Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча "ЗИМА2012".

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 33 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
08 Окт. 12, 15:56
Уважаемые господа форумчане!

Московская зимняя встреча  будет 30 ноября, 1,2 декабря.
Регистрация участников завершена.

Это пятница, суббота, воскресенье. Место сбора - база отдыха в Подмосковье, Щёлковский район.

НАХОДИТСЯ ПРИМЕРНО ЗДЕСЬ

Как и в декабре прошлого года.. Я там был сегодня, цены и условия прошлогодние. Точную информацию по проезду сообщу лично, после регистрации участника (команды).

Объявляем тему основного конкурсного напитка.
ХЛЕБНОЕ ВИНО.
Допускается к конкурсу на следующих условиях:
1) Без бочковой выдержки
2) Без окраски
3) Допускаются любые адекватные способы очистки
4) Смягчающие добавки не более 2г/л
5) Состав зернового затора или купажа зерновых дистиллятов свободный
6) Крепость готового продукта 42% +\-4% объёмных
7) Контроль технологии на совести винодела

По итогам конкурса "Хлебное вино" диплом и главный приз за лучший напиток семинара.

Темы пивного конкурса.
1. Жигулевское.
2. Ржаное.


Для проживания сдвоенные домики на шестерых (три двухместные спальни). Между двумя половинками перегородка с дверью, которую можно открыть и использовать коттедж как единое помещение на 12 человек. Большой холл, в котором можно собственно и мероприятия проводить с посиделками. Стоимость аренды шестиместного корпуса 12000р/сутки, при условии аренды двое и более суток.
Получается 4000р за проживание 1 человека двое суток семинара.
Спальни просторные, в каждой можно дополнительно разместить по человеку на раскладной кровати (1500 в сутки). В каждом блоке на 6 чел. есть кухня с полноразмерной электроплитой, посуда и столовые приборы в комплекте. Холодильник, телевизоры и прочая техника. При каждом домике - мангал.

По питанию. Поскольку есть условия для нормальной самостоятельной готовки + мангал, привозите продукты в рассчете на свою команду с небольшим запасом. Как обычно. Также, для желающих не территории есть ресторан/кафе.

По бронированию. Как наберётся первоначальное количество подтвердившихся участников в 12 человек, сразу забронируем коттедж. Далее-по наполнению следующего коттеджа. Стоимость брони-20%, предоплата при заявке.

По мероприятиям. Будет конкурсная дегустация. Как всегда, если наберутся образцы Подмигивающий. Приз за самый оригинальный напиток. Если есть предложения, и желание что-то организовать на встрече: соревнования, конкурсы, что-то интересное рассказать и показать по тематике и не очень, и тому подобное, - пожалуйста! Также большая просьба высказать предложения, какие ещё конкурсы можно сделать на зимнем семинаре, СДЕЛАЕМ! Будет интереснее!

ВНИМАНИЕ !
Начало семинара 16-00, пятница. Окончание 15-00 воскресенье. Проблема раннего приезда, более позднего убытия, возможность проживания только на одни сутки стоит дополнительных денег, и будет решаться вами самостоятельно с администрацией базы! По прайсу базы проживание в выходные только одних суток стоит дороже, 2500руб. Пребывание на территории базы в течение дня без ночлега 500р.
Централизованно будут арендоваться места под проживание на двое суток.


Регистрация участников по поступлению предоплаты - 1100р с человека, назначение: 800руб. - предоплата/бронирование коттеджей и 300руб. - оргсбор на подготовку дегустаций и конкурсов. В случае самостоятельного бронирования, или только дневного пребывания нужно оплатить только оргсбор, 300р. Информацию и реквизиты для внесения оплаты высылаю в личку, после подтверждения участия. Заявки в теме или мне лично. Крайний срок подачи заявки на участие - 22 ноября, с учетом поступления оплаты до 23 ноября. Точную информацию по месту вышлю после поступления оплаты. Окончательную оплату за проживание внесёте сразу по прибытию на место.


РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ЗАВЕРШЕНА !
Зарегистрированные участники (размер команды):

Третий (1)
игорь223 (2)
Stoker (1)
Sasha 1 (1)
олеган (1)
hhhhhhh56 (2)
EremiKa (1)
Ksyusha (1)
НЕДИКОВ (1)
Gabriel 61 (2)
nakhalovka (2)
alexeyT (1) на один день
МихалычЪ (2) на один день
Сергей1972 (1) на один день
tixoxod-4x4 (1) на один день
Cartman (2)
Дедушка Самогонщик (2) на один день
МОСКАЛЬ (2)
Андрей (1)
Filatov (1) на одни сутки
fofa (2) на один день
Gagarin (2) на один день
серега Дворник (2)
Григорий (2)
nickofgod (2)
Trawler (2)
Владимир 1970 (2) на один день
127L (2) на один день
Dubree (2) на один день
Bitner (2)
E1510 (2)
Alibaba (1) на одни сутки
mirxaba (2)
sklv (1) на один день
Геннадий (2) на один день
Maracatou (1) на один день
senovat (2) на один день
Moto (2)
147 (2)
Шаман72 (3) на один день
===================
ВСЕХ:  66
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  08 Окт. 12, 16:12, через 16 мин
Результаты конкурсов здесь:
[сообщение #11599248]

КОНКУРС ПО ХЛЕБНОМУ ВИНУ.

Будет проведен отдельно.
Допускается два разных образца от одного участника, но при условии что у всех будет поровну. Поэтому, сразу отмечайте основной напиток! Если будут заявки с одним образцом, участвовать будет только один от каждого!  
Количество участников не ограничено.
Прошу заявки на выставление ХЛЕБНОГО ВИНА отделять от остальных.
Личное присутствие конкурсанта необязательно, нужно лишь своевременно заявиться, и заблаговременно прислать напитки в необходимом количестве.

КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ.

Способ проведения - без изменений, подсчет результатов по дегустационным картам.

Обязательна предварительная заявка, с ответами на вопросы анкеты напитка.

АНКЕТА:
1. группа?
2. название?
3. крепость, %об ?
4. спиртовая основа?
5. сахар, г/л ?
6. состав, ингредиенты?
7. бочковая выдержка, срок?
8. дополнительная информация?


Примеры: http://files.homedistiller.ru/55991.jpg  http://files.homedistiller.ru/55993.jpg

Напиток нужен в количестве 0,5 литра, пиво 1,5 литра. Представить напиток в любой бутылке, по возможности не очень пузатой и без этикетки. Можно поучаствовать в конкурсе и не присутствуя лично. Для этого нужно заявиться здесь, и своевременно прислать мне образцы.

Количество конкурсных групп будет не более 6 (шести) для крепких напитков.
Группы определятся по мере поступления заявок.

Количество образцов от одного участника - не более 2х в одной группе.

Максимальное количество образцов в группе - не более 7 (семи). Поэтому, если у вас будет два напитка в одной группе, заранее определите основной. При превышении количества в 7 образцов в группе будем сокращать вторые образцы от одного участника.
Эти ограничения вынужденны, по опыту предыдущих конкурсов. Уменьшаем количество, для повышения качества.

КРАЙНИЙ  СРОК  ПОДАЧИ  ЗАЯВОК  -  23 НОЯБРЯ  2012г.

==========================================================================
ГРУППИРОВКА НАПИТКОВ

СПИРТ-РЕКТИФИКАТ
Этиловый спирт в чистом виде, изготовленный из пищевого сырья в домашних условиях, крепость не ниже 95% объёмных.

ВОДКА
Напиток на основе спирта-ректификата прозрачный и бесцветный, крепость 40-50%, классический водочный аромат,  допускаются смягчающие пищевые добавки, не изменяющие основной спиртовой вкус, цвет и прозрачность.

ВОДКА АРОМАТИЗИРОВАННАЯ
Напиток 40-50%, полученный дистилляцией ароматических настоев на натуральных компонентах (фруктах, ягодах, специях, травах), основа настоя спирт-ректификат или самогон.  Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ЗЕРНОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ (ХЛЕБНОЕ ВИНО)
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией зерновых бражек, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ФРУКТОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией плодовых бражек, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

ЗЕРНОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ ВЫДЕРЖАННЫЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией зерновых бражек, с выдержкой в бочках. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ФРУКТОВЫЕ ДИСТИЛЛЯТЫ ВЫДЕРЖАННЫЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией плодовых бражек, с выдержкой в бочках. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ДИСТИЛЛЯТЫ, ВЫДЕРЖАННЫЕ НА ДУБОВОЙ ЩЕПЕ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией, с выдержкой на специально подготовленной дубовой щепе. Допускается окраска карамельным колером. Не допускаются никакие вкусоароматические добавки. Группировка напитков зависит от исходного сырья.

ДИСТИЛЛЯТЫ ИЗ ДРУГОГО КРАХМАЛСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ
Напитки 40% крепости и более, полученные дробной дистилляцией бражек из натурального крахмалосодержащего сырья, без выдержки в бочках. Без окраски, допускаются незначительные смягчающие добавки.

НАСТОЙКА
Напиток, крепостью 35-45%, получен настаиванием на фруктах, ягодах, специях, травах с последующей фильтрацией. Группировка-горькие и сладкие. Количество сахара до 50г/л.

НАЛИВКА
Напиток, крепостью 18-25%, получен настаиванием на плодовом сырье с последующей фильтрацией. Количество сахара от 50г/л до 250г/л

Также, конкретные популярные в нашем кругу напитки: АБСЕНТ, БЕХЕРОВКА, ХРЕНОВУХА, ЛАТГАЛЬСКИЙ КОНЬЯК, КАЛЬВАДОС, ДЖИН, САМБУКА, КАЛГАНОВКА, ПЕРЦОВКА, БОРОДИНСКАЯ, БЕЙЛИС, ПИВО.

Под смягчающими добавками подразумеваются соль, сода, уксус, лимонная кислота, молочная кислота в общем количестве не более 0,5%, и сахар не более 1%.

============================================================================

Привозить и распивать напитки вне конкурса - НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ !
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  08 Окт. 12, 16:20, через 9 мин
Конкурс  "ВОДКА"
Объявил игорь223.
Смотреть здесь: [сообщение #11584055]
Принимаются заявки до начала встречи без ограничений в количестве участников.

Участвуют:

игорь223
карпай
Ksyusha
slavo4ka
Геннадий
fofa
Литокс
nickofgod
nakhalovka
Gabriel 61
крокодил
Отец-героин
Alibaba


============================

Прием заявок до 23 ноября 2012г .

Результаты конкурсов здесь:
[сообщение #11599248]

 Учасники конкурса "Хлебное вино" :
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕНО!
прием заявок окончен
sklv
nakhalovka
Gabriel 61
Sasha 1
Moto/Андрей
Дедушка Самогонщик
Stoker
Геннадий
Литокс
Gagarin
127L
Отец-героин
олеган


==========================

==========================

Конкурсные группы:
(по мере поступления заявок останутся первые 6 групп, набравшие более трёх участников)

прием заявок окончен
ГРУППА - КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

НАСТОЙКИ - 7 (группа заполнена)
калгановка - Дедушка Самогонщик
старка - Григорий
мелиссента - Третий
старка - карпай
кедровка - Sasha 1
кедровая - Геннадий
укропная - fofa


ЯБЛОЧНЫЙ ДИСТИЛЛЯТ - 7 (группа заполнена)
я. дистиллят - НЕДИКОВ
я. дистиллят - Третий
я. дистиллят - Stoker
я. дистиллят - Андрей
я. дистиллят - Геннадий
я. дистиллят - filatov
я. дистиллят - серега Дворник


ВИНО ФРУКТОВОЕ НАТУРАЛЬНОЕ - 9 (группа заполнена)
черносмородиновое 2012 - карпай
черносмородиновое 2012 - Иваныч
виноградное розовое 2012 - Gabriel 61
черноплодка/груша/яблоко - nakhalovka
терновое 2012 - Андрей
вишневое 2012 - Ksyusha
яблочное 2012 - Геннадий
вишня/малина - fofa
зеленый крыжовник 2012 - Третий


КАЛЬВАДОС - 7 (группа заполнена)
кальвадос - Третий
кальвадос - Stoker
кальвадос - podarok24
кальвадос - nakhalovka
кальвадос - Filatov
кальвадос - Dubree
кальвадос - серега Дворник


НАЛИВКИ - 7 (группа заполнена)
вишневая - Григорий
лесная малина - Третий
вишневая - nakhalovka
цитрусовая - Ksyusha
красный крыжовник - fofa
ежевика - Gagarin
облепиха - МОСКАЛЬ


БЕХЕРОВКА - 4
бехеровка - Дедушка Самогонщик
бехеровка - Третий
бехеровка - nakhalovka
бехеровка - slavo4ka



+ исключительно дополнительно
ВОДКА - 8 (группа заполнена)
водка - игорь223
водка - карпай
водка - Ksyusha
водка - slavo4ka
водка - Геннадий
водка - fofa
водка - Литокс
водка - nickofgod

*****************************************
Группы напитков определились 28.10.2012. Далее заявки на конкурс принимаются в указанные выше группы, в которых менее семи участников.

==========================

Привозят пиво:
прием заявок окончен

Жигулевское:
Третий
Sasha 1
серега Дворник


Ржаное: конкурс отменен, нет кворума
Sasha 1 - ржаное
Третий - ржаное светлое
Третий - ржаное темное

серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.3  08 Окт. 12, 17:51
Боря,кидай реквизиты.
Я+жена.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  08 Окт. 12, 18:58
Аналогично, готов принять реквизиты. С меня - двое, со мною считая)))
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.5  08 Окт. 12, 20:17
Борь, а почему только форумчан москвы м области?
А как же ДИН,Ррофад, ну и много кого еще...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  08 Окт. 12, 21:15, через 58 мин
Серега, не придирайся. Кого эта формулировка останавливала??
;)
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.7  08 Окт. 12, 22:17
Я с женой.
Предварительно заявляюсь :Зерновой дистилят выдержанный в бочке(виски).Фруктовый дистилят без выдержки(яблочная водка).
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.8  08 Окт. 12, 23:02, через 45 мин
Хлебное вино на конкурс.Без выдержки без добавок,крепость 40% объёмных.Пшеничное.Приеду на один день бронировать ничего не надо.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.9  09 Окт. 12, 09:04
Буду я с супругой. В конкурсе хлебное вино участвую. Информацию по напиткам сброшу позже.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.10  09 Окт. 12, 16:17
Нас собралось три человека точно . Я , Олеган , Stoker . Прилетим во Внуково . У кого нибудь будет возможность нас встретить и обратно увезти ? Мы в принципе можем на какую-нибудь станцию метро проехать .
Теперь от меня :
Буду один .
На конкурс : Хлебное вино , хреновуха , джин , кедровка , Бородинская , пиво Жигулевское , пиво Ржаное .
Ещё один не скромный вопрос : образцы хочу отправить с нашей фурой заранее , у кого-нибудь будет возможность их забрать ?
Заранее благодарю !
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.11  09 Окт. 12, 16:20, через 4 мин
Ещё один не скромный вопрос : образцы хочу отправить с нашей фурой заранее , у кого-нибудь будет возможность их забрать ?
Sasha 1, 09 Окт. 12, 16:17
смогу пересечься с фурой на Востоке Москвы.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.12  09 Окт. 12, 16:27, через 7 мин
Sasha 1, Время прибытия напиши в личку мне

Пиво вношу. По напиткам жду анкеты.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.13  09 Окт. 12, 17:47
смогу пересечься с фурой на Востоке Москвы.Отец-героин, 09 Окт. 12, 18:20
Ок ! Спасибо !
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.14  10 Окт. 12, 08:51
Будем, записывай
я и EremiKa
алкоголь везу дегустационный вне конкурса, настойки и ягодное вино
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  10 Окт. 12, 09:51, через 60 мин
алкоголь везу дегустационный вне конкурса, настойки и ягодное виноKsyusha, 10 Окт. 12, 08:51
А чё вне конкурса то? Ну вино ладно, вряд-ли будет. А настойки чего стесняешься??
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.16  11 Окт. 12, 20:41
чё вне конкурса то? Ну вино ладно, вряд-ли будет.Третий, 10 Окт. 12, 09:51

Вино Ксюши классное. И я под впечатлением тоже сделал свое. В этом году, готов выставить своё первое в жизни вино из черноплодки и дички груши с яблоками.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17  11 Окт. 12, 21:05, через 24 мин
Воооо !!!

Начинается здоровое соцсоревнование! Третьего найдёте (не меня Подмигивающий  ), и будет вам конкурс первый в истории хоумдистиллератру
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.18  12 Окт. 12, 15:18
Я буду, но пока еще не известно один или нет.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.19  12 Окт. 12, 16:53
Я буду, но пока еще не известно один или нет.
Андрей, 12 Окт. 12, 15:18

Будем вместе с одним вином.
Из полбы.
Не бочковое, вчерашней совместной выгонки.