Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Коммерческий" самогон

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 29 3
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.40  17 Окт. 09, 12:16
У многих народов есть напитки которыми они гордятся,а для нас это полное г-но.
андрей андреев, 17 Окт. 09, 10:04

В свое время общался на коммерческой основе с китайцами. После долгих переговоров они с шарканьем ножками и придыханием подарили мне бутылку со змеей вовнутри. Не в моих правилах состаривать напитки, в тот же день с соседями торжественно вскрыли бутылёк. Вот отрава-то! По вкусу - типичный тройной одеколон, с суточной отрыжкой и прочими одеколонными прелестями.

Аналогично произошло знакомство с самогоном. Не смог выпить даже рюмку, отдал соседям (деревенские в недалеком прошлом), они цокали языком и нахваливали. А теперь привык и нахожу определенную прелесть.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.41  18 Окт. 09, 03:15
Я уже писал об этом. Считаю, что в сахарном самогоне, сброженном с помощью 10 грамм дрожжей на кило сахара, кроме спирта нет ничего, что я бы хотел выпить. Ни в головных фракциях, ни в хвостах.
Зерновые или фруктово-ягодные дистилляты - другая тема. Умелые манипуляции с примесями могут дать великолепный результат.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.42  27 Дек. 09, 13:39
Сегодня был в гостях. Хозяин решил поразить компанию своим самогонным продуктом. Гости пили с восторженными отзывами, я же пил и просто молчал... Сивуха - и в Африке сивуха... Неужели и у меня когда-то было такое же г**но?    Я молчал, гости хвалили, а хозяин был безумно горд своими успехами....
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.43  27 Дек. 09, 13:49, через 10 мин
Дальневосточник, надо было ссылку дать хозяину,на наш ресурс.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.44  27 Дек. 09, 13:59, через 11 мин
Знают они о моем хобби, и об интернете знают, но для них это - сродни колдовству...  Как объяснить это заблуждение, не знаю. Раньше о таких говорили: "инерция мышления"... прут, мол, по накатанному, без прогресса. Луддиты - ни дать, ни взять!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.45  27 Дек. 09, 15:12
Я специально берегу первую бутылку водки, полученную из ректификата.
Гавно - редкостное!!! (самое смешное, что спирт был вполне приличным).
  Так что "все течет, все изменяется"...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.46  28 Дек. 09, 04:56
Да что тут говорить мой лучший корефан полгода считал что моя водка хуже заводской типа того пока в одной из компаний от уважаемых людей не услышал одобрительных замечаний по поводу моей водки.Только после этого он пересмотрел взгляды свои.
А что тут говорить о массах?
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.47  28 Дек. 09, 06:28
Да все наверное из здесь присутствующих проходили через "утверждения" других спецов.Типа "Да я всю жизнь самогон гнал, учат тут", "Да что там в интернете есть, вот опыт он годами проверен", "Такую водку сделать нельзя, спирт мед. купил и развёл", "Первак всю жизнь пили, а ты его в унитаз".
Вообщем прихожу в компанию со своим, и тихо сижу и удовольствие получаю, от продукта, за...о комуто чтото объеснять.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.48  28 Дек. 09, 06:31, через 3 мин
Да Serga я тоже уже давно никому ничего не обьясняю- себе дороже.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.49  28 Дек. 09, 07:55
Главное - как преподнести!
Позавчера у нас была корпоративная пьянка (250голов). На заранее заданный вопрос - что я буду пить? Жёстко ответил - своё! Говорят, принеси и нам. Отвечаю - мало самому и близким друзьям еле хватает Улыбающийся Принёс, три литра, в холодильник попросил поставить и через 15 минут всё спizdili! Знающие о моём хобби, разлили себе дозы в большие стаканы (типа минералка) и сидят, мягко говоря, с честными лицами. Не буду хвастаться, но ажиотаж был серьёзный. Пришлось два раза пополнять холодильник. Даже те, которые водку раньше не употребляли, с удовольствием налакались Улыбающийся Во как! Болеть никто не хочет.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.50  28 Дек. 09, 09:49
Барышня с работы привезла самогон из Крыма,папашка делает.В саду стоят бочки,он собирает опадыши (не путать с опарышами),разных фруктов и ягод,всё это бродит ,потом в апарат,головы ,хвосты не отбирает,не чистит,но самогон мягкий с очень интересным вкусом,за похмелье не скажу был всего литр на пять чел.
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.51  28 Дек. 09, 13:10
Да что тут говорить мой лучший корефан полгода считал что моя водка хуже заводской типа того пока в одной из компаний от уважаемых людей не услышал одобрительных замечаний по поводу моей водки.Только после этого он пересмотрел взгляды свои.
А что тут говорить о массах?
JIAIIOTb, 28 Дек. 09, 04:56
Хм .... Со мной произошло абсолютно тоже самое Улыбающийся Нет пророка в родном отечестве.
малыш_ Бакалавр Москва 82 5
Отв.52  18 Июля 10, 14:59
Мой знакомый был недавно в Костроме,говорит-побывал в кабаке,где делают свой самогон и им подчуют клиентов и якобы они имеют лицензию на его изготовление,так обслуга говорит.Неужели в России так запросто получить лицензию на производство алкогольной продукции и ее продажи и каждый кабак может себе это позволить?))Мне кажется владелец этого кабака имеет просто блат,в связи с беспредельной коррупцией в России...
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.53  18 Июля 10, 16:24
Мой знакомый был недавно в Костроме,говорит-побывал в кабаке,где делают свой самогон и им подчуют клиентов и якобы они имеют лицензию на его изготовление,так обсуга говорит.Неужели в России так запросто получить лицензию на производство алкогольной продукции и ее продажи и каждый кабак может себе это позволить?))Мне кажется владелец этого кабака имеет просто,в связи с беспредельной коррупцией в России...
малыш_, 18 Июля 10, 14:59

Есть сильные подозрения, что хозяин этого кабака, типа покупает водку и делает из нее настойки. По крайней мере по документам....
А уж что там, в кладовках, происходит на самом деле - бог его знает.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.54  18 Июля 10, 18:53
у меня в городе ,несколько пристижных ресторанов продают "самогон"
под названием своих кабаков,цена высокая 12-18$ за пол литра.
одни приносят в графинах,другие в фирменой таре.
сейчас заряжу фотик -выложу фото.
P7180338.JPG
P7180338.JPG "Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.55  18 Июля 10, 19:21, через 29 мин
В мае месяце душа не удержалась и купили мы со товарищи этого самого Косогорова за 600 рублёв за пузырь. После дегустационных 50 грамм практически все отказались пить это пойло и отдали последнему товарищу родом из деревни которому он очень понравился. Утром товарища было откровенно жаль. Он клялся что такого бодунища и головной боли он давненько не испытывал. Судя по "выхлопу" ему было действительно туго. Лечили своим, проверенным Улыбающийся

Теперь про кабаки. У нас в парочке продают не только самогон. В одном ресторанчике продают Хреновуху причём по отзывам весьма приличную. Сам не пробовал но знакомцы утверждают что качество  и вкус на высоте.  И главное что в винной карте ресторана она преподноситься как продукт собственного изготовления.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.56  18 Июля 10, 19:45, через 25 мин
Косогоров - гавно вообще то. Бутылка уже почти три года в баре пылится - никто пить не желает )))

А вот сегодня (как тему апнули вовремя)))) заехал случайно в лабаз. Попался на глаза этот "самогон" - цена что то вроде 250 рублей. И мадера "Кубанская" - купил от удивления, заодно с "самогоном".

Вечером за ужином потянул грамм семьдесят этого напитка - бля - вообще неплохо. Очень неплохо, я бы сказал. Правла самогоном там пахнет очень условно, но если кому попадется - можно брать смело, своих денег пойло из Прохладного стоит просто однозначно.

П.С. А мадера Кубанская урожая 1998!!!!! года (бутыль за 10!!!!! евро) - не рискнул сегодня открывать. Купил еще массандровскую, проверенную многократно, 2004го - обе в холодильнике лежат, ждут слепой дегустации.

П.П.С. Вчера пил херес, того же 2004года - снимаю шляпу, граждане.
Пару лет назад на форуме же хаял крымские вина, болтун и демагог.
Беру свои слова обратно...правда, только в отношении специальных вин. Столовые крымские вина - все же помойного качества....
самогон.jpg
самогон.jpg "Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.57  18 Июля 10, 19:51, через 7 мин
игорь223, в Крыму нет условий для произрастания "сухих" сортов винограда. Голицин и строил там "дессертную" винодельню. На территории Украины есть узенькая полоска в Одесской области, где произрастают не плохие "сухие" сорта. Но, насколько мне известно, весь виноматериал уходит на экспорт.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.58  18 Июля 10, 20:05, через 14 мин
лет пять назад по работе,попал на небольшой ликеро-водочный заводик
CLAB,они шмалили водку для клубов под их название.
так может и в этой ситуации так и происходит,апнули марку САМОГОН и подставляют для кабаков БРЭНД ?
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
 
"Коммерческий" самогон
"Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.59  18 Июля 10, 20:30, через 25 мин
П.П.С. Вчера пил херес, того же 2004года - снимаю шляпу, граждане.игорь223, 18 Июля 10, 20:45
во,когда был у Мото в гостях,он меня Хересом и угощал Массандровским как раз вроде 2004г (Серёга поправь,если вру) достойный продукт,очень достойный.Я остаток в бутылке и добил...