Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Коммерческий" самогон

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 6
KadeyAgly Новичок Chita 8 2
Отв.100  07 Сент. 10, 10:41
Как правило, после употребления змеи или других ингредиентов из бутыля, кроме жидкости конечно, случается диарея. Я бы даже сказал жесткая диарея, попа очень долго не улыбается. Так, что если напрячь память, можно вычислить пожирателя корешков Непонимающий
А по поводу реквизитов пожалуйте в личку, а то меня уже наругали за рекламу продукта.
KadeyAgly Новичок Chita 8 2
Отв.101  07 Сент. 10, 10:57, через 17 мин
История из жизни:
Три друга товарища из Питера прибывшие к нам на край географии, решили отличится и употребили мои запасы змеевки (как раз 2 литра). У меня была серьезная проблема по вылавливанию этих товарищей и стаскиванию их с противоположного пола.
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.102  07 Сент. 10, 11:20, через 23 мин
У меня была серьезная проблема по вылавливанию этих товарищей и стаскиванию их с противоположного пола.KadeyAgly, 07 Сент. 10, 10:57
А зачем?
KadeyAgly Новичок Chita 8 2
Отв.103  07 Сент. 10, 11:36, через 16 мин
Они же в командировке, работать надо было, а не дружить организмами.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.104  07 Сент. 10, 11:37, через 1 мин
А зачем?
Phoenix, 07 Сент. 10, 11:20
Чтобы противоположный пол в Питер не махнул за "Щастем". Численность населения Забайкальского края и так уменьшается. Улыбающийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.105  07 Сент. 10, 15:17
Будучи в Китае, не помню - в Пекине или в Санья, неважно - пошел я в здоровенную аптеку в большом торговом центре. Хотел купить женьшеня для настоек и так, вообще. Смотрю - там этого добра столько, что глаза разбегаются. Корни сушеные, корни свежие, побольше, поменьше, с большим количеством отростков и почти прямые. В общем, две полных витрины на выбор. Написано "женьшень", цена мне показалась какая-то слишком низкая, нас воспитывали что он ценится на вес золота, а тут копейки. Ну, купил я пару штук, бросил в 40% спирт, настоял. Вкус и запах мерзкий - хреном несвежим воняет. В общем, так в жилу и не пошло, стоИт до сих пор. А через полгода по телевизору была передача про китайские лекарства и т.д., и там корреспондент спрашивает какого-то ихнего специалиста: мол, что можете сказать про женьшень, который во всех аптеках продается? Он отвечает - дак это не женьшень, это хрен... Так я и не понял, то ли женьшень бывает разный, и тот который дешевый называют хреном (может , искусственно выращенный), то ли это вообще наглая обдираловка с обычным хреном ? Как-то странно всё это
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.106  07 Сент. 10, 15:25, через 8 мин
Это все культивированный женьшень, дикий женьшень занесён в Международную красную книгу, да и стоить он должен как подержанная иномарка
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.107  07 Сент. 10, 17:53
Так вот и я говорю, что же там в этой бутылке? Сомневаюсь я, что из Красной книги.
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.108  07 Сент. 10, 18:00, через 7 мин
Да такой и есть . Китай сейчас и папоротник выращивает его теперь на Алтае не собирают а раньше за валюту продовали.Да пантов марала добрались. И грибы как унас кортошка на грядках. И с химией у них всё со своей какой то дуром прет я видел покетик из него какойто газ и все растёт они пакеты в теплице вешают а еще и землю поливают так что после 3 посадок на этой земле уже не чего не растёт они её в отвал и новую из леса в ведрах тащут.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.109  07 Сент. 10, 19:02
Общий объем мирового производства женьшеня в последнее время близок к 5 тыс. т сухого корня в год. Основными поставщиками женьшеня на мировой рынок сегодня являются Китай, Корея, Япония, США и Канада.

Запах настоя специфический, вкус сладкий, жгучий, затем горьковатый.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.110  10 Сент. 10, 14:25
 В июне привез сын мне в подарок две коробки красного женьшеня.Одна деревянная на 50 чайных пакетиков по 3 гр., и картонная на 100 таких же. Сказал лучший в мире. Недавно в передаче , из Южной Кореи, Михаил Кожухов сказал то же. Показывал такую коробку и озвучил цену, более 200 долларов. Так, что не дёшев настоящий женьшень. Вкус и впрямь специфический, но не неприятный. Цвет -красный кирпич. Давление поднимает не по детски. Подойдет для настаивания на водке и на самогоне, но я не рискнул. И так с давлением проблема. ЗЫ. Литокс, если хочешь вышлю почтой немного, для сравнения. Адрес скинь в личку. Спасибо за ферменты.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.111  10 Сент. 10, 15:58
Вкус и впрямь специфический, но не неприятный.Цвет -красный кирпич. Давление поднимает не по детски.gallich, 10 Сент. 10, 15:25
Стопроцентно так. Настойка стоит уже почти два года - жду, пока заболею. Пить как водку нельзя, притом что на литр положил один несчастный корешок (или два - не помню, давно было)
)))
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.112  10 Сент. 10, 16:19, через 21 мин
Я ожидал, что будет похоже на настойку золотого корня. Вроде бы они даже с женьшенем родственники какие-то. По крайней мере, з.к. называют алтайским женьшенем, и действие у него такое же. По вкусу з.к. достаточно приятный.

Ну, с gallich вроде договорились, пошлет он мне свой красный порошок на пробу, будем сравнивать.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.113  10 Сент. 10, 16:32, через 13 мин
Я ожидал, что будет похоже на настойку золотого корня. Вроде бы они даже с женьшенем родственники какие-то. Литокс, 10 Сент. 10, 16:19

А вот и нет. Родиола розовая (золотой корень, медвежья лапа) (Rhodiola rosea L., сем. Толстянковых). Запах специфический, напоминающий запах розы, вкус горьковато-вяжущий.

Женьшень (Panax ginseng С. А. М., сем. Аралиевые).
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.114  23 Сент. 10, 11:24
а вот еще один представитель домашней водочки родился
Фото007.jpg
Фото007.jpg "Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
b1b781b53abaedacde23bbb40ee87b60.jpg
b1b781b53abaedacde23bbb40ee87b60.jpg "Коммерческий" самогон. Обсуждение напитков.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.115  23 Сент. 10, 13:01
а вот еще один представитель домашней водочки родился
гора, 23 Сент. 10, 11:24

на фотке плохо видно, пробка что, сургучная?
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.116  23 Сент. 10, 13:24, через 23 мин
на фотке плохо видно, пробка что, сургучная?Гудвин, 23 Сент. 10, 13:01
нет,даже без дозатора, он в средней ценовой категории 2,75 $
я не пробовал,но по описанию на этикетке идет намек (осторожный)на дистилирование "по домашним рецептам"
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.117  23 Сент. 10, 14:33
Приходилось мне в 70х годах пожить в Приморье на берегу реки Бикин.
Самые корневые места женьшеня.
Бутылочку настойки отцу привез,а он знакомому  аптекарю из 4го управления  отлил немного на анализ,и  был много удивлен качеством настойки.
Кто попробует хоть раз вкуса никогда не забудет.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.118  23 Сент. 10, 15:44
gallich, большое СПАСИБО, получил от тебя письмо с женьшенем! Если корейцы написали без ошибок по-английски, то "Korean red jinseng extract tea" означает "корейский красный женьшеневый экстрагированный чай", т.е. это уже экстракт. И действительно, в теплой воде растворяется полностью. Я его сразу же растворил в воде и развел с зерновым ректификатом - один пакетик на 1,1 литра спирта, то есть получил 42% настойки около 2,5 литров. Настаивать, собственно, не надо. Постояло с полдня. Запах очень слабый, вкус тоже довольно тонкий, мне понравился. Сравнивать с чем-то трудно, но однозначно - очень благородный. Лизнул граммов 10-15, не знаю, может быть самовнушение, но показалось, что прямо-таки прилив сил произошел. В общем, классная штука. Вечером попробую еще.
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.119  04 Окт. 10, 10:15
Прочитал сегодня заметку в "Науке и жизни". Смысл такой:

Два года тянулся в Канаде судебный процесс над фермером, которого обвиняли в том, что он продавал сырое, непастеризованное молоко. Законы Канады разрешают пить сырое молоко, но не разрешают его продавать. Но адвокаты обвиняемого выиграли процесс. Они сумели доказать, что продажи, собственно, не было. Вокруг фермы этого чела образовался как бы кооператив из людей, которые считают непастеризованное молоко более полезным. Его члены купили себе по корове, которые остались на ферме. Фермер брал с людей плату за содержание их коров, корм, уход, но не за молоко, собственниками которого и так были владельцы коров.
Вот такая хрень проканала.