Кто имеет практический опыт решения вопроса удаления густых (заметь не крупных, а густых) фракций из куба, коих в этом кубе (в моём случае 200 литров) может оказаться до 100 литров и более.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.46  07 Окт. 12, 16:38, через 32 мин
гонит весь форум - и каким то чудом умудряются развести КАШУ до жидкого состояния и без проблем слить.
никто не париться с этим головняком. бахнули воды  - и в каналью.
 
но тебе хочется выдавить именно КАШУ - а не жижу.  
воду налить трудно, бак поднять трудно, насос опустить трудно.  Одни проблемы кругом.
Трудная у тебя жизнь Володя. сочувствую.

А какой ответ тебе бы хотелось услышать - по удалению каши??  
за исключением всех способов - которые пытались тут описать?  
без воды, без насоса, без труда. 
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.47  07 Окт. 12, 17:32, через 54 мин
но тебе хочется выдавить именно КАШУ - а не жижу.Zapal, 07 Окт. 12, 19:38
Где ты это прочитал?
никто не париться с этим головняком. бахнули воды  - и в каналью.Zapal, 07 Окт. 12, 19:38
Почитай начало темы и увидешь, что это не так.
воду налить трудно, бак поднять трудно, насос опустить трудно.Zapal, 07 Окт. 12, 19:38
Наверное только тебе со всего форума легко поднять 200 литровую бочку.
Трудная у тебя жизнь Володя. сочувствую.Zapal, 07 Окт. 12, 19:38
Да, нормальная жизнь, но за сочувствие спасибо.
А какой ответ тебе бы хотелось услышать - по удалению каши??  за исключением всех способов - которые пытались тут описать?Zapal, 07 Окт. 12, 19:38
Вообще-то люди предложили вполне интересные варианты и я их услышал. Да и ты поначалу по делу писал, пока тебя на всякую хрень не понесло.
Если тебе не интересно здесь что-то обсуждать, проходи мимо и не надо меня лечить про то, что мне трудно, а что нет. До хрена в моей не короткой жизни "лекарей" встречалось, ещё один не требуется!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.48  07 Окт. 12, 17:49, через 18 мин
Где ты это прочитал? Владимир55, 07 Окт. 12, 17:32
я вроде понятно написал простое слово КАША.Владимир55, 07 Окт. 12, 16:06
или я дурак или жопа через 3П пишется.
Наверное только тебе со всего форума легко поднять 200 литровую бочку
да не вопрос. На даче у меня емкость для брожения - 700 литров. весит около 200 кГ.
для перезарядки легко опускаю поднимаю вместе в брагой - под чердак, в тепло. Правда лебедка электрическая - на 24 вольта. от сварочника питаю.
тогда уж легче озаботится цепочной лебедкой и оснасткой - поднять куб повыше и просто слить.  ИМХО я бы именно так и сделал - если бы работал (гнал продукт) в мастерской.Zapal, 06 Окт. 12, 11:07

читаю форум, нервы щекочу - так страшно жить, такие трудности у людей на ровном месте. меня это забавляет.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.49  07 Окт. 12, 18:05, через 16 мин
или я дурак или жопа через 3П пишется.Zapal, 07 Окт. 12, 20:49
Эх, Саня! Вроде нормальный мужик, взрослый не пацан, а передёргиваешь как малолетка-напёрсточник на рынке. Заносит тебя порой не слабо. Жаль.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.50  07 Окт. 12, 20:19
До приёмной ямы 30 (тридцать) метров.
Сколько тонн туда слито дробины и мезги за два года - не сосчитаю.victorchik, 06 Окт. 12, 13:28
А вот что с этим всем потом происходит?
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.51  07 Окт. 12, 21:11, через 52 мин
А вот что с этим всем потом происходит?
Dr.Swine, 07 Окт. 12, 20:19
Потом приезжает машина, выкачивает и уезжает.

Кстати, из-за отсутствия участка с центральной канализацией я до сих пор не начал варить по-взрослому. Куда утилизировать несколько центнеров дробины с троекратным количеством промывочной воды - задача!
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.52  07 Окт. 12, 22:39
Владимир55, Как я понял надо написать свою автобиографию ,желательно от рождения ,затем плавно подойти к тому как ты оказался на 5 этаже ( втором ,третьем ,десятом ) и только потом задавать вопрос .
У меня полуподвал ,высота до канальи 2м.,в подвале стоит фекальный насос к нему присоединен унитаз ,стиралка ,раковина , в принципе он проглотит десяток другой кг. дробины/мезги ,но  есть проблемы при  подъеме и переходе этого добра в саму каналью в таком объеме . От подвала до ямы метров 25 с хорошим ,широким вторым выходом . Мне легче отнести туда четыре ведра каши .Я разбавляю её водой ,как делают пол-форума ,проблем с водой (ни по количеству ни по цене нет ) могу разбавить хоть тонной.
Но четыре ведра всеже лучше ,чем сто (естественно утрирую ,но воды даже пару ведер лишних да на 25м по ступенькам тоже не айс). Поэтому тоже искал выход, пока вот только шнековые насосы ,но они дорогие .
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.53  07 Окт. 12, 22:47, через 8 мин
Я думаю что на этой позитивной сцене можно успокоиться. Оно делает то что мы обсуждаем как воробьи на крыше http://menutepla.ru/...ndfos-sololift/
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.54  07 Окт. 12, 22:56, через 10 мин
tixoxod-4x4, именно такой у меня и стоит .но есть проблемка другого рода ,но это уже опять "по кругу "
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.55  07 Окт. 12, 23:00, через 4 мин
Bors, греется и защита срабатывает? на наше говно немчура не расчитывала?
Жмых, мезга, дробина-как удалить из куба и куда девать
Жмых, мезга, дробина-как удалить из куба и куда девать. Вопросы самогонщиков.
Алексей75 Магистр Самара 294 68
Отв.56  07 Окт. 12, 23:16, через 17 мин
Дорогие но капризные штуки.
Имел в пользовании 3 шт. один чёт загудел и все ..как полько я его не пытал
Разобрал полностью и не собрал... даже на запчасти взять нечего.
Другой пашет,но включается чарез выключатель световой( чёт с попловком)
Третий тросто замолчал .Стоит пылися .ждёт вскрытия
И ни кто их не ремонтирует в сервисах..
Там в горантии написоно ;если сломался попловок ...апарат на выкид
Но когда новый и на горантии, то пашет исправно и очень удобно
есле каналья под потолком или совсем нет
ИМХО
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.57  07 Окт. 12, 23:18, через 3 мин
А вот что с этим всем потом происходит?Dr.Swine, 07 Окт. 12, 20:19
Обычно когда мы сливаем из куба дробину и не перемешиваем, она плотно ложится на дно и мешает выйти полностью барде, так же и в яме, жидкость уходит в дренаж а гуща остаётся. Думаю на 99и9% бактерии могут помочь.   http://www.prihoz.ru/dom/full.php?aid=56  Как всё покушают, так ничего и не останется...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.58  07 Окт. 12, 23:25, через 7 мин
я до сих пор не начал варить по-взрослому.Дрюха, 07 Окт. 12, 21:11
Дрюха, Выкапываешь яму и туда сливаешь самотёком, через пару лет рядом капаешь и туда сливаешь, а то что перегнило в соседней яме, будет шикарным удобрением для твоего огорода.
Я по началу так думал у себя, но земли мало но есть каналья, туда и сливаю, но, ведра три четыре выливаю на компостную кучу с каждого перегона.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.59  08 Окт. 12, 01:29
Эх, Саня! Вроде нормальный мужик, взрослый не пацан, а передёргиваешь как малолетка-напёрсточник на рынке.Владимир55, 07 Окт. 12, 18:05
не думал что из за дружеского подшучивания над проблемой - ты начнешь так болезненно реагировать. 

ну сам подумай - если бы конкретно намекнул где у тебя идет процесс всю проблему можно было уместить в 3-4 поста.  (скальпель Оккама).
ну что можно придумать с кашей в условиях квартиры на 5-м этаже?7  Ложкой ее что ли вычерпывать - да соседей кормить??

я сначала вообще поржал над вопросом - думая что это техническая шутка.